FF Natation
Les résultats Championnats de Nationale 2 Hiver Q1 - SUD-EST - SAINT-RAPHAËL (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 Hiver Q1
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Hiver Q1 (193)
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Décembre 2017 - Bassin de : 50 m.
71 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames ) :
22 (33.85 %)
----
39 (60 %)
4 (6.15 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
AS MONACO NATATION
1. ANTUNES DA COSTA Laëticia (2004/14 ans) FRA [1868293]
31e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.63 +0.76 1044 pts MPP : 00:29.18 le 10/06/2017
31e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.94 +0.82 1043 pts MPP : 01:02.74 le 11/06/2017
24e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.00 +0.81 1038 pts MPP : 02:18.56 le 23/06/2017
30e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.27 +0.77 1010 pts MPP : 00:33.89 le 24/06/2017
29e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.60 +0.73 962 pts MPP : 01:12.56 le 26/03/2017
2. ARLOTTI Valéria (2004/14 ans) ITA [1689705]
41e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.58 +0.72 971 pts Nouvelle performance établie
43e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.41 +0.76 926 pts MPP : 00:37.68 le 25/06/2017
35e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.79 +0.70 937 pts MPP : 01:23.84 le 23/06/2017
27e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.86 +0.68 900 pts MPP : 02:59.03 le 24/06/2017
33e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.90 +0.70 813 pts MPP : 02:44.21 le 25/06/2017
24e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.79 +0.75 940 pts MPP : 02:38.96 le 25/06/2017
12e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:36.34 +0.72 901 pts MPP : 05:39.01 le 24/06/2017
3. BAILLY Marine (1999/19 ans) FRA [1376268]
17e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.51 +0.83 1020 pts MPP : 00:35.87 le 17/12/2016
15e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.05 +0.74 1018 pts MPP : 01:19.38 le 26/03/2017
4. BERTAUX Tifenn (2003/15 ans) FRA [1564255]
20e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.03 +0.70 1085 pts MPP : 00:27.43 le 21/07/2017
37e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.69 +0.74 1018 pts MPP : 00:59.68 le 20/07/2017
46e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.98 +0.70 909 pts MPP : 02:16.43 le 25/03/2017
21e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.18 +0.71 1072 pts MPP : 00:29.04 le 28/04/2017
32e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.66 +0.73 878 pts MPP : 02:35.45 le 03/07/2016
5. BOUYSSET Amandine (1986/32 ans) FRA [234854]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
6. COSTANTINI Diane-Grace (2002/16 ans) FRA [1474120]
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
16e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:45.77 +0.78 1033 pts MPP : 04:33.08 le 23/07/2017
--- 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
7e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 18:37.47 +0.72 1057 pts MPP : 17:53.35 le 22/07/2017
7. FLORI Lisa (2003/15 ans) FRA [1564261]
37e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.96 +0.67 1021 pts MPP : 00:28.67 le 04/02/2017
42e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.46 +0.71 992 pts MPP : 01:03.80 le 22/07/2017
36e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.38 +0.68 989 pts MPP : 02:23.77 le 14/05/2017
20e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.15 +0.68 1074 pts MPP : 00:30.67 le 25/03/2017
26e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.14 +0.58 1027 pts MPP : 01:11.83 le 01/07/2017
8. GABORIT Léa (2004/14 ans) FRA [1678646]
59e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.08 +0.82 940 pts MPP : 01:09.62 le 11/06/2017
49e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.53 +0.86 562 pts Nouvelle performance établie
9. GASSET Lison (2000/18 ans) FRA [1374776]
37e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.43 +0.73 966 pts MPP : 01:09.97 le 10/06/2017
19e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.13 +0.77 923 pts MPP : 02:30.67 le 30/05/2017
10. LEPRA Julianne (2003/15 ans) FRA [1581943]
42e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.01 +0.76 951 pts MPP : 02:25.51 le 14/05/2017
20e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.81 +0.57 1005 pts MPP : 00:37.28 le 10/06/2017
19e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.03 +0.73 996 pts MPP : 01:20.13 le 14/05/2017
13e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.08 +0.78 984 pts MPP : 02:50.43 le 14/05/2017
14e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:43.65 +0.76 856 pts Nouvelle performance établie
11. MIYAMATSU Sarah (2004/14 ans) JPN [1678643]
49e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.73 +0.78 885 pts Nouvelle performance établie
33e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.65 +0.78 963 pts MPP : 00:38.30 le 25/06/2017
34e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.78 +0.79 937 pts MPP : 01:21.84 le 23/06/2017
18e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.22 +0.75 939 pts MPP : 02:58.62 le 24/06/2017
29e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.51 +0.78 905 pts MPP : 02:41.80 le 11/06/2017
15e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:47.98 +0.80 829 pts MPP : 05:49.48 le 24/06/2017
12. PETIT Cassandra (1995/23 ans) FRA [769727]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.22 +0.68 1215 pts MPP : 00:25.97 le 01/07/2017
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.22 +0.68 1244 pts MPP : 00:56.09 le 27/05/2017
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.01 +0.73 1240 pts MPP : 02:02.93 le 25/03/2017
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.22 +0.75 1193 pts MPP : 02:20.04 le 12/04/2013
13. POU Lisa (1999/19 ans) FRA [1068494]
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.95 +0.79 1145 pts MPP : 02:05.68 le 05/03/2016
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:59.61 +0.78 1203 pts MPP : 09:16.68 le 03/03/2017
1ère 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:15.57 +0.76 1219 pts MPP : 16:59.41 le 28/04/2017
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.58 +0.75 1154 pts MPP : 02:15.97 le 03/04/2016
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:03.34 +0.78 1119 pts MPP : 04:59.99 le 28/07/2016
14. SCIANAME Gaia (2001/17 ans) ITA [1961913]
51e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.38 +0.75 993 pts MPP : 00:29.87 le 26/02/2017
20e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.43 +0.65 1054 pts MPP : 00:32.28 le 12/12/2015
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.34 +0.65 1019 pts MPP : 01:08.56 le 23/07/2016
15. VERDINO Claudia (2001/17 ans) MON [1270150]
43e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.19 +0.89 962 pts MPP : 00:35.23 le 05/02/2016
30e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.88 +0.83 955 pts MPP : 01:11.97 le 02/07/2017
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
18e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.63 +0.76 1014 pts MPP : 00:35.88 le 04/06/2016
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.78 +0.76 1043 pts MPP : 02:46.56 le 24/03/2017
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.39 +0.77 1051 pts MPP : 02:26.98 le 26/03/2017
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:22.33 +0.79 991 pts MPP : 05:12.81 le 02/06/2017
16. VISTE Pauline (2000/18 ans) FRA [1483584]
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.45 +0.73 1126 pts MPP : 00:26.73 le 01/06/2017
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.09 +0.75 1141 pts MPP : 00:58.21 le 02/06/2017
30e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.20 +0.75 1020 pts MPP : 02:08.99 le 25/03/2017
21e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.63 +0.73 1043 pts MPP : 00:31.65 le 10/06/2017
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
17. ZANIN Emma (2001/17 ans) FRA [1167440]
43e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.76 +0.80 940 pts MPP : 02:19.37 le 14/05/2017
23e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:25.53 +0.83 887 pts MPP : 09:51.60 le 26/02/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page