FF Natation
Les résultats Championnats de Nationale 2 Hiver Q1 - SUD-EST - SAINT-VICTOR (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 Hiver Q1
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Hiver Q1 (193)
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Décembre 2017 - Bassin de : 50 m.
123 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
54 (43.9 %)
----
69 (56.1 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
STADE CLERMONT NATATION
1. AUDENAY-GOBIET Emma (2004/14 ans) FRA [1486584]
26e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:02.62 913 pts MPP : 05:17.62 le 03/06/2017
21e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:09.49 942 pts MPP : 11:05.33 le 02/07/2017
61e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.54 866 pts MPP : 01:16.55 le 04/06/2017
22e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:40.76 873 pts MPP : 05:55.65 le 01/07/2017
2. BENEZIT Corentin (2001/17 ans) FRA [1473466]
20e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.29 1083 pts MPP : 00:25.54 le 26/03/2017
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.62 1134 pts MPP : 00:55.33 le 21/07/2017
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.66 1126 pts MPP : 02:04.07 le 01/07/2017
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.92 1114 pts MPP : 00:28.99 le 08/07/2016
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.19 1140 pts MPP : 00:25.83 le 23/07/2017
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.45 1170 pts MPP : 00:57.41 le 19/07/2017
3. BOISSIERE Tess (2000/18 ans) FRA [1099499]
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.07 1082 pts MPP : 00:27.82 le 29/07/2016
19e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.36 1062 pts MPP : 00:59.61 le 20/07/2017
12e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.34 1093 pts MPP : 02:09.33 le 27/07/2016
22e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.41 1055 pts MPP : 00:33.38 le 06/02/2016
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.87 1057 pts MPP : 01:08.69 le 15/04/2017
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.62 1059 pts MPP : 02:33.16 le 20/04/2014
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.68 1074 pts MPP : 02:26.15 le 23/07/2017
4. BOSCHER Guillaume (1993/25 ans) FRA [392053]
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.13 1117 pts MPP : 00:54.12 le 21/03/2012
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:05.73 1155 pts MPP : 03:58.38 le 21/12/2014
2e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:31.64 1169 pts MPP : 08:11.01 le 01/04/2016
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:47.67 1043 pts MPP : 04:40.71 le 08/02/2015
5. BOUDJEMA Adam (2001/17 ans) FRA [1275998]
21e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.60 1077 pts MPP : 02:02.70 le 22/07/2017
20e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:19.62 1041 pts MPP : 04:21.72 le 26/03/2017
11e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:55.72 1070 pts MPP : 09:04.31 le 25/03/2017
19e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.90 1099 pts MPP : 00:59.95 le 01/07/2017
15e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.63 1046 pts MPP : 02:15.44 le 02/07/2017
33e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.17 974 pts MPP : 02:21.85 le 11/03/2017
6. BOYMOND Paul (2000/18 ans) FRA [2027407]
28e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.45 1072 pts MPP : 00:26.24 le 05/02/2017
33e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.55 1070 pts MPP : 00:56.83 le 12/02/2017
26e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.65 1060 pts MPP : 02:01.18 le 01/07/2017
18e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:19.43 1042 pts MPP : 04:15.62 le 26/03/2017
7. BRILLIARD Théo (2001/17 ans) FRA [1240183]
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.50 1112 pts MPP : 01:58.23 le 22/07/2017
21e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:19.75 1040 pts MPP : 04:11.25 le 20/07/2017
14e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:00.44 1052 pts MPP : 08:59.09 le 08/05/2017
18e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.05 935 pts MPP : 02:17.07 le 01/07/2017
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.26 1058 pts MPP : 02:14.95 le 22/07/2017
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:51.69 1015 pts MPP : 05:03.37 le 10/02/2017
8. CABACO GURPEGUI Carlos (2003/15 ans) ESP [1800969]
101e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.34 947 pts MPP : 00:31.35 le 05/06/2016
46e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:49.80 814 pts MPP : 04:52.13 le 04/06/2017
9. CACHEUX Théo (1997/21 ans) FRA [765594]
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:02.23 1184 pts MPP : 03:57.96 le 31/03/2015
1er 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:15.71 1236 pts MPP : 08:11.54 le 02/04/2015
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:40.87 1243 pts MPP : 15:24.31 le 29/03/2016
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.88 1158 pts MPP : 02:05.24 le 03/04/2015
10. CHAJID Adam (2001/17 ans) FRA [1263510]
51e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.91 1041 pts MPP : 00:27.54 le 11/06/2016
23e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:21.43 1026 pts MPP : 04:30.91 le 04/02/2017
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.86 1100 pts MPP : 00:30.77 le 19/07/2017
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.14 1104 pts MPP : 01:07.42 le 22/07/2017
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.72 1022 pts MPP : 02:30.49 le 26/05/2017
35e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.50 1054 pts MPP : 00:27.20 le 23/07/2017
22e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.47 1012 pts MPP : 02:20.03 le 18/12/2016
11. COLOMAS Baptiste (2000/18 ans) FRA [970268]
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.50 1115 pts MPP : 04:10.84 le 26/03/2017
4e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:38.78 1139 pts MPP : 08:43.63 le 02/07/2017
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:27.48 1143 pts MPP : 16:35.10 le 28/05/2017
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.09 1080 pts MPP : 02:15.24 le 12/02/2017
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.29 1130 pts MPP : 02:10.72 le 25/05/2017
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:37.57 1117 pts MPP : 04:39.62 le 25/07/2017
12. COUCHARD Maéva (2003/15 ans) FRA [1399005]
29e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:07.28 881 pts MPP : 05:08.82 le 02/07/2017
9e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 20:07.97 892 pts MPP : 19:50.74 le 10/03/2017
13. DEVOILLES MORON Mélissa (1996/22 ans) FRA [692011]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.72 1107 pts MPP : 00:27.21 le 27/05/2017
21e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.47 1059 pts MPP : 00:59.58 le 20/07/2017
20e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.78 1056 pts MPP : 02:13.40 le 01/07/2017
29e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.93 1028 pts MPP : 00:32.30 le 08/07/2016
35e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.01 1021 pts MPP : 00:29.76 le 18/12/2016
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.21 1040 pts MPP : 02:29.66 le 09/07/2016
14. EYMARD Florence (1997/21 ans) FRA [862458]
32e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.47 1025 pts MPP : 01:00.15 le 29/05/2014
14e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.83 1094 pts MPP : 00:28.92 le 22/06/2014
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.04 1139 pts MPP : 01:03.65 le 21/06/2014
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.35 1040 pts MPP : 02:20.86 le 27/07/2016
15. FONTANA Chjara-Maria (1998/20 ans) FRA [1079826]
24e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.98 998 pts MPP : 01:25.00 le 15/05/2016
30e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.52 936 pts MPP : 03:13.04 le 24/05/2015
34e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.69 954 pts MPP : 02:32.46 le 19/03/2016
16. GOGUEY Théo (1997/21 ans) FRA [807345]
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.91 1109 pts MPP : 00:24.97 le 05/02/2017
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.90 1159 pts MPP : 00:52.50 le 20/03/2016
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.96 1172 pts MPP : 01:53.80 le 30/07/2016
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.20 1072 pts MPP : 01:00.73 le 31/07/2015
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.14 1066 pts MPP : 02:08.62 le 31/03/2016
17. LAFLEURIEL Valentin (1996/22 ans) FRA [777228]
11e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.23 1100 pts MPP : 01:57.32 le 18/12/2016
12e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.58 1073 pts MPP : 04:08.29 le 16/12/2016
14e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.39 1127 pts MPP : 00:26.14 le 12/06/2016
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.80 1160 pts MPP : 00:56.85 le 03/04/2016
18. LENOIR Julien (2001/17 ans) FRA [1447550]
16e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:04.70 1035 pts MPP : 09:07.04 le 25/03/2017
12e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:30.78 1014 pts MPP : 17:54.19 le 01/07/2017
19. LERON Jeanne (1997/21 ans) FRA [972379]
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.99 1088 pts MPP : 00:27.52 le 09/07/2016
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.74 1083 pts MPP : 01:00.79 le 10/07/2016
14e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.13 1070 pts MPP : 00:31.80 le 24/03/2017
21e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.82 1007 pts MPP : 01:09.62 le 10/07/2016
20. LEVRIER Jérémy (1993/25 ans) FRA [492196]
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.61 1166 pts MPP : 00:28.97 le 02/04/2015
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.98 1161 pts MPP : 01:03.66 le 31/03/2015
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.70 1173 pts MPP : 00:25.37 le 18/12/2016
21. MAOUCHI Adel (2003/15 ans) FRA [1252120]
45e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.86 962 pts MPP : 02:14.43 le 15/04/2017
15e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:53.45 969 pts MPP : 18:40.41 le 02/07/2017
22. MARMIER Mathieu (1999/19 ans) FRA [899718]
17e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.50 1095 pts MPP : 01:07.64 le 24/03/2017
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.63 1096 pts MPP : 02:09.58 le 24/03/2017
23. POT Esteban (1997/21 ans) FRA [324822]
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.18 1116 pts MPP : 00:54.10 le 17/12/2016
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.54 1168 pts MPP : 00:56.95 le 16/12/2016
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.03 1170 pts MPP : 02:06.25 le 08/07/2016
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.92 1106 pts MPP : 02:10.82 le 18/12/2016
24. RANDRIANATREHINA Avolanja (2003/15 ans) FRA [1418799]
40e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.18 949 pts MPP : 02:22.84 le 15/04/2017
18e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:52.05 987 pts MPP : 04:59.09 le 24/03/2017
43e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.45 832 pts MPP : 03:07.38 le 02/07/2017
60e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.65 983 pts MPP : 00:31.18 le 02/07/2017
28e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.92 977 pts MPP : 02:35.89 le 01/07/2017
19e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:31.98 928 pts MPP : 05:34.66 le 25/03/2017
25. ROUMIGUIE Manon (2000/18 ans) FRA [1412647]
8e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:39.78 1049 pts MPP : 09:52.76 le 15/04/2017
16e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.82 1055 pts MPP : 00:35.31 le 02/07/2017
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.69 1026 pts MPP : 01:17.08 le 20/07/2017
13e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.94 1030 pts MPP : 02:46.70 le 24/03/2017
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.59 1075 pts MPP : 02:27.72 le 28/05/2017
9e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:19.88 1007 pts MPP : 05:13.34 le 25/03/2017
26. SABATIER Chloe (1997/21 ans) FRA [881026]
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.59 1086 pts MPP : 04:34.82 le 24/03/2017
6e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:27.73 1094 pts MPP : 09:28.11 le 26/03/2017
20e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.96 985 pts MPP : 02:49.24 le 02/07/2017
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.39 1037 pts MPP : 02:26.67 le 28/05/2017
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:12.13 1059 pts MPP : 05:07.96 le 25/03/2017
27. SAHUC Mathieu (2000/18 ans) FRA [1271720]
24e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.16 1068 pts MPP : 02:03.48 le 25/03/2017
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.65 1106 pts MPP : 04:14.43 le 11/03/2017
3e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:37.44 1145 pts MPP : 08:41.85 le 02/07/2017
3e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:38.98 1119 pts MPP : 16:50.99 le 23/07/2017
20e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.24 1015 pts MPP : 02:26.10 le 11/02/2017
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:49.28 1032 pts MPP : 04:58.98 le 15/04/2017
28. VACHELARD Arthur (1996/22 ans) FRA [897832]
30e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.09 968 pts MPP : 01:03.14 le 22/03/2015
39e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.02 935 pts MPP : 02:17.69 le 05/03/2016
29. VACHELARD Victor (1998/20 ans) FRA [1133835]
22e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.15 1092 pts MPP : 01:00.16 le 13/06/2015
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page