vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France Filles 15 ans et moins, Garçons 16 ans et moins - DUNKERQUE (FRA)
Titre original : Chpts de France Filles 15 ans et - Garçons 16 ans et -
Type de compétition : Championnats de France Filles 15 ans et moins, Garçons 16 ans et moins (187)
Du Mercredi 19 au Dimanche 23 Juillet 2017 - Bassin de : 50 m.
4 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
37 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
5 (50 %)
----
5 (50 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
DUNKERQUE NATATION
Liste des relais
11e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:48.48 1055 pts MPP : 00:55.82 le 17/12/2016
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:21.13 1037 pts MPP : 02:02.91 le 16/12/2016
11e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:14.87 1035 pts MPP : 01:04.68 le 09/07/2016
11e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.69 1053 pts MPP : 01:01.32 le 03/07/2017
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:11.36 1051 pts MPP : 02:13.50 le 11/03/2017
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.92 1042 pts MPP : 01:16.84 le 05/07/2015
1. ANDRIEU Nathalie (2002/15 ans) FRA [1747046]
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:35.94 1049 pts
25e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.80 +0.70 1056 pts MPP : 00:36.07 le 25/03/2017
37e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.65 +0.74 1027 pts MPP : 01:18.52 le 26/03/2017
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:29.73 +0.72 1046 pts MPP : 02:29.04 le 07/05/2017
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.27 +0.72 1039 pts
11e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:16.69 1053 pts MPP : 01:01.32 le 03/07/2017
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 09:11.36 1051 pts MPP : 02:13.50 le 11/03/2017
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:44.92 1042 pts MPP : 01:16.84 le 05/07/2015
2. BONHOMME Célien (2002/15 ans) FRA [1222411]
11e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:48.48 1055 pts MPP : 00:55.82 le 17/12/2016
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:21.13 1037 pts MPP : 02:02.91 le 16/12/2016
3. GIRIN Hugo (2001/16 ans) FRA [589291]
11e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:48.48 1055 pts MPP : 00:55.82 le 17/12/2016
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:21.13 1037 pts MPP : 02:02.91 le 16/12/2016
11e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:14.87 1035 pts MPP : 01:04.68 le 09/07/2016
4. GUILLAUME Maxence (2003/14 ans) FRA [1632597]
11e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:48.48 1055 pts MPP : 00:55.82 le 17/12/2016
11e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:14.87 1035 pts MPP : 01:04.68 le 09/07/2016
5. HURTRELLE Lou (2003/14 ans) FRA [1597834]
25e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.25 +0.76 1070 pts MPP : 00:28.06 le 27/05/2017
29e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.48 +0.76 1058 pts
11e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:16.69 1053 pts MPP : 01:01.32 le 03/07/2017
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 09:11.36 1051 pts MPP : 02:13.50 le 11/03/2017
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:44.92 1042 pts MPP : 01:16.84 le 05/07/2015
6. ISAERT Louise (2003/14 ans) FRA [1627812]
11e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:16.69 1053 pts MPP : 01:01.32 le 03/07/2017
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 09:11.36 1051 pts MPP : 02:13.50 le 11/03/2017
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:44.92 1042 pts MPP : 01:16.84 le 05/07/2015
7. PENET Julien (2003/14 ans) FRA [1139651]
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:21.13 1037 pts MPP : 02:02.91 le 16/12/2016
11e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:14.87 1035 pts MPP : 01:04.68 le 09/07/2016
8. PETIT Marion (2002/15 ans) FRA [1387938]
11e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:16.69 1053 pts MPP : 01:01.32 le 03/07/2017
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 09:11.36 1051 pts MPP : 02:13.50 le 11/03/2017
13e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:44.92 1042 pts MPP : 01:16.84 le 05/07/2015
9. ROLLET Arthur (2003/14 ans) FRA [1162353]
11e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:48.48 1055 pts MPP : 00:55.82 le 17/12/2016
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:21.13 1037 pts MPP : 02:02.91 le 16/12/2016
11e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:14.87 1035 pts MPP : 01:04.68 le 09/07/2016
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page