vous êtes connectés
Les résultats Championnat de France Universitaire de Natation - DIJON (FRA)
Titre original : Championnat de France Universitaire de Natation
Type de compétition : Compétitions Nationales diverses (008)
Du Lundi 29 au Mardi 30 Mai 2017 - Bassin de : 25 m.
73 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : AS ROUEN UC SSE
Liste des relais
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:25.96 1249 pts MPP : 00:51.16 le 29/10/2016
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.42 1243 pts
30e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.70 1056 pts MPP : 00:31.52 le 14/05/2015
11e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:17.38 1047 pts MPP : 00:57.44 le 05/12/2015
12e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.42 1137 pts
24e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.71 1023 pts MPP : 00:33.75 le 06/12/2014
16e 12x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:54.58 1008 pts MPP : 00:31.41 le 08/11/2014
1. BARBOSA Tom (1996/21 ans) FRA [917115]
42e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.38 1030 pts MPP : 00:29.34 le 04/12/2016
22e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.39 986 pts MPP : 01:02.93 le 03/12/2016
2. BOCQUET Emma (1998/19 ans) FRA [-79086]
16e 12x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:54.58 1008 pts MPP : 00:31.41 le 08/11/2014
3. BOURRU Florentin (1998/19 ans) FRA [1152933]
30e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:59.70 1056 pts MPP : 00:31.52 le 14/05/2015
16e 12x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:54.58 1008 pts MPP : 00:31.41 le 08/11/2014
4. CORDONNIER Lea (1997/20 ans) FRA [-79177]
41e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.71 936 pts
45e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.18 952 pts
12e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:07.42 1137 pts
5. DABAUVALLE Quentin (1996/21 ans) FRA [930102]
25e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.94 1157 pts MPP : 00:24.75 le 03/12/2016
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.98 1244 pts MPP : 00:54.16 le 17/11/2016
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.57 1226 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:25.96 1249 pts MPP : 00:51.16 le 29/10/2016
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:45.42 1243 pts
16e 12x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [12e Relayeur] 05:54.58 1008 pts MPP : 00:31.41 le 08/11/2014
6. DENNETIERE Syana (1997/20 ans) FRA [1072914]
27e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.65 1042 pts MPP : 00:32.22 le 06/04/2013
17e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.08 1000 pts MPP : 01:09.17 le 06/11/2016
11e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:17.38 1047 pts MPP : 00:57.44 le 05/12/2015
12e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:07.42 1137 pts
7. DESCHEPPER Manon (1997/20 ans) FRA [883705]
24e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:16.71 1023 pts MPP : 00:33.75 le 06/12/2014
16e 12x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:54.58 1008 pts MPP : 00:31.41 le 08/11/2014
8. DESLANDES Adrien (1997/20 ans) FRA [996195]
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.16 1254 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.93 1227 pts
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.34 1208 pts
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.27 1212 pts MPP : 00:25.74 le 20/11/2016
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.24 1205 pts MPP : 00:26.30 le 12/05/2016
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:25.96 1249 pts MPP : 00:51.16 le 29/10/2016
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:45.42 1243 pts
9. DOURLEN Camille (1997/20 ans) FRA [881061]
16e 12x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:54.58 1008 pts MPP : 00:31.41 le 08/11/2014
10. DULONDEL Phébé (1997/20 ans) FRA [1023719]
24e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:16.71 1023 pts MPP : 00:33.75 le 06/12/2014
16e 12x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:54.58 1008 pts MPP : 00:31.41 le 08/11/2014
11. FOY Solene (1996/21 ans) FRA [-73963]
36e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.53 1050 pts
31e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.48 972 pts
11e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:17.38 1047 pts MPP : 00:57.44 le 05/12/2015
12e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:07.42 1137 pts
12. GLON Marion (1996/21 ans) FRA [866291]
55e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.86 912 pts MPP : 00:32.05 le 05/12/2015
11e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:17.38 1047 pts MPP : 00:57.44 le 05/12/2015
13. JAAFAR Azza (1994/23 ans) TUN [-79187]
24e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:16.71 1023 pts MPP : 00:33.75 le 06/12/2014
16e 12x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [11e Relayeuse] 05:54.58 1008 pts MPP : 00:31.41 le 08/11/2014
14. JOURNEL Gabriel (1998/19 ans) FRA [-79088]
16e 12x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:54.58 1008 pts MPP : 00:31.41 le 08/11/2014
15. LECARPENTIER Florence (1997/20 ans) FRA [-79084]
24e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:16.71 1023 pts MPP : 00:33.75 le 06/12/2014
16. LECHEVALLIER Lucas (1998/19 ans) FRA [987283]
11e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.71 1186 pts MPP : 00:26.71 le 04/12/2016
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.06 1160 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.97 1192 pts MPP : 00:56.92 le 09/04/2017
35e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.30 1133 pts MPP : 00:26.44 le 09/04/2017
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:25.96 1249 pts MPP : 00:51.16 le 29/10/2016
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:45.42 1243 pts
17. LEROY Flavy (1996/21 ans) FRA [734737]
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.32 1135 pts MPP : 00:26.37 le 08/12/2013
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.07 1107 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.05 1159 pts MPP : 02:02.54 le 19/12/2015
19e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.06 1074 pts MPP : 00:31.39 le 04/12/2016
8e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.56 1138 pts MPP : 01:03.96 le 06/12/2013
11e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:17.38 1047 pts MPP : 00:57.44 le 05/12/2015
12e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:07.42 1137 pts
18. LOVICHI Thomas (1997/20 ans) FRA [-79087]
30e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:59.70 1056 pts MPP : 00:31.52 le 14/05/2015
16e 12x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:54.58 1008 pts MPP : 00:31.41 le 08/11/2014
19. MONTIER Cassandra (1998/19 ans) FRA [1190337]
16e 12x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:54.58 1008 pts MPP : 00:31.41 le 08/11/2014
20. PANNIER Fabien (1998/19 ans) FRA [-79085]
30e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:59.70 1056 pts MPP : 00:31.52 le 14/05/2015
16e 12x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:54.58 1008 pts MPP : 00:31.41 le 08/11/2014
21. RACINE Nathan (1991/26 ans) FRA [391437]
30e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:59.70 1056 pts MPP : 00:31.52 le 14/05/2015
16e 12x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:54.58 1008 pts MPP : 00:31.41 le 08/11/2014
22. ZIEMBA Matthieu (1996/21 ans) FRA [794730]
55e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.81 1116 pts MPP : 00:24.34 le 06/12/2015
53e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.74 736 pts MPP : 00:54.18 le 05/12/2015
32e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.68 1058 pts MPP : 00:30.59 le 04/12/2016
22e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.63 1065 pts MPP : 01:12.09 le 20/11/2016
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:25.96 1249 pts MPP : 00:51.16 le 29/10/2016
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:45.42 1243 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page