vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France Elite - SCHILTIGHEIM (FRA)
Titre original : Championnats de France Elite
Type de compétition : Championnats de France Elite (005)
Du Mardi 23 au Dimanche 28 Mai 2017 - Bassin de : 50 m.
101 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
22 (43.14 %)
----
29 (56.86 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ASPTT TOULOUSE
Liste des relais
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:27.90 1231 pts MPP : 00:53.42 le 27/11/2016
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:41.97 1109 pts MPP : 00:54.06 le 24/03/2017
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:13.99 1066 pts
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
11e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:55.53 1175 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:52.05 1246 pts MPP : 00:55.37 le 03/04/2016
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:35.10 1193 pts MPP : 02:05.47 le 18/12/2016
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.86 1235 pts MPP : 01:03.51 le 18/12/2016
1. AUBAN Alexandre (1997/20 ans) FRA [1012706]
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:27.90 1231 pts MPP : 00:53.42 le 27/11/2016
2. AUBAN Sara (1998/19 ans) FRA [1105162]
25e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:29.30 +0.85 1157 pts MPP : 04:26.19 le 16/12/2016
23e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.09 +0.89 1120 pts MPP : 02:41.76 le 16/12/2016
18e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:09.06 +0.87 1080 pts MPP : 05:04.30 le 25/03/2017
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:52.05 1246 pts MPP : 00:55.37 le 03/04/2016
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:35.10 1193 pts MPP : 02:05.47 le 18/12/2016
3. BEI Steve (1988/29 ans) FRA [193580]
87e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.46 +0.52 1056 pts MPP : 00:27.05 le 20/03/2016
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
27e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.35 +0.70 1136 pts MPP : 02:05.60 le 03/04/2015
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:41.97 1109 pts MPP : 00:54.06 le 24/03/2017
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:13.99 1066 pts
4. BOUSQUIN Lena (1995/22 ans) FRA [1146572]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.74 +0.70 1250 pts
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.71 +0.72 1252 pts MPP : 00:25.38 le 07/02/2016
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:57.01 +0.73 1215 pts
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.39 +0.68 1238 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.15 +0.73 1268 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.13 +0.70 1269 pts MPP : 00:27.28 le 03/03/2017
69e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.53 +0.71 913 pts MPP : 01:05.11 le 28/04/2017
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:52.05 1246 pts MPP : 00:55.37 le 03/04/2016
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:16.86 1235 pts MPP : 01:03.51 le 18/12/2016
5. CAHUZAC Emilie (2001/16 ans) FRA [1477343]
9e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 17:29.30 +0.78 1191 pts MPP : 17:29.93 le 25/03/2017
6. DE GASPERI Chloé (1998/19 ans) FRA [1016752]
60e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.61 +0.77 1114 pts MPP : 00:27.18 le 24/03/2017
52e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.05 +0.64 1142 pts MPP : 00:58.16 le 26/03/2017
49e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.14 +0.77 1142 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:52.05 1246 pts MPP : 00:55.37 le 03/04/2016
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:35.10 1193 pts MPP : 02:05.47 le 18/12/2016
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:16.86 1235 pts MPP : 01:03.51 le 18/12/2016
7. DEBEUCKELAERE Alain (1994/23 ans) FRA [501418]
68e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.51 +0.68 1137 pts MPP : 00:24.27 le 19/03/2016
21e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.01 +0.56 1168 pts MPP : 00:27.10 le 26/03/2017
31e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.61 +0.59 1145 pts MPP : 00:58.56 le 24/03/2017
57e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.95 +0.66 1156 pts MPP : 00:25.82 le 25/03/2017
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:27.90 1231 pts MPP : 00:53.42 le 27/11/2016
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:13.99 1066 pts
11e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:55.53 1175 pts
8. DRHOUIN Emma (1999/18 ans) FRA [1010585]
79e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.47 +0.56 1054 pts MPP : 00:27.88 le 29/07/2016
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:32.84 +0.61 1214 pts MPP : 00:32.54 le 12/06/2016
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.99 +0.63 1206 pts
28e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.53 +0.65 1144 pts MPP : 01:13.27 le 30/03/2016
9. FOURNIER Pierrick (2001/16 ans) FRA [1363363]
75e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.82 +0.69 1115 pts MPP : 00:25.22 le 06/05/2017
75e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.81 +0.68 1162 pts
21e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.67 +0.71 1211 pts MPP : 01:54.71 le 25/03/2017
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:41.97 1109 pts MPP : 00:54.06 le 24/03/2017
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:13.99 1066 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-18 ans 01:53.58 +0.71 1196 pts
10. GALLE Adrien (1996/21 ans) FRA [625911]
11e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:55.53 1175 pts
11. GUILLAUME Margaux (2001/16 ans) FRA [1226975]
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:35.10 1193 pts MPP : 02:05.47 le 18/12/2016
12. HAMOUCHANE Souhail (1997/20 ans) MAR [2005629]
22e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.58 +0.64 1203 pts MPP : 00:23.64 le 26/03/2017
82e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.16 +0.68 1150 pts MPP : 00:53.15 le 24/03/2017
69e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.25 +0.67 1136 pts MPP : 00:26.51 le 25/03/2017
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:41.97 1109 pts MPP : 00:54.06 le 24/03/2017
13. KARGBO Michaël (1985/32 ans) FRA [304163]
11e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:55.53 1175 pts
14. LAHRICHI Driss (1997/20 ans) MAR [2385391]
15e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.51 +0.57 1198 pts MPP : 00:26.88 le 03/03/2017
18e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.44 +0.64 1178 pts MPP : 00:57.78 le 18/12/2016
--- 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DSQ
15. PELLISSARD Charly (1994/23 ans) FRA [710225]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:23.44 +0.67 1213 pts
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.37 +0.65 1218 pts MPP : 00:23.40 le 16/12/2016
23e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.43 +0.67 1209 pts MPP : 00:51.76 le 17/12/2016
67e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.23 +0.69 1137 pts MPP : 00:26.02 le 25/03/2017
63e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.44 +0.68 1141 pts MPP : 00:58.17 le 28/04/2017
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:27.90 1231 pts MPP : 00:53.42 le 27/11/2016
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:13.99 1066 pts
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DSQ
16. PELOUS Thomas (1997/20 ans) FRA [919720]
11e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:55.53 1175 pts
17. PERRILLON Mathieu (1998/19 ans) FRA [1759663]
80e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.40 +0.65 1075 pts MPP : 00:25.62 le 16/12/2016
87e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.13 +0.69 1117 pts MPP : 00:52.70 le 17/12/2016
36e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.50 +0.62 1187 pts MPP : 00:25.05 le 25/03/2017
34e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.36 +0.69 1203 pts MPP : 00:54.82 le 16/12/2016
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:41.97 1109 pts MPP : 00:54.06 le 24/03/2017
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DSQ
18. PODIO Guillaume (1997/20 ans) FRA [1415884]
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:27.90 1231 pts MPP : 00:53.42 le 27/11/2016
19. ROURE CAMBE Romane (2000/17 ans) FRA [1239339]
47e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.84 +0.70 1032 pts MPP : 00:32.04 le 26/07/2015
36e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.47 +0.73 1126 pts MPP : 00:33.98 le 25/03/2017
51e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.76 +0.76 1047 pts MPP : 01:15.96 le 18/03/2016
20. SCHAEFER Clément (1998/19 ans) FRA [1409439]
27e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.12 1139 pts MPP : 00:29.49 le 25/03/2017
35e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.29 +0.61 1153 pts MPP : 01:05.13 le 18/12/2016
45e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.51 +0.61 869 pts MPP : 02:26.59 le 26/03/2017
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
21. SCRIVIN Julia (1992/25 ans) FRA [1790373]
69e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.91 +0.86 1093 pts MPP : 00:28.64 le 18/12/2016
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.89 1194 pts MPP : 00:30.14 le 03/03/2017
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:03.19 +0.65 1210 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.97 +0.65 1188 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.71 +0.66 1193 pts MPP : 02:17.62 le 05/03/2017
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:52.05 1246 pts MPP : 00:55.37 le 03/04/2016
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:35.10 1193 pts MPP : 02:05.47 le 18/12/2016
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:16.86 1235 pts MPP : 01:03.51 le 18/12/2016
22. SERRAMOGLIA Kelia (1995/22 ans) FRA [1128963]
80e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.95 +0.65 1042 pts MPP : 01:02.28 le 21/01/2017
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.81 +0.62 1216 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.54 +0.61 1231 pts MPP : 00:33.10 le 17/12/2016
24e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.20 +0.64 1152 pts MPP : 01:12.13 le 26/03/2017
22e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.53 +0.62 1177 pts MPP : 00:28.60 le 18/12/2016
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:16.86 1235 pts MPP : 01:03.51 le 18/12/2016
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page