Titre original : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Vendredi 30 Juin au Dimanche 2 Juillet 2017
Filtres
12 (27.27 %)
----
31 (70.45 %)
1 (2.27 %)
EP MANOSQUE | ||||||||
BARDON Emmie (2001/16 ans) FRA [1243159] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.99 | 1019 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1002 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:30.72 | 1039 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.94 | 1087 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1060 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 1055 pts | |||||
BLANC Thomas (2001/16 ans) FRA [1164245] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.47 | 939 pts | ||||
82e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.53 | 988 pts | ||||
39e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:28.61 | 983 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 938 pts | |||||
BOYE Lylia (2002/15 ans) FRA [1469710] | ||||||||
106e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 813 pts | |||||
74e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 793 pts | |||||
CHAGNET Célia (2002/15 ans) FRA [1170212] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.84 | 898 pts | ||||
92e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 854 pts | |||||
46e | 100 Brasse Dames | Séries | 781 pts | |||||
CHATEL Laurine (2000/17 ans) FRA [969999] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.29 | 1061 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.17 | 1068 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Finale A | 1036 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 1048 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A | 980 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 963 pts | |||||
CLAVERIE FORGUES Simon (2002/15 ans) FRA [1127871] | ||||||||
60e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
40e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 745 pts | |||||
22e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
DE RONCHI TURBAN Sophie (1985/32 ans) FRA [93237] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.57 | 1121 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.05 | 1148 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.33 | 1125 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.75 | 1163 pts | ||||
FULCRAN Coline (2002/15 ans) FRA [1469570] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 970 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 938 pts | |||||
45e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 870 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 970 pts | |||||
MAUREL Noellie (2000/17 ans) FRA [1176822] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1010 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1002 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1025 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 990 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1029 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1010 pts | |||||
MOLLET Bastien (1999/18 ans) FRA [1265946] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.01 | 1034 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1078 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1080 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1090 pts | |||||
NERGUTI Alban (2000/17 ans) FRA [974895] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1076 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1071 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.83 | 1061 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.51 | 1080 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1002 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 923 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
PIAT Manon (2002/15 ans) FRA [1154723] | ||||||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 915 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Finale A | 913 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 924 pts | |||||
36e | 100 Papillon Dames | Séries | 930 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 919 pts | |||||
PIAT Nellie (2002/15 ans) FRA [1154726] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale B | 952 pts | |||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 957 pts | |||||
22e | 200 Brasse Dames | Séries | 881 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 913 pts | |||||
TRAVERSA Ianis (2002/15 ans) FRA [2036225] | ||||||||
43e | 100 Dos Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP