vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France en petit bassin - MONTPELLIER (FRA)
Titre original : Championnats de France en petit bassin
Type de compétition : Championnats de France en petit bassin (068)
Du Jeudi 30 Novembre au Dimanche 3 Décembre 2017 - Bassin de : 25 m.
246 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
89 (65.93 %)
----
46 (34.07 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
DAUPHINS TOULOUSE OEC
Liste des relais
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.89 1369 pts MPP : 00:23.32 le 18/11/2016
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.47 1310 pts MPP : 00:23.53 le 06/06/2015
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
13e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.09 1275 pts MPP : 00:26.02 le 17/11/2016
4e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.78 1330 pts MPP : 00:25.54 le 29/12/2016
16e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.09 1250 pts MPP : 00:27.97 le 06/12/2014
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.02 1312 pts
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.80 1275 pts MPP : 00:30.08 le 06/12/2014
1. ANGLADE Raphaëlle (2002/16 ans) FRA [1252959]
54e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.73 +0.77 1153 pts MPP : 00:59.97 le 27/11/2016
40e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.01 +0.77 1146 pts
31e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.80 +0.70 1174 pts
29e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.31 +0.77 1139 pts
16e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:48.09 1250 pts MPP : 00:27.97 le 06/12/2014
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 8-17 ans 00:28.82 +0.72 1158 pts MPP : 00:29.42 le 27/11/2016
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 8-17 ans 01:03.11 +0.72 1194 pts MPP : 01:04.59 le 11/11/2017
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 8-17 ans 02:20.29 +0.72 1154 pts MPP : 02:19.29 le 19/11/2016
2. ATSU Jonathan (1996/22 ans) FRA [1025151]
25e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.98 +0.67 1246 pts MPP : 00:22.64 le 19/11/2016
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:48.82 +0.65 1302 pts MPP : 00:49.05 le 20/11/2016
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.35 +0.66 1283 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:45.01 +0.63 1348 pts MPP : 01:45.12 le 19/11/2016
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.82 +0.66 1333 pts
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:51.92 +0.67 1274 pts
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:47.24 +0.69 1316 pts MPP : 03:44.75 le 17/11/2016
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:31.47 1310 pts MPP : 00:23.53 le 06/06/2015
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DSQ
3. AUNE Romain (2000/18 ans) FRA [886144]
86e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.13 +0.64 1185 pts MPP : 00:52.92 le 20/11/2015
28e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.51 +0.64 1267 pts MPP : 01:50.02 le 19/11/2016
24e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:54.58 +0.65 1251 pts MPP : 03:54.71 le 19/11/2015
35e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 08:17.90 +0.63 1227 pts MPP : 08:21.05 le 20/11/2015
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 8-18 ans 01:50.11 +0.62 1256 pts
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 8-18 ans 04:01.33 +0.64 1192 pts
4. BOUCHAUT Joris (1995/23 ans) FRA [569053]
36e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.14 +0.65 1256 pts MPP : 01:46.10 le 23/11/2014
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:48.21 +0.69 1307 pts
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:47.14 +0.70 1317 pts MPP : 03:43.18 le 19/11/2015
10e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 07:55.19 +0.68 1326 pts MPP : 07:39.38 le 20/11/2015
5. BOURELLY Lorys (1992/26 ans) FRA [308177]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:22.48 +0.64 1283 pts MPP : 00:22.37 le 20/11/2014
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.71 +0.57 1266 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:48.92 +0.62 1298 pts MPP : 00:48.60 le 20/11/2015
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.94 +0.61 1297 pts
14e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.51 +0.61 1285 pts MPP : 01:45.60 le 22/11/2015
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:27.89 1369 pts MPP : 00:23.32 le 18/11/2016
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DSQ
6. BOURSAC CERVERA LORTET Thomas (1999/19 ans) FRA [1188658]
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.74 +0.62 1214 pts
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.44 +0.61 1230 pts MPP : 00:28.32 le 20/11/2016
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.15 +0.61 1293 pts
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.10 +0.64 1295 pts MPP : 01:01.21 le 19/11/2016
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:13.80 +0.65 1257 pts
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.82 +0.63 1271 pts MPP : 02:13.04 le 18/11/2016
26e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.32 +0.61 1224 pts MPP : 00:57.20 le 17/11/2016
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:04.40 +0.66 1220 pts MPP : 02:03.90 le 20/11/2016
21e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.84 +0.68 1213 pts
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
7. BRAUN Chloé (2004/14 ans) FRA [1546367]
29e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.33 +0.58 1172 pts
38e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.64 +0.61 1114 pts
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:56.80 1275 pts MPP : 00:30.08 le 06/12/2014
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 8-17 ans 01:13.16 +0.59 1176 pts MPP : 01:14.12 le 11/11/2017
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 8-17 ans 02:39.35 +0.67 1141 pts MPP : 02:48.79 le 19/03/2017
8. BRUN Christophe (1998/20 ans) FRA [934868]
28e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.76 +0.64 1227 pts MPP : 00:55.79 le 07/08/2017
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:59.61 +0.61 1244 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.72 +0.67 1272 pts MPP : 01:56.25 le 06/08/2017
25e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.22 +0.61 1207 pts MPP : 02:04.73 le 20/11/2016
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:18.56 +0.60 1261 pts MPP : 04:19.58 le 07/08/2017
13e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:23.27 +0.60 1225 pts
9. CASTERA Mathis (1996/22 ans) FRA [780447]
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:48.41 +0.72 1305 pts
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:48.31 +0.69 1306 pts MPP : 03:50.36 le 19/11/2015
4e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 07:50.05 +0.68 1349 pts MPP : 07:55.84 le 20/11/2015
3e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 14:59.56 +0.68 1335 pts MPP : 15:08.20 le 21/11/2015
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:15.09 +0.71 1289 pts MPP : 04:18.28 le 20/11/2015
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:18.51 +0.69 1262 pts
10. CATTEAU Madelon (2003/15 ans) FRA [1258464]
28e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:25.22 +0.76 1189 pts MPP : 04:37.99 le 05/11/2016
24e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 17:29.49 +0.74 1191 pts MPP : 17:31.09 le 27/11/2016
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 8-17 ans 04:26.15 +0.75 1181 pts
11. COIFFARD Adrien (1997/21 ans) FRA [531900]
48e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.89 +0.66 1151 pts MPP : 00:29.67 le 29/05/2017
43e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.39 +0.70 1191 pts MPP : 00:57.41 le 17/11/2016
37e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.04 +0.66 1179 pts MPP : 02:02.82 le 20/12/2015
36e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:33.54 +0.69 1147 pts MPP : 04:22.58 le 19/12/2015
12. COIFFARD Florian (1995/23 ans) FRA [298766]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:22.72 +0.60 1265 pts MPP : 00:22.75 le 29/05/2017
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.82 +0.61 1258 pts
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:50.58 +0.63 1239 pts
21e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.92 +0.62 1262 pts MPP : 00:49.51 le 30/05/2017
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:47.99 +0.65 1294 pts MPP : 01:47.76 le 19/11/2016
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.78 +0.63 1280 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:27.89 1369 pts MPP : 00:23.32 le 18/11/2016
13e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:43.09 1275 pts MPP : 00:26.02 le 17/11/2016
13. COSTE Julie (1998/20 ans) FRA [1039116]
23e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.22 +0.70 1215 pts MPP : 00:26.25 le 22/11/2015
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:56.64 +0.70 1229 pts MPP : 00:56.23 le 19/11/2015
20e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.73 +0.69 1225 pts
29e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.89 +0.73 1209 pts MPP : 02:00.58 le 18/11/2016
4e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:42.78 1330 pts MPP : 00:25.54 le 29/12/2016
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:56.80 1275 pts MPP : 00:30.08 le 06/12/2014
14. DELICES Jean-Guy (1997/21 ans) FRA [1004322]
48e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.38 +0.59 1217 pts
72e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.77 +0.57 1197 pts MPP : 00:52.20 le 20/12/2015
49e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.59 +0.58 1181 pts MPP : 00:25.89 le 19/12/2015
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:31.47 1310 pts MPP : 00:23.53 le 06/06/2015
13e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:43.09 1275 pts MPP : 00:26.02 le 17/11/2016
15. DITIERE Lou (2000/18 ans) FRA [1230354]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.28 +0.73 1285 pts
9e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.58 +0.77 1262 pts
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.72 +0.74 1262 pts MPP : 00:55.84 le 11/11/2017
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.02 +0.75 1251 pts
23e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.17 +0.79 1221 pts MPP : 02:01.00 le 28/12/2016
37e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.72 +0.79 1133 pts MPP : 01:08.19 le 07/11/2015
4e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:42.78 1330 pts MPP : 00:25.54 le 29/12/2016
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:54.02 1312 pts
16. FARGEOT Thomas (2001/17 ans) FRA [1361577]
46e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:00.17 +0.63 1202 pts MPP : 04:08.32 le 17/11/2016
33e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 08:17.73 +0.64 1228 pts MPP : 08:29.85 le 18/11/2016
26e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 15:48.62 +0.65 1226 pts MPP : 15:46.79 le 27/11/2016
42e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.23 +0.66 1104 pts MPP : 04:41.86 le 26/11/2016
17. FOURNIER Pierrick (2001/17 ans) FRA [1363363]
72e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.34 +0.67 1149 pts MPP : 00:25.65 le 27/11/2016
89e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.36 +0.67 1177 pts MPP : 00:54.43 le 26/11/2016
50e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.11 +0.67 1221 pts MPP : 01:57.29 le 27/11/2016
57e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:02.73 +0.66 1180 pts MPP : 04:13.24 le 26/11/2016
18. GALLEGO Solène (1995/23 ans) FRA [870975]
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.57 +0.64 1286 pts MPP : 00:31.07 le 17/11/2016
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.66 +0.64 1280 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.39 +0.66 1293 pts MPP : 01:06.77 le 18/11/2016
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.20 +0.65 1272 pts
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
16e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:48.09 1250 pts MPP : 00:27.97 le 06/12/2014
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:54.02 1312 pts
19. GODEFROID Louis (2001/17 ans) FRA [1102632]
34e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.13 +0.63 1235 pts
37e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.59 +0.59 1239 pts
57e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.40 +0.56 1216 pts MPP : 01:58.42 le 05/12/2015
47e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.10 +0.60 1210 pts
33e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.96 +0.64 1186 pts
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:31.47 1310 pts MPP : 00:23.53 le 06/06/2015
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 8-18 ans 00:23.08 +0.59 1239 pts MPP : 00:23.45 le 11/11/2017
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 8-18 ans 00:50.17 +0.57 1253 pts MPP : 00:53.03 le 05/06/2016
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 8-18 ans 00:55.99 +0.61 1214 pts MPP : 00:58.78 le 05/06/2016
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 8-18 ans 02:04.90 +0.58 1187 pts MPP : 02:06.21 le 11/11/2017
20. GUTH Guillaume (2000/18 ans) FRA [1411464]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.42 +0.65 1288 pts
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.67 +0.65 1269 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:49.20 +0.65 1288 pts MPP : 00:51.01 le 20/11/2016
15e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.51 +0.67 1277 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:24.31 +0.67 1270 pts MPP : 00:25.16 le 19/11/2016
20e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.64 +0.68 1246 pts
29e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.12 +0.71 1240 pts
6e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:56.43 +0.66 1252 pts MPP : 00:58.24 le 11/11/2017
18e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.82 +0.66 1239 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:27.89 1369 pts MPP : 00:23.32 le 18/11/2016
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 8-18 ans 00:54.01 +0.69 1274 pts MPP : 00:58.47 le 27/11/2016
21. HENRAS-MAROUF Alix (2001/17 ans) FRA [1429768]
27e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.43 +0.73 1199 pts MPP : 00:26.65 le 19/11/2016
65e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.42 +0.75 1129 pts MPP : 00:58.51 le 27/11/2016
4e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:42.78 1330 pts MPP : 00:25.54 le 29/12/2016
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:56.80 1275 pts MPP : 00:30.08 le 06/12/2014
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 8-17 ans 00:26.51 +0.74 1193 pts
22. IRIART Charley (2000/18 ans) FRA [1602609]
95e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.08 +0.68 1136 pts MPP : 01:58.05 le 13/11/2016
36e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:57.37 +0.53 1226 pts MPP : 03:59.04 le 17/11/2016
28e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 08:10.72 +0.65 1258 pts MPP : 08:23.80 le 18/11/2016
--- 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes DNS dec
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 8-18 ans 03:59.65 +0.67 1207 pts
23. KOINDREDI Goroco (1999/19 ans) FRA [1035804]
62e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.72 +0.67 1211 pts MPP : 01:54.12 le 22/11/2015
39e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.26 +0.52 1213 pts MPP : 00:25.43 le 20/11/2016
49e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.92 +0.59 1193 pts MPP : 00:55.70 le 06/11/2016
45e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.14 +0.52 1150 pts MPP : 02:04.97 le 19/11/2015
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DSQ
24. LARZUL Gwladys (1998/20 ans) FRA [1047915]
26e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:24.90 +0.73 1191 pts MPP : 04:18.37 le 20/11/2016
14e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 17:03.60 +0.72 1244 pts MPP : 16:41.79 le 17/11/2016
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:12.58 +0.72 1268 pts MPP : 02:13.34 le 19/11/2016
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.18 +0.73 1244 pts
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:54.81 +0.74 1180 pts MPP : 04:53.75 le 18/11/2016
16e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:58.39 +0.74 1154 pts
16e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:48.09 1250 pts MPP : 00:27.97 le 06/12/2014
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:56.80 1275 pts MPP : 00:30.08 le 06/12/2014
25. MARCHAND Juliette (2001/17 ans) FRA [1201621]
41e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.95 +0.82 1193 pts
35e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.58 +0.69 1171 pts
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:16.85 +0.74 1191 pts MPP : 02:19.73 le 03/12/2016
18e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.15 +0.72 1187 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:20.02 +0.76 1182 pts MPP : 02:25.15 le 05/11/2016
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.20 +0.78 1179 pts
9e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:59.24 +0.77 1148 pts
14e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:57.27 +0.81 1162 pts MPP : 05:07.46 le 03/12/2016
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 8-17 ans 02:05.13 +0.73 1206 pts MPP : 02:08.52 le 05/11/2016
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 8-17 ans 01:03.90 +0.67 1190 pts MPP : 01:06.16 le 04/12/2016
26. MARCHAND Léon (2002/16 ans) FRA [1376245]
60e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.09 +0.59 1169 pts MPP : 01:08.62 le 30/01/2016
44e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.79 +0.63 1168 pts MPP : 02:30.02 le 22/11/2015
24e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:29.40 +0.61 1178 pts
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 8-18 ans 04:24.97 +0.64 1212 pts MPP : 05:01.26 le 13/11/2016
27. MARSAU Matthias (1997/21 ans) FRA [813135]
43e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.57 +0.71 1231 pts MPP : le
47e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.54 +0.67 1184 pts MPP : 00:26.06 le 22/11/2015
27e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.06 +0.69 1242 pts MPP : 00:55.60 le 17/11/2016
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:58.05 +0.72 1292 pts MPP : 01:58.62 le 18/11/2016
9e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.22 +0.73 1258 pts
26e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.23 +0.70 1207 pts MPP : 02:04.42 le 20/11/2016
28. MERESSE Remi (1998/20 ans) FRA [1126843]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 00:22.81 +0.66 1259 pts MPP : 00:23.05 le 18/11/2016
21e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.94 +0.65 1249 pts
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:49.09 +0.66 1292 pts
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.08 +0.67 1292 pts MPP : 00:49.69 le 20/11/2016
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:46.67 +0.66 1318 pts MPP : 01:46.99 le 19/11/2016
11e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.56 +0.65 1302 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:27.89 1369 pts MPP : 00:23.32 le 18/11/2016
29. MONBERGE-BALSE Lucas (1998/20 ans) FRA [866428]
65e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.57 +0.75 1204 pts MPP : 00:53.04 le 20/12/2015
48e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.06 +0.70 1222 pts MPP : 01:57.27 le 19/12/2015
44e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:59.15 +0.71 1211 pts MPP : 04:06.01 le 20/12/2015
30. MOREL Alizée (1995/23 ans) FRA [738013]
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:57.91 +0.66 1324 pts MPP : 01:56.79 le 18/11/2016
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.84 +0.73 1292 pts
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:09.28 +0.69 1317 pts MPP : 04:06.83 le 20/11/2016
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.01 +0.68 1270 pts
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:30.62 +0.68 1320 pts MPP : 08:26.69 le 19/11/2016
4e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:42.78 1330 pts MPP : 00:25.54 le 29/12/2016
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:54.02 1312 pts
31. OSWALD Thomas (2000/18 ans) FRA [499063]
66e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.77 +0.69 1189 pts MPP : 00:23.81 le 18/12/2015
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.04 +0.65 1252 pts MPP : 00:28.65 le 20/11/2016
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.24 +0.64 1241 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:00.61 +0.69 1308 pts MPP : 01:01.17 le 19/11/2016
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.75 +0.70 1276 pts
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B DSQ
17e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.63 +0.72 1232 pts MPP : 02:12.67 le 18/11/2016
44e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.42 +0.67 1190 pts
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:31.47 1310 pts MPP : 00:23.53 le 06/06/2015
13e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:43.09 1275 pts MPP : 00:26.02 le 17/11/2016
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 8-18 ans 00:57.14 +0.70 1229 pts MPP : 00:57.74 le 20/12/2015
32. PODEVIN Anaïs (1997/21 ans) FRA [1395534]
50e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.35 +0.68 1167 pts MPP : 00:58.57 le 30/12/2016
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.10 +0.60 1239 pts
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.01 +0.61 1244 pts MPP : 00:28.82 le 22/11/2015
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:02.73 +0.62 1223 pts MPP : 01:00.91 le 19/11/2015
18e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.78 +0.62 1221 pts
16e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:48.09 1250 pts MPP : 00:27.97 le 06/12/2014
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:54.02 1312 pts
33. RENARD Geoffrey (1997/21 ans) FRA [976996]
35e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.06 +0.67 1218 pts MPP : 00:55.58 le 11/11/2017
10e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:59.92 +0.60 1240 pts
10e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.97 +0.62 1254 pts MPP : 01:58.88 le 17/11/2016
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:03.60 +0.67 1232 pts MPP : 02:00.93 le 20/11/2016
16e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.13 +0.72 1224 pts
9e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:21.28 +0.69 1240 pts
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:20.16 +0.67 1249 pts MPP : 04:17.71 le 19/11/2016
13e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:43.09 1275 pts MPP : 00:26.02 le 17/11/2016
34. RENARD Remi (1999/19 ans) FRA [1072779]
38e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.50 +0.67 1172 pts MPP : 00:30.10 le 29/12/2016
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 01:02.78 1248 pts MPP : 01:04.08 le 30/12/2016
21e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.84 +0.70 1246 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:15.69 +0.71 1231 pts
16e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.43 +0.73 1235 pts MPP : 02:16.82 le 28/12/2016
23e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.27 +0.69 1225 pts MPP : 00:58.54 le 17/11/2016
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:05.00 +0.71 1211 pts
19e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.74 +0.70 1215 pts MPP : 02:05.50 le 19/11/2015
35. TAUNAIS Maxime (2000/18 ans) FRA [1443106]
70e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.75 +0.69 1198 pts MPP : 00:54.54 le 20/12/2015
42e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.53 +0.66 1231 pts
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 03:52.65 +0.68 1268 pts
14e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:50.63 +0.68 1285 pts MPP : 03:54.59 le 17/11/2016
18e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 08:03.70 +0.65 1288 pts MPP : 08:10.43 le 03/12/2016
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 8-18 ans 01:50.54 +0.67 1249 pts MPP : 01:54.13 le 19/11/2016
36. VIQUERAT Antoine (1998/20 ans) FRA [764954]
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.85 +0.68 1263 pts MPP : 00:28.60 le 21/11/2015
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.24 +0.69 1241 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.40 +0.70 1314 pts MPP : 01:01.75 le 11/11/2017
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.99 +0.70 1298 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.29 +0.69 1320 pts MPP : 02:14.62 le 18/11/2016
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.33 +0.71 1292 pts
24e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.28 +0.68 1225 pts MPP : 00:57.79 le 17/11/2016
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page