vous êtes connectés
Les résultats Championnat Départemental en grand bassin - BAS-RHIN - MOLSHEIM (FRA)
Titre original : Championnats du Bas-Rhin Open 67
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2018 - Bassin de : 25 m.
217 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
67 (54.47 %)
----
42 (34.15 %)
14 (11.38 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
1. BAILLY Louise (2007/11 ans) FRA [1921675]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
34e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.43 488 pts MPP : 00:39.36 le 27/05/2018
2. BENHARREF Zouhair (1995/23 ans) MAR [1934271]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:27.44 941 pts
9e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.12 962 pts MPP : 00:26.66 le 07/05/2017
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.47 1018 pts MPP : 00:33.33 le 07/05/2017
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.65 1009 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:30.25 884 pts MPP : 00:30.59 le 07/05/2017
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.84 849 pts
3. BOHBOT Yarone (2005/13 ans) FRA [1910287]
13e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.54 461 pts
34e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.24 432 pts MPP : 00:38.90 le 11/02/2018
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 03:03.08 483 pts MPP : 02:59.59 le 27/05/2018
4. BOUTIL Lina (2006/12 ans) FRA [2151925]
24e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.63 657 pts MPP : 02:38.62 le 27/05/2018
17e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.56 620 pts
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 03:02.36 642 pts Nouvelle performance établie
5. CASTELAIN Louise (2002/16 ans) FRA [1440739]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.90 1025 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.68 1040 pts MPP : 00:29.59 le 07/05/2017
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:03.09 1004 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.00 1007 pts MPP : 01:00.82 le 26/11/2017
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:39.45 877 pts MPP : 00:40.40 le 07/05/2017
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.67 866 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:10.13 1000 pts MPP : 01:09.11 le 03/12/2016
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.27 997 pts
6. CHEKATT Zyad (2006/12 ans) FRA [2141739]
34e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.34 393 pts MPP : 01:23.80 le 30/04/2017
15e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.41 543 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 00:39.24 550 pts MPP : 00:42.31 le 11/02/2018
7. COCERA CAMACHO Celia (2005/13 ans) ESP [2700817]
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:35.20 783 pts
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.80 805 pts MPP : 00:34.97 le 20/05/2018
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 03:12.42 523 pts
10e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:09.46 553 pts Nouvelle performance établie
8. CORBEL Emma (2002/16 ans) FRA [1398146]
21e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.63 730 pts MPP : 00:31.61 le 04/06/2017
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.76 630 pts MPP : 01:11.82 le 31/05/2015
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:42.10 757 pts MPP : 00:41.27 le 07/06/2015
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.28 706 pts
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B DNS dec
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.78 718 pts MPP : 01:30.97 le 26/04/2015
9. GARGULAK Alois (2002/16 ans) FRA [1571700]
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.82 1000 pts
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.57 1013 pts MPP : 00:34.82 le 25/11/2017
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:11.51 1018 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.47 1044 pts MPP : 01:11.72 le 25/11/2017
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:26.90 1083 pts MPP : 02:33.68 le 26/11/2017
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.62 1061 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:18.83 1007 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.96 1019 pts MPP : 02:21.05 le 25/11/2017
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:51.84 1014 pts MPP : 04:52.49 le 26/11/2017
10. GARGULAK Drahoslava (2001/17 ans) FRA [1571707]
30e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.24 491 pts MPP : 00:35.29 le 04/06/2017
17e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.14 481 pts MPP : 00:45.52 le 03/12/2016
11. GEISSERT-WIHLIDAL Emma (2007/11 ans) FRA [2143931]
21e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.84 559 pts MPP : 01:46.18 le 10/12/2017
31e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.51 527 pts MPP : 00:41.80 le 20/05/2018
12. GITTON Cindy (2004/14 ans) FRA [1714582]
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.87 774 pts
19e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.17 640 pts MPP : 00:39.35 le 27/11/2016
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:44.03 675 pts
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.92 679 pts MPP : 00:42.56 le 27/11/2016
16e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.24 729 pts MPP : 00:34.85 le 19/03/2017
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 00:32.79 779 pts MPP : 00:32.46 le 19/03/2017
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 00:41.40 630 pts
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 00:36.31 726 pts
13. HARNDEN Benjamin (2001/17 ans) USA [2827463]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.41 820 pts
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.61 868 pts Nouvelle performance établie
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.02 755 pts MPP : 01:09.35 le 20/05/2018
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:37.25 635 pts
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.48 669 pts Nouvelle performance établie
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:31.98 784 pts
12e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.80 794 pts MPP : 00:32.57 le 20/05/2018
14. KAHWACH Roumayssa (2005/13 ans) FRA [1936035]
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:34.70 937 pts MPP : 00:35.00 le 15/04/2018
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.96 924 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.77 976 pts MPP : 00:32.50 le 20/05/2018
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.12 955 pts
15. KAYA Muhammed-Yasin (2004/14 ans) FRA [2391447]
23e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.94 651 pts MPP : 01:09.42 le 27/05/2018
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
16. KENNEL Lea (2005/13 ans) FRA [1714602]
13e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.34 763 pts
16e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.19 644 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 00:38.08 775 pts MPP : 00:40.13 le 19/03/2017
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 02:58.10 686 pts Nouvelle performance établie
17. LAIFA Adel (1997/21 ans) FRA [1154304]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.69 989 pts
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.23 1020 pts MPP : 00:26.42 le 20/05/2018
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.32 1076 pts MPP : 00:31.70 le 20/05/2018
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.48 1068 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:10.29 1049 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.27 1049 pts MPP : 01:11.55 le 11/11/2017
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.68 918 pts MPP : 00:30.45 le 07/05/2017
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.66 859 pts
18. LAIFA Annis (2000/18 ans) FRA [1154306]
22e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.23 772 pts MPP : 00:30.99 le 17/12/2017
25e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.26 618 pts Nouvelle performance établie
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:38.77 570 pts MPP : 00:40.70 le 17/12/2017
14e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.09 556 pts
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
19. LAUSDAT Romain (2003/15 ans) FRA [1748484]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:05.06 782 pts
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.89 844 pts MPP : 01:03.71 le 20/05/2018
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.85 844 pts MPP : 00:33.97 le 07/05/2017
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.26 823 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:33.71 791 pts MPP : 02:32.79 le 14/05/2017
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.26 727 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:31.84 792 pts
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.47 813 pts MPP : 00:32.15 le 20/05/2018
20. LOPEZ VILLAVERDE Neizar (2003/15 ans) FRA [2513347]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
21. LY Arnaud (2003/15 ans) FRA [1499157]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.91 932 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.50 976 pts MPP : 01:02.16 le 09/04/2017
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.33 939 pts
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.12 942 pts MPP : 02:08.15 le 26/11/2017
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:31.12 951 pts MPP : 04:34.75 le 08/04/2017
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:15.92 911 pts MPP : 01:17.31 le 25/11/2017
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.49 897 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:48.03 829 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.37 859 pts MPP : 02:46.28 le 22/10/2017
22. MALET Agathe (2005/13 ans) FRA [1936585]
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:35.92 876 pts MPP : 00:38.53 le 19/03/2017
9e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.60 844 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.60 986 pts MPP : 00:31.45 le 15/04/2018
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.51 932 pts
23. MINASHVILI Nino (2003/15 ans) GEO [2803989]
25e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.86 601 pts MPP : 01:20.00 le 20/05/2018
24e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.96 529 pts Nouvelle performance établie
16e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.50 539 pts
20e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.97 643 pts MPP : 00:46.34 le 20/05/2018
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 00:45.19 628 pts MPP : 00:49.50 le 20/05/2018
24. MONMONCEAU Noah (2004/14 ans) FRA [1713254]
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.18 719 pts
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:47.94 632 pts MPP : 03:01.47 le 17/12/2017
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.79 559 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 00:32.00 783 pts MPP : 00:32.74 le 20/05/2018
25. MORAIZE-HARTMAN Paolina (2004/14 ans) FRA [1562051]
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.60 790 pts MPP : 00:30.88 le 17/12/2017
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:36.82 833 pts MPP : 00:38.18 le 07/05/2017
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.60 797 pts
11e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.97 677 pts MPP : 00:43.51 le 19/03/2017
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:32.34 764 pts MPP : 01:34.99 le 10/12/2016
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.29 746 pts
26. MOREAU Ivan (2002/16 ans) FRA [2021381]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:27.84 916 pts
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.83 916 pts MPP : 00:28.06 le 17/12/2017
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B DNS dec
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.26 804 pts MPP : 01:04.21 le 16/12/2017
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.34 559 pts
28e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.95 532 pts MPP : 00:35.42 le 16/12/2017
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 02:26.98 688 pts MPP : 02:31.43 le 17/12/2017
27. MORINIERE Ewann (2004/14 ans) FRA [1483030]
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:16.00 909 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.42 923 pts MPP : 01:14.95 le 15/04/2018
14e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.01 782 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 00:31.62 804 pts MPP : 00:30.92 le 20/05/2018
28. MOUSSAOUI Silya (2003/15 ans) FRA [1514023]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:31.97 828 pts
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.85 835 pts MPP : 00:32.33 le 22/10/2017
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.96 761 pts MPP : 01:12.49 le 16/12/2017
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:41.72 773 pts MPP : 00:42.95 le 04/06/2017
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.91 765 pts
14e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.21 783 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 00:34.75 807 pts MPP : 00:35.65 le 16/12/2017
29. MURRAY Emma (2003/15 ans) FRA [1392181]
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:24.45 690 pts
11e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.05 698 pts MPP : 01:27.73 le 20/05/2018
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:41.68 775 pts MPP : 00:43.10 le 20/05/2018
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.03 760 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 03:24.29 671 pts Nouvelle performance établie
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:24.43 669 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 03:17.26 501 pts
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:15.40 518 pts MPP : 03:35.56 le 22/06/2014
30. NAJIB Ihssane (2003/15 ans) FRA [1514085]
31e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.41 483 pts Nouvelle performance établie
23e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.86 533 pts MPP : 01:10.76 le 06/02/2011
19e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.79 393 pts
36e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.14 459 pts Nouvelle performance établie
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 00:50.74 427 pts Nouvelle performance établie
31. NONNENMACHER Samuel (2004/14 ans) FRA [1712873]
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:18.70 846 pts MPP : 01:19.16 le 27/05/2018
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.44 807 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:38.42 750 pts MPP : 02:36.48 le 27/05/2018
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.81 721 pts
32. RAYMOND Charlotte (2005/13 ans) FRA [1561007]
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:30.94 828 pts
12e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.75 858 pts MPP : 02:24.15 le 15/04/2018
33. ROSTOUCHER Florian (2002/16 ans) FRA [2516497]
28e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.70 689 pts MPP : 00:32.93 le 04/06/2017
28e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.30 545 pts MPP : 01:13.23 le 20/05/2018
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:36.52 668 pts MPP : 00:40.73 le 07/05/2017
10e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.65 617 pts
22e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.16 667 pts MPP : 00:34.02 le 20/05/2018
34. ROSTOUCHER Tania (2004/14 ans) FRA [1590227]
30e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.99 412 pts MPP : 01:25.56 le 16/12/2017
30e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.12 384 pts MPP : 00:45.01 le 09/04/2017
35. SCHNEIDER Louise (2004/14 ans) FRA [1597751]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:31.62 849 pts
9e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.41 862 pts MPP : 00:31.45 le 07/05/2017
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:07.69 858 pts MPP : 01:03.76 le 11/11/2017
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.36 838 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:20.53 972 pts MPP : 02:22.87 le 09/04/2017
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.87 953 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:16.30 872 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.58 889 pts MPP : 01:14.41 le 14/05/2017
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:48.60 781 pts MPP : 02:53.15 le 29/05/2016
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.26 726 pts
36. TIGHZA Ines (2006/12 ans) FRA [1939621]
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:26.22 892 pts MPP : 02:27.37 le 27/05/2018
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.05 867 pts
15e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.25 781 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 00:34.55 818 pts MPP : 00:35.31 le 15/04/2018
37. VIALLON Nino (2004/14 ans) FRA [1365092]
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.14 685 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:33.68 809 pts MPP : 02:37.57 le 14/05/2017
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.19 753 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 01:25.17 705 pts MPP : 01:42.26 le 21/02/2016
38. WEIDMANN Margaux (2004/14 ans) FRA [1345618]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.27 935 pts
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.57 980 pts MPP : 00:29.60 le 25/11/2017
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:05.99 911 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.07 940 pts MPP : 01:04.30 le 26/11/2017
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:33.66 990 pts MPP : 00:33.45 le 26/11/2017
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.03 971 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:14.54 914 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.67 935 pts MPP : 01:11.39 le 26/11/2017
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:37.44 922 pts MPP : 02:36.07 le 25/11/2017
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.97 891 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:33.35 884 pts MPP : 00:32.73 le 25/11/2017
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.18 838 pts
39. WEINBRENNER Ana (2007/11 ans) FRA [1767507]
35e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.94 420 pts MPP : 03:02.18 le 15/04/2018
27e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.03 454 pts MPP : 00:46.43 le 11/02/2018
40. WEINBRENNER Eliot (2004/14 ans) FRA [1514026]
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.22 704 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:35.70 783 pts MPP : 02:34.68 le 27/05/2018
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.14 729 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 01:22.81 755 pts MPP : 01:28.16 le 10/12/2016
41. YANG Daniel (2005/13 ans) CHN [1448778]
15e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.44 336 pts MPP : 01:32.54 le 20/05/2018
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 03:52.59 264 pts
12e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:51.55 270 pts Nouvelle performance établie
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 07:10.21 274 pts Nouvelle performance établie
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 01:36.94 313 pts
42. ZAEPFFEL Leandre (2000/18 ans) FRA [1123901]
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:01.44 733 pts MPP : 05:17.83 le 22/10/2017
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 20:22.47 702 pts Nouvelle performance établie
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:33.09 832 pts MPP : 00:33.45 le 20/05/2018
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.69 802 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:11.41 809 pts MPP : 01:12.83 le 20/05/2018
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.19 791 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page