vous êtes connectés
Les résultats Championnats de Nationale 2 Hiver Q1 - ILE-DE-FRANCE - SARCELLES (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 Hiver Q1 - Sarcelles
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Hiver Q1 (193)
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Décembre 2017 - Bassin de : 50 m.
Centre Aquatique Intercommunal Christiane et Guy Canzano
86 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
49 (57.65 %)
----
24 (28.24 %)
12 (14.12 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CA L'HAY-LES-ROSES
1. AERNOUT Arthur (2002/16 ans) FRA [1334312]
75e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.03 991 pts MPP : 00:58.59 le 17/12/2016
47e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.44 971 pts MPP : 00:30.65 le 25/07/2016
45e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.63 1045 pts MPP : 00:28.35 le 02/07/2017
38e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.30 1060 pts MPP : 01:01.67 le 03/07/2017
12e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.87 1057 pts MPP : 02:14.11 le 01/07/2017
41e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.48 942 pts MPP : 02:27.76 le 06/05/2017
2. AERNOUT Louis (2002/16 ans) FRA [1334313]
75e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.73 987 pts MPP : 00:26.93 le 03/07/2017
62e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.98 1024 pts MPP : 00:59.05 le 24/07/2016
33e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.99 1039 pts MPP : 02:10.98 le 04/02/2017
29e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:25.40 995 pts MPP : 04:44.22 le 11/06/2016
63e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.22 877 pts MPP : 00:31.85 le 03/07/2017
--- 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
3. BOST Manon (2002/16 ans) FRA [1576400]
71e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.73 711 pts MPP : 01:15.42 le 07/05/2017
26e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.46 973 pts MPP : 00:36.23 le 25/03/2017
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.50 1008 pts MPP : 01:19.05 le 26/03/2017
12e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.70 1033 pts MPP : 02:43.95 le 24/03/2017
4. BOURHIS Estella (2004/14 ans) FRA [1553759]
45e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.45 995 pts MPP : 00:38.35 le 13/06/2015
30e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.53 990 pts MPP : 01:17.81 le 11/06/2016
40e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.30 703 pts Nouvelle performance établie
36e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:58.48 768 pts Nouvelle performance établie
5. BRINDEJONC Laura (2003/15 ans) FRA [1634418]
47e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.57 994 pts MPP : 00:34.11 le 24/03/2017
53e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.60 937 pts MPP : 01:13.64 le 03/07/2017
43e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.74 894 pts MPP : 02:40.43 le 02/07/2017
53e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.19 951 pts Nouvelle performance établie
6. DEDIEU Anouk (2003/15 ans) FRA [1493704]
25e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.39 1056 pts MPP : 00:32.80 le 24/03/2017
57e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.32 943 pts Nouvelle performance établie
7. FRESSIER Lola (2002/16 ans) FRA [724222]
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.52 1103 pts MPP : 00:31.87 le 26/02/2017
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.14 1102 pts MPP : 01:06.71 le 21/07/2017
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.50 1101 pts MPP : 02:21.17 le 19/07/2017
34e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.86 1030 pts MPP : 00:31.04 le 25/07/2016
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.17 1027 pts MPP : 02:28.97 le 22/07/2017
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:17.98 1020 pts MPP : 05:27.61 le 22/01/2017
8. GOMMEZ Laura (2002/16 ans) FRA [1668034]
56e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.80 982 pts MPP : 00:33.57 le 01/07/2017
43e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.79 957 pts MPP : 01:12.43 le 26/03/2017
60e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.91 909 pts Nouvelle performance établie
37e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.24 945 pts MPP : 01:30.78 le 08/05/2015
9. HENNETEAU Alexandre (2002/16 ans) FRA [956588]
48e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.55 904 pts MPP : 01:11.25 le 06/05/2017
38e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.64 889 pts MPP : 02:28.15 le 02/07/2017
71e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.94 851 pts MPP : 00:48.00 le 28/06/2014
61e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.38 854 pts MPP : 01:27.06 le 10/06/2016
36e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.46 813 pts Nouvelle performance établie
27e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:20.80 820 pts MPP : 05:30.34 le 06/05/2017
10. LE LAY Amandine (1999/19 ans) FRA [1100401]
28e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.59 1046 pts MPP : 00:32.62 le 24/03/2017
30e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.99 1002 pts MPP : 01:11.37 le 18/12/2016
41e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.24 1007 pts MPP : 00:30.63 le 06/02/2015
11. LEFEVRE Paulina (2004/14 ans) FRA [1672271]
39e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.85 905 pts Nouvelle performance établie
27e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.54 964 pts MPP : 01:24.92 le 04/06/2017
29e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.91 900 pts Nouvelle performance établie
12. LESOILLE Clara (2002/16 ans) FRA [1405236]
63e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.50 947 pts MPP : 00:33.95 le 17/12/2016
38e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.61 920 pts MPP : 01:26.96 le 06/05/2017
26e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.12 919 pts MPP : 03:07.73 le 06/05/2017
13. NEVES Clara (2002/16 ans) FRA [1668038]
26e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.05 1052 pts MPP : 02:14.44 le 02/07/2017
25e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:46.69 1026 pts MPP : 04:42.65 le 24/03/2017
17e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:49.88 1012 pts MPP : 09:48.17 le 03/07/2017
6e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 18:43.62 1046 pts MPP : 19:06.32 le 20/01/2017
12e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.87 966 pts MPP : 02:33.05 le 19/07/2017
14. PILLER Mathis (2003/15 ans) FRA [1570891]
43e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.14 913 pts MPP : 04:43.87 le 04/06/2017
35e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.97 993 pts MPP : 00:33.61 le 25/06/2017
22e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.92 1008 pts MPP : 01:12.66 le 23/06/2017
14e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.82 984 pts MPP : 02:34.32 le 24/06/2017
38e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.72 953 pts MPP : 02:21.80 le 25/06/2017
15. RAPELANORO Mirantsoa (2002/16 ans) FRA [1405264]
19e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.62 1014 pts MPP : 00:37.40 le 02/07/2017
35e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.04 932 pts MPP : 01:22.00 le 18/12/2016
16. REAL Clara (2004/14 ans) FRA [1493828]
61e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.19 940 pts MPP : 00:31.08 le 25/06/2017
69e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.10 876 pts MPP : 01:08.10 le 24/06/2017
60e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.24 960 pts MPP : 00:34.84 le 24/06/2017
49e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.47 940 pts MPP : 01:16.43 le 04/06/2017
40e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.39 898 pts MPP : 02:48.69 le 23/06/2017
17. ROMAN Perrine (2002/16 ans) FRA [1312130]
40e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.29 919 pts MPP : 01:18.56 le 07/05/2017
22e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.42 894 pts MPP : 03:01.87 le 07/05/2017
18. SEIGNEUR Stella (2004/14 ans) FRA [1576445]
30e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:21.13 902 pts Nouvelle performance établie
29e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.94 1004 pts MPP : 01:12.05 le 25/06/2017
23e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.81 967 pts MPP : 02:33.96 le 23/06/2017
29e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.51 930 pts MPP : 02:40.28 le 25/06/2017
30e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:38.65 886 pts MPP : 05:50.18 le 24/06/2017
19. SURROZ Alexandre (2000/18 ans) FRA [1256062]
61e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.12 1027 pts MPP : 00:25.81 le 03/07/2017
71e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.69 1001 pts MPP : 00:57.21 le 01/07/2017
55e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.84 950 pts MPP : 00:30.26 le 26/03/2017
33e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.21 964 pts MPP : 01:04.76 le 24/03/2017
20. TISON Mathis (2002/16 ans) FRA [1312132]
60e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.47 916 pts MPP : 00:32.33 le 24/02/2017
52e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.24 887 pts MPP : 01:16.54 le 06/05/2017
45e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.96 812 pts Nouvelle performance établie
49e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.88 910 pts MPP : 02:24.53 le 24/03/2017
21. ULMANOVA Martina (1996/22 ans) FRA [2333259]
17e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.25 1014 pts Nouvelle performance établie
14e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.99 996 pts Nouvelle performance établie
20e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.46 919 pts MPP : 02:34.56 le 26/03/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page