FF Natation
Détail du jury Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 - LORRAINE - VITTEL (FRA)
Titre original : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Vendredi 30 Juin au Dimanche 2 Juillet 2017 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Juge-Arbitre ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Starter BELL Julian (1968) GBR US TOUL
Starter YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de nage BELL Julian (1968) GBR US TOUL
Juge de nage GEDOR Myriam (1954) FRA CN UCKANGE
Juge de nage YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de virages CHARABIAS Viviane (1951) FRA CN COMMERCY
Juge de virages DAVIES Susan (1962) GBR BRUYÈRES NATATION
Juge de virages FAVIER Nathalie (1980) FRA NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT
Juge de virages FLEGER Dominique (1961) FRA DC CREUTZWALD
Juge de virages JACQUOT Frederic (1966) FRA ASPTT NANCY
Juge de virages LESNIAK Céline (1976) FRA CS VITTEL
Juge de virages MARQUE Jérémy (1981) FRA CN NEUFCHÂTEAU
Juge de virages MOSBACH Laurence (1961) FRA CN COMMERCY
Juge de virages THEILLER Juline (2000) FRA BRUYÈRES NATATION
Juge de virages THIEBAUT Johan (1976) FRA BRUYÈRES NATATION
Juge de virages WALDECK David (1967) FRA C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES
Juge de virages ZELFA Mélanie-Kenza (1996) FRA CN EPINAL
Chronométreur CHARABIAS Viviane (1951) FRA CN COMMERCY
Chronométreur DAVIES Susan (1962) GBR BRUYÈRES NATATION
Chronométreur FAVIER Nathalie (1980) FRA NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT
Chronométreur JACQUOT Frederic (1966) FRA ASPTT NANCY
Chronométreur LESNIAK Céline (1976) FRA CS VITTEL
Chronométreur MOSBACH Laurence (1961) FRA CN COMMERCY
Chronométreur THEILLER Juline (2000) FRA BRUYÈRES NATATION
Chronométreur ZELFA Mélanie-Kenza (1996) FRA CN EPINAL
Secrétariat WERLE Jean-christophe (1985) FRA DC CREUTZWALD
Jury d'appel GEORGE Jean-marie (1963) FRA CN NEUFCHÂTEAU
Jury d'appel HEINRICH Stéphane (1972) FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
Jury d'appel PIERRON Thierry (1973) FRA TCN CHAMPIGNEULLES
Gestion extraNat WERLE Jean-christophe (1985) FRA DC CREUTZWALD
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Starter YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de nage BARLOGIS Isabelle (1967) FRA ES THAON
Juge de nage BELL Julian (1968) GBR US TOUL
Juge de nage CHARABIAS Viviane (1951) FRA CN COMMERCY
Juge de nage FERREIRA Veronique (1968) FRA ES THAON
Juge de virages DAVIES Susan (1962) GBR BRUYÈRES NATATION
Juge de virages FAVIER Nathalie (1980) FRA NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT
Juge de virages FLEGER Dominique (1961) FRA DC CREUTZWALD
Juge de virages GEDOR Myriam (1954) FRA CN UCKANGE
Juge de virages JACQUOT Frederic (1966) FRA ASPTT NANCY
Juge de virages LESNIAK Céline (1976) FRA CS VITTEL
Juge de virages MARQUE Jérémy (1981) FRA CN NEUFCHÂTEAU
Juge de virages MESSAIN HUMBERT Valerie (1971) FRA SC LANEUVEVILLE
Juge de virages MOSBACH Laurence (1961) FRA CN COMMERCY
Juge de virages THIEBAUT Johan (1976) FRA BRUYÈRES NATATION
Juge de virages WALDECK David (1967) FRA C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES
Juge de virages ZELFA Mélanie-Kenza (1996) FRA CN EPINAL
Chronométreur FLEGER Dominique (1961) FRA DC CREUTZWALD
Chronométreur GEDOR Myriam (1954) FRA CN UCKANGE
Chronométreur JACQUOT Frederic (1966) FRA ASPTT NANCY
Chronométreur MARQUE Jérémy (1981) FRA CN NEUFCHÂTEAU
Chronométreur MESSAIN HUMBERT Valerie (1971) FRA SC LANEUVEVILLE
Chronométreur MOSBACH Laurence (1961) FRA CN COMMERCY
Chronométreur THIEBAUT Johan (1976) FRA BRUYÈRES NATATION
Chronométreur WALDECK David (1967) FRA C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES
Secrétariat WERLE Jean-christophe (1985) FRA DC CREUTZWALD
Jury d'appel GEORGE Jean-marie (1963) FRA CN NEUFCHÂTEAU
Jury d'appel HEINRICH Stéphane (1972) FRA CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
Jury d'appel PIERRON Thierry (1973) FRA TCN CHAMPIGNEULLES
Gestion extraNat WERLE Jean-christophe (1985) FRA DC CREUTZWALD
Réunion N° : 3
Délégué fédéral WAGNER David (1969) FRA SN METZ
Juge-Arbitre ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge-Arbitre BARLOGIS Isabelle (1967) FRA ES THAON
Starter COLIN Aurelia (1984) FRA USB LONGWY NATATION
Starter YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de nage NIEDERLAENDER Fabrice (1967) FRA CO SARRALBE
Juge de nage VELTIN Jean-Stephane (1966) FRA SC LANEUVEVILLE
Juge de nage VERCAUTEREN Mercedes (1968) BEL USB LONGWY NATATION
Juge de nage WERHANN Frédéric (1975) FRA DC CREUTZWALD
Juge de virages AUDOUY Marie-christine (1971) FRA USB LONGWY NATATION
Juge de virages BELL Julian (1968) GBR US TOUL
Juge de virages DAVIES Susan (1962) GBR BRUYÈRES NATATION
Juge de virages DURIEUX Bruno (1967) BEL USB LONGWY NATATION
Juge de virages FLEGER Dominique (1961) FRA DC CREUTZWALD
Juge de virages GEDOR Myriam (1954) FRA CN UCKANGE
Juge de virages JOMIER Aline (1971) FRA CS VITTEL
Juge de virages LEGRANDJACQUES Vincent (1968) FRA SA VERDUN
Juge de virages MARBAIS Bruno (1971) FRA TCN CHAMPIGNEULLES
Juge de virages MARQUE Jérémy (1981) FRA CN NEUFCHÂTEAU
Juge de virages MARTIN Philippe (1959) FRA C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES
Juge de virages MESSAIN HUMBERT Valerie (1971) FRA SC LANEUVEVILLE
Juge de virages MOSBACH Laurence (1961) FRA CN COMMERCY
Juge de virages NICOLAY Helene (1966) FRA CO SARRALBE
Juge de virages SZYMANSKI Edyta (1975) FRA VILLERUPT NATATION
Juge de virages VERDIER Laurent (1969) FRA CN NEUFCHÂTEAU
Chronométreur BONNIN Brigitte (1959) FRA CN EPINAL
Chronométreur FAVIER Nathalie (1980) FRA NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT
Chronométreur HOULLE Jean-marc (1965) FRA FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION
Chronométreur JACQUOT Frederic (1966) FRA ASPTT NANCY
Chronométreur PECHENOT Florence (1969) FRA SN METZ
Chronométreur SOEDER Pascal (1967) FRA SARREBOURG NATATION
Chronométreur THIEBAUT Johan (1976) FRA BRUYÈRES NATATION
Chronométreur ZELFA Mélanie-Kenza (1996) FRA CN EPINAL
Superviseur SZYMANSKI Jean (1969) FRA VILLERUPT NATATION
Juge de virages en chef CHARABIAS Viviane (1951) FRA CN COMMERCY
Chronométreur en chef FERREIRA Veronique (1968) FRA ES THAON
Secrétariat WERLE Jean-christophe (1985) FRA DC CREUTZWALD
Chambre d'appel NICOT Corinne (1968) FRA ASPTT NANCY
Jury d'appel GOUTHIER Florian (1992) FRA ASPTT NANCY
Jury d'appel MARCHETTO Hervé (1966) FRA SC THIONVILLE
Jury d'appel MELON Jérémy (1985) FRA SA VERDUN
Gestion extraNat WERLE Jean-christophe (1985) FRA DC CREUTZWALD
Réunion N° : 4
Délégué fédéral WAGNER David (1969) FRA SN METZ
Juge-Arbitre ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge-Arbitre BELL Julian (1968) GBR US TOUL
Starter NICOT Corinne (1968) FRA ASPTT NANCY
Starter YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de nage CHARABIAS Viviane (1951) FRA CN COMMERCY
Juge de nage FERREIRA Veronique (1968) FRA ES THAON
Juge de nage SZYMANSKI Jean (1969) FRA VILLERUPT NATATION
Juge de nage VAUTRIN Christophe (1973) FRA PIRANHAS MUSSIPONTAINS
Juge de virages BONNIN Brigitte (1959) FRA CN EPINAL
Juge de virages COLIN Aurelia (1984) FRA USB LONGWY NATATION
Juge de virages DURIEUX Bruno (1967) BEL USB LONGWY NATATION
Juge de virages FAVIER Nathalie (1980) FRA NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT
Juge de virages FLEGER Dominique (1961) FRA DC CREUTZWALD
Juge de virages GEDOR Myriam (1954) FRA CN UCKANGE
Juge de virages HOULLE Jean-marc (1965) FRA FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION
Juge de virages JACQUOT Frederic (1966) FRA ASPTT NANCY
Juge de virages MARQUE Jérémy (1981) FRA CN NEUFCHÂTEAU
Juge de virages MOSBACH Laurence (1961) FRA CN COMMERCY
Juge de virages PECHENOT Florence (1969) FRA SN METZ
Juge de virages SOEDER Pascal (1967) FRA SARREBOURG NATATION
Juge de virages SZYMANSKI Edyta (1975) FRA VILLERUPT NATATION
Juge de virages THIEBAUT Johan (1976) FRA BRUYÈRES NATATION
Juge de virages WERHANN Frédéric (1975) FRA DC CREUTZWALD
Juge de virages ZELFA Mélanie-Kenza (1996) FRA CN EPINAL
Chronométreur AUDOUY Marie-christine (1971) FRA USB LONGWY NATATION
Chronométreur BARLOGIS Isabelle (1967) FRA ES THAON
Chronométreur DEVILLARD Eric (1974) FRA CN NEUFCHÂTEAU
Chronométreur GROSSELIN Romuald (1973) FRA CS VITTEL
Chronométreur GUSTIN Catherine (1962) FRA ES THAON
Chronométreur JOMIER Aline (1971) FRA CS VITTEL
Chronométreur MARBAIS Bruno (1971) FRA TCN CHAMPIGNEULLES
Chronométreur NICOLAY Helene (1966) FRA CO SARRALBE
Juge de virages en chef NIEDERLAENDER Fabrice (1967) FRA CO SARRALBE
Juge de virages en chef VELTIN Jean-Stephane (1966) FRA SC LANEUVEVILLE
Chronométreur en chef VERCAUTEREN Mercedes (1968) BEL USB LONGWY NATATION
Secrétariat WERLE Jean-christophe (1985) FRA DC CREUTZWALD
Chambre d'appel VERDIER Laurent (1969) FRA CN NEUFCHÂTEAU
Jury d'appel GOUTHIER Florian (1992) FRA ASPTT NANCY
Jury d'appel MARCHETTO Hervé (1966) FRA SC THIONVILLE
Jury d'appel MELON Jérémy (1985) FRA SA VERDUN
Jury d'appel WAGNER David (1969) FRA SN METZ
Gestion extraNat WERLE Jean-christophe (1985) FRA DC CREUTZWALD
Réunion N° : 5
Juge-Arbitre ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge-Arbitre COLIN Aurelia (1984) FRA USB LONGWY NATATION
Starter YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de nage BARLOGIS Isabelle (1967) FRA ES THAON
Juge de nage BELL Julian (1968) GBR US TOUL
Juge de nage FERREIRA Veronique (1968) FRA ES THAON
Juge de nage VERCAUTEREN Mercedes (1968) BEL USB LONGWY NATATION
Juge de virages BONNIN Brigitte (1959) FRA CN EPINAL
Juge de virages COLIGNON Émilie (1978) FRA C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES
Juge de virages DURIEUX Bruno (1967) BEL USB LONGWY NATATION
Juge de virages FAVIER Nathalie (1980) FRA NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT
Juge de virages GEDOR Myriam (1954) FRA CN UCKANGE
Juge de virages GROSSELIN Romuald (1973) FRA CS VITTEL
Juge de virages HOULLE Jean-marc (1965) FRA FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION
Juge de virages MESSAIN HUMBERT Valerie (1971) FRA SC LANEUVEVILLE
Juge de virages NIEDERLAENDER Fabrice (1967) FRA CO SARRALBE
Juge de virages SZYMANSKI Edyta (1975) FRA VILLERUPT NATATION
Juge de virages SZYMANSKI Jean (1969) FRA VILLERUPT NATATION
Juge de virages VELTIN Jean-Stephane (1966) FRA SC LANEUVEVILLE
Juge de virages WALDECK David (1967) FRA C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES
Juge de virages WERHANN Frédéric (1975) FRA DC CREUTZWALD
Juge de virages ZELFA Mélanie-Kenza (1996) FRA CN EPINAL
Chronométreur AUDOUY Marie-christine (1971) FRA USB LONGWY NATATION
Chronométreur DAVIES Susan (1962) GBR BRUYÈRES NATATION
Chronométreur FLEGER Dominique (1961) FRA DC CREUTZWALD
Chronométreur GUSTIN Catherine (1962) FRA ES THAON
Chronométreur LEGRANDJACQUES Vincent (1968) FRA SA VERDUN
Chronométreur MOSBACH Laurence (1961) FRA CN COMMERCY
Chronométreur NICOLAY Helene (1966) FRA CO SARRALBE
Chronométreur SOEDER Pascal (1967) FRA SARREBOURG NATATION
Superviseur VAUTRIN Christophe (1973) FRA PIRANHAS MUSSIPONTAINS
Secrétariat WERLE Jean-christophe (1985) FRA DC CREUTZWALD
Chambre d'appel CHARABIAS Viviane (1951) FRA CN COMMERCY
Jury d'appel MAROUZE Sébastien (1978) FRA SN METZ
Jury d'appel ROY Cédric (1975) FRA CS VITTEL
Jury d'appel WYSOCKI Laurence (1970) FRA VILLERUPT NATATION
Gestion extraNat WERLE Jean-christophe (1985) FRA DC CREUTZWALD
Réunion N° : 6
Juge-Arbitre ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Starter YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de nage DURIEUX Bruno (1967) BEL USB LONGWY NATATION
Juge de nage NIEDERLAENDER Fabrice (1967) FRA CO SARRALBE
Juge de nage VELTIN Jean-Stephane (1966) FRA SC LANEUVEVILLE
Juge de nage WERHANN Frédéric (1975) FRA DC CREUTZWALD
Juge de virages AUDOUY Marie-christine (1971) FRA USB LONGWY NATATION
Juge de virages BARLOGIS Isabelle (1967) FRA ES THAON
Juge de virages BELL Julian (1968) GBR US TOUL
Juge de virages DAVIES Susan (1962) GBR BRUYÈRES NATATION
Juge de virages FERREIRA Veronique (1968) FRA ES THAON
Juge de virages FLEGER Dominique (1961) FRA DC CREUTZWALD
Juge de virages GEDOR Myriam (1954) FRA CN UCKANGE
Juge de virages MARQUE Jérémy (1981) FRA CN NEUFCHÂTEAU
Juge de virages MOSBACH Laurence (1961) FRA CN COMMERCY
Juge de virages SOEDER Pascal (1967) FRA SARREBOURG NATATION
Juge de virages SZYMANSKI Edyta (1975) FRA VILLERUPT NATATION
Juge de virages SZYMANSKI Jean (1969) FRA VILLERUPT NATATION
Juge de virages VERCAUTEREN Mercedes (1968) BEL USB LONGWY NATATION
Chronométreur BONNIN Brigitte (1959) FRA CN EPINAL
Chronométreur CHARABIAS Viviane (1951) FRA CN COMMERCY
Chronométreur COLIGNON Émilie (1978) FRA C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES
Chronométreur COLIN Aurelia (1984) FRA USB LONGWY NATATION
Chronométreur FAVIER Nathalie (1980) FRA NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT
Chronométreur HOULLE Jean-marc (1965) FRA FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION
Chronométreur WALDECK David (1967) FRA C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES
Chronométreur ZELFA Mélanie-Kenza (1996) FRA CN EPINAL
Secrétariat WERLE Jean-christophe (1985) FRA DC CREUTZWALD
Chambre d'appel VAUTRIN Christophe (1973) FRA PIRANHAS MUSSIPONTAINS
Chambre d'appel VERDIER Laurent (1969) FRA CN NEUFCHÂTEAU
Jury d'appel MAROUZE Sébastien (1978) FRA SN METZ
Jury d'appel ROY Cédric (1975) FRA CS VITTEL
Jury d'appel WYSOCKI Laurence (1970) FRA VILLERUPT NATATION
Gestion extraNat WERLE Jean-christophe (1985) FRA DC CREUTZWALD
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page