vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en petit bassin - OCCITANIE - BÉZIERS (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux en bassin de 25m
Type de compétition : Championnats Régionaux en petit bassin (207)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Novembre 2017 - Bassin de : 25 m.
66 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
28 (45.9 %)
----
33 (54.1 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
MONTPELLIER PAILLADE NATATION
1. BERNARD Louise (1999/19 ans) FRA [1117097]
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.07 1018 pts MPP : 00:30.32 le 18/11/2016
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.54 1107 pts MPP : 02:22.47 le 20/12/2015
2. CHIRON Melisande (2003/15 ans) FRA [1303674]
66e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.42 715 pts MPP : 00:38.56 le 18/11/2017
3. DUCRET Zoé (2001/17 ans) FRA [1509688]
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.92 1050 pts MPP : 00:34.94 le 04/12/2016
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.46 1053 pts MPP : 01:16.75 le 03/12/2016
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.35 1071 pts MPP : 02:43.29 le 11/11/2017
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.15 1040 pts MPP : 02:31.07 le 03/12/2016
4. LAGRANGE Emie (2003/15 ans) FRA [1370449]
89e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.48 797 pts MPP : 00:33.18 le 03/12/2016
59e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.69 839 pts MPP : 00:37.65 le 26/11/2016
57e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.56 714 pts MPP : 02:55.04 le 19/03/2017
5. LE BUREL Alice (2002/16 ans) FRA [2432043]
94e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.67 786 pts MPP : 00:32.72 le 18/11/2017
6. LEPAGE Alexandre (1999/19 ans) FRA [1086847]
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.11 1135 pts MPP : 01:53.68 le 22/11/2015
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.96 1155 pts MPP : 00:58.85 le 27/11/2016
7. LETRILLARD Margot (2003/15 ans) FRA [1464013]
22e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.13 965 pts MPP : 00:34.56 le 18/11/2017
36e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.51 891 pts MPP : 01:14.07 le 19/11/2017
16e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.71 943 pts MPP : 02:37.74 le 11/11/2017
63e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.39 773 pts MPP : 00:38.34 le 04/12/2016
8. MOCZULSKI An-Ella (2002/16 ans) FRA [1294641]
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
9. MOLERO Paul (2001/17 ans) FRA [1268104]
78e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.05 903 pts MPP : 00:27.35 le 18/11/2017
83e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.41 858 pts MPP : 01:02.27 le 19/11/2017
10. MORAGUES Jeanne (2003/15 ans) FRA [1258495]
26e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:00.20 930 pts MPP : 05:00.64 le 11/11/2017
43e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.11 916 pts MPP : 00:34.30 le 22/10/2017
28e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.40 918 pts MPP : 01:14.55 le 04/12/2016
23e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.32 887 pts MPP : 02:42.14 le 03/12/2016
11. MOURET Téo (2003/15 ans) FRA [1463799]
30e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.20 930 pts MPP : 00:30.78 le 18/11/2017
19e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.81 923 pts MPP : 01:06.06 le 21/05/2017
14e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.85 912 pts MPP : 02:23.91 le 23/04/2017
65e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.12 833 pts MPP : 00:31.38 le 23/04/2017
12. MYKOLOW Anna (2001/17 ans) FRA [1217293]
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.37 1060 pts MPP : 00:30.28 le 04/12/2016
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.63 1067 pts MPP : 01:06.95 le 11/11/2017
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.43 1012 pts MPP : 02:27.38 le 27/11/2016
13. PERIGAUD Camille (2003/15 ans) FRA [1568325]
61e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.61 913 pts MPP : 00:31.76 le 03/12/2016
16e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.86 979 pts MPP : 00:34.49 le 12/06/2016
24e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.65 936 pts MPP : 01:13.92 le 19/11/2017
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
14. RAKOTOARINORO Eva (2003/15 ans) FRA [1475396]
40e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.89 959 pts MPP : 00:30.54 le 03/12/2016
27e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.14 954 pts MPP : 00:31.40 le 12/06/2016
15e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.00 952 pts MPP : 01:10.97 le 27/11/2016
10e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.96 887 pts MPP : 02:44.61 le 27/11/2016
15. ROQUES Adam (2002/16 ans) FRA [1247508]
106e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.27 713 pts MPP : 00:29.14 le 04/12/2016
84e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.61 852 pts MPP : 01:03.65 le 27/11/2016
67e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.40 817 pts MPP : 00:30.56 le 18/11/2017
41e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.36 821 pts MPP : 01:09.60 le 22/10/2017
16. ROQUES Martin (2002/16 ans) FRA [1546733]
19e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.91 1041 pts MPP : 00:26.16 le 18/11/2017
19e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.31 1002 pts MPP : 00:28.54 le 18/11/2017
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.18 1091 pts MPP : 01:00.28 le 22/10/2017
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.00 1098 pts MPP : 02:15.52 le 03/12/2016
17. ROYER VIEL Léa (2001/17 ans) FRA [1303691]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.34 1133 pts MPP : 00:26.57 le 11/11/2017
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.77 1144 pts MPP : 00:29.55 le 17/11/2016
18. SERVIGNAT Laureen (2002/16 ans) FRA [1464028]
102e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.13 702 pts MPP : 00:33.78 le 18/11/2017
57e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.76 726 pts MPP : 01:21.96 le 12/11/2017
19. SULEIMAN Audrey (2001/17 ans) FRA [1299557]
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.78 1033 pts MPP : 00:28.73 le 22/10/2017
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.16 1035 pts MPP : 01:01.13 le 11/11/2017
13e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.09 1052 pts MPP : 02:14.62 le 05/12/2015
26e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.12 955 pts MPP : 00:32.09 le 22/10/2017
20. TOURREL Leonie (2003/15 ans) FRA [1464038]
39e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.48 820 pts MPP : 01:30.17 le 19/11/2017
36e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.86 769 pts MPP : 03:14.31 le 19/11/2017
21. TUSET William (2002/16 ans) FRA [1682233]
96e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.33 825 pts MPP : 00:29.11 le 18/11/2017
62e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.61 747 pts MPP : 02:22.77 le 19/11/2017
36e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:58.30 755 pts MPP : 04:56.88 le 19/11/2017
9e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 19:28.26 794 pts MPP : 19:14.37 le 18/11/2017
22. VIDAL Samuel (2003/15 ans) FRA [1464040]
21e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.87 998 pts MPP : 00:33.44 le 21/05/2017
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.55 1042 pts MPP : 01:10.84 le 19/11/2017
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
23. WENZEL Lucas (1996/22 ans) FRA [898177]
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page