vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - BUDAPEST (HUN)
Titre original : XVIIes Championnats du monde
Type de compétition : XVIIes Championnats du monde
Du Dimanche 23 au Dimanche 30 Juillet 2017 - Bassin de : 50 m.
147 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : HONGRIE
Liste des relais
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:11.99 1377 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.28 1365 pts
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:11.10 1343 pts
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:32.13 1356 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:33.35 1347 pts
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:38.90 1357 pts
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:51.33 1377 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:55.77 1358 pts
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:03.08 1336 pts
6e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:25.02 1320 pts
4e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:25.45 1316 pts
--- 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
1. BALOG Gabor (1990/27 ans) HUN [-7285]
27e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.56 +0.58 1256 pts
21e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.88 +0.58 1253 pts
--- 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DSQ
2. BERNEK Peter (1992/25 ans) HUN [-23044]
25e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.79 +0.75 1298 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:55.58 +0.68 1304 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:55.79 +0.61 1301 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.53 +0.85 1290 pts
3. BOHUS Richard (1993/24 ans) HUN [-30426]
18e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.87 +0.68 1300 pts
10e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.88 +0.59 1299 pts
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.93 +0.60 1295 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:11.99 1377 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:13.28 1365 pts
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:32.13 1356 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:33.35 1347 pts
6e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:25.02 1320 pts
4. BURIAN Katalin (1995/22 ans) HUN [-71238]
10e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:08.65 +0.60 1308 pts
11e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.86 +0.60 1291 pts
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:03.08 1336 pts
5. CSEH Laszlo (1985/32 ans) HUN [-30995]
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.51 +0.72 1327 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.41 +0.73 1334 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.92 +0.76 1370 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.16 +0.75 1363 pts
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.55 +0.75 1350 pts
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:53.72 +0.74 1360 pts
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:54.22 +0.73 1352 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.08 +0.70 1354 pts
6. FINANCSEK Gabor (1985/32 ans) HUN [-6509]
43e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.44 +0.68 1230 pts
7. GRATZ Benjamin (1996/21 ans) HUN [-42170]
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:11.10 1343 pts
8. GYURINOVICS Fanni (2001/16 ans) HUN [-49557]
28e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.86 +0.71 1257 pts
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:38.90 1357 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:55.77 1358 pts
9. GYURTA Daniel (1989/28 ans) HUN [-1953]
26e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.76 +0.70 1304 pts
17e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.28 +0.69 1292 pts
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:32.13 1356 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:33.35 1347 pts
--- 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
10. GYURTA Gergely (1991/26 ans) HUN [-21865]
21e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:03.87 +0.71 1287 pts
18e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:19.90 +0.69 1251 pts
11. HOLODA Peter (1996/21 ans) HUN [-42172]
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:11.99 1377 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:13.28 1365 pts
12. HOSSZU Katinka (1989/28 ans) HUN [-30991]
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:56.35 +0.67 1350 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:55.98 +0.67 1356 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.43 +0.68 1349 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.80 +0.60 1335 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:05.85 +0.58 1350 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:07.51 +0.61 1325 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.30 +0.59 1328 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:06.02 +0.66 1369 pts
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:07.37 +0.67 1348 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.25 +0.69 1350 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.00 +0.70 1377 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:07.14 +0.72 1375 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.49 +0.68 1369 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:29.33 +0.69 1369 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:33.90 +0.69 1334 pts
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 07:51.33 1377 pts
13. JAKABOS Zsuzsanna (1989/28 ans) HUN [-30992]
12e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:11.92 +0.71 1301 pts
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.10 +0.72 1299 pts
12e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:41.40 +0.77 1278 pts
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:38.90 1357 pts
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 07:51.33 1377 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:55.77 1358 pts
6e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:25.02 1320 pts
4e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:25.45 1316 pts
--- 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] DSQ
14. JOO Sara (1995/22 ans) HUN [-30421]
33e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.91 +0.61 1250 pts
15. KALMAR Akos (2000/17 ans) HUN [-79645]
22e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:51.35 +0.77 1279 pts
26e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:23.96 +0.77 1280 pts
16. KAPAS Boglarka (1993/24 ans) HUN [-21876]
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:04.77 +0.71 1355 pts
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:05.93 +0.73 1345 pts
5e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:24.41 +0.75 1346 pts
6e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:28.93 +0.76 1327 pts
4e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 16:06.27 +0.72 1365 pts
5e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:09.60 +0.76 1358 pts
17. KENDERESI Tamas (1996/21 ans) HUN [-48855]
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:54.73 +0.72 1344 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:54.98 +0.73 1340 pts
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.96 +0.77 1324 pts
18. KESELY Ajna (2001/16 ans) HUN [-49630]
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:05.75 +0.76 1346 pts
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:06.48 +0.81 1340 pts
9e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:32.01 +0.72 1314 pts
8e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 16:22.87 +0.77 1329 pts
8e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:20.98 +0.87 1333 pts
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 07:51.33 1377 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:55.77 1358 pts
19. KOZMA Dominik (1991/26 ans) HUN [-21864]
21e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.89 +0.64 1299 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:45.54 +0.65 1339 pts
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:45.87 +0.67 1333 pts
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.83 +0.66 1315 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:11.99 1377 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:13.28 1365 pts
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:11.10 1343 pts
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:32.13 1356 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:33.35 1347 pts
6e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:25.02 1320 pts
4e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:25.45 1316 pts
20. LOBANOVSKIJ Maxim (1996/21 ans) HUN [-79600]
18e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.23 +0.67 1302 pts
21. MILAK Kristof (2000/17 ans) HUN [-79589]
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.62 +0.68 1380 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.77 +0.70 1375 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.23 +0.68 1361 pts
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:32.13 1356 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:33.35 1347 pts
22. MOLNAR Flora (1998/19 ans) HUN [-48857]
28e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.61 +0.65 1260 pts
19e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.51 +0.65 1312 pts
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:38.90 1357 pts
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:03.08 1336 pts
23. NEMETH Nandor (1999/18 ans) HUN [-79653]
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:11.99 1377 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:13.28 1365 pts
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:11.10 1343 pts
4e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:25.45 1316 pts
24. RASOVSZKY Kristof (1997/20 ans) HUN [-73852]
24e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:23.87 +0.78 1280 pts
25. SEBESTYEN Dalma (1997/20 ans) HUN [-36512]
22e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.35 +0.75 1262 pts
26. SOS Daniel (1998/19 ans) HUN [-72031]
22e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.54 +0.70 1265 pts
27. SZILAGYI Liliana (1996/21 ans) HUN [-34137]
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.75 +0.63 1353 pts
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.00 +0.60 1346 pts
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.58 +0.63 1344 pts
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:07.67 +0.63 1343 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.73 +0.63 1342 pts
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:03.08 1336 pts
--- 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DSQ
28. SZTANKOVICS Anna (1996/21 ans) HUN [-34139]
27e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.94 +0.71 1265 pts
25e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.66 +0.69 1286 pts
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:03.08 1336 pts
29. TAKACS Krisztian (1985/32 ans) HUN [-4933]
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.05 +0.67 1315 pts
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.18 +0.66 1306 pts
30. TELEGDY Adam (1995/22 ans) HUN [-73853]
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:56.69 +0.68 1288 pts
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.41 +0.67 1277 pts
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:11.10 1343 pts
31. VERRASZTO David (1988/29 ans) HUN [-30994]
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:08.38 +0.81 1343 pts
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.89 +0.79 1314 pts
32. VERRASZTO Evelin (1989/28 ans) HUN [-70812]
23e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.92 +0.78 1290 pts
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:38.90 1357 pts
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 07:51.33 1377 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:55.77 1358 pts
6e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:25.02 1320 pts
4e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:25.45 1316 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page