FF Natation
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Affichage
Les Résultats Meeting de l'Eau Reine IV - Part 3 - ÉPINAL (FRA)
Titre original : Meeting de l'Eau Reine IV - Part 3
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Du Vendredi 9 au Dimanche 11 Juin 2017 - Bassin de : 50 m.
58 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Papillon Dames - Finale A
Samedi 10 Juin 2017
1. AUBRY Alice (1997/20 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SN METZDétail des performances pour ce club 00:29.71 1101 pts
2. RUCKERT Chloé (2002/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse USB LONGWY NATATIONDétail des performances pour ce club 00:30.33 1063 pts MPP : 00:31.26 le 12/03/2017
3. PAGANELLI Sarah (2000/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse USB LONGWY NATATIONDétail des performances pour ce club 00:30.94 1025 pts MPP : 00:30.59 le 20/05/2017
4. BECKER Lia (1999/18 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse USB LONGWY NATATIONDétail des performances pour ce club 00:30.99 1022 pts MPP : 00:30.67 le 18/12/2016
5. VIENNET Blanche (2001/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SC LANEUVEVILLEDétail des performances pour ce club 00:31.13 1014 pts
6. LE MEUR Maélle (2001/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SA VERDUNDétail des performances pour ce club 00:31.62 985 pts MPP : 00:32.08 le 12/03/2017
7. SCHMITT Chloe (2000/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN SARREGUEMINESDétail des performances pour ce club 00:31.81 973 pts
8. LARUE Chrystal (2000/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN VOUZIERSDétail des performances pour ce club 00:31.91 967 pts
50 Papillon Dames - Finale B
Samedi 10 Juin 2017
1. TALFOURNIER Lucie (2000/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ASPTT NANCYDétail des performances pour ce club 00:31.87 970 pts MPP : 00:32.86 le 21/01/2017
2. VANDORPE Romane (2000/17 ans) BELDétail des performances pour cette nageuse CN VAL DE FENSCH SERÉMANGEDétail des performances pour ce club 00:31.99 963 pts MPP : 00:31.05 le 04/06/2016
3. VIDOT Camille (2001/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN NEUFCHÂTEAUDétail des performances pour ce club 00:32.44 936 pts
4. REMY Célestine (2000/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SN METZDétail des performances pour ce club 00:33.61 870 pts
5. KRIER Julie (2002/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SN METZDétail des performances pour ce club 00:33.69 865 pts
5. CHRIST Loane (2002/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN VAL DE FENSCH SERÉMANGEDétail des performances pour ce club 00:33.69 865 pts
7. HUMBERT Tea (2003/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse TCN CHAMPIGNEULLESDétail des performances pour ce club 00:33.90 854 pts MPP : 00:33.55 le 25/06/2016
8. ROTH Perrine (2003/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN SARREGUEMINESDétail des performances pour ce club 00:34.65 813 pts
50 Papillon Dames - Finale C : 11-15 ans
Samedi 10 Juin 2017
1. MIGLIORANZO Charlotte (2002/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse VILLERUPT NATATIONDétail des performances pour ce club 00:34.31 831 pts MPP : 00:34.75 le 14/03/2016
2. RALLI Manon (2003/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CA RAMBERVILLERSDétail des performances pour ce club 00:35.11 788 pts
3. PERNOT Maelle (2003/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN VAL DE FENSCH SERÉMANGEDétail des performances pour ce club 00:35.21 783 pts MPP : 00:35.70 le 03/06/2017
4. MARTIN Elisa (2002/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SC LANEUVEVILLEDétail des performances pour ce club 00:35.63 761 pts MPP : 00:36.69 le 20/05/2017
5. BONTEMPS Laura (2002/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse BRUYÈRES NATATIONDétail des performances pour ce club 00:35.87 748 pts MPP : 00:35.43 le 25/06/2016
6. BOUYER Celestine (2005/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse BRUYÈRES NATATIONDétail des performances pour ce club 00:36.87 697 pts MPP : 00:42.06 le 01/05/2016
7. TOMC Camille (2002/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse VILLERUPT NATATIONDétail des performances pour ce club 00:37.03 689 pts MPP : 00:36.33 le 20/05/2017
8. AUFFRET Camille (2002/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SA VERDUNDétail des performances pour ce club 00:37.14 684 pts
50 Papillon Dames - Séries
Samedi 10 Juin 2017
1. AUBRY Alice (1997/20 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SN METZDétail des performances pour ce club 00:29.71 1101 pts MPP : 00:28.17 le 03/07/2016
2. RUCKERT Chloé (2002/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse USB LONGWY NATATIONDétail des performances pour ce club 00:30.96 1024 pts
3. VIENNET Blanche (2001/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SC LANEUVEVILLEDétail des performances pour ce club 00:31.04 1019 pts MPP : 00:30.87 le 20/05/2017
4. PAGANELLI Sarah (2000/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse USB LONGWY NATATIONDétail des performances pour ce club 00:31.08 1017 pts
5. BECKER Lia (1999/18 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse USB LONGWY NATATIONDétail des performances pour ce club 00:31.26 1006 pts
6. SCHMITT Chloe (2000/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN SARREGUEMINESDétail des performances pour ce club 00:31.63 984 pts MPP : 00:29.82 le 08/04/2014
7. LARUE Chrystal (2000/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN VOUZIERSDétail des performances pour ce club 00:31.64 983 pts MPP : 00:32.50 le 21/01/2017
8. LE MEUR Maélle (2001/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SA VERDUNDétail des performances pour ce club 00:31.71 979 pts
9. VANDORPE Romane (2000/17 ans) BELDétail des performances pour cette nageuse CN VAL DE FENSCH SERÉMANGEDétail des performances pour ce club 00:32.08 957 pts
10. TALFOURNIER Lucie (2000/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ASPTT NANCYDétail des performances pour ce club 00:32.43 937 pts
10. VIDOT Camille (2001/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN NEUFCHÂTEAUDétail des performances pour ce club 00:32.43 937 pts MPP : 00:32.50 le 12/03/2017
12. KRIER Julie (2002/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SN METZDétail des performances pour ce club 00:33.16 895 pts MPP : 00:32.18 le 12/03/2017
13. SETTOUTI Ambrines (1999/18 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SN METZDétail des performances pour ce club 00:33.27 889 pts MPP : 00:32.51 le 10/07/2016
14. CHRIST Loane (2002/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN VAL DE FENSCH SERÉMANGEDétail des performances pour ce club 00:33.37 883 pts MPP : 00:32.92 le 21/01/2017
14. REMY Célestine (2000/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SN METZDétail des performances pour ce club 00:33.37 883 pts MPP : 00:33.93 le 12/06/2015
16. ROTH Perrine (2003/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN SARREGUEMINESDétail des performances pour ce club 00:33.82 858 pts MPP : 00:34.46 le 05/03/2016
17. HUMBERT Tea (2003/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse TCN CHAMPIGNEULLESDétail des performances pour ce club 00:34.08 844 pts
18. LACROIX Amelie (2000/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN VOUZIERSDétail des performances pour ce club 00:34.11 842 pts MPP : 00:33.20 le 12/03/2017
19. MAUPETIT Camille (2001/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN EPINALDétail des performances pour ce club 00:34.25 834 pts MPP : 00:32.53 le 27/06/2015
20. RALLI Manon (2003/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CA RAMBERVILLERSDétail des performances pour ce club 00:34.45 824 pts MPP : 00:35.45 le 03/06/2017
21. BORACE Lea (2001/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN VAL DE FENSCH SERÉMANGEDétail des performances pour ce club 00:34.88 800 pts MPP : 00:33.34 le 12/06/2016
22. GEHIN Lucine (2001/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN EPINALDétail des performances pour ce club 00:35.13 787 pts MPP : 00:36.30 le 12/06/2016
23. MIGLIORANZO Charlotte (2002/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse VILLERUPT NATATIONDétail des performances pour ce club 00:35.24 781 pts
24. MARCHER Amandine (1999/18 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN VAL DE FENSCH SERÉMANGEDétail des performances pour ce club 00:35.29 779 pts MPP : 00:34.91 le 03/06/2017
25. PERNOT Maelle (2003/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN VAL DE FENSCH SERÉMANGEDétail des performances pour ce club 00:35.38 774 pts
26. CORCHETE Salome (2001/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse REIMS CHAMPAGNE NATATIONDétail des performances pour ce club 00:35.42 772 pts MPP : 00:35.68 le 12/03/2017
27. VAUDOIS Chloé (1998/19 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SN METZDétail des performances pour ce club 00:35.98 743 pts MPP : 00:35.48 le 19/04/2015
28. MARTIN Elisa (2002/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SC LANEUVEVILLEDétail des performances pour ce club 00:36.39 722 pts
29. BONTEMPS Laura (2002/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse BRUYÈRES NATATIONDétail des performances pour ce club 00:36.59 711 pts
30. AUFFRET Camille (2002/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SA VERDUNDétail des performances pour ce club 00:37.10 686 pts Nouvelle performance établie
31. PERRIN Sarah (2000/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse BRUYÈRES NATATIONDétail des performances pour ce club 00:37.18 682 pts MPP : 00:36.01 le 25/06/2016
32. TOMC Camille (2002/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse VILLERUPT NATATIONDétail des performances pour ce club 00:38.42 622 pts
33. BOUYER Celestine (2005/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse BRUYÈRES NATATIONDétail des performances pour ce club 00:38.61 613 pts
---. PEREZ GARCIA Maria (2002/15 ans) ESPDétail des performances pour cette nageuse CN VAL DE FENSCH SERÉMANGEDétail des performances pour ce club DNS dec
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
[x] : x = numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes) - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page