Titre original : Championnats de Nationale 2 Hiver Q1
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Hiver Q1 (193)
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Décembre 2017
Filtres
55 (51.89 %)
----
49 (46.23 %)
2 (1.89 %)
CN ANTIBES | ||||||||
ADAM Malvina (2002/16 ans) FRA [1933661] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.03 | 1085 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1097 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1147 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1067 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.13 | 1075 pts | ||||
BERTIN Ilona (2004/14 ans) FRA [1554918] | ||||||||
52e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.30 | 837 pts | ||||
49e | 100 Brasse Dames | Séries | 865 pts | |||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.28 | 1005 pts | ||||
43e | 100 Papillon Dames | Séries | 935 pts | |||||
38e | 200 Papillon Dames | Séries | 773 pts | |||||
BETTOUCHE Jenna (2003/15 ans) FRA [1554371] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.65 | 975 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 974 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1060 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1066 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1053 pts | |||||
36e | 100 Dos Dames | Séries | 922 pts | |||||
BUISSON Christelle (2003/15 ans) FRA [2008737] | ||||||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.18 | 1037 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 1020 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 998 pts | |||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.45 | 1055 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 999 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 954 pts | |||||
CARA Axelle (1997/21 ans) FRA [1025239] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.89 | 1166 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1178 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.26 | 1173 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1160 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.63 | 1170 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1131 pts | |||||
CHUFFART Claire (2004/14 ans) FRA [1604823] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.97 | 1020 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1043 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1063 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.10 | 1093 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 1082 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 1062 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1021 pts | |||||
COUSSON Bertille (2002/16 ans) FRA [1112246] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1149 pts | |||||
DAGET-MACAUX Marie (2003/15 ans) FRA [1544896] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.75 | 968 pts | ||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.07 | 1020 pts | ||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 971 pts | |||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.32 | 1002 pts | ||||
38e | 100 Papillon Dames | Séries | 966 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 873 pts | |||||
DEAGE Albane (2001/17 ans) FRA [1146371] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.18 | 1141 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1145 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1118 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1148 pts | |||||
DESNOYERS Inès (1999/19 ans) FRA [1217594] | ||||||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.89 | 1052 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 1001 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.98 | 1084 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 1099 pts | |||||
18e | 200 Papillon Dames | Séries | 924 pts | |||||
DOCHE Clara (2002/16 ans) FRA [1395362] | ||||||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.99 | 1078 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 1013 pts | |||||
19e | 200 Dos Dames | Séries | 928 pts | |||||
GELFMANN Soizic (2001/17 ans) FRA [989230] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.10 | 1012 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1037 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1086 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1050 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.05 | 1080 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 1126 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 1086 pts | |||||
GIRAUD Clara (2003/15 ans) FRA [1555053] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1044 pts | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.00 | 995 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 995 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 1010 pts | |||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.67 | 982 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1000 pts | |||||
GUIRADO Lou (2002/16 ans) FRA [1148565] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.71 | 1107 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1139 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1122 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.00 | 1211 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 1162 pts | |||||
HESSE Carla (2002/16 ans) FRA [1572170] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.03 | 1085 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1086 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.18 | 1122 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 1103 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 1122 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1075 pts | |||||
JIGUET Emma (2003/15 ans) FRA [1554947] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.93 | 957 pts | ||||
48e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.33 | 882 pts | ||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.36 | 1000 pts | ||||
35e | 100 Papillon Dames | Séries | 977 pts | |||||
26e | 200 Papillon Dames | Séries | 859 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 919 pts | |||||
KIPPOLA Claudia (2001/17 ans) FIN [1333240] | ||||||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.46 | 1074 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 1097 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 1041 pts | |||||
LARUE Audrey (2004/14 ans) FRA [1371672] | ||||||||
47e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.55 | 944 pts | ||||
34e | 100 Dos Dames | Séries | 925 pts | |||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 934 pts | |||||
60e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.21 | 892 pts | ||||
LEMOULT Marine (2004/14 ans) FRA [1633563] | ||||||||
54e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.79 | 815 pts | ||||
40e | 100 Brasse Dames | Séries | 913 pts | |||||
MARINO Louane (2002/16 ans) FRA [1373463] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.20 | 1073 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1075 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1078 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.57 | 1110 pts | ||||
TABET Lyna (2002/16 ans) FRA [1449775] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.52 | 1051 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 998 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.36 | 1061 pts | ||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 1053 pts | |||||
24e | 200 Papillon Dames | Séries | 886 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 986 pts | |||||
THELET Manon (2004/14 ans) FRA [1750090] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.09 | 882 pts | ||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.56 | 968 pts | ||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 948 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP