vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - BUDAPEST (HUN)
Titre original : XVIIes Championnats du monde
Type de compétition : Championnats du Monde en grand bassin (002)
Du Dimanche 23 au Dimanche 30 Juillet 2017 - Bassin de : 50 m.
35 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : LITUANIE
Liste des relais
17e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:36.75 1320 pts
1. BILIS Simonas (1993/24 ans) LTU [-24301]
29e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.51 +0.73 1281 pts
43e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.83 +0.75 1265 pts
17e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:36.75 1320 pts
2. DUSKINAS Tadas (1994/23 ans) LTU [-34288]
30e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.10 +0.65 1285 pts
45e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.97 +0.66 1275 pts
3. MARGEVICIUS Deividas (1995/22 ans) LTU [-42223]
31e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.63 +0.67 1252 pts
17e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:36.75 1320 pts
4. MAZUTAITYTE Ugne (1997/20 ans) LTU [-39140]
27e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.02 +0.62 1243 pts
22e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.07 +0.63 1231 pts
5. MEILUTYTE Ruta (1997/20 ans) LTU [-38798]
37e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.03 +0.61 1229 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.20 +0.57 1365 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.40 +0.58 1353 pts
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.58 +0.60 1342 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:05.65 +0.59 1362 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:05.06 +0.63 1377 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.81 +0.60 1358 pts
6. RAPSYS Danas (1995/22 ans) LTU [-27328]
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:46.56 +0.65 1320 pts
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.93 +0.66 1313 pts
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:56.96 +0.62 1284 pts
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:56.11 +0.58 1296 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.67 +0.57 1288 pts
17e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:36.75 1320 pts
7. SIDLAUSKAS Andrius (1997/20 ans) LTU [-48910]
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.21 +0.68 1348 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.12 +0.67 1351 pts
15e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.91 +0.67 1328 pts
28e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.25 +0.69 1238 pts
17e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:36.75 1320 pts
8. STANKEVICIUS Gytis (1994/23 ans) LTU [-39135]
35e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.90 +0.59 1235 pts
25e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.80 +0.59 1226 pts
9. TITENIS Giedrius (1989/28 ans) LTU [-31076]
14e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.24 +0.69 1297 pts
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.24 +0.70 1297 pts
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.66 +0.70 1335 pts
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.79 +0.70 1332 pts
21e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.37 +0.74 1277 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page