vous êtes connectés
Les résultats 6e Meeting Olympique de Courbevoie MOC92 - COURBEVOIE (FRA)
Titre original : 6e Meeting Olympique de Courbevoie MOC92
Type de compétition : Meeting Régional labellisé (112)
Du Vendredi 16 au Dimanche 18 Février 2018 - Bassin de : 50 m.
56 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
13 (36.11 %)
----
23 (63.89 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
1. BENDRIMIA Axel (1998/20 ans) FRA [952308]
53e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.56 1006 pts MPP : 00:57.35 le 28/06/2015
21e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.15 840 pts MPP : 02:16.04 le 10/07/2015
2. BERGER Paoline (2002/16 ans) FRA [1994977]
44e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.49 959 pts MPP : 01:04.93 le 04/06/2017
28e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.22 962 pts
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.86 1006 pts MPP : 01:10.69 le 17/12/2017
12e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.55 970 pts
31e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.36 994 pts MPP : 01:11.05 le 11/02/2018
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 01:05.79 917 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 02:19.94 981 pts MPP : 02:20.90 le 20/01/2018
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 01:12.12 974 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 02:33.45 972 pts MPP : 02:31.03 le 23/07/2017
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 01:10.43 992 pts
3. BONEL Antonyn (2001/17 ans) FRA [1265138]
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.51 1091 pts
19e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.41 1142 pts
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:12.23 1102 pts MPP : 02:10.13 le 17/12/2017
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.06 1090 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:59.80 1111 pts MPP : 00:59.53 le 17/12/2017
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:57.70 1163 pts MPP : 00:57.54 le 21/01/2018
4. CHARBONNEL Theo (2001/17 ans) FRA [1077077]
15e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.98 1051 pts MPP : 01:02.03 le 17/12/2017
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:15.70 1018 pts MPP : 02:14.17 le 15/12/2017
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.88 1015 pts
41e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.55 941 pts MPP : 02:21.36 le 17/12/2017
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 01:02.06 1048 pts
5. CHAVANNE Audrie (1997/21 ans) FRA [766903]
12e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.76 1058 pts MPP : 00:34.66 le 19/03/2016
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.66 1072 pts MPP : 01:16.02 le 20/07/2017
6. LEPLATRE Remy (2000/18 ans) FRA [1324113]
96e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.92 872 pts MPP : 01:02.66 le 13/05/2017
35e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.20 881 pts MPP : 01:16.43 le 04/06/2017
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
96e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.71 813 pts MPP : 01:10.32 le 07/02/2016
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 01:18.58 849 pts
7. NGUYEN DUC LONG Armelle (2003/15 ans) FRA [1408797]
80e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.92 882 pts MPP : 01:07.57 le 04/02/2017
21e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.44 925 pts
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.02 953 pts MPP : 01:22.06 le 17/12/2017
31e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.91 879 pts MPP : 02:56.54 le 15/12/2017
29e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.60 986 pts
35e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.70 903 pts MPP : 02:39.15 le 26/03/2017
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:37.48 972 pts MPP : 00:37.38 le 16/12/2017
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 01:23.89 935 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:31.34 1001 pts MPP : 00:31.54 le 10/02/2018
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:43.57 867 pts
8. POUMAREDE Julien (2001/17 ans) FRA [567847]
28e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.05 914 pts MPP : 04:35.19 le 29/04/2017
14e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.41 969 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 02:17.31 996 pts MPP : 02:14.66 le 02/07/2017
9. TETART Martin (2003/15 ans) FRA [1487415]
34e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.03 885 pts
26e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.41 882 pts
80e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.87 936 pts MPP : 01:06.84 le 11/02/2018
25e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.04 817 pts
54e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.37 904 pts MPP : 02:27.48 le 20/01/2018
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 01:15.84 913 pts MPP : 01:16.39 le 17/12/2017
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:41.61 903 pts MPP : 02:45.07 le 20/01/2018
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:28.61 860 pts MPP : 02:27.93 le 16/12/2017
10. TONNEAU Guillaume (1998/20 ans) FRA [884091]
57e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.68 1002 pts MPP : 00:56.36 le 25/02/2017
10e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.34 955 pts MPP : 02:07.17 le 18/03/2016
11. VALIN-FIXOT Antonin (2002/16 ans) FRA [1148862]
37e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.61 871 pts MPP : 01:15.84 le 17/12/2017
35e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.76 821 pts MPP : 02:52.00 le 11/02/2018
65e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.01 856 pts MPP : 02:30.77 le 01/07/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page