Titre original : 20e Meeting International de l'Océan Indien
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : international (039)
Du Samedi 27 au Lundi 29 Décembre 2008
Filtres
26 (56.52 %)
1 (2.17 %)
18 (39.13 %)
1 (2.17 %)
CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | ||||||||
HASSAMBAY Florent (1992/17 ans) FRA [443292] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.23 | 1184 pts | ||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.28 | 1181 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1193 pts | |||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1199 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1050 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1188 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1125 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1187 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.61 | 1241 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.73 | 1233 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1171 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:26.04 | 1213 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.10 | 1210 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1238 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1200 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1206 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1115 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1198 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1102 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 890 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1146 pts | ||||
HUET Kévin (1996/13 ans) FRA [966504] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.68 | 885 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.04 | 869 pts | ||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 890 pts | ||||
HUOT-MARCHAND Benjamin (1993/16 ans) FRA [785706] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.27 | 1042 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1082 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1174 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1128 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1234 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1185 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1257 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.71 | 1049 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:28.56 | 1062 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.60 | 1059 pts | ||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1128 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1101 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1102 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 890 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1146 pts | ||||
PETIT Ambroise (1995/14 ans) FRA [915904] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 932 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 890 pts | ||||
TECHER Arnaud (1995/14 ans) FRA [898751] | ||||||||
68e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
48e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.33 | 799 pts | ||||
31e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
TOULET Ivan (1985/24 ans) FRA [167435] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:29.90 | 1235 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.16 | 1220 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1167 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1111 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1102 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1146 pts | ||||
TOULET Kévin (1988/21 ans) FRA [167436] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:23.85 | 1212 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.85 | 1212 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1153 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:30.12 | 1222 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.12 | 1222 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1161 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1150 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.85 | 1225 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.06 | 1212 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1102 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1146 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP