vous êtes connectés
Les résultats Interclubs départementaux Avenirs - YVELINES - CHEVREUSE (FRA)
Titre original : Coupe Interclubs Avenirs
Type de compétition : Coupe Interclubs Avenirs
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Décembre 2017 - Bassin de : 25 m.
96 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
12 (38.71 %)
----
15 (48.39 %)
4 (12.9 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CSN GUYANCOURT
Liste des relais
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.97 550 pts MPP : 00:35.73 le 07/05/2017
11e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.33 247 pts MPP : 00:45.31 le 02/12/2017
2e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:20.31 364 pts MPP : 00:49.68 le 03/12/2017
10e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:55.75 151 pts MPP : 00:56.84 le 19/03/2017
1er 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.12 320 pts MPP : 00:34.86 le 02/12/2017
10e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:42.04 36 pts MPP : 00:51.41 le 22/04/2017
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.54 532 pts MPP : 00:45.08 le 03/12/2017
11e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:29.35 231 pts Nouvelle performance établie
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.83 427 pts MPP : 00:39.79 le 02/12/2017
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.34 303 pts MPP : 00:44.19 le 11/11/2017
4e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:05.71 184 pts MPP : 00:55.93 le 22/04/2017
5e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:27.12 89 pts MPP : 01:12.03 le 18/03/2017
1ère 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:27.22 186 pts MPP : 00:47.46 le 02/12/2017
4e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:00.96 35 pts Nouvelle performance établie
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:17.67 425 pts MPP : 00:46.00 le 03/12/2017
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:42.62 254 pts MPP : 00:55.00 le 22/04/2017
1. ABOULIATIM Adame (2008/10 ans) FRA [2080135]
54e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.28 +0.89 9 pts MPP : 02:28.37 le 18/03/2017
11e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:02.33 247 pts MPP : 00:45.31 le 02/12/2017
10e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:55.75 151 pts MPP : 00:56.84 le 19/03/2017
10e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:42.04 36 pts MPP : 00:51.41 le 22/04/2017
11e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:29.35 231 pts Nouvelle performance établie
2. CABIOCH Leonie (2008/10 ans) FRA [2306861]
9e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.50 197 pts MPP : 02:10.74 le 22/04/2017
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:13.34 303 pts MPP : 00:44.19 le 11/11/2017
5e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:27.12 89 pts MPP : 01:12.03 le 18/03/2017
4e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:00.96 35 pts Nouvelle performance établie
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:42.62 254 pts MPP : 00:55.00 le 22/04/2017
3. CHERRIER-HAMEL Julien (2007/11 ans) FRA [2086401]
22e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.11 +0.48 201 pts MPP : 01:48.63 le 23/04/2017
11e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:02.33 247 pts MPP : 00:45.31 le 02/12/2017
10e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:55.75 151 pts MPP : 00:56.84 le 19/03/2017
10e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:42.04 36 pts MPP : 00:51.41 le 22/04/2017
11e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:29.35 231 pts Nouvelle performance établie
4. CLAIMAND Evan (2007/11 ans) FRA [1967671]
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.27 +0.69 550 pts MPP : 01:22.60 le 03/12/2017
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:27.97 550 pts MPP : 00:35.73 le 07/05/2017
2e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:20.31 364 pts MPP : 00:49.68 le 03/12/2017
1er 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:53.12 320 pts MPP : 00:34.86 le 02/12/2017
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:48.54 532 pts MPP : 00:45.08 le 03/12/2017
5. CUREAU Lys (2008/10 ans) FRA [1663839]
7e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.72 +0.86 244 pts MPP : 01:49.60 le 03/12/2017
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:57.83 427 pts MPP : 00:39.79 le 02/12/2017
4e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:05.71 184 pts MPP : 00:55.93 le 22/04/2017
1ère 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:27.22 186 pts MPP : 00:47.46 le 02/12/2017
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:17.67 425 pts MPP : 00:46.00 le 03/12/2017
6. DIMITRI Lise (2008/10 ans) FRA [2086701]
2e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.33 +0.77 335 pts MPP : 01:46.17 le 03/12/2017
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:57.83 427 pts MPP : 00:39.79 le 02/12/2017
4e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:05.71 184 pts MPP : 00:55.93 le 22/04/2017
1ère 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:27.22 186 pts MPP : 00:47.46 le 02/12/2017
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:17.67 425 pts MPP : 00:46.00 le 03/12/2017
7. GUILLEUX-MASSON Emmy (2008/10 ans) FRA [1967673]
3e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.55 +0.83 274 pts MPP : 01:44.66 le 03/12/2017
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:57.83 427 pts MPP : 00:39.79 le 02/12/2017
4e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:05.71 184 pts MPP : 00:55.93 le 22/04/2017
1ère 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:27.22 186 pts MPP : 00:47.46 le 02/12/2017
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:17.67 425 pts MPP : 00:46.00 le 03/12/2017
8. HERVE Ilyes (2007/11 ans) FRA [2321407]
42e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.52 +0.79 75 pts Nouvelle performance établie
11e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:02.33 247 pts MPP : 00:45.31 le 02/12/2017
10e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:55.75 151 pts MPP : 00:56.84 le 19/03/2017
10e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:42.04 36 pts MPP : 00:51.41 le 22/04/2017
11e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:29.35 231 pts Nouvelle performance établie
9. JENVRIN Leo (2008/10 ans) FRA [2307401]
16e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.56 +0.83 263 pts MPP : 01:36.75 le 03/12/2017
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:27.97 550 pts MPP : 00:35.73 le 07/05/2017
2e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:20.31 364 pts MPP : 00:49.68 le 03/12/2017
1er 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:53.12 320 pts MPP : 00:34.86 le 02/12/2017
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:48.54 532 pts MPP : 00:45.08 le 03/12/2017
10. LARRIEULE Maïa (2009/9 ans) FRA [2096555]
12e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.80 160 pts Nouvelle performance établie
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:13.34 303 pts MPP : 00:44.19 le 11/11/2017
5e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:27.12 89 pts MPP : 01:12.03 le 18/03/2017
4e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:00.96 35 pts Nouvelle performance établie
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:42.62 254 pts MPP : 00:55.00 le 22/04/2017
11. LEE-BOUHOURS Rémy (2009/9 ans) FRA [1446029]
31e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.43 +0.79 129 pts MPP : 01:49.74 le 03/12/2017
11e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:02.33 247 pts MPP : 00:45.31 le 02/12/2017
10e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:55.75 151 pts MPP : 00:56.84 le 19/03/2017
10e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:42.04 36 pts MPP : 00:51.41 le 22/04/2017
11e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:29.35 231 pts Nouvelle performance établie
12. MEDDAHI Anya-Yaëlle (2008/10 ans) FRA [2100719]
--- 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:13.34 303 pts MPP : 00:44.19 le 11/11/2017
5e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:27.12 89 pts MPP : 01:12.03 le 18/03/2017
4e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:00.96 35 pts Nouvelle performance établie
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:42.62 254 pts MPP : 00:55.00 le 22/04/2017
13. PARACHE Oriana (2009/9 ans) FRA [2321669]
18e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.05 +0.77 39 pts MPP : 02:17.44 le 11/11/2017
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:13.34 303 pts MPP : 00:44.19 le 11/11/2017
5e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:27.12 89 pts MPP : 01:12.03 le 18/03/2017
4e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:00.96 35 pts Nouvelle performance établie
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:42.62 254 pts MPP : 00:55.00 le 22/04/2017
14. POBEL-CRAPPE Laura (2008/10 ans) FRA [2111685]
16e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.67 +0.89 96 pts MPP : 02:05.09 le 03/12/2017
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:57.83 427 pts MPP : 00:39.79 le 02/12/2017
4e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:05.71 184 pts MPP : 00:55.93 le 22/04/2017
1ère 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:27.22 186 pts MPP : 00:47.46 le 02/12/2017
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:17.67 425 pts MPP : 00:46.00 le 03/12/2017
15. RENAULT Leandre (2007/11 ans) FRA [1938249]
7e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.38 +0.60 394 pts MPP : 01:32.96 le 25/06/2017
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:27.97 550 pts MPP : 00:35.73 le 07/05/2017
2e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:20.31 364 pts MPP : 00:49.68 le 03/12/2017
1er 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:53.12 320 pts MPP : 00:34.86 le 02/12/2017
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:48.54 532 pts MPP : 00:45.08 le 03/12/2017
16. SOURDOU Nicolas (2008/10 ans) FRA [2101455]
12e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.39 +0.71 280 pts MPP : 01:38.60 le 03/12/2017
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:27.97 550 pts MPP : 00:35.73 le 07/05/2017
2e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:20.31 364 pts MPP : 00:49.68 le 03/12/2017
1er 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:53.12 320 pts MPP : 00:34.86 le 02/12/2017
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:48.54 532 pts MPP : 00:45.08 le 03/12/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page