vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional des Maîtres en petit bassin - ILE-DE-FRANCE - RUEIL-MALMAISON (FRA)
Titre original : Championnat Régional des Maîtres (25m)
Type de compétition : Championnat Régional des Maîtres en petit bassin (122)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Mars 2017 - Bassin de : 25 m.
57 Performances   Temps de passage : survolez les temps
SN VERSAILLES
Liste des relais
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:00.08 931 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:30.00 950 pts
1. AMOROS Henri (1972/45 ans) FRA [1021713]
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 05:34.26 632 pts
10e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:39.33 666 pts
2. ANDRUSIOW Raphaël (1981/36 ans) FRA [234744]
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 05:03.41 752 pts
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans DNS
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 02:00.08 931 pts
3. ANJOLRAS Christine (1967/50 ans) FRA [1051016]
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:49.93 462 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:46.39 792 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:39.65 760 pts
5e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:38.43 655 pts
4. BALDUCCHI Christophe (1961/56 ans) FRA [714802]
8e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:16.62 977 pts
5. BLUTEAU Mathias (1976/41 ans) FRA [1374331]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:28.41 931 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:31.91 824 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 02:00.08 931 pts
6. BUCHON Xavier (1972/45 ans) FRA [1699484]
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:25.31 801 pts
10e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:22.61 690 pts
7. DIMIER DE LA BRUNETIERE Xavier (1952/65 ans) FRA [1709892]
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 03:57.59 267 pts
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 08:48.70 160 pts
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:10.31 110 pts
--- 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans DSQ
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 04:46.28 215 pts
8. DOLVECK Wilfried (1978/39 ans) FRA [1900545]
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:52.28 630 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 02:00.08 931 pts
9. EL BEKRI Fedwa (1982/35 ans) FRA [1755652]
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 05:32.53 771 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 03:18.93 538 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 03:00.19 736 pts
10. FORESTIER Olivier (1969/48 ans) FRA [1211483]
18e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:38.90 426 pts
11. FORGERON Robert (1972/45 ans) FRA [2452285]
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:39.60 637 pts
12. GAGNAIRE Thierry (1965/52 ans) FRA [151393]
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 05:07.12 869 pts
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans DSQ
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 02:00.08 931 pts
13. GILLES Francois (1958/59 ans) FRA [1891579]
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:16.02 715 pts
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:42.47 671 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:36.87 577 pts
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:38.45 659 pts
14. LEROY Xavier (1967/50 ans) FRA [41575]
11e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 02:54.93 529 pts
12e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:25.78 691 pts
15. MAGNAVAL Cecile (1967/50 ans) FRA [1566072]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:35.89 775 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeuse] 02:30.00 950 pts
16. PRUVOST Marion (1988/29 ans) FRA [110188]
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:02.96 1009 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:10.60 1012 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:36.37 935 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] 02:30.00 950 pts
17. RIMAUD Jean-Marc (1991/26 ans) FRA [254576]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:26.00 1035 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:15.46 1021 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:15.60 918 pts
18. ROYER Sophie (1959/58 ans) FRA [180974]
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 03:32.19 709 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:36.53 980 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 03:28.15 953 pts
2e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:33.78 844 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeuse] 02:30.00 950 pts
19. SERODON Sophie (1968/49 ans) FRA [1450992]
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 03:09.59 538 pts
20. TISSIER Marie (1990/27 ans) FRA [615209]
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:39.56 708 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:55.56 713 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:36.44 719 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1ère Relayeuse] 02:30.00 950 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page