Titre original : Interclubs Jeunes - Secteur Somme
Type de compétition : Interclubs Ligues Benjamins (203)
Le Dimanche 10 Décembre 2017
Esplanade Parmentier 62601 BERCK
Filtres
AMIENS METROPOLE NAT. | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
DA SILVA Elisa (2005/13 ans) FRA [1772119] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 680 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 728 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 847 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 862 pts | ||||
GHOSTINE Diane (2005/13 ans) FRA [1537226] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 826 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 715 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 847 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 862 pts | ||||
HERMEL Lou (2005/13 ans) FRA [1657558] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 823 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 925 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 847 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 862 pts | ||||
PRUVOT Mathilde (2005/13 ans) FRA [1658101] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 913 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 784 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 847 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 862 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
DUMAREY Sarah (2006/12 ans) FRA [1977307] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 605 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 616 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 609 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 653 pts | ||||
ESPINASSE Camille (2005/13 ans) FRA [1767490] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 557 pts | |||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 308 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 609 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 653 pts | ||||
NORMAND Camille (2006/12 ans) FRA [1914995] | ||||||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 565 pts | |||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 568 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 609 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 653 pts | ||||
TOUDICK Solene (2005/13 ans) FRA [1299669] | ||||||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 645 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 503 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 609 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 653 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
AMARIAS Yaele (2005/13 ans) FRA [1910447] | ||||||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 528 pts | |||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 615 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 530 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 583 pts | ||||
BOUVIER Talia (2005/13 ans) FRA [1760084] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 517 pts | |||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 347 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 530 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 583 pts | ||||
LECOMPTE Lisa (2006/12 ans) FRA [1912167] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 562 pts | |||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 376 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 530 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 583 pts | ||||
POUILLY Romane (2006/12 ans) FRA [1973167] | ||||||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 615 pts | |||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 240 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 530 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 583 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
COLIN Célya (2006/12 ans) FRA [1760001] | ||||||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 395 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 368 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 511 pts | ||||
MERCIRIS Noemie (2007/11 ans) FRA [2012127] | ||||||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 483 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 618 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 368 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 511 pts | ||||
PERELADE Olivia (2006/12 ans) FRA [2404259] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 409 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 593 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 368 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 511 pts | ||||
WATIN Charlotte (2005/13 ans) FRA [1771748] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 288 pts | |||||
25e | 100 Papillon Dames | Séries | 277 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 368 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 511 pts | ||||
Équipe n° : 5 | ||||||||
CHATTOU Imane (2007/11 ans) FRA [1911061] | ||||||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 487 pts | |||||
31e | 100 Papillon Dames | Séries | 217 pts | |||||
15e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 326 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 369 pts | ||||
DUVAL Sarah (2007/11 ans) FRA [1827581] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 332 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 01:38.46 | 427 pts | ||||
15e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 326 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 369 pts | ||||
LERAMEY-CARON Clara (2006/12 ans) FRA [2156521] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 175 pts | |||||
37e | 100 Papillon Dames | Séries | 121 pts | |||||
15e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 326 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 369 pts | ||||
LOISELLE Adèle (2006/12 ans) FRA [1972803] | ||||||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 359 pts | |||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 466 pts | |||||
15e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 326 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 369 pts | ||||
Équipe n° : 6 | ||||||||
DEGAND Jade (2006/12 ans) FRA [1974967] | ||||||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 315 pts | |||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 424 pts | |||||
20e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 185 pts | ||||
20e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 241 pts | ||||
GALLOIS Célia (2005/13 ans) FRA [1917503] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 219 pts | |||||
35e | 100 Dos Dames | Séries | 268 pts | |||||
20e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 185 pts | ||||
20e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 241 pts | ||||
LORNE Aurore (2006/12 ans) FRA [1912861] | ||||||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 90 pts | |||||
43e | 100 Papillon Dames | Séries | 61 pts | |||||
20e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 185 pts | ||||
20e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 241 pts | ||||
MAHDI Kahina (2007/11 ans) FRA [1966045] | ||||||||
42e | 100 Brasse Dames | Séries | 337 pts | |||||
44e | 100 Papillon Dames | Séries | 25 pts | |||||
20e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 185 pts | ||||
20e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 241 pts | ||||
Équipe n° : 7 | ||||||||
ATTARY Rhizlaine (2007/11 ans) FRA [2401155] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 145 pts | |||||
38e | 100 Dos Dames | Séries | 211 pts | |||||
21e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 119 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
DEWITTE Line (2006/12 ans) FRA [1912981] | ||||||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
40e | 100 Papillon Dames | Séries | 97 pts | |||||
21e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 119 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
DJOUZI Youssra (2006/12 ans) FRA [2401149] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 103 pts | |||||
41e | 100 Dos Dames | Séries | 134 pts | |||||
21e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 119 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
TWIZEYIMANA Joia (2005/13 ans) FRA [1975965] | ||||||||
44e | 100 Brasse Dames | Séries | 216 pts | |||||
33e | 100 Papillon Dames | Séries | 171 pts | |||||
21e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 119 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
Équipe n° : 8 | ||||||||
DJETE Marie-Celine (2006/12 ans) FRA [1975967] | ||||||||
47e | 100 Brasse Dames | Séries | 183 pts | |||||
45e | 100 Papillon Dames | Séries | 21 pts | |||||
22e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 107 pts | ||||
21e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 205 pts | ||||
FORE Valentine (2007/11 ans) FRA [2001971] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 152 pts | |||||
39e | 100 Dos Dames | Séries | 180 pts | |||||
22e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 107 pts | ||||
21e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 205 pts | ||||
RAPENNE Anouk (2006/12 ans) FRA [1177594] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 77 pts | |||||
46e | 100 Dos Dames | Séries | 77 pts | |||||
22e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 107 pts | ||||
21e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 205 pts | ||||
RUBIO-FORGERON Perrine (2007/11 ans) FRA [1915125] | ||||||||
43e | 100 Brasse Dames | Séries | 232 pts | |||||
42e | 100 Papillon Dames | Séries | 66 pts | |||||
22e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 107 pts | ||||
21e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 205 pts | ||||
Équipe n° : 9 | ||||||||
EL KADRI Chaïma (2007/11 ans) FRA [2404293] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 3 pts | |||||
40e | 100 Brasse Dames | Séries | 355 pts | |||||
24e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 16 pts | ||||
22e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 143 pts | ||||
HOUCHAM Sofia (2007/11 ans) FRA [2180303] | ||||||||
43e | 100 Dos Dames | Séries | 104 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
24e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 16 pts | ||||
22e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 143 pts | ||||
LAPOTRE Lucie (2007/11 ans) FRA [1931169] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 16 pts | |||||
41e | 100 Brasse Dames | Séries | 338 pts | |||||
24e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 16 pts | ||||
22e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 143 pts | ||||
SELLES Océane (2007/11 ans) FRA [1950537] | ||||||||
37e | 100 Dos Dames | Séries | 233 pts | |||||
48e | 100 Papillon Dames | Séries | 1 pts | |||||
24e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 16 pts | ||||
22e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 143 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP