vous êtes connectés
Les résultats Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 - CÔTE D'AZUR - CANNES (FRA)
Titre original : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Vendredi 30 Juin au Dimanche 2 Juillet 2017 - Bassin de : 50 m.
68 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
12 (27.27 %)
----
31 (70.45 %)
1 (2.27 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
EP MANOSQUE
1. BARDON Emmie (2001/16 ans) FRA [1243159]
22e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.99 1019 pts MPP : 00:27.84 le 18/12/2016
35e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.15 1002 pts MPP : 01:01.53 le 10/07/2016
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:30.72 1039 pts
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.94 1087 pts MPP : 00:29.12 le 25/07/2016
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:07.90 1060 pts MPP : 01:06.77 le 23/07/2016
13e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.07 1055 pts
2. BLANC Thomas (2001/16 ans) FRA [1164245]
68e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.47 939 pts MPP : 00:26.71 le 26/03/2017
82e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.31 920 pts MPP : 00:57.68 le 10/07/2016
42e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.53 988 pts MPP : 00:28.84 le 25/03/2017
39e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.11 956 pts MPP : 01:05.86 le 12/03/2017
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:28.61 983 pts
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 01:05.80 938 pts
3. BOYE Lylia (2002/15 ans) FRA [1469710]
106e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.21 813 pts MPP : 01:06.89 le 12/06/2016
74e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.64 793 pts MPP : 02:38.09 le 21/05/2016
4. CHAGNET Célia (2002/15 ans) FRA [1170212]
55e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.84 898 pts MPP : 00:31.53 le 29/05/2016
92e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.83 854 pts MPP : 01:07.93 le 12/06/2016
46e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.48 781 pts MPP : 01:31.36 le 28/02/2016
5. CHATEL Laurine (2000/17 ans) FRA [969999]
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.29 +0.64 1061 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.17 +0.25 1068 pts MPP : 00:31.45 le 25/05/2017
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:09.67 +0.65 1036 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.20 -1.53 1048 pts MPP : 01:07.72 le 27/05/2017
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:32.75 +0.59 980 pts MPP : 02:28.62 le 25/03/2017
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.16 +0.70 963 pts
6. CLAVERIE FORGUES Simon (2002/15 ans) FRA [1127871]
60e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.19 826 pts MPP : 01:13.54 le 29/05/2016
40e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.72 759 pts MPP : 02:44.27 le 11/06/2016
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:33.02 745 pts MPP : 05:46.94 le 11/06/2016
22e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:34.49 736 pts
7. DE RONCHI TURBAN Sophie (1985/32 ans) FRA [93237]
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:34.57 1121 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.05 1148 pts MPP : 00:30.96 le 22/04/2009
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.33 1125 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.75 1163 pts MPP : 00:27.28 le 27/03/2011
8. FULCRAN Coline (2002/15 ans) FRA [1469570]
45e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.14 970 pts MPP : 01:03.37 le 14/05/2017
40e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.89 938 pts MPP : 02:17.68 le 14/05/2017
45e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:08.91 870 pts MPP : 04:54.59 le 12/03/2017
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:04.15 970 pts
9. MAUREL Noellie (2000/17 ans) FRA [1176822]
32e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.91 1010 pts MPP : 01:02.19 le 12/03/2017
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:18.49 1002 pts
17e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.92 1025 pts MPP : 02:14.84 le 25/03/2017
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:51.63 990 pts
14e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:46.31 1029 pts MPP : 04:44.73 le 16/12/2016
8e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:50.46 1010 pts MPP : 09:47.92 le 17/12/2016
10. MOLLET Bastien (1999/18 ans) FRA [1265946]
29e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.01 1034 pts MPP : 00:26.76 le 10/03/2017
23e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.07 1053 pts MPP : 00:55.88 le 24/03/2017
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:00.56 1078 pts MPP : 01:59.14 le 25/03/2017
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.26 1067 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:14.73 1080 pts MPP : 04:13.18 le 26/03/2017
11e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:17.70 1056 pts
8e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:50.83 1090 pts MPP : 08:46.78 le 17/12/2016
11. NERGUTI Alban (2000/17 ans) FRA [974895]
28e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.59 1037 pts MPP : 00:56.94 le 20/03/2016
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:00.70 1076 pts MPP : 02:00.54 le 25/03/2017
11e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.99 1071 pts
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.83 +0.62 1061 pts
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.51 +0.63 1080 pts MPP : 00:28.69 le 26/03/2017
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:03.78 +0.55 1002 pts MPP : 01:02.67 le 24/03/2017
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.00 +0.60 996 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:22.95 +0.61 923 pts MPP : 02:18.70 le 14/05/2017
16e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.32 +0.62 919 pts
12. PIAT Manon (2002/15 ans) FRA [1154723]
25e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.49 +0.72 915 pts
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:38.19 +0.74 913 pts
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.32 +0.75 924 pts MPP : 02:35.80 le 25/03/2017
36e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.85 930 pts MPP : 01:12.11 le 17/06/2017
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:14.36 +0.71 919 pts MPP : 01:12.64 le 26/03/2017
13. PIAT Nellie (2002/15 ans) FRA [1154726]
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:23.07 952 pts
20e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.85 957 pts MPP : 01:21.13 le 26/03/2017
22e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.74 881 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:59.65 913 pts Nouvelle performance établie
14. TRAVERSA Ianis (2002/15 ans) FRA [2036225]
43e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.69 +0.66 779 pts MPP : 01:16.47 le 21/05/2016
--- 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page