vous êtes connectés
Les résultats Interclubs Régionaux Jeunes - NORMANDIE - VIRE (FRA)
Titre original : Championnats de Normandie Interclubs Jeunes
Type de compétition : Interclubs Régionaux Jeunes (203)
Le Dimanche 10 Décembre 2017 - Bassin de : 25 m.
72 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
31 (77.5 %)
----
9 (22.5 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CNP DE SAINT-LO
Liste des relais
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:30.41 773 pts MPP : 02:27.69 le 02/04/2017
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:23.37 597 pts MPP : 02:49.82 le 18/11/2017
2e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:07.76 729 pts MPP : 01:19.95 le 28/12/2016
9e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:33.43 586 pts MPP : 01:25.00 le 18/11/2017
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:45.26 724 pts MPP : 02:50.39 le 18/11/2017
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:59.90 508 pts MPP : 03:15.16 le 02/04/2017
4e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:45.63 712 pts MPP : 01:30.53 le 18/11/2017
12e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:21.43 529 pts MPP : 01:40.44 le 21/01/2017
1. BAUDLOT Morgan (2004/14 ans) FRA [1372983]
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.59 872 pts MPP : 01:21.22 le 02/04/2017
17e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.90 502 pts MPP : 01:25.05 le 02/04/2017
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 10:23.37 597 pts MPP : 02:49.82 le 18/11/2017
9e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:33.43 586 pts MPP : 01:25.00 le 18/11/2017
2. BELLEGUIC Felix (2004/14 ans) FRA [1562370]
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.68 850 pts MPP : 01:04.91 le 19/11/2017
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.09 793 pts MPP : 01:27.18 le 05/02/2017
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 09:30.41 773 pts MPP : 02:27.69 le 02/04/2017
2e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:07.76 729 pts MPP : 01:19.95 le 28/12/2016
3. BIRE-HESLOUIS Yanis (2005/13 ans) FRA [1677647]
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.46 589 pts MPP : 01:13.80 le 19/11/2017
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.32 589 pts MPP : 01:27.10 le 19/11/2017
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 10:23.37 597 pts MPP : 02:49.82 le 18/11/2017
9e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:33.43 586 pts MPP : 01:25.00 le 18/11/2017
4. CARRE Solene (2006/12 ans) FRA [1562332]
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.52 745 pts MPP : 01:14.09 le 19/11/2017
16e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.63 477 pts MPP : 01:35.65 le 18/11/2017
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 10:45.26 724 pts MPP : 02:50.39 le 18/11/2017
4e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:45.63 712 pts MPP : 01:30.53 le 18/11/2017
5. CATHERINE Louane (2007/11 ans) FRA [1677656]
26e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.50 426 pts MPP : 01:40.53 le 30/04/2017
28e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.18 417 pts MPP : 01:59.61 le 18/06/2017
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 11:59.90 508 pts MPP : 03:15.16 le 02/04/2017
12e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:21.43 529 pts MPP : 01:40.44 le 21/01/2017
6. CHEVE Gabriel (2004/14 ans) FRA [1562337]
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.84 760 pts MPP : 01:04.66 le 19/11/2017
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.44 721 pts MPP : 01:29.45 le 22/05/2017
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 09:30.41 773 pts MPP : 02:27.69 le 02/04/2017
2e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:07.76 729 pts MPP : 01:19.95 le 28/12/2016
7. GODEFROY Marius (2006/12 ans) FRA [1562376]
23e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.29 477 pts MPP : 01:14.35 le 19/11/2017
25e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.56 416 pts MPP : 01:33.91 le 14/05/2017
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 10:23.37 597 pts MPP : 02:49.82 le 18/11/2017
9e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:33.43 586 pts MPP : 01:25.00 le 18/11/2017
8. JEANNE Yanis (2004/14 ans) FRA [1374880]
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.09 769 pts MPP : 01:11.54 le 19/11/2017
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.76 812 pts MPP : 01:10.70 le 22/05/2017
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 09:30.41 773 pts MPP : 02:27.69 le 02/04/2017
2e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:07.76 729 pts MPP : 01:19.95 le 28/12/2016
9. LAGARDE Justine (2005/13 ans) FRA [1748313]
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.13 594 pts MPP : 01:18.32 le 19/11/2017
19e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.21 536 pts MPP : 01:38.19 le 12/03/2017
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 10:45.26 724 pts MPP : 02:50.39 le 18/11/2017
4e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:45.63 712 pts MPP : 01:30.53 le 18/11/2017
10. LAVALLEY Pauline (2005/13 ans) FRA [1562384]
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.79 718 pts MPP : 01:39.43 le 19/06/2016
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.17 485 pts MPP : 01:31.77 le 18/11/2017
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 10:45.26 724 pts MPP : 02:50.39 le 18/11/2017
4e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:45.63 712 pts MPP : 01:30.53 le 18/11/2017
11. LEPIGEON Julie (2007/11 ans) FRA [2220849]
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.23 592 pts MPP : 01:20.16 le 19/11/2017
19e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.73 578 pts MPP : 01:43.62 le 18/06/2017
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 11:59.90 508 pts MPP : 03:15.16 le 02/04/2017
12e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:21.43 529 pts MPP : 01:40.44 le 21/01/2017
12. MOTIN Rafael (2004/14 ans) FRA [1374927]
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.16 699 pts MPP : 01:16.71 le 11/11/2017
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.41 679 pts MPP : 01:18.30 le 19/03/2017
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 09:30.41 773 pts MPP : 02:27.69 le 02/04/2017
2e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:07.76 729 pts MPP : 01:19.95 le 28/12/2016
13. PERROTTE Vadim (2004/14 ans) FRA [1374970]
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.49 678 pts MPP : 01:32.66 le 12/03/2017
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.06 756 pts MPP : 01:18.18 le 12/03/2017
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 10:23.37 597 pts MPP : 02:49.82 le 18/11/2017
9e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:33.43 586 pts MPP : 01:25.00 le 18/11/2017
14. REFAHI Nada (2005/13 ans) FRA [1477828]
18e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.38 552 pts MPP : 01:33.75 le 11/11/2017
15e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.41 481 pts MPP : 01:37.04 le 18/11/2017
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 11:59.90 508 pts MPP : 03:15.16 le 02/04/2017
12e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:21.43 529 pts MPP : 01:40.44 le 21/01/2017
15. RICHE Nolwenn (2006/12 ans) FRA [2087203]
16e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.97 501 pts MPP : 01:23.00 le 19/11/2017
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.72 570 pts MPP : 01:29.00 le 11/11/2017
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 11:59.90 508 pts MPP : 03:15.16 le 02/04/2017
12e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:21.43 529 pts MPP : 01:40.44 le 21/01/2017
16. SOLIER Anaëlle (2005/13 ans) FRA [1958157]
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.41 733 pts MPP : 01:26.91 le 19/11/2017
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.40 652 pts MPP : 01:45.05 le 09/04/2017
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 10:45.26 724 pts MPP : 02:50.39 le 18/11/2017
4e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:45.63 712 pts MPP : 01:30.53 le 18/11/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page