FF Natation
Détail du jury Championnats de France Elite - SCHILTIGHEIM (FRA)
Titre original : Championnats de France Elite
Type de compétition : Championnats de France Elite (005)
Du Mardi 23 au Dimanche 28 Mai 2017 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Juge-Arbitre CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Arbitre MINAULT Régine (1964) FRA
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Starter GIL Robert (1956) FRA CANET 66 NATATION
Starter LABONNE Jean-Luc (1953) FRA GRENOBLE ALP'38
Juge de nage ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de nage BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge de nage FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de nage GERARD Philippe (1963) FRA A.N.S D'ILLFURTH
Juge de virages ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de virages BRIESCH Nadine (1980) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages COHEN Serge (1960) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Juge de virages COUDEVYLLE Claude (1964) FRA CN ORANGE
Juge de virages DA COSTA Manuel (1968) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages DANGUEL Marie-rose (1951) FRA SC SÉLESTAT
Juge de virages DUTTER Bernard (1954) FRA SC SÉLESTAT
Juge de virages GEDOR Myriam (1954) FRA CN UCKANGE
Juge de virages HERR Suzanne (1959) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages KAELBEL Eric (1974) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages KESSLER Daniel (1963) FRA A.N.S D'ILLFURTH
Juge de virages LARCHET Marc (1959) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages LINDAUER Philippe (1972) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages MULAC Bruno (1952) FRA TROYES ON
Juge de virages OSWALD Nadia (1969) FRA CN OSTWALD
Juge de virages RICHERT Nicolas (1969) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages WOLFF Frédéric (1965) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Chronométreur CURE Gilles (1975) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur FLEGER Dominique (1961) FRA DC CREUTZWALD
Chronométreur MILLOT Alain (1967) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Chronométreur MORINIERE Elisabeth (1969) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Chronométreur MORIS Olivier (1972) FRA SC SÉLESTAT
Chronométreur MULLER Daniel (1952) FRA SN HAGUENAU
Chronométreur SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Chronométreur SCHWEITZER Fabienne (1968) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur SZWARC Roseline (1960) FRA CN OSTWALD
Chronométreur WALTER Nadia (1972) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages en chef BOURGOGNON Laetitia (1974) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Juge de virages en chef HERR Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Chambre d'appel ADOUM Catherine (1955) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Chambre d'appel GERVASI Guy (1954) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Chambre d'appel HOEN Viviane (1961) FRA CN OSTWALD
Chambre d'appel LOISEL Dolorès (1958) FRA O TONIC
Chambre d'appel METTE Bernard (1957) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Speaker BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Ramasseur de Fiches HELMBACHER Geraldine (1954) FRA DAUPHINS OBERNAI
Ramasseur de Fiches ITELMACHER Henri (1950) FRA CN OSTWALD
Coordonnateur JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Gestion extraNat BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Starter GIL Robert (1956) FRA CANET 66 NATATION
Starter LABONNE Jean-Luc (1953) FRA GRENOBLE ALP'38
Juge de nage COHEN Serge (1960) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Juge de nage FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de nage GERARD Philippe (1963) FRA A.N.S D'ILLFURTH
Juge de nage GERVASI Guy (1954) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Juge de virages ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de virages BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge de virages BOURGOGNON Laetitia (1974) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Juge de virages BRIESCH Nadine (1980) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages DA COSTA Manuel (1968) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages DANGUEL Marie-rose (1951) FRA SC SÉLESTAT
Juge de virages DUTTER Bernard (1954) FRA SC SÉLESTAT
Juge de virages GEDOR Myriam (1954) FRA CN UCKANGE
Juge de virages HELMBACHER Geraldine (1954) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages HERR Suzanne (1959) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages KAELBEL Eric (1974) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages KESSLER Daniel (1963) FRA A.N.S D'ILLFURTH
Juge de virages LINDAUER Philippe (1972) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages MILLOT Alain (1967) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de virages MULAC Bruno (1952) FRA TROYES ON
Juge de virages RICHERT Nicolas (1969) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages WOLFF Frédéric (1965) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Juge de virages YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Chronométreur COMBES Chantal (1959) FRA MULHOUSE ON
Chronométreur CURE Gilles (1975) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur FLEGER Dominique (1961) FRA DC CREUTZWALD
Chronométreur MORINIERE Elisabeth (1969) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Chronométreur MORIS Olivier (1972) FRA SC SÉLESTAT
Chronométreur MULLER Daniel (1952) FRA SN HAGUENAU
Chronométreur OSWALD Nadia (1969) FRA CN OSTWALD
Chronométreur SCHWEITZER Fabienne (1968) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur SZWARC Roseline (1960) FRA CN OSTWALD
Chronométreur WALTER Nadia (1972) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages en chef ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de virages en chef HERR Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Chambre d'appel ADOUM Catherine (1955) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Chambre d'appel COUDEVYLLE Claude (1964) FRA CN ORANGE
Chambre d'appel HOEN Viviane (1961) FRA CN OSTWALD
Chambre d'appel LOISEL Dolorès (1958) FRA O TONIC
Chambre d'appel METTE Bernard (1957) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Speaker BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Speaker SAUGET Michel (1953) FRA OLIVET NATATION I'NOX
Ramasseur de Fiches ITELMACHER Henri (1950) FRA CN OSTWALD
Ramasseur de Fiches LARCHET Marc (1959) FRA DAUPHINS OBERNAI
Coordonnateur JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Gestion extraNat BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 3
Juge-Arbitre CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Starter GIL Robert (1956) FRA CANET 66 NATATION
Starter LABONNE Jean-Luc (1953) FRA GRENOBLE ALP'38
Juge de nage ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de nage BERGE Bernard (1959) FRA NATATION SUD SAINTONGE
Juge de nage BOURGOGNON Laetitia (1974) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Juge de nage COUDEVYLLE Claude (1964) FRA CN ORANGE
Juge de nage TROMPETTE Lionel (1951) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de nage YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de virages ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de virages BESANCON Marie-claude (1947) FRA COLOMIERS NAT SYNCHRONISEE
Juge de virages COMBES Chantal (1959) FRA MULHOUSE ON
Juge de virages CURE Gilles (1975) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages DA COSTA Manuel (1968) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages GEDOR Myriam (1954) FRA CN UCKANGE
Juge de virages GERVASI Guy (1954) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Juge de virages HELMBACHER Geraldine (1954) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages HERR Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages KAAG Patrick (1962) FRA CN OSTWALD
Juge de virages KESSLER Daniel (1963) FRA A.N.S D'ILLFURTH
Juge de virages LINDAUER Philippe (1972) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages METTE Bernard (1957) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de virages MILLOT Alain (1967) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de virages MULAC Bruno (1952) FRA TROYES ON
Juge de virages PLEINDOUX Christine (1963) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages STEIN Anne (1963) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de virages WOLFF Frédéric (1965) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Chronométreur BRIESCH Nadine (1980) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur HOEN Viviane (1961) FRA CN OSTWALD
Chronométreur MORIS Olivier (1972) FRA SC SÉLESTAT
Chronométreur OSWALD Nadia (1969) FRA CN OSTWALD
Chronométreur PALFRAY Eric (1970) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Chronométreur RÖHR David (1969) FRA AQUAVALLÉES NATATION CLUB
Chronométreur SITTER Anne (1968) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Chronométreur STOETZEL Véronique (1971) FRA VAGUE BETSCHDORF
Chronométreur SZWARC Roseline (1960) FRA CN OSTWALD
Chronométreur WERNERT Esther (1971) FRA NATATION HOCHFELDEN
Juge de virages en chef COHEN Serge (1960) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Juge de virages en chef LOISEL Dolorès (1958) FRA O TONIC
Chambre d'appel ADOUM Catherine (1955) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Chambre d'appel BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Chambre d'appel MORINIERE Elisabeth (1969) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Chambre d'appel MULLER Daniel (1952) FRA SN HAGUENAU
Chambre d'appel PFEIFFER Aline (1966) FRA CN OSTWALD
Chambre d'appel RICHERT Nicolas (1969) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chambre d'appel WALTER Nadia (1972) FRA VAGUE BETSCHDORF
Speaker SAUGET Michel (1953) FRA OLIVET NATATION I'NOX
Coordonnateur JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Gestion extraNat BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 4
Juge-Arbitre CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Starter GIL Robert (1956) FRA CANET 66 NATATION
Starter LABONNE Jean-Luc (1953) FRA GRENOBLE ALP'38
Juge de nage ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de nage ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de nage BERGE Bernard (1959) FRA NATATION SUD SAINTONGE
Juge de nage BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge de nage TROMPETTE Lionel (1951) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de nage YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de virages BESANCON Marie-claude (1947) FRA COLOMIERS NAT SYNCHRONISEE
Juge de virages BOURGOGNON Laetitia (1974) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Juge de virages COMBES Chantal (1959) FRA MULHOUSE ON
Juge de virages DA COSTA Manuel (1968) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages FLEGER Dominique (1961) FRA DC CREUTZWALD
Juge de virages FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages GEDOR Myriam (1954) FRA CN UCKANGE
Juge de virages GERARD Philippe (1963) FRA A.N.S D'ILLFURTH
Juge de virages GERVASI Guy (1954) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Juge de virages HERR Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages KAAG Patrick (1962) FRA CN OSTWALD
Juge de virages KESSLER Daniel (1963) FRA A.N.S D'ILLFURTH
Juge de virages LINDAUER Philippe (1972) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages MORINIERE Elisabeth (1969) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de virages MULAC Bruno (1952) FRA TROYES ON
Juge de virages PLEINDOUX Christine (1963) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages STEIN Anne (1963) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de virages WALTER Nadia (1972) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages WOLFF Frédéric (1965) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Chronométreur BRIESCH Nadine (1980) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur CURE Gilles (1975) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur HELMBACHER Geraldine (1954) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur HOEN Viviane (1961) FRA CN OSTWALD
Chronométreur MORIS Olivier (1972) FRA SC SÉLESTAT
Chronométreur OSWALD Nadia (1969) FRA CN OSTWALD
Chronométreur PALFRAY Eric (1970) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Chronométreur RÖHR David (1969) FRA AQUAVALLÉES NATATION CLUB
Chronométreur SITTER Anne (1968) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Chronométreur STOETZEL Véronique (1971) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages en chef COUDEVYLLE Claude (1964) FRA CN ORANGE
Juge de virages en chef LOISEL Dolorès (1958) FRA O TONIC
Chambre d'appel ADOUM Catherine (1955) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Chambre d'appel COHEN Serge (1960) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Chambre d'appel MULLER Daniel (1952) FRA SN HAGUENAU
Chambre d'appel PFEIFFER Aline (1966) FRA CN OSTWALD
Chambre d'appel RICHERT Nicolas (1969) FRA DAUPHINS OBERNAI
Speaker SAUGET Michel (1953) FRA OLIVET NATATION I'NOX
Ramasseur de Fiches MILLOT Alain (1967) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Ramasseur de Fiches SZWARC Roseline (1960) FRA CN OSTWALD
Coordonnateur JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Gestion extraNat BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 5
Juge-Arbitre CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Starter GIL Robert (1956) FRA CANET 66 NATATION
Starter LABONNE Jean-Luc (1953) FRA GRENOBLE ALP'38
Juge de nage BERGE Bernard (1959) FRA NATATION SUD SAINTONGE
Juge de nage COHEN Serge (1960) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Juge de nage GEDOR Myriam (1954) FRA CN UCKANGE
Juge de nage GERVASI Guy (1954) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Juge de nage LOISEL Dolorès (1958) FRA O TONIC
Juge de nage TROMPETTE Lionel (1951) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de virages BESANCON Marie-claude (1947) FRA COLOMIERS NAT SYNCHRONISEE
Juge de virages COMBES Chantal (1959) FRA MULHOUSE ON
Juge de virages COUDEVYLLE Claude (1964) FRA CN ORANGE
Juge de virages DA COSTA Manuel (1968) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages DUTTER Bernard (1954) FRA SC SÉLESTAT
Juge de virages FLEGER Dominique (1961) FRA DC CREUTZWALD
Juge de virages FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages GERARD Philippe (1963) FRA A.N.S D'ILLFURTH
Juge de virages GIRARDET Jean-marc (1974) FRA MULHOUSE ON
Juge de virages HELMBACHER Geraldine (1954) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages HUFFSCHMITT Laurent (1970) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de virages KAAG Patrick (1962) FRA CN OSTWALD
Juge de virages MORINIERE Elisabeth (1969) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de virages PLEINDOUX Christine (1963) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages RICHERT Nicolas (1969) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages STEQUERT Patrick (1982) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de virages WALTER Nadia (1972) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages WOLFF Frédéric (1965) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Chronométreur BENAMARA Aline (1969) FRA NATATION HOCHFELDEN
Chronométreur DREYER Fabienne (1964) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur EGMANN Stéphane (1975) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS
Chronométreur HERR Suzanne (1959) FRA VAGUE BETSCHDORF
Chronométreur KUTZBACH Cynthia (1976) FRA SR CERNAY NATATION
Chronométreur METTE Bernard (1957) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Chronométreur MILLOT Alain (1967) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Chronométreur PASQUET Nathalie (1972) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur PFEIFFER Aline (1966) FRA CN OSTWALD
Chronométreur WERNERT Esther (1971) FRA NATATION HOCHFELDEN
Juge de virages en chef ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de virages en chef BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Chambre d'appel BOURGOGNON Laetitia (1974) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Chambre d'appel CLAVERIE Isabelle (1965) FRA AQUAVALLÉES NATATION CLUB
Chambre d'appel HERR Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Chambre d'appel SZWARC Roseline (1960) FRA CN OSTWALD
Chambre d'appel YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Speaker SAUGET Michel (1953) FRA OLIVET NATATION I'NOX
Ramasseur de Fiches COTE Florian (1989) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Ramasseur de Fiches MULLER Daniel (1952) FRA SN HAGUENAU
Ramasseur de Fiches STEIN Anne (1963) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Coordonnateur JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Gestion extraNat BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 6
Juge-Arbitre CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Starter GIL Robert (1956) FRA CANET 66 NATATION
Starter LABONNE Jean-Luc (1953) FRA GRENOBLE ALP'38
Juge de nage BERGE Bernard (1959) FRA NATATION SUD SAINTONGE
Juge de nage BOURGOGNON Laetitia (1974) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Juge de nage COUDEVYLLE Claude (1964) FRA CN ORANGE
Juge de nage GEDOR Myriam (1954) FRA CN UCKANGE
Juge de nage LOISEL Dolorès (1958) FRA O TONIC
Juge de nage TROMPETTE Lionel (1951) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge de virages COHEN Serge (1960) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Juge de virages COTE Florian (1989) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Juge de virages DUTTER Bernard (1954) FRA SC SÉLESTAT
Juge de virages FLEGER Dominique (1961) FRA DC CREUTZWALD
Juge de virages FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages GERARD Philippe (1963) FRA A.N.S D'ILLFURTH
Juge de virages GIRARDET Jean-marc (1974) FRA MULHOUSE ON
Juge de virages HERR Suzanne (1959) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages HUFFSCHMITT Laurent (1970) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de virages MORINIERE Elisabeth (1969) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de virages MULAC Bruno (1952) FRA TROYES ON
Juge de virages PLEINDOUX Christine (1963) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages RICHERT Nicolas (1969) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages STEIN Anne (1963) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de virages STEQUERT Patrick (1982) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de virages WERNERT Esther (1971) FRA NATATION HOCHFELDEN
Juge de virages WOLFF Frédéric (1965) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Chronométreur BENAMARA Aline (1969) FRA NATATION HOCHFELDEN
Chronométreur DREYER Fabienne (1964) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur EGMANN Stéphane (1975) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS
Chronométreur HELMBACHER Geraldine (1954) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur KUTZBACH Cynthia (1976) FRA SR CERNAY NATATION
Chronométreur METTE Bernard (1957) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Chronométreur MILLOT Alain (1967) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Chronométreur PASQUET Nathalie (1972) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur PFEIFFER Aline (1966) FRA CN OSTWALD
Juge de virages en chef ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de virages en chef GERVASI Guy (1954) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Chambre d'appel ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Chambre d'appel CLAVERIE Isabelle (1965) FRA AQUAVALLÉES NATATION CLUB
Chambre d'appel HERR Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Chambre d'appel WALTER Nadia (1972) FRA VAGUE BETSCHDORF
Chambre d'appel YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Speaker SAUGET Michel (1953) FRA OLIVET NATATION I'NOX
Ramasseur de Fiches COMBES Chantal (1959) FRA MULHOUSE ON
Ramasseur de Fiches MULLER Daniel (1952) FRA SN HAGUENAU
Coordonnateur JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Gestion extraNat BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 7
Juge-Arbitre CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Starter GIL Robert (1956) FRA CANET 66 NATATION
Starter LABONNE Jean-Luc (1953) FRA GRENOBLE ALP'38
Juge de nage BERGE Bernard (1959) FRA NATATION SUD SAINTONGE
Juge de nage BONNET Veronique (1961) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Juge de nage GIRARDET Jean-marc (1974) FRA MULHOUSE ON
Juge de nage KAAG Patrick (1962) FRA CN OSTWALD
Juge de nage LANDAIS Jean-marc (1969) FRA SU AGEN
Juge de nage TROMPETTE Lionel (1951) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de virages ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de virages BESANCON Marie-claude (1947) FRA COLOMIERS NAT SYNCHRONISEE
Juge de virages COTE Florian (1989) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Juge de virages DA COSTA Manuel (1968) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages DREYER Fabienne (1964) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages HELMBACHER Geraldine (1954) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages HERR Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages LOISEL Dolorès (1958) FRA O TONIC
Juge de virages LY Jérome (1953) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de virages METTE Bernard (1957) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de virages MILLOT Alain (1967) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de virages PASQUET Nathalie (1972) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages PFEIFFER Aline (1966) FRA CN OSTWALD
Juge de virages PLEINDOUX Christine (1963) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages RICHERT Valerie (1979) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages STEIN Anne (1963) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de virages WOLFF Frédéric (1965) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Juge de virages YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Chronométreur BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Chronométreur CURE Gilles (1975) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur FLEGER Dominique (1961) FRA DC CREUTZWALD
Chronométreur KUTZBACH Cynthia (1976) FRA SR CERNAY NATATION
Chronométreur MORINIERE Elisabeth (1969) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Chronométreur MULLER Daniel (1952) FRA SN HAGUENAU
Chronométreur SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Chronométreur SZWARC Roseline (1960) FRA CN OSTWALD
Chronométreur WALTER Nadia (1972) FRA VAGUE BETSCHDORF
Chronométreur WERNERT Esther (1971) FRA NATATION HOCHFELDEN
Juge de virages en chef DORNIC Philippe (1964) FRA CN MORLAIX
Juge de virages en chef MULAC Bruno (1952) FRA TROYES ON
Chambre d'appel CLAVERIE Isabelle (1965) FRA AQUAVALLÉES NATATION CLUB
Chambre d'appel EGMANN Stéphane (1975) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS
Chambre d'appel GEDOR Myriam (1954) FRA CN UCKANGE
Chambre d'appel GERARD Philippe (1963) FRA A.N.S D'ILLFURTH
Chambre d'appel ROUGER Patrick (1964) FRA CN JAUNAY-CLAN
Speaker SAUGET Michel (1953) FRA OLIVET NATATION I'NOX
Ramasseur de Fiches HUFFSCHMITT Laurent (1970) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Ramasseur de Fiches STEQUERT Patrick (1982) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Coordonnateur JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Gestion extraNat BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 8
Juge-Arbitre CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Starter GIL Robert (1956) FRA CANET 66 NATATION
Starter LABONNE Jean-Luc (1953) FRA GRENOBLE ALP'38
Juge de nage ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de nage BERGE Bernard (1959) FRA NATATION SUD SAINTONGE
Juge de nage GIRARDET Jean-marc (1974) FRA MULHOUSE ON
Juge de nage KAAG Patrick (1962) FRA CN OSTWALD
Juge de nage ROUGER Patrick (1964) FRA CN JAUNAY-CLAN
Juge de nage TROMPETTE Lionel (1951) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de virages BESANCON Marie-claude (1947) FRA COLOMIERS NAT SYNCHRONISEE
Juge de virages COMBES Chantal (1959) FRA MULHOUSE ON
Juge de virages CURE Gilles (1975) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages DA COSTA Manuel (1968) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages HERR Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages HUFFSCHMITT Laurent (1970) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de virages KUTZBACH Cynthia (1976) FRA SR CERNAY NATATION
Juge de virages LANDAIS Jean-marc (1969) FRA SU AGEN
Juge de virages LOISEL Dolorès (1958) FRA O TONIC
Juge de virages LY Jérome (1953) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de virages MILLOT Alain (1967) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de virages MORINIERE Elisabeth (1969) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de virages MULAC Bruno (1952) FRA TROYES ON
Juge de virages PASQUET Nathalie (1972) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages PLEINDOUX Christine (1963) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages RICHERT Valerie (1979) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages WALTER Nadia (1972) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Chronométreur COTE Florian (1989) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Chronométreur DREYER Fabienne (1964) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur EGMANN Stéphane (1975) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS
Chronométreur FLEGER Dominique (1961) FRA DC CREUTZWALD
Chronométreur METTE Bernard (1957) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Chronométreur PFEIFFER Aline (1966) FRA CN OSTWALD
Chronométreur STEIN Anne (1963) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Chronométreur STEQUERT Patrick (1982) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Chronométreur SZWARC Roseline (1960) FRA CN OSTWALD
Chronométreur WERNERT Esther (1971) FRA NATATION HOCHFELDEN
Juge de virages en chef BONNET Veronique (1961) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Juge de virages en chef BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Chambre d'appel CLAVERIE Isabelle (1965) FRA AQUAVALLÉES NATATION CLUB
Chambre d'appel DORNIC Philippe (1964) FRA CN MORLAIX
Chambre d'appel GEDOR Myriam (1954) FRA CN UCKANGE
Chambre d'appel GERARD Philippe (1963) FRA A.N.S D'ILLFURTH
Chambre d'appel HELMBACHER Geraldine (1954) FRA DAUPHINS OBERNAI
Speaker SAUGET Michel (1953) FRA OLIVET NATATION I'NOX
Ramasseur de Fiches FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Ramasseur de Fiches WOLFF Frédéric (1965) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Coordonnateur JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Gestion extraNat BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Inscrit sans fonction MULLER Daniel (1952) FRA SN HAGUENAU
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 9
Juge-Arbitre CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Starter GIL Robert (1956) FRA CANET 66 NATATION
Starter LABONNE Jean-Luc (1953) FRA GRENOBLE ALP'38
Juge de nage BERGE Bernard (1959) FRA NATATION SUD SAINTONGE
Juge de nage BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge de nage DORNIC Philippe (1964) FRA CN MORLAIX
Juge de nage FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de nage LANDAIS Jean-marc (1969) FRA SU AGEN
Juge de virages BESANCON Marie-claude (1947) FRA COLOMIERS NAT SYNCHRONISEE
Juge de virages BRIESCH Nadine (1980) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages CURE Gilles (1975) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages DA COSTA Manuel (1968) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages DUTTER Bernard (1954) FRA SC SÉLESTAT
Juge de virages FLEGER Dominique (1961) FRA DC CREUTZWALD
Juge de virages GEDOR Myriam (1954) FRA CN UCKANGE
Juge de virages HELMBACHER Geraldine (1954) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages HERR Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages HERR Suzanne (1959) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages LOISEL Dolorès (1958) FRA O TONIC
Juge de virages LY Jérome (1953) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de virages MULAC Bruno (1952) FRA TROYES ON
Juge de virages PFEIFFER Aline (1966) FRA CN OSTWALD
Juge de virages PLEINDOUX Christine (1963) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages ROUGER Patrick (1964) FRA CN JAUNAY-CLAN
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages STEQUERT Patrick (1982) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de virages SZWARC Roseline (1960) FRA CN OSTWALD
Juge de virages YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Chronométreur BENAMARA Aline (1969) FRA NATATION HOCHFELDEN
Chronométreur COMBES Chantal (1959) FRA MULHOUSE ON
Chronométreur DANGUEL Marie-rose (1951) FRA SC SÉLESTAT
Chronométreur HUFFSCHMITT Laurent (1970) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Chronométreur LEGUIL Aurélie (1971) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur MORINIERE Elisabeth (1969) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Chronométreur MULLER Daniel (1952) FRA SN HAGUENAU
Chronométreur SCHWEY Sandrine (1968) FRA CN OSTWALD
Chronométreur STOETZEL Véronique (1971) FRA VAGUE BETSCHDORF
Chronométreur WALTER Nadia (1972) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages en chef ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de virages en chef GERARD Philippe (1963) FRA A.N.S D'ILLFURTH
Chambre d'appel BONNET Veronique (1961) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Chambre d'appel GIRARDET Jean-marc (1974) FRA MULHOUSE ON
Chambre d'appel HAMANT Veronique (1970) FRA SN HAGUENAU
Chambre d'appel WOLFF Frédéric (1965) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Speaker SAUGET Michel (1953) FRA OLIVET NATATION I'NOX
Ramasseur de Fiches COTE Florian (1989) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Ramasseur de Fiches KAAG Patrick (1962) FRA CN OSTWALD
Coordonnateur JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Gestion extraNat BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 10
Juge-Arbitre CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Starter GIL Robert (1956) FRA CANET 66 NATATION
Starter LABONNE Jean-Luc (1953) FRA GRENOBLE ALP'38
Juge de nage BERGE Bernard (1959) FRA NATATION SUD SAINTONGE
Juge de nage BONNET Veronique (1961) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Juge de nage BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge de nage FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de nage LANDAIS Jean-marc (1969) FRA SU AGEN
Juge de virages ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de virages BESANCON Marie-claude (1947) FRA COLOMIERS NAT SYNCHRONISEE
Juge de virages CURE Gilles (1975) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages DA COSTA Manuel (1968) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages DORNIC Philippe (1964) FRA CN MORLAIX
Juge de virages DUTTER Bernard (1954) FRA SC SÉLESTAT
Juge de virages FLEGER Dominique (1961) FRA DC CREUTZWALD
Juge de virages GEDOR Myriam (1954) FRA CN UCKANGE
Juge de virages GERARD Philippe (1963) FRA A.N.S D'ILLFURTH
Juge de virages GIRARDET Jean-marc (1974) FRA MULHOUSE ON
Juge de virages HELMBACHER Geraldine (1954) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages KAAG Patrick (1962) FRA CN OSTWALD
Juge de virages LOISEL Dolorès (1958) FRA O TONIC
Juge de virages MULAC Bruno (1952) FRA TROYES ON
Juge de virages MULLER Daniel (1952) FRA SN HAGUENAU
Juge de virages PFEIFFER Aline (1966) FRA CN OSTWALD
Juge de virages PLEINDOUX Christine (1963) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages SZWARC Roseline (1960) FRA CN OSTWALD
Juge de virages WALTER Nadia (1972) FRA VAGUE BETSCHDORF
Chronométreur BENAMARA Aline (1969) FRA NATATION HOCHFELDEN
Chronométreur BRIESCH Nadine (1980) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur DANGUEL Marie-rose (1951) FRA SC SÉLESTAT
Chronométreur HUFFSCHMITT Laurent (1970) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Chronométreur LEGUIL Aurélie (1971) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur MORINIERE Elisabeth (1969) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Chronométreur SCHWEY Sandrine (1968) FRA CN OSTWALD
Chronométreur STEQUERT Patrick (1982) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Chronométreur STOETZEL Véronique (1971) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages en chef HERR Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages en chef ROUGER Patrick (1964) FRA CN JAUNAY-CLAN
Chambre d'appel ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Chambre d'appel CLAVERIE Isabelle (1965) FRA AQUAVALLÉES NATATION CLUB
Chambre d'appel COMBES Chantal (1959) FRA MULHOUSE ON
Chambre d'appel HAMANT Veronique (1970) FRA SN HAGUENAU
Chambre d'appel HERR Suzanne (1959) FRA VAGUE BETSCHDORF
Speaker SAUGET Michel (1953) FRA OLIVET NATATION I'NOX
Ramasseur de Fiches COTE Florian (1989) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Ramasseur de Fiches YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Coordonnateur JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Gestion extraNat BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 11
Juge-Arbitre CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Starter GIL Robert (1956) FRA CANET 66 NATATION
Starter LABONNE Jean-Luc (1953) FRA GRENOBLE ALP'38
Juge de nage ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de nage BERGE Bernard (1959) FRA NATATION SUD SAINTONGE
Juge de nage DORNIC Philippe (1964) FRA CN MORLAIX
Juge de nage GERARD Philippe (1963) FRA A.N.S D'ILLFURTH
Juge de nage MULAC Bruno (1952) FRA TROYES ON
Juge de nage TROMPETTE Lionel (1951) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages BESANCON Marie-claude (1947) FRA COLOMIERS NAT SYNCHRONISEE
Juge de virages BONNET Veronique (1961) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Juge de virages COMBES Chantal (1959) FRA MULHOUSE ON
Juge de virages COTE Florian (1989) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Juge de virages CURE Gilles (1975) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages DA COSTA Manuel (1968) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages FLEGER Dominique (1961) FRA DC CREUTZWALD
Juge de virages GEDOR Myriam (1954) FRA CN UCKANGE
Juge de virages HERR Suzanne (1959) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages KAAG Patrick (1962) FRA CN OSTWALD
Juge de virages LINDAUER Philippe (1972) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages LOISEL Dolorès (1958) FRA O TONIC
Juge de virages MARTINEZ José (1969) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de virages MILLOT Alain (1967) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de virages MULLER Daniel (1952) FRA SN HAGUENAU
Juge de virages PLEINDOUX Christine (1963) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages RICHERT Nicolas (1969) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages WOLFF Frédéric (1965) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Juge de virages YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Chronométreur MARIE David (1970) FRA AQUAVALLÉES NATATION CLUB
Chronométreur MORINIERE Elisabeth (1969) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Chronométreur PFEIFFER Aline (1966) FRA CN OSTWALD
Chronométreur RICHERT Valerie (1979) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur SCHWEITZER Fabienne (1968) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur SCHWEY Sandrine (1968) FRA CN OSTWALD
Chronométreur SITTER Anne (1968) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Chronométreur STEIN Anne (1963) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Chronométreur STOETZEL Véronique (1971) FRA VAGUE BETSCHDORF
Chronométreur WALTER Nadia (1972) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages en chef FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages en chef LANDAIS Jean-marc (1969) FRA SU AGEN
Chambre d'appel BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Chambre d'appel CLAVERIE Isabelle (1965) FRA AQUAVALLÉES NATATION CLUB
Chambre d'appel HAMANT Veronique (1970) FRA SN HAGUENAU
Chambre d'appel HERR Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Chambre d'appel ROUGER Patrick (1964) FRA CN JAUNAY-CLAN
Speaker SAUGET Michel (1953) FRA OLIVET NATATION I'NOX
Ramasseur de Fiches ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Ramasseur de Fiches GIRARDET Jean-marc (1974) FRA MULHOUSE ON
Coordonnateur JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Gestion extraNat BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Inscrit sans fonction BRIESCH Nadine (1980) FRA DAUPHINS OBERNAI
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 12
Juge-Arbitre CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Starter GIL Robert (1956) FRA CANET 66 NATATION
Starter LABONNE Jean-Luc (1953) FRA GRENOBLE ALP'38
Juge de nage BERGE Bernard (1959) FRA NATATION SUD SAINTONGE
Juge de nage BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge de nage GEDOR Myriam (1954) FRA CN UCKANGE
Juge de nage GERARD Philippe (1963) FRA A.N.S D'ILLFURTH
Juge de nage ROUGER Patrick (1964) FRA CN JAUNAY-CLAN
Juge de nage TROMPETTE Lionel (1951) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de virages ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de virages BESANCON Marie-claude (1947) FRA COLOMIERS NAT SYNCHRONISEE
Juge de virages BONNET Veronique (1961) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Juge de virages COMBES Chantal (1959) FRA MULHOUSE ON
Juge de virages COTE Florian (1989) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Juge de virages CURE Gilles (1975) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages FLEGER Dominique (1961) FRA DC CREUTZWALD
Juge de virages FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages HERR Suzanne (1959) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages KAAG Patrick (1962) FRA CN OSTWALD
Juge de virages LINDAUER Philippe (1972) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages MILLOT Alain (1967) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de virages MORINIERE Elisabeth (1969) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de virages MULLER Daniel (1952) FRA SN HAGUENAU
Juge de virages PFEIFFER Aline (1966) FRA CN OSTWALD
Juge de virages PLEINDOUX Christine (1963) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages RICHERT Nicolas (1969) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages STEIN Anne (1963) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Chronométreur BRIESCH Nadine (1980) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur MARIE David (1970) FRA AQUAVALLÉES NATATION CLUB
Chronométreur MARTINEZ José (1969) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Chronométreur RICHERT Valerie (1979) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur SCHWEITZER Fabienne (1968) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur SCHWEY Sandrine (1968) FRA CN OSTWALD
Chronométreur SITTER Anne (1968) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Chronométreur STOETZEL Véronique (1971) FRA VAGUE BETSCHDORF
Chronométreur SZWARC Roseline (1960) FRA CN OSTWALD
Chronométreur WALTER Nadia (1972) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages en chef DORNIC Philippe (1964) FRA CN MORLAIX
Juge de virages en chef YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Chambre d'appel CLAVERIE Isabelle (1965) FRA AQUAVALLÉES NATATION CLUB
Chambre d'appel GIRARDET Jean-marc (1974) FRA MULHOUSE ON
Chambre d'appel LANDAIS Jean-marc (1969) FRA SU AGEN
Chambre d'appel LOISEL Dolorès (1958) FRA O TONIC
Chambre d'appel WOLFF Frédéric (1965) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Speaker SAUGET Michel (1953) FRA OLIVET NATATION I'NOX
Ramasseur de Fiches DA COSTA Manuel (1968) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Ramasseur de Fiches HERR Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Coordonnateur JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Gestion extraNat BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Inscrit sans fonction HAMANT Veronique (1970) FRA SN HAGUENAU
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page