vous êtes connectés
Détail du jury Championnats régionaux d'hiver qualificatifs Q2 - AUVERGNE-RHONE-ALPES - OYONNAX (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Ligue Printemps R2
Type de compétition : Championnats Régionaux Ligue Printemps R2
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Mars 2018 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral : PERRET Denis (1956) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre : FAVROT Sandrine (1973) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Juge-Arbitre : PONCET Daniel (1945) FRA SN OYONNAX
Starter : CLOSIER Joel (1966) FRA PAYS DE GEX NATATION
Starter : LAURENT Pierre (1952) FRA EMS BRON
Juges de nage : BONNET Veronique (1961) FRA CA PIERRELATTE ASCEAC
Juges de nage : CAILLET Sylvie (1965) FRA VILLEURBANNE NATATION
Juges de nage : MANAUDOU Jean-Luc (1958) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Contrôleur de virages : DREVET Laurence (1977) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Contrôleur de virages : DUTEIL Fernand (1962) FRA CA PIERRELATTE ASCEAC
Contrôleur de virages : FAURE Didier (1971) FRA EMS BRON
Contrôleur de virages : FERRETTE PEYRONNET Kim (1971) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Contrôleur de virages : GHENAI Veronique (1969) FRA CHASSIEU NATATION
Contrôleur de virages : MAR Laurent (1970) FRA EMS BRON
Contrôleur de virages : PARET Sylvie (1967) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Contrôleur de virages : RENAUD Fabrice (1964) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : CAILLET Vincent (1962) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Chronométreur : DUCRET Caroline (1976) FRA SAL ST-PRIEST NATATION
Chronométreur : FRUSTIÉ Christelle (1973) FRA SN OYONNAX
Chronométreur : JOLY Charlène (1973) FRA SN OYONNAX
Chronométreur : LETERME Valérie (1973) FRA AC DÉCINES
Chronométreur : PACHOUD Nathalie (1974) FRA AC DÉCINES
Chronométreur : SOURON Mickaël (1976) FRA AQUATIC CLUB FIDESIEN
Chronométreur : TROVA Corine (1963) FRA PAYS VIENNOIS NATATION
Superviseur : CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Contrôleur de virages en chef : FLORIOT Francine (1972) FRA PAYS DE GEX NATATION
Jury d'appel : COLIN-ROUSTY Céline (1979) FRA CHASSIEU NATATION
Jury d'appel : PERRET Denis (1956) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Jury d'appel : THIBOUD Yannick (1982) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Coordonnateur : FRAPPE Christophe (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Gestion extraNat : PERRET Denis (1956) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Représentant DTN : COLIN-ROUSTY Céline (1979) FRA CHASSIEU NATATION
Réunion N° : 2
Délégué fédéral : PERRET Denis (1956) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre : FAVROT Sandrine (1973) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Juge-Arbitre : PONCET Daniel (1945) FRA SN OYONNAX
Starter : CLOSIER Joel (1966) FRA PAYS DE GEX NATATION
Starter : LAURENT Pierre (1952) FRA EMS BRON
Juges de nage : BONNET Veronique (1961) FRA CA PIERRELATTE ASCEAC
Juges de nage : CAILLET Sylvie (1965) FRA VILLEURBANNE NATATION
Juges de nage : DREVET Laurence (1977) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Juges de nage : MANAUDOU Jean-Luc (1958) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Contrôleur de virages : ARNAL Éric (1967) FRA SN OYONNAX
Contrôleur de virages : BATTIE Carine (1973) FRA CMO VÉNISSIEUX
Contrôleur de virages : FAURE Didier (1971) FRA EMS BRON
Contrôleur de virages : PARET Sylvie (1967) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Chronométreur : AUNEAU Violaine (1971) FRA SN OYONNAX
Chronométreur : CAILLET Vincent (1962) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Chronométreur : CHOUBANE Saliha (1972) FRA SN OYONNAX
Chronométreur : DUCRET Caroline (1976) FRA SAL ST-PRIEST NATATION
Chronométreur : DUTEIL Fernand (1962) FRA CA PIERRELATTE ASCEAC
Chronométreur : FRUSTIÉ Christelle (1973) FRA SN OYONNAX
Chronométreur : GHENAI Veronique (1969) FRA CHASSIEU NATATION
Chronométreur : LUBERDA Christine (1975) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur : MAR Laurent (1970) FRA EMS BRON
Chronométreur : MAURESA Franck (1962) FRA AC DÉCINES
Chronométreur : PACHOUD Nathalie (1974) FRA AC DÉCINES
Chronométreur : RENAUD Fabrice (1964) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : RONGIER Frank (1965) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : SERRE Anthony (1982) FRA SN OYONNAX
Chronométreur : SOURON Mickaël (1976) FRA AQUATIC CLUB FIDESIEN
Chronométreur : TROVA Corine (1963) FRA PAYS VIENNOIS NATATION
Chronométreur : VIGUIER Sebastien (1972) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Superviseur : CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Superviseur : FERRETTE PEYRONNET Kim (1971) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Contrôleur de virages en chef : FLORIOT Francine (1972) FRA PAYS DE GEX NATATION
Contrôleur de virages en chef : LETERME Valérie (1973) FRA AC DÉCINES
Jury d'appel : COLIN-ROUSTY Céline (1979) FRA CHASSIEU NATATION
Jury d'appel : PERRET Denis (1956) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Jury d'appel : THIBOUD Yannick (1982) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Ramasseur de Fiches : AFFARI Ines (2003) FRA SEYNOD NATATION
Ramasseur de Fiches : GROSSIORD Christine (1964) FRA SN OYONNAX
Coordonnateur : FRAPPE Christophe (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Gestion extraNat : PERRET Denis (1956) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Représentant DTN : COLIN-ROUSTY Céline (1979) FRA CHASSIEU NATATION
Réunion N° : 3
Délégué fédéral : PERRET Denis (1956) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre : FAVROT Sandrine (1973) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Juge-Arbitre : PONCET Daniel (1945) FRA SN OYONNAX
Starter : CLOSIER Joel (1966) FRA PAYS DE GEX NATATION
Starter : LAURENT Pierre (1952) FRA EMS BRON
Juges de nage : BONNET Veronique (1961) FRA CA PIERRELATTE ASCEAC
Juges de nage : CAILLET Sylvie (1965) FRA VILLEURBANNE NATATION
Juges de nage : FERRETTE PEYRONNET Kim (1971) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Juges de nage : MANAUDOU Jean-Luc (1958) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Contrôleur de virages : CLERC Lydie (1968) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Contrôleur de virages : EMMANUEL Pauline (1998) FRA SN OYONNAX
Contrôleur de virages : FORAY Laurent (1972) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Contrôleur de virages : PACHOUD Nathalie (1974) FRA AC DÉCINES
Chronométreur : BALLEREAU David (1971) FRA CMO VÉNISSIEUX
Chronométreur : BRUNEAU Thierry (1967) FRA ANNEMASSE NATATION
Chronométreur : CHRONOPOULOS Niki (1971) GRE ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Chronométreur : DUCRET Caroline (1976) FRA SAL ST-PRIEST NATATION
Chronométreur : FANTAUZZI Laurence (1973) FRA AC DÉCINES
Chronométreur : KOLOS Natalia (1973) FRA PAYS DE GEX NATATION
Chronométreur : MEYSSONNIER Anne-Cécile (1978) FRA AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION
Chronométreur : RENAUD Fabrice (1964) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : SAUZE Sylvie (1971) FRA PAYS DE GEX NATATION
Chronométreur : SOURON Alexandra (1978) FRA AQUATIC CLUB FIDESIEN
Chronométreur : TROVA Corine (1963) FRA PAYS VIENNOIS NATATION
Superviseur : CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Superviseur : DREVET Laurence (1977) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Superviseur : DUTEIL Fernand (1962) FRA CA PIERRELATTE ASCEAC
Jury d'appel : CARRIER Philippe (1955) FRA INDIV DAUPHINE SAVOIE
Jury d'appel : PERRET Denis (1956) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Jury d'appel : THIBOUD Yannick (1982) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Ramasseur de Fiches : GROSSIORD Christine (1964) FRA SN OYONNAX
Ramasseur de Fiches : PIQUET Laurence (1968) FRA SN OYONNAX
Coordonnateur : FRAPPE Christophe (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Gestion extraNat : PERRET Denis (1956) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Représentant DTN : CARRIER Philippe (1955) FRA INDIV DAUPHINE SAVOIE
Réunion N° : 4
Délégué fédéral : PERRET Denis (1956) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre : FAVROT Sandrine (1973) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Juge-Arbitre : PONCET Daniel (1945) FRA SN OYONNAX
Starter : CLOSIER Joel (1966) FRA PAYS DE GEX NATATION
Starter : LAURENT Pierre (1952) FRA EMS BRON
Juges de nage : BONNET Veronique (1961) FRA CA PIERRELATTE ASCEAC
Juges de nage : CAILLET Sylvie (1965) FRA VILLEURBANNE NATATION
Juges de nage : MANAUDOU Jean-Luc (1958) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Contrôleur de virages : ARNAL Éric (1967) FRA SN OYONNAX
Contrôleur de virages : CLERC Lydie (1968) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Contrôleur de virages : FERRETTE PEYRONNET Kim (1971) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Contrôleur de virages : TROVA Corine (1963) FRA PAYS VIENNOIS NATATION
Chronométreur : ARNAUD Cecile (1962) FRA NAUTIC CLUB ALP'38
Chronométreur : AUNEAU Violaine (1971) FRA SN OYONNAX
Chronométreur : BALLEREAU David (1971) FRA CMO VÉNISSIEUX
Chronométreur : BAUMSTARK Mariele (1968) FRA CHASSIEU NATATION
Chronométreur : BRUNEAU Thierry (1967) FRA ANNEMASSE NATATION
Chronométreur : DUCRET Caroline (1976) FRA SAL ST-PRIEST NATATION
Chronométreur : DUTEIL Fernand (1962) FRA CA PIERRELATTE ASCEAC
Chronométreur : FANTAUZZI Laurence (1973) FRA AC DÉCINES
Chronométreur : FLORIOT Francine (1972) FRA PAYS DE GEX NATATION
Chronométreur : FORAY Laurent (1972) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : KOLOS Natalia (1973) FRA PAYS DE GEX NATATION
Chronométreur : MORICE Joel (1964) FRA CN THONON-LES-BAINS
Chronométreur : PHILIPPON Christine (1971) FRA EMS BRON
Chronométreur : RENAUD Fabrice (1964) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : SAUZE Sylvie (1971) FRA PAYS DE GEX NATATION
Chronométreur : SOURON Alexandra (1978) FRA AQUATIC CLUB FIDESIEN
Superviseur : CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Superviseur : DREVET Laurence (1977) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Jury d'appel : CARRIER Philippe (1955) FRA INDIV DAUPHINE SAVOIE
Jury d'appel : PERRET Denis (1956) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Jury d'appel : THIBOUD Yannick (1982) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Ramasseur de Fiches : GROSSIORD Christine (1964) FRA SN OYONNAX
Coordonnateur : FRAPPE Christophe (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Gestion extraNat : PERRET Denis (1956) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Représentant DTN : CARRIER Philippe (1955) FRA INDIV DAUPHINE SAVOIE
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Le suivi des Perf. - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page