FF Natation
Les résultats Championnats de Nationale 2 Hiver Q1 - SUD-EST - SAINT-RAPHAËL (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 Hiver Q1
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Hiver Q1 (193)
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Décembre 2017 - Bassin de : 50 m.
192 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
86 (46.24 %)
----
87 (46.77 %)
13 (6.99 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
OLYMPIC NICE NATATION
1. AICHOUR Chiara (2001/17 ans) FRA [1338461]
44e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.53 +0.66 920 pts MPP : 00:36.40 le 19/03/2016
30e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.97 +0.67 954 pts MPP : 01:19.73 le 18/03/2016
23e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.02 +0.68 920 pts MPP : 02:53.29 le 20/03/2016
35e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.36 +0.57 869 pts MPP : 02:42.98 le 26/03/2017
2. AIRAUD Fabien (2002/16 ans) FRA [1064922]
81e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.93 +0.75 963 pts MPP : 00:58.77 le 24/03/2017
33e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.84 +0.73 1004 pts MPP : 00:29.25 le 23/07/2017
33e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.51 +0.74 957 pts MPP : 01:02.31 le 21/07/2017
21e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.45 +0.72 968 pts MPP : 02:15.39 le 20/07/2017
48e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.95 +0.72 883 pts MPP : 02:26.15 le 18/12/2016
3. ARLANDIS Anais (1997/21 ans) FRA [1001708]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.00 +0.66 1158 pts MPP : 00:26.36 le 05/04/2015
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.49 +0.69 1162 pts MPP : 00:57.61 le 26/03/2017
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.32 +0.67 1134 pts MPP : 00:33.64 le 25/03/2017
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.04 +0.66 1209 pts MPP : 00:27.24 le 04/04/2015
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.52 +0.69 1211 pts MPP : 01:01.05 le 24/03/2017
4. AUGER Thibault (2002/16 ans) FRA [1237959]
19e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.15 +0.69 1043 pts MPP : 00:29.84 le 05/03/2017
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.21 +0.67 1072 pts MPP : 01:02.53 le 02/07/2017
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.62 +0.66 1059 pts MPP : 02:12.53 le 21/07/2017
18e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.75 +0.74 1017 pts MPP : 02:26.87 le 23/04/2017
23e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.95 +0.71 1033 pts MPP : 02:25.65 le 18/12/2016
10e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:50.38 +0.78 1024 pts MPP : 05:02.07 le 16/12/2016
5. BARBIER Elio (2000/18 ans) FRA [1030589]
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.83 +0.70 1112 pts MPP : 01:06.74 le 24/03/2017
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.13 +0.74 1067 pts MPP : 02:25.14 le 26/03/2017
25e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.66 +0.72 1106 pts MPP : 01:00.83 le 16/12/2016
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.01 +0.74 1076 pts MPP : 02:13.80 le 24/03/2017
6. BELKACEMI Leslie (1998/20 ans) FRA [826954]
13e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.60 +0.73 1115 pts MPP : 00:27.10 le 22/05/2015
13e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.70 +0.66 1093 pts MPP : 00:29.77 le 31/07/2016
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.89 +0.71 1219 pts MPP : 00:27.90 le 28/05/2016
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.64 +0.72 1208 pts MPP : 01:03.05 le 24/03/2017
7. BELLON Amélie (1998/20 ans) FRA [948613]
24e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.12 +0.67 1027 pts MPP : 01:06.45 le 27/07/2014
17e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.59 +0.57 943 pts MPP : 02:26.34 le 25/07/2014
8. BENADDAD Ryan (1999/19 ans) FRA [1340741]
46e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.80 +0.69 1048 pts MPP : 00:24.18 le 26/05/2017
48e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.90 +0.64 1059 pts MPP : 00:53.28 le 24/03/2017
33e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.09 +0.69 1037 pts MPP : 01:55.76 le 01/04/2015
21e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.17 +0.65 1042 pts MPP : 00:28.72 le 19/07/2014
25e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.78 +0.68 1101 pts MPP : 00:26.07 le 25/03/2017
9. BOIME Thylane (2003/15 ans) FRA [1563978]
42e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.40 +0.83 927 pts MPP : 00:40.40 le 30/06/2017
36e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.03 +0.84 932 pts MPP : 01:24.43 le 01/07/2017
24e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.71 +0.88 912 pts MPP : 03:06.27 le 02/07/2017
38e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.14 +0.91 811 pts MPP : 02:53.43 le 01/07/2017
10. BONARDO Victoria (2003/15 ans) FRA [1417976]
9e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.59 +0.64 1099 pts MPP : 00:31.68 le 30/06/2017
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.83 +0.67 1111 pts MPP : 01:06.10 le 27/05/2017
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.05 +0.72 1093 pts MPP : 02:21.41 le 19/07/2017
31e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.56 +0.70 1049 pts MPP : 00:31.46 le 22/01/2017
26e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.14 +0.56 1027 pts MPP : 01:09.71 le 22/01/2017
11e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.78 +0.72 1021 pts MPP : 02:35.24 le 02/07/2017
11. BORGOGNO Alizée (2001/17 ans) FRA [1036588]
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.80 +0.68 1151 pts MPP : 00:58.75 le 17/12/2016
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.11 +0.58 1130 pts MPP : 01:08.23 le 04/02/2017
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.38 +0.71 1078 pts MPP : 02:21.06 le 24/07/2016
--- 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
12. BOURDIAUX Emilie (2002/16 ans) FRA [1061216]
48e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.26 +0.76 1001 pts MPP : 00:29.13 le 02/07/2017
27e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.75 +0.78 1027 pts MPP : 02:19.93 le 18/12/2016
27e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.27 +0.78 982 pts MPP : 00:36.77 le 05/03/2017
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.13 +0.81 1016 pts MPP : 01:20.55 le 04/03/2017
16e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.03 +0.80 974 pts MPP : 02:53.70 le 02/07/2017
23e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.15 +0.85 948 pts MPP : 02:36.49 le 04/03/2017
13. D'AMBROSIO Anna (2002/16 ans) FRA [1404696]
17e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:56.08 +0.75 990 pts MPP : 09:54.07 le 05/03/2017
13e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 19:16.97 +0.76 984 pts MPP : 18:54.83 le 02/07/2017
28e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.63 +0.78 841 pts MPP : 02:44.08 le 23/04/2017
14. DELEMBERT Mattéo (2003/15 ans) FRA [1228702]
45e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.36 +0.73 884 pts MPP : 01:09.65 le 18/06/2017
30e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.40 +0.67 892 pts Nouvelle performance établie
49e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.14 +0.70 842 pts MPP : 00:37.05 le 18/06/2017
46e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.65 +0.69 870 pts MPP : 01:24.33 le 02/07/2016
26e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.08 +0.69 829 pts Nouvelle performance établie
36e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.74 +0.69 884 pts Nouvelle performance établie
24e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:06.96 +0.70 910 pts Nouvelle performance établie
15. DEMAREST Justin (2003/15 ans) FRA [1285503]
34e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:42.95 +0.77 863 pts MPP : 05:01.72 le 05/06/2016
20e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 18:07.54 +0.76 942 pts Nouvelle performance établie
16. DEPAY Ethan (2003/15 ans) FRA [1428425]
40e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.26 +0.72 773 pts Nouvelle performance établie
55e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.13 +0.68 743 pts Nouvelle performance établie
17. EVRARD Léo (2001/17 ans) FRA [1388774]
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.80 +0.63 1121 pts MPP : 00:27.83 le 23/07/2017
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.22 +0.71 1099 pts MPP : 01:00.15 le 19/07/2017
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.72 +0.68 1113 pts MPP : 02:09.43 le 21/07/2017
13e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.17 +0.72 1084 pts MPP : 00:31.88 le 17/12/2016
29e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.01 +0.75 1096 pts MPP : 00:58.38 le 26/03/2017
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.41 +0.72 1144 pts MPP : 02:10.69 le 22/07/2017
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.38 +0.70 1074 pts Nouvelle performance établie
18. GRANDJEAN Meven (2000/18 ans) FRA [969920]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.86 +0.72 1183 pts MPP : 00:23.67 le 26/07/2017
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.26 +0.71 1146 pts MPP : 00:52.44 le 27/07/2017
11e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.40 +0.74 1131 pts MPP : 01:56.86 le 30/04/2017
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.47 +0.74 1140 pts MPP : 00:27.02 le 26/03/2017
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.48 +0.75 1188 pts MPP : 00:25.08 le 01/07/2017
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.13 +0.71 1210 pts MPP : 00:56.38 le 25/07/2017
19. HERMET CHALESSIN Thiphaine (2002/16 ans) FRA [1281850]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.29 +0.70 1137 pts MPP : 00:27.55 le 27/05/2017
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.98 +0.68 1145 pts MPP : 00:58.73 le 20/07/2017
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.52 +0.71 1199 pts MPP : 02:05.62 le 22/07/2017
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:27.31 +0.69 1172 pts MPP : 04:28.61 le 23/07/2017
6e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:20.21 +0.71 1123 pts MPP : 09:24.54 le 26/03/2017
20. LEMESLE Hugo (2002/16 ans) FRA [1569413]
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.61 +0.72 1113 pts MPP : 00:30.86 le 19/07/2017
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.72 +0.73 1115 pts MPP : 01:07.36 le 22/07/2017
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.28 +0.71 1104 pts MPP : 02:24.62 le 20/07/2017
45e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.88 +0.74 1029 pts MPP : 00:29.92 le 04/03/2017
42e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.89 +0.72 1043 pts MPP : 01:05.72 le 01/07/2017
24e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.18 +0.73 1030 pts MPP : 02:22.51 le 01/07/2017
21. LOUBATIE Génân (2002/16 ans) FRA [1192672]
37e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.20 +0.70 1010 pts MPP : 00:31.40 le 02/07/2017
34e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.92 +0.68 980 pts MPP : 01:10.82 le 01/07/2017
41e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.77 +0.74 732 pts MPP : 02:49.75 le 14/05/2017
22. LUHERNE Maeliss (2002/16 ans) FRA [1465057]
13e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:51.43 +0.75 1007 pts Nouvelle performance établie
10e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 19:03.18 +0.80 1009 pts Nouvelle performance établie
23. MAZEAU Hugo (2001/17 ans) FRA [1065047]
18e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.14 +0.61 1044 pts MPP : 00:29.02 le 26/03/2017
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.33 +0.61 1041 pts MPP : 01:01.97 le 04/03/2017
15e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.23 +0.60 1024 pts MPP : 02:13.27 le 25/03/2017
12e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.15 +0.71 1085 pts MPP : 00:31.02 le 25/03/2017
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.00 +0.72 1108 pts MPP : 01:07.27 le 22/07/2017
9e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.67 +0.69 1035 pts MPP : 02:27.33 le 20/07/2017
14e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.98 +0.71 1062 pts MPP : 02:14.07 le 22/07/2017
24. MONTOYA Raphael (1995/23 ans) FRA [970785]
--- 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
25. MORYOUSEF Nathaniel (2001/17 ans) FRA [1311315]
27e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.08 +0.69 1053 pts MPP : 02:05.15 le 18/12/2016
39e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.41 +0.71 1057 pts MPP : 01:02.15 le 01/07/2017
15e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.31 +0.70 1037 pts MPP : 02:16.58 le 02/07/2017
16e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:56.95 +0.73 978 pts MPP : 04:56.98 le 25/03/2017
26. MOSSER Jules (1998/20 ans) FRA [1019573]
17e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.75 +0.63 1054 pts MPP : 00:31.95 le 17/12/2016
20e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.56 +0.63 1042 pts MPP : 01:09.48 le 31/03/2015
36e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.92 +0.63 1070 pts MPP : 01:00.17 le 22/05/2015
20e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.93 +0.62 1048 pts MPP : 02:12.07 le 19/03/2016
27. ODENT Sebastien (2000/18 ans) FRA [1037752]
12e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.57 +0.60 1128 pts MPP : 02:00.68 le 30/03/2016
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:06.16 +0.64 1151 pts MPP : 04:09.96 le 02/04/2016
4e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:31.24 +0.66 1170 pts MPP : 08:32.65 le 17/12/2016
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:28.63 +0.64 1140 pts MPP : 16:13.01 le 18/12/2016
25e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.66 +0.61 1106 pts MPP : 01:01.67 le 03/04/2016
10e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.71 +0.63 1059 pts MPP : 02:14.64 le 17/12/2016
28. PACO PEDRONI Tom (1995/23 ans) FRA [541725]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.05 +0.67 1241 pts MPP : 00:22.78 le 10/04/2014
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.44 +0.65 1244 pts MPP : 00:49.87 le 25/07/2014
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.85 +0.68 1191 pts MPP : 01:52.64 le 20/02/2016
29. PAIN Laetitia (2000/18 ans) FRA [1438704]
35e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.16 +0.82 1006 pts MPP : 02:16.20 le 18/03/2016
25e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.13 +0.85 1027 pts MPP : 01:09.53 le 16/12/2016
13e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.16 +0.84 988 pts MPP : 02:30.36 le 26/03/2017
30. PERRIER Ugo (2002/16 ans) FRA [1496754]
31e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.86 +0.66 998 pts MPP : 00:33.58 le 25/03/2017
26e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.83 +0.66 1010 pts MPP : 01:13.25 le 24/03/2017
21e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.79 +0.65 889 pts MPP : 02:43.25 le 26/03/2017
50e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.65 +0.56 860 pts MPP : 02:40.79 le 06/03/2016
31. PETIT Ambroise (1995/23 ans) FRA [915904]
19e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.49 +0.64 1044 pts MPP : 01:10.95 le 09/06/2013
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.23 +0.66 1177 pts MPP : 00:56.96 le 05/04/2015
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.76 +0.66 1138 pts MPP : 02:04.27 le 02/04/2015
32. PETIT Eglantine (1997/21 ans) FRA [915902]
37e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.72 +0.83 984 pts MPP : 02:12.26 le 18/05/2013
21e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.50 +0.79 956 pts MPP : 02:29.74 le 16/03/2014
33. POULTAIT Conan (2000/18 ans) FRA [1267691]
31e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.06 +0.67 1099 pts MPP : 00:26.31 le 16/12/2016
58e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.69 +0.65 1033 pts MPP : 00:57.18 le 17/12/2016
28e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.50 +0.73 1023 pts MPP : 00:29.59 le 26/03/2017
22e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.86 +0.72 1000 pts MPP : 01:04.34 le 24/03/2017
--- 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
34. RESSENCOURT Lilou (2003/15 ans) FRA [1626102]
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.63 +0.70 1152 pts MPP : 00:31.24 le 25/05/2017
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.43 +0.71 1121 pts MPP : 01:06.59 le 21/07/2017
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.69 +0.75 1139 pts MPP : 02:18.91 le 28/05/2017
11e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.72 +0.75 1120 pts MPP : 01:05.14 le 24/03/2017
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.56 +0.81 1065 pts MPP : 02:23.22 le 27/05/2017
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:11.91 +0.78 1060 pts MPP : 05:03.16 le 26/05/2017
35. REZSUTA Margot (2002/16 ans) FRA [1228326]
12e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 19:14.15 +0.74 989 pts Nouvelle performance établie
22e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.37 +0.69 911 pts MPP : 02:37.81 le 25/03/2017
36. RIHOUX Charles (1998/20 ans) FRA [1020299]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.37 +0.66 1218 pts MPP : 00:23.29 le 28/05/2017
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.10 +0.66 1256 pts MPP : 00:50.49 le 27/07/2017
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.94 +0.68 1242 pts MPP : 01:52.70 le 28/07/2017
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.74 +0.70 1184 pts MPP : 00:27.54 le 05/02/2016
37. ROUMEGOUS Timothée (2003/15 ans) FRA [1728608]
57e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.65 +0.67 968 pts MPP : 01:08.89 le 17/06/2017
34e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.76 +0.74 909 pts Nouvelle performance établie
38. SAINGERY Enzo (2002/16 ans) FRA [1086070]
22e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.18 +0.63 1041 pts MPP : 00:30.20 le 10/03/2017
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.10 +0.65 1047 pts MPP : 01:04.97 le 11/03/2017
17e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.99 +0.70 1014 pts MPP : 02:20.04 le 12/03/2017
39e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.96 +0.66 944 pts MPP : 00:33.85 le 10/03/2017
27e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.18 +0.68 1001 pts MPP : 01:14.95 le 12/03/2017
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.51 +0.68 1083 pts MPP : 02:21.20 le 24/03/2017
39. SALCZER Ladislas (2000/18 ans) FRA [1225364]
14e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.02 +0.73 1120 pts MPP : 02:02.16 le 28/01/2017
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:13.12 +0.74 1093 pts MPP : 04:17.88 le 22/05/2016
11e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:51.50 +0.73 1087 pts MPP : 09:04.24 le 15/01/2016
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.56 +0.60 1158 pts MPP : 02:04.57 le 23/05/2017
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.16 +0.74 1042 pts MPP : 02:31.07 le 30/03/2016
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.73 +0.77 1073 pts MPP : 02:19.01 le 06/02/2016
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:42.32 +0.72 1082 pts MPP : 04:43.53 le 19/02/2016
40. SIEGEL Tamara (2001/17 ans) FRA [1192880]
53e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.40 +0.70 992 pts MPP : 00:28.75 le 18/12/2015
36e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.66 +0.70 1019 pts MPP : 01:02.92 le 03/04/2016
25e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.31 +0.70 1064 pts MPP : 00:30.41 le 25/03/2017
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.84 +0.72 1145 pts MPP : 01:05.56 le 23/07/2016
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.32 +0.74 1096 pts MPP : 02:24.86 le 27/05/2017
41. SUTOR Nicole (2002/16 ans) FRA [1131021]
30e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.47 +0.68 1054 pts MPP : 00:29.65 le 25/07/2016
15e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.93 +0.64 1086 pts MPP : 01:06.03 le 21/07/2017
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.96 +0.68 1059 pts MPP : 02:25.56 le 19/07/2017
7e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:25.30 +0.69 971 pts MPP : 05:24.77 le 02/07/2017
42. TAVERNIER Clémence (2002/16 ans) FRA [1229390]
17e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.11 +0.64 1071 pts MPP : 00:32.82 le 03/02/2017
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.85 +0.62 1083 pts MPP : 01:07.95 le 21/07/2017
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.34 +0.61 1089 pts MPP : 02:25.14 le 19/07/2017
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.85 +0.74 1093 pts MPP : 00:30.06 le 02/07/2017
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.63 +0.64 1151 pts MPP : 01:06.46 le 21/07/2017
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.41 +0.79 1039 pts MPP : 02:41.23 le 23/04/2017
43. TRUJILLO Anne-Sophie (1996/22 ans) FRA [826542]
24e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.76 +0.69 1037 pts MPP : 00:30.81 le 08/07/2016
25e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.05 +0.71 993 pts MPP : 00:35.23 le 15/05/2016
17e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.05 +0.72 1080 pts MPP : 00:28.58 le 13/06/2015
44. VANDENBERGHE Matt (2003/15 ans) FRA [1689188]
67e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.66 +0.64 864 pts MPP : 01:11.62 le 17/06/2017
53e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.03 +0.66 780 pts Nouvelle performance établie
45. VANHAEZEBROUCK Margo (1998/20 ans) FRA [1296377]
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.90 +0.73 1157 pts MPP : 00:33.39 le 30/06/2017
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.99 +0.69 1133 pts MPP : 01:12.30 le 08/07/2016
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page