Titre original : XXIX Meeting de l'Océan Indien - MQ1
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Hiver Q1 (Outre-Mer) (233)
Du Jeudi 28 au Samedi 30 Décembre 2017
Filtres
79 (51.97 %)
----
27 (17.76 %)
46 (30.26 %)
CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | ||||||||
ALIAS Maëlys (2006/12 ans) FRA [1544535] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.43 | 631 pts | ||||
52e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 586 pts | |||||
33e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 660 pts | |||||
33e | 100 Dos Dames | Séries | 01:30.89 | 561 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
23e | 200 Brasse Dames | Séries | 609 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 600 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 544 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale C : 11-13 ans | 567 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 11-13 ans | 617 pts | |||||
BENARD Noémie (2003/15 ans) FRA [1471232] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.24 | 1002 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.34 | 996 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:03.25 | 999 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.15 | 970 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1003 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 974 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 959 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 905 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:27.46 | 861 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:27.91 | 851 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.26 | 890 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:12.32 | 943 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:13.52 | 913 pts | ||||
BIGOT Emma (2006/12 ans) FRA [1588254] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.28 | 639 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:19.04 | 547 pts | ||||
53e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 581 pts | |||||
44e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.98 | 357 pts | ||||
41e | 100 Dos Dames | Séries | 01:38.12 | 432 pts | ||||
54e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.93 | 389 pts | ||||
37e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:39.67 | 373 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 499 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 11-13 ans | 480 pts | |||||
BOURGOIN Manon (2001/17 ans) FRA [1766433] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.52 | 856 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.01 | 849 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 833 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.46 | 878 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:15.95 | 853 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:15.87 | 855 pts | ||||
4e | 200 Papillon Dames | Finale A | 763 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 770 pts | |||||
BOURGOIN Melissa (2001/17 ans) FRA [1766434] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.48 | 797 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.32 | 809 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 861 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 869 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 832 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:21.09 | 732 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:20.48 | 746 pts | ||||
DESPRAIRIES Francis (2004/14 ans) FRA [1757258] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.58 | 752 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.96 | 785 pts | ||||
50e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.26 | 635 pts | ||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:18.60 | 646 pts | ||||
42e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:34.21 | 530 pts | ||||
63e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.28 | 661 pts | ||||
48e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:19.92 | 603 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 01:04.18 | 807 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 738 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 00:36.09 | 687 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 01:17.13 | 678 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 01:18.68 | 629 pts | ||||
DIJOUX Manon (2002/16 ans) FRA [1465103] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.91 | 1093 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.81 | 1100 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:00.82 | 1081 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:00.76 | 1083 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1122 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1071 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1065 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1015 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A | 971 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 906 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:28.79 | 1160 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.25 | 1130 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:08.08 | 1055 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:08.84 | 1035 pts | ||||
ETHEVE Marie (2005/13 ans) FRA [1669344] | ||||||||
68e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:19.95 | 525 pts | ||||
46e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 711 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 717 pts | |||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:33.06 | 750 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale B | 780 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 783 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale B | 540 pts | |||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 510 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 679 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 681 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 688 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 693 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 11-13 ans | 692 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale C : 11-13 ans | 01:30.12 | 807 pts | ||||
FAUBOURG Dimitri (1997/21 ans) FRA [685523] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.05 | 1169 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.70 | 1194 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:54.01 | 1121 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.46 | 1073 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:29.82 | 1155 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.63 | 1165 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:08.64 | 1091 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:10.90 | 1033 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:26.19 | 1140 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.18 | 1074 pts | ||||
GRONDIN Camille-Elie (2006/12 ans) FRA [1677621] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.12 | 595 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:16.35 | 614 pts | ||||
47e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 705 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.28 | 635 pts | ||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 01:25.57 | 667 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Finale B | 676 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 651 pts | |||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.12 | 553 pts | ||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:40.76 | 611 pts | ||||
44e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.59 | 568 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale C : 11-13 ans | 01:24.20 | 695 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale C : 11-13 ans | 01:38.35 | 653 pts | ||||
HARZIG Kilian-Daniel (2003/15 ans) FRA [1288868] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.52 | 874 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.06 | 928 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.42 | 933 pts | ||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.93 | 934 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 949 pts | |||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 839 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
HOAREAU Manon (2006/12 ans) FRA [1947781] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.59 | 772 pts | ||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 785 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 781 pts | |||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:35.20 | 710 pts | ||||
21e | 200 Brasse Dames | Séries | 639 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale B | 556 pts | |||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 538 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 680 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 674 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 11-13 ans | 01:10.92 | 763 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 11-13 ans | 807 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 11-13 ans | 730 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale C : 11-13 ans | 01:34.63 | 721 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale C : 11-13 ans | 654 pts | |||||
LAURET Manon-Laly (2005/13 ans) FRA [1689096] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.75 | 614 pts | ||||
54e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 579 pts | |||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.90 | 610 pts | ||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 01:25.85 | 661 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Finale B | 662 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 641 pts | |||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.09 | 518 pts | ||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:46.03 | 524 pts | ||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.37 | 490 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale C : 11-13 ans | 01:26.56 | 646 pts | ||||
LEBON Romain (2002/16 ans) FRA [2398015] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.54 | 935 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.62 | 881 pts | ||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.32 | 871 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:11.78 | 800 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:10.16 | 839 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 746 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 726 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.34 | 878 pts | ||||
37e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:11.90 | 784 pts | ||||
METRO Océane (2005/13 ans) FRA [1576801] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.51 | 795 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.74 | 768 pts | ||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 779 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 740 pts | |||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 717 pts | |||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.18 | 669 pts | ||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:26.52 | 615 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 638 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 691 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 633 pts | |||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:33.02 | 765 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 11-13 ans | 01:11.07 | 758 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 11-13 ans | 764 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 11-13 ans | 756 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:43.70 | 688 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale C : 11-13 ans | 01:26.07 | 624 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale C : 11-13 ans | 699 pts | |||||
MOREL Emma (1996/22 ans) FRA [915910] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.33 | 1113 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.77 | 1089 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 01:08.42 | 1068 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 01:09.41 | 1043 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 1020 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 910 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:28.03 | 1209 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:27.83 | 1223 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:02.89 | 1200 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:03.77 | 1175 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1127 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 1097 pts | |||||
NATIVEL Anne-Cyrielle (2003/15 ans) FRA [1672265] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.23 | 642 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:16.13 | 620 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.51 | 970 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.83 | 954 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:21.55 | 985 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:22.19 | 971 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 988 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 955 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 736 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 720 pts | |||||
TORNEY Constance (2001/17 ans) FRA [1379516] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.43 | 800 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.19 | 568 pts | ||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.95 | 649 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:41.01 | 805 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.28 | 838 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.94 | 852 pts | ||||
VIENNE Lou (2006/12 ans) FRA [1404961] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.42 | 580 pts | ||||
58e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 458 pts | |||||
38e | 100 Dos Dames | Séries | 01:31.79 | 544 pts | ||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.91 | 561 pts | ||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:42.56 | 581 pts | ||||
24e | 200 Brasse Dames | Séries | 607 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 496 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale C : 11-13 ans | 677 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 11-13 ans | 518 pts | |||||
ZAFINANDRO Alex-Mahefa (2005/13 ans) FRA [1402873] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.08 | 840 pts | ||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.66 | 765 pts | ||||
46e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.59 | 777 pts | ||||
31e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:25.59 | 697 pts | ||||
54e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.99 | 784 pts | ||||
40e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:12.38 | 772 pts | ||||
22e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 736 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 00:37.10 | 799 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 01:22.44 | 763 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 00:32.24 | 770 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 01:12.57 | 768 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 585 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 710 pts | |||||
ZAFINANDRO Damien-Mahery (2002/16 ans) FRA [1402870] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.70 | 989 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.55 | 943 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:31.19 | 931 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.29 | 925 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:33.44 | 970 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.08 | 987 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:17.50 | 874 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.73 | 976 pts | ||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.81 | 937 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP