vous êtes connectés
Les résultats Meeting Départemental du 1/2 Fond - HAUTS-DE-SEINE - NANTERRE (FRA)
Titre original : Meeting Départemental du 1/2 Fond - HAUTS-DE-SEINE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 29 au Dimanche 30 Novembre 2008 - Bassin de : 25 m.
39 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
11 (32.35 %)
----
4 (11.76 %)
19 (55.88 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN LE PLESSIS-ROBINSON
1. BAPTISTIDE Laetitia (1994/15 ans) FRA [630662]
--- 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
--- 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
2. BONDOUX Stéven (1994/15 ans) FRA [630658]
--- 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
3. CHAPLET-GARCIA Joris (1995/14 ans) FRA [1032371]
24e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 21:00.00 655 pts Nouvelle performance établie
37e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:00.59 620 pts Nouvelle performance établie
4. DEBLAY Lucie (1994/15 ans) FRA [558723]
35e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:10.12 760 pts MPP : 10:38.95 le 01/12/2007
26e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:02.67 800 pts MPP : 05:59.80 le 02/12/2007
5. DROUET Julie (1996/13 ans) FRA [1052360]
54e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:56.40 620 pts MPP : 12:39.99 le 15/03/2008
34e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:15.80 722 pts Nouvelle performance établie
6. ENFISSI Emilie (1983/26 ans) FRA [201437]
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:22.26 1142 pts MPP : 09:28.78 le 08/12/2007
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:15.03 1119 pts MPP : 05:20.22 le 26/11/2006
7. ESCARGUEIL Romain (1995/14 ans) FRA [636832]
19e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 20:10.56 736 pts Nouvelle performance établie
28e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:38.06 753 pts Nouvelle performance établie
8. FAURE Loïc (1997/12 ans) FRA [1157037]
26e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:01.31 465 pts Nouvelle performance établie
--- 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
9. FOINY Anaëlle (1997/12 ans) FRA [982286]
63e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:49.97 476 pts Nouvelle performance établie
48e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:37.98 599 pts Nouvelle performance établie
10. GORSE Alexis (1997/12 ans) FRA [907248]
17e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:13.05 602 pts Nouvelle performance établie
45e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:15.56 538 pts Nouvelle performance établie
11. HANSSENS Jennifer (1987/22 ans) FRA [222893]
13e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:15.35 945 pts MPP : 10:26.00 le 07/12/2003
12. LETOURNEUR Julien (1984/25 ans) FRA [52550]
3e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:27.00 965 pts Nouvelle performance établie
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:59.22 1015 pts MPP : 05:07.14 le 20/11/2004
13. LETOURNEUR Robin (1992/17 ans) FRA [52549]
11e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 19:12.03 840 pts Nouvelle performance établie
24e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:32.74 787 pts MPP : 05:28.52 le 17/11/2007
14. LUYSSEN Corto (1995/14 ans) FRA [636842]
26e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 22:32.47 514 pts Nouvelle performance établie
48e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:21.14 509 pts MPP : 06:42.02 le 17/12/2006
15. LUYSSEN Lino (1997/12 ans) FRA [803190]
30e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:46.42 353 pts Nouvelle performance établie
59e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:55.39 349 pts Nouvelle performance établie
16. MARCADET Julie (1995/14 ans) FRA [982357]
25e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:34.60 878 pts MPP : 10:29.66 le 15/03/2008
16e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:46.11 905 pts MPP : 05:57.63 le 02/12/2007
17. MARCADET Léa (1994/15 ans) FRA [907237]
11e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:14.00 949 pts MPP : 10:19.46 le 17/03/2007
12e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:42.86 926 pts MPP : 05:45.17 le 02/12/2007
18. REDONDO Delphine (1997/12 ans) FRA [1998965]
68e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 13:27.25 387 pts Nouvelle performance établie
54e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:05.89 460 pts Nouvelle performance établie
19. RUFFA Diane (1995/14 ans) FRA [704556]
29e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:48.46 831 pts MPP : 10:58.41 le 15/03/2008
25e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:58.34 827 pts MPP : 06:14.00 le 02/12/2007
20. SACQUET Axelle (1997/12 ans) FRA [1157044]
73e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:13.35 289 pts Nouvelle performance établie
58e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:25.14 375 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page