Titre original : XXIX Meeting de l'Océan Indien - MQ1
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Hiver Q1 (Outre-Mer) (233)
Du Jeudi 28 au Samedi 30 Décembre 2017
Filtres
Structure : CNQB | ||||||||
ARDJOON Ronish (2005/13 ans) MRI [-79990] | ||||||||
96e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.28 | 713 pts | ||||
80e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.71 | 683 pts | ||||
38e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
65e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.97 | 626 pts | ||||
50e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:21.99 | 560 pts | ||||
BATHFIELD Mathieu (2007/11 ans) MRI [-79992] | ||||||||
110e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.37 | 459 pts | ||||
98e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:21.49 | 390 pts | ||||
45e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.64 | 456 pts | ||||
49e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:34.39 | 353 pts | ||||
26e | 200 Dos Messieurs | Séries | 288 pts | |||||
BATTOUR Sebastien (2004/14 ans) MRI [-75098] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.41 | 762 pts | ||||
76e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.86 | 706 pts | ||||
54e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
13e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 684 pts | |||||
36e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.76 | 613 pts | ||||
37e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:23.34 | 549 pts | ||||
24e | 200 Dos Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
50e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.20 | 627 pts | ||||
41e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:33.69 | 539 pts | ||||
24e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 713 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 00:38.22 | 593 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 01:22.46 | 566 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 586 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 12-14 ans | DSQ | |||||
DUSOEYA Reekesh (2001/17 ans) MRI [-75088] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.35 | 926 pts | ||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:17.92 | 864 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 841 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.02 | 958 pts | ||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:09.53 | 842 pts | ||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
KISSOON Gavish (2004/14 ans) MRI [-79996] | ||||||||
98e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.34 | 709 pts | ||||
77e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.91 | 704 pts | ||||
37e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 553 pts | |||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.68 | 616 pts | ||||
39e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:23.73 | 541 pts | ||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
52e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.25 | 586 pts | ||||
38e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:31.35 | 583 pts | ||||
25e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
62e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.01 | 675 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 00:37.19 | 638 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 01:20.62 | 604 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 600 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 01:33.96 | 534 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 551 pts | |||||
LAN KWET HIAN Josh (2006/12 ans) MRI [-79999] | ||||||||
104e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.83 | 578 pts | ||||
16e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 356 pts | |||||
51e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.06 | 593 pts | ||||
43e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:34.63 | 522 pts | ||||
26e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 467 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 394 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 504 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 485 pts | |||||
LEUNG HING WAH David (2002/16 ans) MRI [-80000] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.05 | 841 pts | ||||
75e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.84 | 706 pts | ||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.78 | 797 pts | ||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:18.36 | 651 pts | ||||
56e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.30 | 766 pts | ||||
43e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:15.28 | 705 pts | ||||
LEUNG HING WAH Timothy (2007/11 ans) MRI [-80001] | ||||||||
108e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.19 | 512 pts | ||||
49e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.30 | 329 pts | ||||
49e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.06 | 632 pts | ||||
40e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:32.24 | 566 pts | ||||
27e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
72e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.50 | 381 pts | ||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 421 pts | |||||
LI CHIT KHIM Jake rydon (2004/14 ans) MRI [-75099] | ||||||||
73e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.24 | 722 pts | ||||
63e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
14e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 675 pts | |||||
44e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.57 | 693 pts | ||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:26.38 | 680 pts | ||||
21e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
60e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.88 | 735 pts | ||||
20e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 01:27.03 | 667 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 686 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 00:31.75 | 797 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 742 pts | |||||
MADHOW Aneekesh (2003/15 ans) MRI [-80003] | ||||||||
89e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.50 | 756 pts | ||||
81e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.31 | 668 pts | ||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.51 | 539 pts | ||||
43e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:26.95 | 480 pts | ||||
25e | 200 Dos Messieurs | Séries | 431 pts | |||||
48e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.78 | 643 pts | ||||
37e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:26.94 | 669 pts | ||||
23e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
MUSLUN Fahraan (2005/13 ans) MRI [-80006] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.58 | 752 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
49e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
11e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 759 pts | |||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.34 | 631 pts | ||||
35e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:20.92 | 598 pts | ||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
46e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:17.83 | 648 pts | ||||
25e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 279 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 724 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 671 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 00:35.69 | 706 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 01:18.09 | 657 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 655 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 01:18.05 | 643 pts | ||||
PERES Yohan (1999/19 ans) MRI [-38019] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.48 | 1070 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:56.44 | 1041 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.43 | 1042 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:31.45 | 917 pts | ||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.88 | 894 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Barrage Finales | 00:28.09 | 1016 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.00 | 1022 pts | ||||
SEEWOODUTH Saurav (2003/15 ans) MRI [-75096] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.51 | 874 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.35 | 830 pts | ||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 788 pts | |||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.33 | 765 pts | ||||
35e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.44 | 819 pts | ||||
19e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
TSE PEN KI Ken (2004/14 ans) MRI [-78994] | ||||||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.65 | 774 pts | ||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:23.37 | 743 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.96 | 901 pts | ||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.06 | 829 pts | ||||
17e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 726 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 00:29.92 | 903 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 01:08.80 | 860 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 803 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 771 pts | |||||
TURENNE Michael (2001/17 ans) MRI [-79007] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.94 | 1039 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.72 | 1000 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:31.15 | 933 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.34 | 923 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:09.84 | 847 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.92 | 845 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.40 | 876 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP