vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - MARTINIQUE - LE LAMENTIN (FRA)
Titre original : Championnat Interclubs TC Martinique
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Novembre 2017 - Bassin de : 25 m.
252 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
44 (51.16 %)
----
24 (27.91 %)
18 (20.93 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
SCHOELCHER NATATION 2000
Liste des relais
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:48.17 1057 pts MPP : 00:54.39 le 04/12/2016
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:20.88 804 pts MPP : 01:06.03 le 14/05/2017
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.33 677 pts Nouvelle performance établie
14e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:17.94 445 pts MPP : 01:12.49 le 22/10/2017
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:16.85 1054 pts MPP : 02:05.01 le 19/12/2015
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:42.05 732 pts MPP : 02:36.12 le 19/02/2017
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:59.34 674 pts Nouvelle performance établie
17e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 13:00.94 208 pts MPP : 03:43.06 le 21/05/2017
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.49 1080 pts MPP : 01:04.16 le 21/05/2016
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.31 845 pts MPP : 01:08.03 le 20/12/2008
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:48.90 810 pts MPP : 01:32.47 le 24/01/2016
15e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:26.12 128 pts MPP : 01:47.67 le 27/05/2017
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:25.90 1079 pts MPP : 00:25.98 le 21/05/2016
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:07.32 847 pts MPP : 00:28.57 le 22/10/2017
11e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:37.32 697 pts MPP : 00:27.63 le 11/01/2002
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:53.15 624 pts Nouvelle performance établie
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:17.67 1045 pts MPP : 01:05.52 le 22/10/2017
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:01.02 745 pts
15e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:56.69 192 pts Nouvelle performance établie
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:11.84 1049 pts MPP : 02:16.83 le 06/11/2016
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:57.35 514 pts MPP : 02:58.85 le 19/02/2017
15e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:00.91 142 pts MPP : 04:54.38 le 21/05/2017
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.69 1044 pts MPP : 01:17.51 le 05/03/2017
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:09.45 561 pts MPP : 01:36.27 le 14/05/2017
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:39.41 211 pts MPP : 01:46.24 le 11/12/2016
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:00.64 1075 pts MPP : 00:30.89 le 04/12/2016
12e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:13.81 709 pts MPP : 00:33.09 le 29/04/2016
15e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:05.38 497 pts MPP : 00:37.42 le 22/01/2017
1. ADENET-LOUVET Nathanaël (2003/15 ans) FRA [1685170]
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.83 +0.78 799 pts MPP : 01:14.22 le 14/05/2017
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:16.85 1054 pts MPP : 02:05.01 le 19/12/2015
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:25.90 1079 pts MPP : 00:25.98 le 21/05/2016
2. ALLAMELLE ESPARTERO Tisyah (2008/10 ans) FRA [2524009]
15e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:01.01 9 pts Nouvelle performance établie
15e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:56.69 192 pts Nouvelle performance établie
15e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 15:00.91 142 pts MPP : 04:54.38 le 21/05/2017
15e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 07:05.38 497 pts MPP : 00:37.42 le 22/01/2017
3. ANGLIONIN Gildas (1973/45 ans) FRA [53814]
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:05.78 +0.94 705 pts Nouvelle performance établie
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:39.33 677 pts Nouvelle performance établie
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 09:59.34 674 pts Nouvelle performance établie
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:43.31 845 pts MPP : 01:08.03 le 20/12/2008
11e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 05:37.32 697 pts MPP : 00:27.63 le 11/01/2002
4. ANGLIONIN Leslie (2007/11 ans) FRA [2227573]
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
15e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:56.69 192 pts Nouvelle performance établie
15e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 07:05.38 497 pts MPP : 00:37.42 le 22/01/2017
5. ARAGON Adrielle (2003/15 ans) FRA [1461914]
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.66 +0.78 745 pts MPP : 03:01.32 le 06/11/2016
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:44.69 1044 pts MPP : 01:17.51 le 05/03/2017
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:00.64 1075 pts MPP : 00:30.89 le 04/12/2016
6. ATIEH Semon (2001/17 ans) FRA [2538113]
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.79 +0.77 402 pts MPP : 01:37.68 le 22/10/2017
14e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:17.94 445 pts MPP : 01:12.49 le 22/10/2017
17e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 13:00.94 208 pts MPP : 03:43.06 le 21/05/2017
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:53.15 624 pts Nouvelle performance établie
7. BADIAN Noah (2005/13 ans) FRA [1546840]
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.33 +0.64 649 pts MPP : 02:49.20 le 19/02/2017
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:20.88 804 pts MPP : 01:06.03 le 14/05/2017
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 09:42.05 732 pts MPP : 02:36.12 le 19/02/2017
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:48.90 810 pts MPP : 01:32.47 le 24/01/2016
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:07.32 847 pts MPP : 00:28.57 le 22/10/2017
8. BAUDIN Yann (2002/16 ans) FRA [1468367]
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.46 +0.72 850 pts MPP : 02:42.49 le 16/10/2016
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:25.90 1079 pts MPP : 00:25.98 le 21/05/2016
9. BELFORT Anaïs (2008/10 ans) FRA [2481365]
16e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.22 83 pts Nouvelle performance établie
15e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 07:05.38 497 pts MPP : 00:37.42 le 22/01/2017
10. BELLANGER Kimani (2006/12 ans) FRA [1958865]
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.91 416 pts MPP : 01:43.88 le 27/05/2017
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 05:07.32 847 pts MPP : 00:28.57 le 22/10/2017
11. BENSON-ZECLER Anna (2005/13 ans) FRA [1684526]
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.39 +0.55 362 pts MPP : 01:47.20 le 28/02/2016
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:01.02 745 pts
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 11:57.35 514 pts MPP : 02:58.85 le 19/02/2017
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:09.45 561 pts MPP : 01:36.27 le 14/05/2017
12e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 06:13.81 709 pts MPP : 00:33.09 le 29/04/2016
12. BERING Jade (2008/10 ans) FRA [2263379]
10e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.56 +0.88 197 pts Nouvelle performance établie
12e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 06:13.81 709 pts MPP : 00:33.09 le 29/04/2016
13. BODARD Erwan (2007/11 ans) FRA [2263331]
--- 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
11e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 05:37.32 697 pts MPP : 00:27.63 le 11/01/2002
14. BOURDON Noé (1976/42 ans) FRA [727968]
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.90 463 pts MPP : 01:27.70 le 31/01/2014
11e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:37.32 697 pts MPP : 00:27.63 le 11/01/2002
15. BRIAND Titus (2005/13 ans) FRA [2108875]
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.88 +0.91 481 pts MPP : 01:56.44 le 24/01/2016
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:07.32 847 pts MPP : 00:28.57 le 22/10/2017
16. BURGOS William (1981/37 ans) FRA [155925]
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.81 +0.74 666 pts MPP : 02:44.73 le 15/11/2009
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:39.33 677 pts Nouvelle performance établie
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 09:59.34 674 pts Nouvelle performance établie
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:43.31 845 pts MPP : 01:08.03 le 20/12/2008
11e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:37.32 697 pts MPP : 00:27.63 le 11/01/2002
17. CAUPENNE Hervey (2002/16 ans) FRA [1231677]
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.15 +0.73 956 pts MPP : 00:58.94 le 05/03/2017
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:48.17 1057 pts MPP : 00:54.39 le 04/12/2016
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:08.49 1080 pts MPP : 01:04.16 le 21/05/2016
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:25.90 1079 pts MPP : 00:25.98 le 21/05/2016
18. CIMPER-DANJOU Nicolas (2006/12 ans) FRA [2023107]
15e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:43.72 +0.65 181 pts Nouvelle performance établie
15e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:26.12 128 pts MPP : 01:47.67 le 27/05/2017
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:53.15 624 pts Nouvelle performance établie
19. CLERY Beatrice (1970/48 ans) FRA [2082929]
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.50 +0.94 486 pts MPP : 01:46.21 le 30/01/2015
15e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:05.38 497 pts MPP : 00:37.42 le 22/01/2017
20. DAMINE Sarah (2005/13 ans) FRA [1837385]
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
15e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:56.69 192 pts Nouvelle performance établie
15e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 15:00.91 142 pts MPP : 04:54.38 le 21/05/2017
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:39.41 211 pts MPP : 01:46.24 le 11/12/2016
15e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 07:05.38 497 pts MPP : 00:37.42 le 22/01/2017
21. DARIO Frederic (1971/47 ans) FRA [1905037]
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.52 +0.74 625 pts MPP : 02:57.56 le 08/11/2014
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:43.31 845 pts MPP : 01:08.03 le 20/12/2008
11e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:37.32 697 pts MPP : 00:27.63 le 11/01/2002
22. DARIO Mathieu (2000/18 ans) FRA [1749535]
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.48 +0.77 727 pts MPP : 02:48.11 le 03/12/2016
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:48.90 810 pts MPP : 01:32.47 le 24/01/2016
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:07.32 847 pts MPP : 00:28.57 le 22/10/2017
23. DELBOIS Edwin (2001/17 ans) FRA [1359487]
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:09.54 +0.79 1123 pts MPP : 04:27.83 le 22/10/2017
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:48.17 1057 pts MPP : 00:54.39 le 04/12/2016
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:16.85 1054 pts MPP : 02:05.01 le 19/12/2015
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:08.49 1080 pts MPP : 01:04.16 le 21/05/2016
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:25.90 1079 pts MPP : 00:25.98 le 21/05/2016
24. DELOR Carl-Gustave (1999/19 ans) FRA [945994]
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.39 +0.71 1077 pts MPP : 02:23.30 le 05/11/2016
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:48.17 1057 pts MPP : 00:54.39 le 04/12/2016
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:16.85 1054 pts MPP : 02:05.01 le 19/12/2015
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:08.49 1080 pts MPP : 01:04.16 le 21/05/2016
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:25.90 1079 pts MPP : 00:25.98 le 21/05/2016
25. DEPREZ Lénise (2004/14 ans) FRA [1562510]
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.44 +0.86 660 pts MPP : 03:10.60 le 19/02/2017
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:00.64 1075 pts MPP : 00:30.89 le 04/12/2016
26. DONAT Kéthya (2002/16 ans) FRA [1443625]
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
12e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:13.81 709 pts MPP : 00:33.09 le 29/04/2016
27. DONAT Wesley (1999/19 ans) FRA [1443626]
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.91 +0.69 697 pts MPP : 02:33.36 le 04/12/2016
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:20.88 804 pts MPP : 01:06.03 le 14/05/2017
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 09:42.05 732 pts MPP : 02:36.12 le 19/02/2017
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:48.90 810 pts MPP : 01:32.47 le 24/01/2016
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:07.32 847 pts MPP : 00:28.57 le 22/10/2017
28. DROGO Louis (2001/17 ans) FRA [1223248]
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.65 +0.75 1032 pts MPP : 02:17.36 le 05/11/2016
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:48.17 1057 pts MPP : 00:54.39 le 04/12/2016
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:16.85 1054 pts MPP : 02:05.01 le 19/12/2015
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:08.49 1080 pts MPP : 01:04.16 le 21/05/2016
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:25.90 1079 pts MPP : 00:25.98 le 21/05/2016
29. DULCIO Raîssa (2001/17 ans) FRA [1361156]
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.76 +0.76 966 pts MPP : 02:58.11 le 20/12/2014
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:17.67 1045 pts MPP : 01:05.52 le 22/10/2017
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 09:11.84 1049 pts MPP : 02:16.83 le 06/11/2016
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:44.69 1044 pts MPP : 01:17.51 le 05/03/2017
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:00.64 1075 pts MPP : 00:30.89 le 04/12/2016
30. ESPERANCE Andrea (2005/13 ans) FRA [1792637]
10e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.32 +0.40 395 pts MPP : 01:32.48 le 01/05/2016
14e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:17.94 445 pts MPP : 01:12.49 le 22/10/2017
15e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:26.12 128 pts MPP : 01:47.67 le 27/05/2017
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 05:53.15 624 pts Nouvelle performance établie
31. FACELINA Morane (1999/19 ans) FRA [1111929]
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.45 +0.76 817 pts MPP : 01:13.72 le 19/12/2015
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:00.64 1075 pts MPP : 00:30.89 le 04/12/2016
32. FELGER Mattéo (2006/12 ans) FRA [2591369]
15e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:00.78 +0.52 83 pts Nouvelle performance établie
17e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 13:00.94 208 pts MPP : 03:43.06 le 21/05/2017
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:53.15 624 pts Nouvelle performance établie
33. FLORENT Marie-Laure (2003/15 ans) FRA [1837355]
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:12.01 +0.74 850 pts MPP : 05:13.38 le 22/10/2017
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 09:11.84 1049 pts MPP : 02:16.83 le 06/11/2016
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:00.64 1075 pts MPP : 00:30.89 le 04/12/2016
34. FOUMANN Laureen (2003/15 ans) FRA [1324945]
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.23 +0.58 1064 pts MPP : 02:31.57 le 01/05/2016
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:17.67 1045 pts MPP : 01:05.52 le 22/10/2017
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 09:11.84 1049 pts MPP : 02:16.83 le 06/11/2016
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:44.69 1044 pts MPP : 01:17.51 le 05/03/2017
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:00.64 1075 pts MPP : 00:30.89 le 04/12/2016
35. FRAISSINET Ina-Moune (2008/10 ans) FRA [2624497]
16e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.92 +0.76 198 pts
15e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:56.69 192 pts Nouvelle performance établie
15e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 15:00.91 142 pts MPP : 04:54.38 le 21/05/2017
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:39.41 211 pts MPP : 01:46.24 le 11/12/2016
15e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 07:05.38 497 pts MPP : 00:37.42 le 22/01/2017
36. GARNIER Bryan (1998/20 ans) FRA [1299011]
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
11e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:37.32 697 pts MPP : 00:27.63 le 11/01/2002
37. GERARD Benoit (1971/47 ans) FRA [527991]
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:18.68 +0.87 341 pts MPP : 03:06.64 le 15/02/2009
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:39.33 677 pts Nouvelle performance établie
11e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:37.32 697 pts MPP : 00:27.63 le 11/01/2002
38. GILBERT Kristopher (2006/12 ans) FRA [1951605]
14e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.35 +0.55 47 pts Nouvelle performance établie
14e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:17.94 445 pts MPP : 01:12.49 le 22/10/2017
17e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 13:00.94 208 pts MPP : 03:43.06 le 21/05/2017
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:53.15 624 pts Nouvelle performance établie
39. GILBERT Luria (1999/19 ans) FRA [1122746]
4e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.49 +0.88 755 pts MPP : 01:23.03 le 20/11/2016
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:00.64 1075 pts MPP : 00:30.89 le 04/12/2016
40. GIROUX Bruno (1968/50 ans) FRA [143558]
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.45 +0.75 787 pts MPP : 02:23.20 le 05/12/2004
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 09:59.34 674 pts Nouvelle performance établie
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:43.31 845 pts MPP : 01:08.03 le 20/12/2008
11e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 05:37.32 697 pts MPP : 00:27.63 le 11/01/2002
41. GIROUX Rafael (2002/16 ans) FRA [1561789]
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.16 +0.75 751 pts MPP : 01:05.46 le 22/10/2017
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:20.88 804 pts MPP : 01:06.03 le 14/05/2017
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 09:42.05 732 pts MPP : 02:36.12 le 19/02/2017
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:07.32 847 pts MPP : 00:28.57 le 22/10/2017
42. HEIDEYER Ethan (2006/12 ans) FRA [1838741]
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.90 +0.80 376 pts MPP : 01:43.79 le 01/05/2016
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 05:07.32 847 pts MPP : 00:28.57 le 22/10/2017
43. ISNARD Marceau (2006/12 ans) FRA [2263225]
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.22 +0.61 175 pts Nouvelle performance établie
11e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:37.32 697 pts MPP : 00:27.63 le 11/01/2002
44. JEAN-BAPTISTE-EDOUARD Jade (2003/15 ans) FRA [1651698]
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.94 +0.67 871 pts MPP : 01:29.61 le 04/12/2016
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:17.67 1045 pts MPP : 01:05.52 le 22/10/2017
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:00.64 1075 pts MPP : 00:30.89 le 04/12/2016
45. JEAN-PHILIPPE Mauranne (2005/13 ans) FRA [1755474]
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:18.69 487 pts MPP : 03:21.91 le 19/02/2017
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:01.02 745 pts
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 11:57.35 514 pts MPP : 02:58.85 le 19/02/2017
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:09.45 561 pts MPP : 01:36.27 le 14/05/2017
12e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 06:13.81 709 pts MPP : 00:33.09 le 29/04/2016
46. JOS Kim (2005/13 ans) FRA [2628115]
13e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:53.48 105 pts Nouvelle performance établie
15e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 15:00.91 142 pts MPP : 04:54.38 le 21/05/2017
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:39.41 211 pts MPP : 01:46.24 le 11/12/2016
15e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:05.38 497 pts MPP : 00:37.42 le 22/01/2017
47. JOYAUX Eva (2005/13 ans) FRA [1546994]
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.67 +0.87 269 pts MPP : 02:10.31 le 28/02/2016
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:39.41 211 pts MPP : 01:46.24 le 11/12/2016
15e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:05.38 497 pts MPP : 00:37.42 le 22/01/2017
48. LATOCHA Sophie (1974/44 ans) FRA [2118905]
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:09.45 561 pts MPP : 01:36.27 le 14/05/2017
12e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:13.81 709 pts MPP : 00:33.09 le 29/04/2016
49. LE SOBRE Rachel (1994/24 ans) FRA [1048036]
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.29 +0.77 752 pts MPP : 01:13.33 le 03/05/2008
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:01.02 745 pts
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 11:57.35 514 pts MPP : 02:58.85 le 19/02/2017
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:09.45 561 pts MPP : 01:36.27 le 14/05/2017
12e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 06:13.81 709 pts MPP : 00:33.09 le 29/04/2016
50. MARIE-JOSEPH Neil (2008/10 ans) FRA [2081221]
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
15e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:26.12 128 pts MPP : 01:47.67 le 27/05/2017
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 05:53.15 624 pts Nouvelle performance établie
51. MONLOUIS Norah (2008/10 ans) FRA [1964117]
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
15e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 07:05.38 497 pts MPP : 00:37.42 le 22/01/2017
52. MOYSE Kathleen (2004/14 ans) FRA [1792635]
13e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:15.16 229 pts MPP : 06:37.47 le 08/11/2015
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 11:57.35 514 pts MPP : 02:58.85 le 19/02/2017
12e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 06:13.81 709 pts MPP : 00:33.09 le 29/04/2016
53. PASTEL Malik (2006/12 ans) FRA [1651984]
15e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:48.69 289 pts Nouvelle performance établie
14e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:17.94 445 pts MPP : 01:12.49 le 22/10/2017
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 05:53.15 624 pts Nouvelle performance établie
54. PATTERY Hanae (2000/18 ans) FRA [1273770]
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.21 +0.78 747 pts MPP : 01:38.96 le 12/10/2013
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:01.02 745 pts
12e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 06:13.81 709 pts MPP : 00:33.09 le 29/04/2016
55. PIGNOL Jennifer (2007/11 ans) FRA [2155531]
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.69 +0.74 21 pts MPP : 02:14.51 le 21/05/2017
12e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:13.81 709 pts MPP : 00:33.09 le 29/04/2016
56. PIGNOL Jonathan (2000/18 ans) FRA [2026117]
17e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:12.37 +0.80 12 pts Nouvelle performance établie
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:07.32 847 pts MPP : 00:28.57 le 22/10/2017
57. PINVILLE Adrien (1998/20 ans) FRA [1114734]
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.70 +0.68 1021 pts MPP : 01:04.00 le 09/11/2014
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:25.90 1079 pts MPP : 00:25.98 le 21/05/2016
58. PONCHATEAU Vincent (2000/18 ans) FRA [1675401]
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.93 +0.59 958 pts MPP : 01:13.95 le 06/11/2016
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:25.90 1079 pts MPP : 00:25.98 le 21/05/2016
59. PONPON Georges (1962/56 ans) FRA [155901]
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.96 362 pts MPP : 01:04.98 le 19/10/2008
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:39.33 677 pts Nouvelle performance établie
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 09:59.34 674 pts Nouvelle performance établie
11e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:37.32 697 pts MPP : 00:27.63 le 11/01/2002
60. SAINT-PAUL Lou-Ann (2008/10 ans) FRA [1768210]
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
12e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:13.81 709 pts MPP : 00:33.09 le 29/04/2016
61. SAMOS Kaolann (2004/14 ans) FRA [1748373]
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.90 +0.76 792 pts MPP : 01:07.53 le 19/02/2017
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:00.64 1075 pts MPP : 00:30.89 le 04/12/2016
62. SAMOS Kervann (2004/14 ans) FRA [1748389]
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.94 +0.69 621 pts MPP : 02:51.47 le 19/02/2017
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:25.90 1079 pts MPP : 00:25.98 le 21/05/2016
63. SCHNEIDER Greta (2007/11 ans) FRA [2481013]
13e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.05 +0.76 46 pts MPP : 02:10.94 le 21/05/2017
15e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:05.38 497 pts MPP : 00:37.42 le 22/01/2017
64. SOTIER Ethan (2001/17 ans) FRA [1239110]
9e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.74 +0.65 604 pts MPP : 01:24.91 le 22/10/2017
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:07.32 847 pts MPP : 00:28.57 le 22/10/2017
65. TEXIER Noah (2005/13 ans) FRA [1837389]
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.93 +0.68 622 pts Nouvelle performance établie
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:20.88 804 pts MPP : 01:06.03 le 14/05/2017
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 09:42.05 732 pts MPP : 02:36.12 le 19/02/2017
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:48.90 810 pts MPP : 01:32.47 le 24/01/2016
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 05:07.32 847 pts MPP : 00:28.57 le 22/10/2017
66. TEXIER Romain (2008/10 ans) FRA [2070537]
16e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.66 +0.86 66 pts Nouvelle performance établie
17e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 13:00.94 208 pts MPP : 03:43.06 le 21/05/2017
15e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:26.12 128 pts MPP : 01:47.67 le 27/05/2017
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:53.15 624 pts Nouvelle performance établie
67. THALY-CONTROLE Moise (2000/18 ans) FRA [1098656]
16e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:24.01 +0.72 89 pts Nouvelle performance établie
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:53.15 624 pts Nouvelle performance établie
68. TROBRILLANT Allan (2002/16 ans) FRA [1361166]
5e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.36 +0.68 878 pts MPP : 01:31.30 le 19/10/2014
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:25.90 1079 pts MPP : 00:25.98 le 21/05/2016
69. TYBURN-PASTEL Ines (2003/15 ans) FRA [1315438]
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.30 +0.72 1020 pts
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:17.67 1045 pts MPP : 01:05.52 le 22/10/2017
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 09:11.84 1049 pts MPP : 02:16.83 le 06/11/2016
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:44.69 1044 pts MPP : 01:17.51 le 05/03/2017
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:00.64 1075 pts MPP : 00:30.89 le 04/12/2016
70. VITON Hervé (1967/51 ans) FRA [90692]
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.70 +0.92 683 pts MPP : 00:58.19 le 03/12/2006
13e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:53.15 624 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page