FF Natation
Détail du jury Championnats de Nationale 2 Hiver Q1 - ILE-DE-FRANCE - MONTREUIL (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 Hiver Q1 - Montreuil
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Hiver Q1 (193)
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Décembre 2017 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral HAMON Noëlle (1950) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Juge-Arbitre BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Arbitre CHARLETOUX Laurent (1969) FRA
Juge-Arbitre JOUVION Jacques (1953) FRA ES MASSY NATATION
Arbitre MERCIER Gregory (1971) FRA
Arbitre SAMARDZIC Milan (1980) SRB
Arbitre VILLOTTA Christophe (1977) FRA
Starter COMBES Stephane (1972) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Starter ZANNIER Remy (1961) FRA AC VILLEPINTE
Juge de nage COMBES Stephane (1972) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Juge de nage GENTY DULIEU Béatrice (1959) FRA SCUF PARIS
Juge de nage ZANNIER Remy (1961) FRA AC VILLEPINTE
Juge de virages ARNAUD Claudie (1953) FRA RSC MONTREUIL
Juge de virages CORME Paulette (1947) FRA ETAMPES NATATION
Juge de virages GRONDIN Cyril (1971) FRA ANTONY NATATION
Juge de virages INCROCIATI William (1968) FRA LAGNY-SUR-MARNE NATATION
Juge de virages MELIN Benoit (1969) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Juge de virages MOMMAILLE Christian (1953) FRA SCUF PARIS
Juge de virages MONNY Martine (1963) FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N
Juge de virages SOTTOU Hervé (1967) FRA CN MAISONS-ALFORT
Juge de virages TETART Laurent (1972) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Juge de virages VINSON Samuel (1972) FRA AS NATATION RAINCY
Chronométreur BLUMHOFER Murielle (1964) FRA AC VILLEPINTE
Chronométreur BRUNET Jacky (1961) FRA CN MAISONS-ALFORT
Chronométreur LE MAGOARIEC Eric (1973) FRA S.M MONTROUGE
Chronométreur PERRET Jean-claude (1946) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Chronométreur ROMER Camille (1960) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Chronométreur ROSPARS Claude (1970) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Chronométreur SIMOENS Jean-Marc (1967) FRA VILLEMONBLE SPORTS NATATION
Chronométreur TANGUY Thierry (1966) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Chambre d'appel MARTHELY Sylvestre (1956) FRA RSC MONTREUIL
Speaker DUCHATEAU Luc-victor (1966) FRA PARIS AQUATIQUE
Jury d'appel BRUNEAU Vincent (1973) FRA RSC MONTREUIL
Jury d'appel DUCHATEAU Luc-victor (1966) FRA PARIS AQUATIQUE
Jury d'appel HAMON Noëlle (1950) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Gestion extraNat BLAISE Nicolas (1982) FRA VGA ST-MAUR
Gestion extraNat GRANAL Christine (1968) FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION
Gestion Chronométrage BRUNEAU Vincent (1973) FRA RSC MONTREUIL
Réunion N° : 2
Délégué fédéral HAMON Noëlle (1950) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Juge-Arbitre BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge-Arbitre JOUVION Jacques (1953) FRA ES MASSY NATATION
Starter COMBES Stephane (1972) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Starter ZANNIER Remy (1961) FRA AC VILLEPINTE
Juge de nage COMBES Stephane (1972) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Juge de nage INCROCIATI William (1968) FRA LAGNY-SUR-MARNE NATATION
Juge de nage ZANNIER Remy (1961) FRA AC VILLEPINTE
Juge de virages BLUMHOFER Murielle (1964) FRA AC VILLEPINTE
Juge de virages CAREL Thierry (1968) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Juge de virages CORME Paulette (1947) FRA ETAMPES NATATION
Juge de virages CRISTINI Anne (1970) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Juge de virages GENTY DULIEU Béatrice (1959) FRA SCUF PARIS
Juge de virages LE MAGOARIEC Eric (1973) FRA S.M MONTROUGE
Juge de virages MOMMAILLE Christian (1953) FRA SCUF PARIS
Juge de virages PERRET Jean-claude (1946) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Juge de virages SOTTOU Hervé (1967) FRA CN MAISONS-ALFORT
Juge de virages TANGUY Thierry (1966) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Juge de virages VINSON Samuel (1972) FRA AS NATATION RAINCY
Chronométreur ARNAUD Claudie (1953) FRA RSC MONTREUIL
Chronométreur CASTEL Françoise (1961) FRA S.M MONTROUGE
Chronométreur GRONDIN Cyril (1971) FRA ANTONY NATATION
Chronométreur ICARDENT Merri-Luc (1970) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Chronométreur MONNY Martine (1963) FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N
Chronométreur ROMER Camille (1960) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Chronométreur SAMID Karim (1967) FRA CN ASNIÈRES
Chronométreur SIMOENS Jean-Marc (1967) FRA VILLEMONBLE SPORTS NATATION
Chambre d'appel MARTHELY Sylvestre (1956) FRA RSC MONTREUIL
Speaker DUCHATEAU Luc-victor (1966) FRA PARIS AQUATIQUE
Jury d'appel BRUNEAU Vincent (1973) FRA RSC MONTREUIL
Jury d'appel DUCHATEAU Luc-victor (1966) FRA PARIS AQUATIQUE
Jury d'appel HAMON Noëlle (1950) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Gestion extraNat BLAISE Nicolas (1982) FRA VGA ST-MAUR
Gestion extraNat GRANAL Christine (1968) FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION
Inscrit sans fonction CASTEL Françoise (1961) FRA S.M MONTROUGE
Inscrit sans fonction SAMID Karim (1967) FRA CN ASNIÈRES
Gestion Chronométrage BRUNEAU Vincent (1973) FRA RSC MONTREUIL
Réunion N° : 3
Délégué fédéral HAMON Noëlle (1950) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Juge-Arbitre BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge-Arbitre ZANNIER Remy (1961) FRA AC VILLEPINTE
Starter BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Starter COMBES Stephane (1972) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Juge de nage BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge de nage COMBES Stephane (1972) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Juge de nage PERRET Jean-claude (1946) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Juge de virages BEHAEGHEL Xavier (1975) FRA PARIS AQUATIQUE
Juge de virages BLUMHOFER Murielle (1964) FRA AC VILLEPINTE
Juge de virages CHARBONNEL Jean-Christophe (1968) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Juge de virages CORME Paulette (1947) FRA ETAMPES NATATION
Juge de virages DUSSAUT Eric (1966) FRA RSC MONTREUIL
Juge de virages GENTY DULIEU Béatrice (1959) FRA SCUF PARIS
Juge de virages LE GALL Luc (1973) FRA S.M MONTROUGE
Juge de virages MOMMAILLE Christian (1953) FRA SCUF PARIS
Juge de virages MONNY Martine (1963) FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N
Juge de virages SOTTOU Hervé (1967) FRA CN MAISONS-ALFORT
Juge de virages STRUILLOU Phlippe (1969) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Juge de virages TANGUY Thierry (1966) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Juge de virages VINSON Samuel (1972) FRA AS NATATION RAINCY
Chronométreur ARNAUD Claudie (1953) FRA RSC MONTREUIL
Chronométreur DEHU Caroline (1979) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Chronométreur HUMBLOT Dominique (1972) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Chronométreur POPHILLAT Claire (1961) FRA CN ASNIÈRES
Chronométreur POUMAREDE Bénédicte (1969) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur RIBEIRO Norbert (1966) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Chronométreur ROMER Camille (1960) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Chambre d'appel MARTHELY Sylvestre (1956) FRA RSC MONTREUIL
Speaker DUCHATEAU Luc-victor (1966) FRA PARIS AQUATIQUE
Jury d'appel BRUNEAU Vincent (1973) FRA RSC MONTREUIL
Jury d'appel DUCHATEAU Luc-victor (1966) FRA PARIS AQUATIQUE
Jury d'appel HAMON Noëlle (1950) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Gestion extraNat BLAISE Nicolas (1982) FRA VGA ST-MAUR
Gestion Chronométrage BRUNEAU Vincent (1973) FRA RSC MONTREUIL
Réunion N° : 4
Délégué fédéral HAMON Noëlle (1950) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Juge-Arbitre BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge-Arbitre ZANNIER Remy (1961) FRA AC VILLEPINTE
Starter BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Starter COMBES Stephane (1972) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Juge de nage BLUMHOFER Murielle (1964) FRA AC VILLEPINTE
Juge de virages ARNAUD Claudie (1953) FRA RSC MONTREUIL
Juge de virages BARON Regis (1958) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de virages BEHAEGHEL Xavier (1975) FRA PARIS AQUATIQUE
Juge de virages CORME Paulette (1947) FRA ETAMPES NATATION
Juge de virages GENTY DULIEU Béatrice (1959) FRA SCUF PARIS
Juge de virages GITTON Jean-pierre (1944) FRA CN ASNIÈRES
Juge de virages LE GALL Luc (1973) FRA S.M MONTROUGE
Juge de virages MOMMAILLE Christian (1953) FRA SCUF PARIS
Juge de virages PERRET Jean-claude (1946) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Juge de virages ROSPARS Claude (1970) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Juge de virages TANGUY Thierry (1966) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Juge de virages TETART Laurent (1972) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Juge de virages VINSON Samuel (1972) FRA AS NATATION RAINCY
Chronométreur BALLOT Frédéric (1965) FRA PROVINS NATATION
Chronométreur CHARBONNEL Christophe (1971) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Chronométreur DUSSAUT Eric (1966) FRA RSC MONTREUIL
Chronométreur EMMANUEL Jocelyne (1961) FRA RSC MONTREUIL
Chronométreur HERNANDEZ Bruno (1974) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Chronométreur LAFORGE Pascal (1974) FRA US JEUNESSE MITRY-MORY
Chronométreur MELIN Benoit (1969) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Chronométreur SOTTOU Hervé (1967) FRA CN MAISONS-ALFORT
Chambre d'appel MARTHELY Sylvestre (1956) FRA RSC MONTREUIL
Speaker DUCHATEAU Luc-victor (1966) FRA PARIS AQUATIQUE
Jury d'appel BRUNEAU Vincent (1973) FRA RSC MONTREUIL
Jury d'appel DUCHATEAU Luc-victor (1966) FRA PARIS AQUATIQUE
Jury d'appel HAMON Noëlle (1950) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Gestion extraNat BLAISE Nicolas (1982) FRA VGA ST-MAUR
Gestion Chronométrage BRUNEAU Vincent (1973) FRA RSC MONTREUIL
Réunion N° : 5
Délégué fédéral HAMON Noëlle (1950) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Juge-Arbitre BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge-Arbitre ZANNIER Remy (1961) FRA AC VILLEPINTE
Starter BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Starter COMBES Stephane (1972) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Juge de nage MOMMAILLE Christian (1953) FRA SCUF PARIS
Juge à l'arrivée BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge à l'arrivée COMBES Stephane (1972) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Juge de virages ARNAUD Cecile (1969) FRA YERRES NATATION
Juge de virages BEHAEGHEL Xavier (1975) FRA PARIS AQUATIQUE
Juge de virages BLUMHOFER Murielle (1964) FRA AC VILLEPINTE
Juge de virages COMBES Cécile (1975) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Juge de virages CORME Paulette (1947) FRA ETAMPES NATATION
Juge de virages DOKIC Goran (1968) FRA CN ASNIÈRES
Juge de virages EKBAL MOHAMED Hafida (1968) FRA BOIS-COLOMBES SPORT
Juge de virages EMMANUEL Jocelyne (1961) FRA RSC MONTREUIL
Juge de virages GENTY DULIEU Béatrice (1959) FRA SCUF PARIS
Juge de virages GRASSIEN Jean-Pierre (1947) FRA US ALFORTVILLE NATATION
Juge de virages HOSTEAUX Didier (1967) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Juge de virages MILCENT Valerie (1978) FRA RSC MONTREUIL
Juge de virages PERRET Jean-claude (1946) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Juge de virages SALEM David (1974) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Juge de virages TANTER Mickael (1970) FRA S.M MONTROUGE
Juge de virages VINSON Samuel (1972) FRA AS NATATION RAINCY
Chronométreur BAURON Christophe (1972) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur FLAJOLLET Dan (1993) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Chronométreur GAVIRA José-antonio (1965) FRA COULOMMIERS NATATION
Chronométreur HERNANDEZ Bruno (1974) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Chronométreur LOPEZ-ONATE David (1968) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Chronométreur MONNY Martine (1963) FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N
Chronométreur ROSPARS Jean-Jacques (1966) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Secrétariat MARTHELY Sylvestre (1956) FRA RSC MONTREUIL
Speaker DUCHATEAU Luc-victor (1966) FRA PARIS AQUATIQUE
Jury d'appel BRUNEAU Vincent (1973) FRA RSC MONTREUIL
Jury d'appel DUCHATEAU Luc-victor (1966) FRA PARIS AQUATIQUE
Jury d'appel HAMON Noëlle (1950) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Réunion N° : 6
Délégué fédéral HAMON Noëlle (1950) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Juge-Arbitre BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge-Arbitre ZANNIER Remy (1961) FRA AC VILLEPINTE
Starter BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Starter COMBES Stephane (1972) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Juge de nage COMBES Stephane (1972) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Juge de nage VINSON Samuel (1972) FRA AS NATATION RAINCY
Juge à l'arrivée BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge à l'arrivée COMBES Stephane (1972) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Juge de virages BEHAEGHEL Xavier (1975) FRA PARIS AQUATIQUE
Juge de virages BLUMHOFER Murielle (1964) FRA AC VILLEPINTE
Juge de virages BRETON Stéphane (1971) FRA ETOILE SAINT-LEU NATATION
Juge de virages CORME Paulette (1947) FRA ETAMPES NATATION
Juge de virages DUSSAUT Eric (1966) FRA RSC MONTREUIL
Juge de virages EKBAL MOHAMED Hafida (1968) FRA BOIS-COLOMBES SPORT
Juge de virages GENTY DULIEU Béatrice (1959) FRA SCUF PARIS
Juge de virages GRASSIEN Jean-Pierre (1947) FRA US ALFORTVILLE NATATION
Juge de virages MARCHAND Pierre-Jean (1969) FRA PROVINS NATATION
Juge de virages MOLON Stephanie (1977) FRA CN MAISONS-ALFORT
Juge de virages MOMMAILLE Christian (1953) FRA SCUF PARIS
Juge de virages MONNY Martine (1963) FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N
Juge de virages PERRET Jean-claude (1946) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Juge de virages SALEM David (1974) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Chronométreur ARNAUD Claudie (1953) FRA RSC MONTREUIL
Chronométreur COMBES Cécile (1975) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Chronométreur DALLE Bruno (1967) FRA S.M MONTROUGE
Chronométreur GAVIRA José-antonio (1965) FRA COULOMMIERS NATATION
Chronométreur LEMARCHAND-ATTELEYN Karine (1969) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Chronométreur MELIN Benoit (1969) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Chronométreur WAUQUIER Laurent (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Secrétariat MARTHELY Sylvestre (1956) FRA RSC MONTREUIL
Speaker DUCHATEAU Luc-victor (1966) FRA PARIS AQUATIQUE
Jury d'appel BRUNEAU Vincent (1973) FRA RSC MONTREUIL
Jury d'appel DUCHATEAU Luc-victor (1966) FRA PARIS AQUATIQUE
Jury d'appel HAMON Noëlle (1950) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Inscrit sans fonction DOKIC Goran (1968) FRA CN ASNIÈRES
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page