vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional des Maîtres en petit bassin - ILE-DE-FRANCE - RUEIL-MALMAISON (FRA)
Titre original : Championnat Régional des Maîtres (25m)
Type de compétition : Championnat Régional des Maîtres en petit bassin (122)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Mars 2017 - Bassin de : 25 m.
69 Performances   Temps de passage : survolez les temps
CLUB DES NAGEURS DE PARIS
1. BERTINCOURT Emmanuel (1967/50 ans) FRA [324062]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:27.62 1059 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:03.81 968 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:37.06 940 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:23.85 895 pts
--- 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans DSQ
2. BRES Paul-André (1959/58 ans) FRA [276537]
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:11.42 828 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:39.29 906 pts
3. BURCKLE Gilles (1959/58 ans) FRA [897694]
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 02:37.47 807 pts
11e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:24.15 806 pts
4. CHAPUIS Patrick (1971/46 ans) FRA [189472]
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 05:18.70 727 pts
5. CHASSEUIL Thomas (1985/32 ans) FRA [135641]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:27.31 960 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:00.70 920 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:29.97 904 pts
6. CHMIELEWSKI Carolyn (1986/31 ans) FRA [2177901]
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:10.68 790 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:32.26 831 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:41.51 805 pts
7. CONFOLANT Laura (1985/32 ans) FRA [138126]
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:02.38 1049 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 04:49.28 1028 pts
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:11.04 1065 pts
8. FILLEUL Pascale (1958/59 ans) FRA [262324]
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:41.78 896 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:36.30 780 pts
9. GACHET Marie-Pierre (1947/70 ans) FRA [1170853]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:44.75 778 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:53.56 811 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 02:02.11 744 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 02:17.28 688 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 04:22.39 769 pts
10. KOPERHANT Nadine (1949/68 ans) FRA [347958]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:53.37 327 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 02:36.14 366 pts
2e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 02:26.61 287 pts
11. LABE Alexandre (1980/37 ans) FRA [82333]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:27.41 969 pts
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:33.12 875 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:29.83 923 pts
12. LANASPEZE Xavier (1974/43 ans) FRA [966642]
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:18.84 903 pts
13. LE CALVEZ Johnny (1983/34 ans) FRA [1037640]
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:16.04 853 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:06.85 914 pts
5e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:10.85 859 pts
14. LEDIEU Xavier (1981/36 ans) FRA [1036128]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:29.54 838 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:20.18 845 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:42.17 745 pts
15. LUXEREAU Christophe (1966/51 ans) FRA [1655848]
9e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:28.80 986 pts
16. QUATRINI Michelle (1954/63 ans) FRA [1583791]
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:01.26 473 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 02:13.05 515 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 04:48.28 458 pts
17. REUILLON Philippe (1967/50 ans) FRA [184758]
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:32.42 888 pts
18. RICHER Jean-Francois (1947/70 ans) FRA [123295]
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 02:19.16 317 pts
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:58.77 532 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 04:52.88 442 pts
19. RICHER Regine (1947/70 ans) FRA [123273]
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 03:59.03 672 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 08:31.01 634 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 04:40.37 606 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 02:22.25 653 pts
20. ROLLAND Marketta (1947/70 ans) FRA [326682]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:00.34 754 pts
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 02:06.69 694 pts
21. ROST Jean-Philippe (1974/43 ans) FRA [513366]
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:36.59 743 pts
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:32.09 813 pts
4e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:13.99 844 pts
22. ROZIER CHABERT Nicolas (1968/49 ans) FRA [939874]
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:32.02 1009 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:32.38 950 pts
23. SALELLES Gérard (1935/82 ans) FRA [95255]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C12 : 80 - 84 ans 00:47.81 686 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C12 : 80 - 84 ans 01:07.62 498 pts
24. SAPEY-TRIOMPHE Fred (1963/54 ans) FRA [1543508]
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:13.96 699 pts
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:36.20 691 pts
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:27.85 593 pts
25. SAULNIER Mathieu (1986/31 ans) FRA [1382624]
9e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:30.31 778 pts
12e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:38.53 746 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:24.06 739 pts
9e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:19.58 649 pts
26. WEISS Joseph (1980/37 ans) FRA [924921]
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:34.70 937 pts
3e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:10.51 895 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page