vous êtes connectés
Les résultats 6e Meeting Olympique de Courbevoie MOC92 - COURBEVOIE (FRA)
Titre original : 6e Meeting Olympique de Courbevoie MOC92
Type de compétition : Meeting Régional labellisé (112)
Du Vendredi 16 au Dimanche 18 Février 2018 - Bassin de : 50 m.
96 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
20 (31.75 %)
----
43 (68.25 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ES VITRY
1. ARDERIU Quentin (1998/20 ans) FRA [862580]
26e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.18 1090 pts MPP : 00:24.89 le 11/07/2015
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.00 1088 pts MPP : 00:54.26 le 24/03/2017
27e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.76 1102 pts MPP : 00:26.38 le 02/07/2017
46e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.53 1053 pts MPP : 01:01.48 le 19/03/2016
2. AZRA Alexandre (2000/18 ans) FRA [1051348]
54e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.57 1005 pts MPP : 01:04.18 le 02/06/2013
17e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.57 992 pts
18e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.72 925 pts MPP : 02:38.83 le 15/12/2017
17e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.62 1010 pts MPP : 02:18.91 le 17/12/2017
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 01:11.54 1017 pts MPP : 01:11.71 le 17/12/2017
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 02:41.78 901 pts
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 02:20.10 989 pts
3. BARBOUCH Inès (2001/17 ans) TUN [1406001]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.27 1068 pts
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.88 1095 pts MPP : 00:27.98 le 17/12/2017
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.96 1076 pts MPP : 00:59.71 le 16/12/2017
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.18 1068 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.89 1131 pts MPP : 02:11.45 le 25/03/2017
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.65 1119 pts
11e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.38 985 pts MPP : 02:30.26 le 27/01/2018
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.16 1136 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.85 1156 pts MPP : 00:29.43 le 26/05/2017
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.28 1160 pts MPP : 01:05.54 le 28/05/2017
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.21 1134 pts
4. BOURNONVILLE Laura (2001/17 ans) FRA [981612]
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.31 1094 pts MPP : 02:21.56 le 21/02/2016
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:37.35 1095 pts MPP : 04:40.58 le 06/05/2017
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.48 1079 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.38 1158 pts MPP : 01:03.97 le 24/03/2017
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.80 1146 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:20.27 1154 pts MPP : 02:17.62 le 24/05/2017
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.31 1139 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:28.83 1058 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.61 1075 pts MPP : 02:26.46 le 03/06/2017
5. BOURNONVILLE Mey (1999/19 ans) FRA [864549]
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:17.17 1021 pts
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.18 1050 pts MPP : 02:07.51 le 02/07/2017
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.02 989 pts MPP : 02:23.13 le 28/07/2017
6. CALOTA Stefan (2003/15 ans) FRA [1505969]
92e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.52 884 pts MPP : 01:05.91 le 03/06/2017
50e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.43 809 pts MPP : 01:14.14 le 04/06/2017
7. CHARRO Anaïs (1998/20 ans) FRA [957533]
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.20 1073 pts MPP : 00:28.00 le 19/03/2016
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.54 1056 pts MPP : 01:00.27 le 13/05/2017
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:33.27 1191 pts MPP : 00:32.81 le 25/02/2017
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.37 1185 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:13.40 1171 pts MPP : 01:12.65 le 26/03/2017
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.68 1140 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:44.27 1083 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.80 1089 pts MPP : 02:41.85 le 24/03/2017
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.41 1037 pts MPP : 02:28.65 le 25/06/2016
8. DE LELLIS Carla (2001/17 ans) FRA [1202429]
73e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.25 903 pts MPP : 01:04.70 le 03/07/2017
38e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.11 921 pts MPP : 02:20.23 le 17/12/2017
49e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.11 923 pts MPP : 01:11.95 le 24/03/2017
22e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.82 732 pts
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 02:47.55 793 pts MPP : 02:42.19 le 16/12/2017
9. FAN Arthur (1999/19 ans) FRA [1590093]
79e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.46 946 pts MPP : 01:06.85 le 17/05/2014
88e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.92 883 pts MPP : 01:05.79 le 06/05/2017
10. FLEURY Steven (2001/17 ans) FRA [1308287]
77e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.38 949 pts MPP : 01:03.44 le 14/06/2015
26e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:34.24 927 pts MPP : 04:35.25 le 06/05/2017
38e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.00 942 pts MPP : 00:33.83 le 26/01/2018
31e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.83 854 pts MPP : 02:41.83 le 15/12/2017
48e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.90 923 pts MPP : 02:22.28 le 01/07/2017
8e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:09.76 892 pts
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:08.34 901 pts MPP : 05:04.87 le 25/03/2017
11. GABALI Matthieu (2003/15 ans) FRA [1479353]
82e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.74 938 pts MPP : 01:02.35 le 24/06/2017
31e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.49 897 pts
32e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.89 853 pts MPP : 02:44.71 le 15/12/2017
71e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.95 805 pts MPP : 02:50.21 le 02/07/2016
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 01:16.21 904 pts MPP : 01:15.52 le 28/01/2018
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:48.73 821 pts
12. GHRIBI Célia (2000/18 ans) FRA [1296201]
25e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.12 1003 pts MPP : 01:01.64 le 10/07/2016
27e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.15 963 pts MPP : 02:13.62 le 02/07/2017
13. HENRY Clément (2000/18 ans) FRA [957655]
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.72 1098 pts MPP : 00:54.64 le 04/06/2017
23e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.85 1057 pts MPP : 02:08.97 le 17/01/2016
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.81 1189 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:06.14 1169 pts MPP : 02:02.81 le 25/05/2017
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.20 1138 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:54.83 1094 pts
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 02:02.67 1044 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:56.33 1204 pts MPP : 00:55.96 le 25/07/2017
14. PANZO Yanis (2000/18 ans) FRA [1668177]
56e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.16 1024 pts MPP : 00:25.74 le 26/03/2017
51e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.54 1006 pts MPP : 00:56.96 le 16/12/2017
44e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.46 1056 pts MPP : 00:27.12 le 03/06/2017
65e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.35 1003 pts MPP : 01:01.15 le 16/12/2016
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:27.50 1054 pts
15. PASTULA Kacper (2001/17 ans) POL [1479345]
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.59 1111 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.14 1101 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.47 1120 pts MPP : 00:58.15 le 19/07/2017
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:17.20 998 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.45 1048 pts MPP : 02:10.85 le 15/12/2017
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:09.20 1076 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.01 1081 pts MPP : 01:06.52 le 17/12/2017
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 01:58.10 1119 pts MPP : 02:00.88 le 27/01/2018
16. RODRIGUES Chloé (2003/15 ans) FRA [1183470]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:02.33 1030 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.08 1072 pts MPP : 01:01.60 le 16/12/2017
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:13.27 1079 pts MPP : 02:12.43 le 17/12/2017
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.58 1074 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:34.38 1118 pts MPP : 04:36.04 le 15/12/2017
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:35.94 1106 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:29.99 1042 pts MPP : 02:29.20 le 22/07/2017
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.62 1021 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page