vous êtes connectés
Les résultats 5e Meeting de la Brenne - LE BLANC (FRA)
Titre original : 5e Meeting de la Brenne
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Avril 2017 - Bassin de : 25 m.
4 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
114 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
26 (43.33 %)
----
32 (53.33 %)
2 (3.33 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ASPTT AURILLAC
Liste des relais
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.16 994 pts MPP : 00:25.97 le 21/12/2008
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.74 760 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.97 1003 pts
3e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.95 932 pts MPP : 00:30.87 le 20/11/2016
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.90 716 pts
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.16 891 pts
1. ADJEROUDI Akim (2002/15 ans) FRA [1493967]
19e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.22 511 pts MPP : 00:35.36 le 12/03/2017
22e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.80 404 pts MPP : 01:22.74 le 29/01/2017
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.21 479 pts MPP : 00:46.87 le 12/03/2017
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:09.74 760 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 6-10 ans 00:46.08 449 pts
2. BOUDOU Theo (2002/15 ans) FRA [1472586]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.96 908 pts MPP : 00:27.71 le 12/03/2017
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.91 872 pts MPP : 01:02.56 le 20/11/2016
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.44 872 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.19 850 pts MPP : 01:10.64 le 12/03/2017
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:52.16 994 pts MPP : 00:25.97 le 21/12/2008
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:03.97 1003 pts
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 6-10 ans 00:28.12 898 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 6-10 ans 00:30.18 888 pts MPP : 00:30.04 le 12/03/2017
3. BOURIFFET Oceane (2001/16 ans) FRA [1472584]
22e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.52 626 pts MPP : 00:35.50 le 29/01/2017
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.44 490 pts MPP : 01:20.54 le 29/01/2017
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.44 575 pts MPP : 00:38.44 le 20/11/2016
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:28.90 716 pts
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11 ans 00:35.81 611 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11 ans 00:40.12 544 pts
4. BUISSON Alizee (1993/24 ans) FRA [2003567]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.09 821 pts MPP : 00:31.27 le 29/01/2017
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.86 708 pts MPP : 01:11.87 le 07/11/2015
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.42 832 pts
3e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:10.95 932 pts MPP : 00:30.87 le 20/11/2016
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 9-10 ans 00:32.09 821 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 9-10 ans 00:40.23 840 pts MPP : 00:40.56 le 29/01/2017
5. CHAZETTE Morgane (2003/14 ans) FRA [1577550]
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.14 701 pts MPP : 00:34.91 le 20/11/2016
16e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.71 580 pts MPP : 01:18.42 le 12/03/2017
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.22 318 pts MPP : 01:41.04 le 16/10/2016
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:24.19 438 pts Nouvelle performance établie
3e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:10.95 932 pts MPP : 00:30.87 le 20/11/2016
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 9-10 ans 00:34.67 672 pts
6. CHAZETTE Valentin (2000/17 ans) FRA [1372192]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.88 977 pts MPP : 00:26.86 le 20/11/2016
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.94 962 pts MPP : 00:58.49 le 03/12/2016
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.23 983 pts MPP : 00:30.15 le 20/12/2015
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.27 911 pts MPP : 01:03.82 le 12/03/2017
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:52.16 994 pts MPP : 00:25.97 le 21/12/2008
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:03.97 1003 pts
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 9 ans 00:27.32 949 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 9 ans 00:30.91 946 pts
7. COUSTAROUX Gabin (2002/15 ans) FRA [1572018]
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.39 706 pts MPP : 00:31.10 le 12/03/2017
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.53 612 pts MPP : 01:15.92 le 16/10/2016
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.75 538 pts MPP : 01:34.39 le 26/06/2016
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.67 437 pts MPP : 03:34.77 le 25/05/2014
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:09.74 760 pts
8. DOISE Coralie (2003/14 ans) FRA [1721413]
28e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.86 557 pts MPP : 00:37.72 le 16/10/2016
21e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.17 520 pts MPP : 01:23.34 le 20/11/2016
14e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.34 633 pts MPP : 02:44.10 le 12/03/2017
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:28.90 716 pts
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:28.16 891 pts
9. FAURE Rémi (2002/15 ans) FRA [1145616]
18e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.14 515 pts MPP : 00:33.48 le 29/01/2017
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.65 514 pts MPP : 01:18.19 le 16/10/2016
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:09.74 760 pts
10. MALBOS Manon (2002/15 ans) FRA [1372061]
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.70 569 pts MPP : 00:47.31 le 26/06/2016
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.06 540 pts MPP : 01:46.82 le 20/11/2016
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.26 414 pts MPP : 00:44.80 le 12/03/2017
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:28.90 716 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 9-10 ans 00:44.10 383 pts
11. MARTINEZ Hugo (2002/15 ans) FRA [1272854]
9e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.46 759 pts MPP : 00:30.27 le 20/11/2016
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.00 716 pts MPP : 00:38.29 le 12/03/2017
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.64 737 pts MPP : 01:23.92 le 12/03/2017
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.37 657 pts MPP : 00:34.67 le 12/03/2017
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:09.74 760 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 6-10 ans 00:39.28 705 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 6-10 ans 00:34.41 655 pts
12. MESPOULHES Maureen (2001/16 ans) FRA [1151609]
16e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.96 711 pts MPP : 00:33.40 le 29/01/2017
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.54 662 pts MPP : 01:14.23 le 16/10/2016
9e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.66 748 pts MPP : 00:38.07 le 06/12/2015
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.06 677 pts MPP : 01:20.34 le 06/12/2015
3e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:10.95 932 pts MPP : 00:30.87 le 20/11/2016
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:28.16 891 pts
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11 ans 00:34.05 706 pts
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11 ans 00:38.89 738 pts
13. ROUX Lana (2003/14 ans) FRA [1272819]
29e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.15 543 pts MPP : 00:38.26 le 20/11/2016
28e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.04 411 pts MPP : 01:29.07 le 16/10/2016
18e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.91 424 pts Nouvelle performance établie
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.85 610 pts MPP : 01:43.54 le 20/11/2016
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:28.90 716 pts
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:28.16 891 pts
14. VIERS Alexandre (1988/29 ans) FRA [153823]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.27 952 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.76 974 pts MPP : 00:27.60 le 05/12/2009
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.32 924 pts MPP : 01:00.82 le 06/12/2009
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.23 777 pts MPP : 02:28.32 le 14/11/2004
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:52.16 994 pts MPP : 00:25.97 le 21/12/2008
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:03.97 1003 pts
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 10 ans 00:27.33 948 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 10 ans 00:29.02 958 pts
15. VIERS Pierre (1987/30 ans) FRA [136948]
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.06 756 pts MPP : 00:35.39 le 25/11/2012
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.69 695 pts MPP : 01:10.61 le 06/12/2003
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.62 749 pts MPP : 00:30.49 le 25/11/2012
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:52.16 994 pts MPP : 00:25.97 le 21/12/2008
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:03.97 1003 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 10 ans 00:34.08 672 pts
16. VINCENT Emeline (2002/15 ans) FRA [1572023]
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.42 801 pts
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.16 700 pts MPP : 01:12.36 le 03/12/2016
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.75 754 pts MPP : 00:36.95 le 12/03/2017
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 9-10 ans 00:31.59 851 pts MPP : 00:31.66 le 04/12/2016
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 9-10 ans 00:36.02 740 pts
17. VIVANCOS Lea (2001/16 ans) FRA [1346620]
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.28 1009 pts MPP : 00:34.44 le 03/12/2016
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.28 896 pts MPP : 01:13.86 le 04/12/2016
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.20 888 pts MPP : 00:38.29 le 20/11/2016
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.90 893 pts MPP : 01:22.69 le 20/11/2016
3e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:10.95 932 pts MPP : 00:30.87 le 20/11/2016
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:28.16 891 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11 ans 00:33.92 976 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11 ans 00:39.52 873 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page