vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France Elite - SCHILTIGHEIM (FRA)
Titre original : Championnats de France Elite
Type de compétition : Championnats de France Elite (005)
Du Mardi 23 au Dimanche 28 Mai 2017 - Bassin de : 50 m.
146 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
28 (37.33 %)
----
47 (62.67 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CANET 66 NATATION
Liste des relais
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:27.83 1232 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:41.02 1207 pts MPP : 01:53.60 le 25/03/2017
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:52.97 1194 pts
--- 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:37.01 1186 pts MPP : 02:11.07 le 04/02/2017
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:17.10 1233 pts MPP : 01:03.04 le 15/07/2016
1. BIEHLMANN Emeline (1998/19 ans) FRA [1363022]
36e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.28 +0.61 1072 pts MPP : 01:06.04 le 30/03/2016
29e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.65 +0.68 1085 pts MPP : 02:19.34 le 29/07/2015
24e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.27 +0.67 1107 pts MPP : 02:21.38 le 01/08/2015
19e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:09.47 +0.63 1077 pts MPP : 04:59.92 le 06/03/2015
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:37.01 1186 pts MPP : 02:11.07 le 04/02/2017
2. BOHER Mathilde (2003/14 ans) FRA [1619694]
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
13e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:11.24 +0.77 1157 pts MPP : 09:12.15 le 29/04/2017
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:06.44 +0.73 1098 pts
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:03.17 +0.75 1121 pts MPP : 05:02.73 le 11/03/2017
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:37.01 1186 pts MPP : 02:11.07 le 04/02/2017
3. BREFUEL Simon (1997/20 ans) FRA [864044]
51e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.32 +0.61 1178 pts MPP : 00:52.66 le 01/04/2016
29e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.25 +0.56 1153 pts MPP : 00:26.81 le 02/04/2015
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.00 +0.56 1220 pts MPP : 00:57.15 le 30/04/2017
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.64 +0.62 1201 pts
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:01.23 +0.60 1220 pts MPP : 02:03.08 le 12/03/2017
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.84 +0.61 1211 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:41.02 1207 pts MPP : 01:53.60 le 25/03/2017
4. BRENON Kyllian (2000/17 ans) FRA [1499384]
63e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.02 +0.67 1137 pts MPP : 01:56.80 le 12/03/2017
45e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.73 +0.66 1113 pts MPP : 04:05.05 le 26/03/2017
29e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:51.21 +0.54 1093 pts MPP : 15:57.69 le 11/03/2017
23e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.70 +0.56 1146 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-18 ans 02:06.07 +0.68 1170 pts MPP : 02:05.32 le 24/03/2017
5. CAMBLONG Tommy-Lee (2001/16 ans) FRA [1407554]
34e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:04.51 +0.72 1165 pts
17e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:01.38 +0.72 1198 pts MPP : 15:50.78 le 24/03/2017
37e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.25 +0.70 1094 pts
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-18 ans 04:03.03 +0.72 1178 pts MPP : 04:05.11 le 26/03/2017
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-18 ans 02:09.03 +0.69 1126 pts MPP : 02:08.84 le 24/03/2017
6. CARO Emma (2000/17 ans) FRA [1633270]
53e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.39 +0.65 1130 pts MPP : 00:27.78 le 24/03/2017
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.92 +0.66 1192 pts MPP : 00:30.69 le 17/12/2016
16e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.09 1182 pts
20e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.93 +0.67 1135 pts
22e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.90 +0.64 1109 pts
--- 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] DSQ
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:17.10 1233 pts MPP : 01:03.04 le 15/07/2016
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 01:04.73 +0.64 1167 pts MPP : 01:04.65 le 12/03/2017
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 02:22.19 +0.65 1118 pts MPP : 02:20.56 le 16/12/2016
7. CHOUMILOFF Sacha (1999/18 ans) FRA [1132955]
39e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.57 +0.65 1182 pts
29e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.13 +0.65 1210 pts
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:04.22 +0.65 1197 pts
9e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.79 +0.63 1204 pts MPP : 02:04.73 le 28/04/2017
23e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.75 1154 pts MPP : 02:08.87 le 30/07/2016
19e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:34.86 +0.65 1137 pts MPP : 04:30.87 le 25/03/2017
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:52.97 1194 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-18 ans 00:25.39 +0.64 1194 pts MPP : 00:26.21 le 31/07/2016
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-18 ans 00:56.01 +0.65 1213 pts MPP : 00:56.51 le 16/12/2016
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-18 ans 02:08.85 +0.66 1152 pts
8. DELECLUSE Theo (1997/20 ans) FRA [832327]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:26.48 +0.53 1200 pts
14e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.46 +0.56 1201 pts MPP : 00:26.32 le 17/12/2016
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:56.79 +0.55 1197 pts MPP : 00:57.02 le 30/04/2017
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.04 +0.53 1190 pts
37e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.55 +0.64 1183 pts MPP : 00:25.92 le 21/02/2015
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:27.83 1232 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:41.02 1207 pts MPP : 01:53.60 le 25/03/2017
9. DELICES Jean-Marc (2000/17 ans) FRA [1111933]
53e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.22 +0.70 1157 pts MPP : 00:23.77 le 26/03/2017
37e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.91 +0.73 1193 pts
54e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.67 +0.73 1160 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:24.70 +0.72 1242 pts MPP : 00:25.19 le 31/07/2016
15e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.77 +0.75 1237 pts
21e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.85 +0.74 1218 pts MPP : 00:55.24 le 26/03/2017
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:27.83 1232 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:41.02 1207 pts MPP : 01:53.60 le 25/03/2017
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:52.97 1194 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-18 ans 00:51.60 +0.73 1203 pts MPP : 00:51.42 le 24/03/2017
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-18 ans 00:56.30 +0.74 1204 pts
10. DEVILLARD Alessandra (2000/17 ans) FRA [1040285]
35e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:33.81 +0.70 1122 pts
24e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:21.93 +0.71 1116 pts MPP : 09:05.54 le 08/03/2015
14e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 17:50.07 +0.72 1150 pts MPP : 17:19.18 le 31/03/2016
22e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:11.40 +0.56 1064 pts
--- 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] DSQ
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:37.01 1186 pts MPP : 02:11.07 le 04/02/2017
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 04:27.82 +0.53 1168 pts MPP : 04:23.36 le 30/03/2016
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 05:11.17 +0.70 1065 pts MPP : 05:00.81 le 29/03/2016
11. DOBRAL Coralie (1987/30 ans) FRA [127638]
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:33.40 +0.69 1184 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.98 +0.69 1207 pts MPP : 00:32.03 le 24/03/2012
12. HERVE Nolwenn (1999/18 ans) FRA [956891]
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.49 +0.65 1234 pts MPP : 00:32.07 le 23/06/2015
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.83 +0.67 1215 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:12.45 +0.67 1193 pts MPP : 01:10.53 le 30/03/2016
13e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.69 +0.68 1187 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:38.89 +0.69 1146 pts
14e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.51 +0.68 1151 pts MPP : 02:32.61 le 06/03/2016
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:17.10 1233 pts MPP : 01:03.04 le 15/07/2016
13. KOINDREDI Goroco (1999/18 ans) FRA [1035804]
38e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.94 +0.60 1177 pts MPP : 00:23.99 le 28/07/2016
42e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.08 +0.66 1187 pts MPP : 00:52.81 le 29/04/2017
29e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.25 +0.49 1153 pts
45e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.36 +0.51 1123 pts MPP : 00:58.50 le 24/03/2017
41e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.63 +0.50 1087 pts MPP : 02:07.05 le 25/03/2017
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:27.83 1232 pts
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:52.97 1194 pts
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-18 ans 00:24.02 +0.60 1171 pts
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-18 ans 00:52.63 +0.62 1168 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-18 ans 00:27.20 +0.60 1156 pts MPP : 00:27.03 le 26/03/2017
14. MILLET Arthur (2000/17 ans) FRA [865131]
89e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.23 +0.61 1081 pts MPP : 00:54.39 le 17/12/2016
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
49e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.43 +0.60 1121 pts MPP : 00:58.40 le 18/12/2016
42e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.72 +0.62 1085 pts MPP : 02:06.73 le 16/12/2016
15. PICAULT Solweig (2000/17 ans) FRA [1169559]
57e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.49 +0.67 1123 pts MPP : 00:27.24 le 12/04/2014
39e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.60 +0.69 1158 pts MPP : 00:57.99 le 28/07/2016
32e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.33 +0.73 1171 pts
18e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:27.28 +0.68 1172 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.64 +0.67 1237 pts MPP : 01:01.99 le 29/03/2016
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.55 +0.71 1210 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:13.96 +0.69 1247 pts MPP : 02:16.31 le 27/07/2016
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.71 +0.72 1206 pts
--- 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DSQ
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:37.01 1186 pts MPP : 02:11.07 le 04/02/2017
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:17.10 1233 pts MPP : 01:03.04 le 15/07/2016
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 02:04.51 +0.67 1216 pts MPP : 02:06.37 le 29/06/2014
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 04:23.83 +0.68 1200 pts MPP : 04:26.81 le 07/02/2016
16. TORIS Hugo (2000/17 ans) FRA [1020121]
20e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 08:23.75 +0.63 1202 pts MPP : 08:31.04 le 17/12/2016
24e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:20.99 +0.63 1156 pts MPP : 16:00.62 le 24/03/2017
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:32.87 +0.65 1152 pts MPP : 04:33.94 le 27/07/2016
16e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:34.18 +0.63 1142 pts
17. TOUILI Lila (2000/17 ans) FRA [1212510]
42e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.15 +0.73 1147 pts MPP : 00:26.67 le 18/12/2015
67e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.85 +0.71 1114 pts MPP : 00:58.15 le 28/07/2016
58e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.72 +0.76 1103 pts MPP : 02:10.97 le 19/12/2015
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.17 +0.62 1235 pts MPP : 00:29.20 le 13/07/2016
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.43 +0.63 1220 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:04.42 +0.64 1176 pts
13e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.22 +0.63 1154 pts
30e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.00 +0.64 1081 pts
--- 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] DSQ
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:17.10 1233 pts MPP : 01:03.04 le 15/07/2016
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 02:24.40 +0.67 1089 pts MPP : 02:17.67 le 27/07/2016
18. USCLAT Marc (1998/19 ans) FRA [773994]
42e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.61 +0.64 1179 pts MPP : 00:25.46 le 04/06/2016
46e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.13 +0.67 1180 pts MPP : 00:56.13 le 03/04/2016
49e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.70 +0.69 1066 pts MPP : 02:11.92 le 29/03/2016
19. VLAOVIC Milan (2000/17 ans) FRA [1118089]
39e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.96 +0.68 1176 pts
37e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.91 +0.70 1193 pts MPP : 00:51.85 le 17/12/2016
48e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.48 +0.68 1163 pts MPP : 01:55.65 le 25/03/2017
40e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.60 +0.62 1133 pts MPP : 00:27.48 le 29/04/2017
26e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.15 +0.66 1158 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:04.85 +0.70 1168 pts
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.94 +0.73 1181 pts MPP : 02:04.84 le 25/03/2017
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:27.83 1232 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:41.02 1207 pts MPP : 01:53.60 le 25/03/2017
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:52.97 1194 pts
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-18 ans 00:23.60 +0.67 1201 pts MPP : 00:23.84 le 16/12/2016
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-18 ans 00:52.42 +0.68 1175 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-18 ans 00:57.75 +0.66 1169 pts MPP : 00:58.17 le 18/12/2016
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page