vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - ILE-DE-FRANCE - MASSY (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Interclubs TC 25m - Poule R1
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Le Dimanche 12 Novembre 2017 - Bassin de : 25 m.
Clubs qualifiés sur la saison précédente voir réglement
108 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
10 (25 %)
----
17 (42.5 %)
13 (32.5 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CSM CLAMART
Liste des relais
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:20.35 1300 pts Nouvelle performance établie
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:26.62 1272 pts MPP : 01:51.94 le 18/10/2015
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:37.48 1314 pts MPP : 00:53.94 le 09/11/2014
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:52.02 1289 pts Nouvelle performance établie
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:56.20 1213 pts
18e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:13.61 1076 pts MPP : 00:57.72 le 14/11/2010
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:36.78 1186 pts Nouvelle performance établie
17e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:12.07 1048 pts MPP : 02:17.38 le 03/12/2016
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.93 1235 pts MPP : 01:08.82 le 06/11/2016
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:34.92 1109 pts MPP : 01:11.52 le 03/12/2016
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:35.76 1217 pts Nouvelle performance établie
15e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:54.91 1107 pts MPP : 00:26.78 le 13/11/2010
1. ADIL Jade (2000/18 ans) FRA [1341858]
22e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.31 882 pts MPP : 02:37.18 le 03/12/2016
15e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:54.91 1107 pts MPP : 00:26.78 le 13/11/2010
2. ADIL Yael (2001/17 ans) FRA [1341857]
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.82 1032 pts MPP : 01:10.53 le 03/12/2016
17e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 09:12.07 1048 pts MPP : 02:17.38 le 03/12/2016
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:34.92 1109 pts MPP : 01:11.52 le 03/12/2016
15e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 04:54.91 1107 pts MPP : 00:26.78 le 13/11/2010
3. BAUDOUX Emma (1999/19 ans) FRA [1299776]
15e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.87 979 pts MPP : 02:48.29 le 12/10/2014
18e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:13.61 1076 pts MPP : 00:57.72 le 14/11/2010
17e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 09:12.07 1048 pts MPP : 02:17.38 le 03/12/2016
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:34.92 1109 pts MPP : 01:11.52 le 03/12/2016
15e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 04:54.91 1107 pts MPP : 00:26.78 le 13/11/2010
4. BOUTOUIL Yasmeen (1998/20 ans) FRA [1054734]
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:35.39 1110 pts MPP : 04:27.85 le 11/11/2016
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:56.20 1213 pts
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:36.78 1186 pts Nouvelle performance établie
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 04:35.76 1217 pts Nouvelle performance établie
5. CHUDY Michal (1997/21 ans) POL [2444169]
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.28 1176 pts Nouvelle performance établie
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:20.35 1300 pts Nouvelle performance établie
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 03:52.02 1289 pts Nouvelle performance établie
6. CUCUMEL Bahia (1998/20 ans) FRA [869729]
18e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.73 944 pts MPP : 01:10.23 le 31/10/2014
15e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 04:54.91 1107 pts MPP : 00:26.78 le 13/11/2010
7. CUCUMEL Romy (2001/17 ans) FRA [988757]
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.73 1258 pts MPP : 02:32.59 le 19/11/2016
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:16.93 1235 pts MPP : 01:08.82 le 06/11/2016
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 04:35.76 1217 pts Nouvelle performance établie
8. DERBES Celia (2002/16 ans) FRA [1344249]
23e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.22 798 pts MPP : 01:18.67 le 10/10/2015
15e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 04:54.91 1107 pts MPP : 00:26.78 le 13/11/2010
9. FAURE Lou-Ann (2003/15 ans) FRA [1627014]
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.18 1118 pts MPP : 02:27.36 le 06/11/2016
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:16.93 1235 pts MPP : 01:08.82 le 06/11/2016
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:35.76 1217 pts Nouvelle performance établie
10. GIGUET Magali (1988/30 ans) FRA [79722]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.76 1083 pts
18e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:13.61 1076 pts MPP : 00:57.72 le 14/11/2010
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:34.92 1109 pts MPP : 01:11.52 le 03/12/2016
15e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:54.91 1107 pts MPP : 00:26.78 le 13/11/2010
11. HOLUB Maciej (1995/23 ans) POL [2721113]
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.97 1270 pts Nouvelle performance établie
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:37.48 1314 pts MPP : 00:53.94 le 09/11/2014
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 03:52.02 1289 pts Nouvelle performance établie
12. JAUMET Justine (2002/16 ans) FRA [1468620]
18e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.18 922 pts MPP : 02:39.68 le 29/10/2016
18e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:13.61 1076 pts MPP : 00:57.72 le 14/11/2010
17e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 09:12.07 1048 pts MPP : 02:17.38 le 03/12/2016
15e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 04:54.91 1107 pts MPP : 00:26.78 le 13/11/2010
13. KASPERUK Justyna (1998/20 ans) POL [2444189]
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.44 1146 pts MPP : 01:14.03 le 05/11/2016
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:35.76 1217 pts Nouvelle performance établie
14. KAWECKA Anna (1992/26 ans) POL [2204473]
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.11 1211 pts MPP : 00:56.57 le 05/11/2016
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:56.20 1213 pts
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:36.78 1186 pts Nouvelle performance établie
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:16.93 1235 pts MPP : 01:08.82 le 06/11/2016
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:35.76 1217 pts Nouvelle performance établie
15. KOLCZYNSKI Stanislaw (1997/21 ans) POL [2721123]
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.13 1246 pts Nouvelle performance établie
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:20.35 1300 pts Nouvelle performance établie
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:37.48 1314 pts MPP : 00:53.94 le 09/11/2014
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 03:52.02 1289 pts Nouvelle performance établie
16. KOZLOWSKA Anna (1996/22 ans) POL [2444177]
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.10 1194 pts Nouvelle performance établie
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:56.20 1213 pts
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:36.78 1186 pts Nouvelle performance établie
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:16.93 1235 pts MPP : 01:08.82 le 06/11/2016
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 04:35.76 1217 pts Nouvelle performance établie
17. LUYSSEN Margo (1999/19 ans) FRA [803191]
10e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.24 1036 pts MPP : 01:07.37 le 29/10/2016
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 04:35.76 1217 pts Nouvelle performance établie
18. MACHNIK Mikolaj (1993/25 ans) POL [1666467]
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.84 1162 pts Nouvelle performance établie
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:52.02 1289 pts Nouvelle performance établie
19. MAINGAUD Léa (2000/18 ans) FRA [1318771]
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.92 1043 pts MPP : 01:17.80 le 04/12/2016
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:34.92 1109 pts MPP : 01:11.52 le 03/12/2016
15e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:54.91 1107 pts MPP : 00:26.78 le 13/11/2010
20. NIEDZWIEDZKA Malgorzata (1997/21 ans) POL [2721133]
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.21 1080 pts Nouvelle performance établie
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:56.20 1213 pts
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 04:35.76 1217 pts Nouvelle performance établie
21. NIEWIADOMSKA Adrianna (1999/19 ans) POL [2458287]
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.86 1083 pts MPP : 01:06.62 le 05/11/2016
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:36.78 1186 pts Nouvelle performance établie
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:35.76 1217 pts Nouvelle performance établie
22. OPALSKI Marcin (1993/25 ans) POL [1994199]
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.96 1262 pts MPP : 01:59.87 le 07/11/2015
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:26.62 1272 pts MPP : 01:51.94 le 18/10/2015
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 03:52.02 1289 pts Nouvelle performance établie
23. PASQUIER Agathe (2002/16 ans) FRA [1462449]
12e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.40 980 pts MPP : 02:52.55 le 19/12/2015
15e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 04:54.91 1107 pts MPP : 00:26.78 le 13/11/2010
24. PASULA Jakub (1992/26 ans) POL [1994165]
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.37 1211 pts MPP : 00:49.59 le 09/11/2014
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 03:52.02 1289 pts Nouvelle performance établie
25. POPRAWA Michal (1994/24 ans) POL [2721115]
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.85 1310 pts Nouvelle performance établie
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:20.35 1300 pts Nouvelle performance établie
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:26.62 1272 pts MPP : 01:51.94 le 18/10/2015
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:37.48 1314 pts MPP : 00:53.94 le 09/11/2014
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:52.02 1289 pts Nouvelle performance établie
26. SECRESTAT Charlyne (1998/20 ans) FRA [1003752]
11e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.79 1007 pts MPP : 02:15.83 le 19/11/2015
3e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 04:35.76 1217 pts Nouvelle performance établie
27. THOMAS Orlane (2003/15 ans) FRA [1944987]
14e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:48.46 1013 pts MPP : 04:48.74 le 04/12/2016
18e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:13.61 1076 pts MPP : 00:57.72 le 14/11/2010
17e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 09:12.07 1048 pts MPP : 02:17.38 le 03/12/2016
15e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:54.91 1107 pts MPP : 00:26.78 le 13/11/2010
28. VERGNE Matthieu (2000/18 ans) FRA [1282609]
18e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.58 1006 pts MPP : 02:10.33 le 19/11/2015
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 03:52.02 1289 pts Nouvelle performance établie
29. WYSOCZYNSKI Mateusz (1993/25 ans) POL [1994149]
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:51.29 1280 pts Nouvelle performance établie
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:20.35 1300 pts Nouvelle performance établie
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:26.62 1272 pts MPP : 01:51.94 le 18/10/2015
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:37.48 1314 pts MPP : 00:53.94 le 09/11/2014
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:52.02 1289 pts Nouvelle performance établie
30. ZBUTOWICZ Karol (1998/20 ans) POL [2247639]
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.24 1258 pts Nouvelle performance établie
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:26.62 1272 pts MPP : 01:51.94 le 18/10/2015
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:52.02 1289 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page