Titre original : Meeting Régional de Qualification 1
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Hiver Q1 (Outre-Mer) (233)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Décembre 2016
Réunion N° : 1 | ||
Juge-Arbitre | BOUCHER Nicolas (1963) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Arbitre | MOUROT Patrick (1962) FRA | |
Arbitre | PLANCHON Robin (1991) FRA | |
Arbitre | RITZENTHALER Alexis (1987) FRA | |
Starter | ARNAUD Frédéric (1965) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Secrétaires | HAREN Victor (1991) FRA | |
Juge de nage | BARDIN Jean-Pierre (1956) FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS |
Juge de nage | BENHAMLA Mahdia (1958) FRA | LA JEANNE NATATION PORT |
Chronométreurs | HAREN Edgar (1995) FRA | |
Chronométreurs | RITZENTHALER Alexis (1987) FRA | |
Juge de virages | BLAGNAC Jean-Bernard (1974) FRA | CN POSSESSION |
Juge de virages | BORDES Pierre (1962) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Juge de virages | FERBLANTIER Denis (1969) FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS |
Juge de virages | GAUDENS Edith (1967) FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION |
Juge de virages | PAYET Christelle (1971) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Juge de virages | PERROT Marie-Helene (1967) FRA | MOUFIA AQUATIK |
Juge de virages | RANGAYEN-TALAME Marie-Michele (1966) FRA | LA JEANNE NATATION PORT |
Juge de virages | TAQUET Samy (1978) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Chronométreur | ANTIMENE Marie-Yvette (1966) FRA | CN POSSESSION |
Chronométreur | DAMAZ Pierre-Yves (1961) FRA | CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS |
Chronométreur | DAMOUR Frédéric (1971) FRA | CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS |
Chronométreur | FOCK-HINE Mirella (1970) FRA | CN PANON |
Chronométreur | PICARLE Franck (1993) FRA | MOUFIA AQUATIK |
Chronométreur | REMY Dominique (1964) FRA | MOUFIA AQUATIK |
Chronométreur | RIVIERE Marie-Stella (1978) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Chronométreur | ROBERT Aniel (1972) FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION |
Chronométreur | TOMSON Daniel (1970) FRA | STE-MARIE AQUATIQUE CLUB |
Chronométreur | TORNEY Constant (1949) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Chronométreur | TURPIN Karen (1980) FRA | ST-DENIS RÉUNION |
Secrétariat | ARNAUD Frédéric (1965) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Chambre d'appel | GANDIN Mathieu (1980) FRA | ST-DENIS RÉUNION |
Jury d'appel | DIJOUX Patrick (1966) FRA | ST-DENIS RÉUNION |
Jury d'appel | FAUBOURG Guilène (1964) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Jury d'appel | SALEDY Hugues (1961) FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION |
Ramasseur de Fiches | VERGNAULT Etienne (1984) FRA | ST-DENIS RÉUNION |
Gestion extraNat | DIJOUX Patrick (1966) FRA | ST-DENIS RÉUNION |
Réunion N° : 2 | ||
Juge-Arbitre | BOUCHER Nicolas (1963) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Starter | ARNAUD Frédéric (1965) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Juge de nage | BARDIN Jean-Pierre (1956) FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS |
Juge de nage | BENHAMLA Mahdia (1958) FRA | LA JEANNE NATATION PORT |
Juge de virages | BERNET Patrick (1966) FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS |
Juge de virages | DAMAZ Pierre-Yves (1961) FRA | CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS |
Juge de virages | GAUDENS Edith (1967) FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION |
Juge de virages | MARTY Christine (1970) FRA | LA JEANNE NATATION PORT |
Juge de virages | NEAU Murielle (1966) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Juge de virages | PERSEE Sylvie (1978) FRA | LA JEANNE NATATION PORT |
Juge de virages | ROBERT Jean-Michel (1969) FRA | MOUFIA AQUATIK |
Juge de virages | TOMSON Daniel (1970) FRA | STE-MARIE AQUATIQUE CLUB |
Chronométreur | ALAGUIRY Pascal (1969) FRA | STE-MARIE AQUATIQUE CLUB |
Chronométreur | ANTIMENE Marie-Yvette (1966) FRA | CN POSSESSION |
Chronométreur | BEAUMORT Pierre (1950) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Chronométreur | BLAGNAC Jean-Bernard (1974) FRA | CN POSSESSION |
Chronométreur | DAMOUR Frédéric (1971) FRA | CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS |
Chronométreur | DIJOUX Guibert (1968) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Chronométreur | FERBLANTIER Denis (1969) FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS |
Chronométreur | JEANNE ROSE Françoise (1974) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Chronométreur | PAYET Narcisse (1963) FRA | CN PANON |
Chronométreur | PERROT Marie-Helene (1967) FRA | MOUFIA AQUATIK |
Chronométreur | PICARLE Franck (1993) FRA | MOUFIA AQUATIK |
Chronométreur | ROBERT Aniel (1972) FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION |
Chronométreur | TORNEY Constant (1949) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Chronométreur | TURPIN Jean-Fabrice (1977) FRA | ST-DENIS RÉUNION |
Secrétariat | ARNAUD Frédéric (1965) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Chambre d'appel | GANDIN Mathieu (1980) FRA | ST-DENIS RÉUNION |
Jury d'appel | DIJOUX Patrick (1966) FRA | ST-DENIS RÉUNION |
Jury d'appel | FAUBOURG Guilène (1964) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Jury d'appel | SCHOTT Franck (1970) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Ramasseur de Fiches | VERGNAULT Etienne (1984) FRA | ST-DENIS RÉUNION |
Gestion extraNat | DIJOUX Patrick (1966) FRA | ST-DENIS RÉUNION |
Réunion N° : 3 | ||
Juge-Arbitre | BARDIN Jean-Pierre (1956) FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS |
Starter | BENARD Hugues (1970) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Juge de nage | BOUCHER Nicolas (1963) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Juge de nage | ZAFINANDRO Hyacinthe (1971) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Juge de virages | DOIGNEAUX Agnès (1964) FRA | MOUFIA AQUATIK |
Juge de virages | ELISE Georgette (1964) FRA | CN POSSESSION |
Juge de virages | FERBLANTIER Denis (1969) FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS |
Juge de virages | FOULQUIER Philippe (1961) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Juge de virages | ROBERT Prisca (1975) FRA | LA JEANNE NATATION PORT |
Juge de virages | SALEDY Hugues (1961) FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION |
Juge de virages | TAQUET Samy (1978) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Juge de virages | TRINEZ Frederic (1966) FRA | LA JEANNE NATATION PORT |
Chronométreur | DARENCOURT Regine (1968) FRA | CN POSSESSION |
Chronométreur | DUMAY Herve (1970) FRA | STE-MARIE AQUATIQUE CLUB |
Chronométreur | PREVOST Sebastien (1974) FRA | OUEST NATATION RÉUNION |
Chronométreur | TECHER Fabiola (1971) FRA | STE-MARIE AQUATIQUE CLUB |
Chronométreur | THIONVILLE Julie (1982) FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION |
Chronométreur | TOURAVAN Antonine (1974) FRA | CN ST-PIERRE RÉUNION |
Chronométreur | TURPIN Jean-Fabrice (1977) FRA | ST-DENIS RÉUNION |
Juge de virages en chef | ARNAUD Frédéric (1965) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Chronométreur en chef | ROBERT Jean-Michel (1969) FRA | MOUFIA AQUATIK |
Chambre d'appel | GANDIN Mathieu (1980) FRA | ST-DENIS RÉUNION |
Jury d'appel | DIJOUX Patrick (1966) FRA | ST-DENIS RÉUNION |
Jury d'appel | FAUBOURG Guilène (1964) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Jury d'appel | SCHOTT Franck (1970) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Ramasseur de Fiches | VERGNAULT Etienne (1984) FRA | ST-DENIS RÉUNION |
Gestion extraNat | DIJOUX Patrick (1966) FRA | ST-DENIS RÉUNION |
Réunion N° : 4 | ||
Juge-Arbitre | BARDIN Jean-Pierre (1956) FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS |
Juge-Arbitre | BENARD Hugues (1970) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Starter | SALEDY Hugues (1961) FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION |
Juge de nage | ARNAUD Frédéric (1965) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Juge de nage | BOUCHER Nicolas (1963) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Juge de virages | DOIGNEAUX Agnès (1964) FRA | MOUFIA AQUATIK |
Juge de virages | DUMAY Herve (1970) FRA | STE-MARIE AQUATIQUE CLUB |
Juge de virages | ELISE Georgette (1964) FRA | CN POSSESSION |
Juge de virages | FERBLANTIER Denis (1969) FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS |
Juge de virages | MOREAU Sophie (1970) FRA | LA JEANNE NATATION PORT |
Juge de virages | PEREIRA Evelyne (1969) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Juge de virages | ROBERT Jean-Michel (1969) FRA | MOUFIA AQUATIK |
Chronométreur | DARENCOURT Regine (1968) FRA | CN POSSESSION |
Chronométreur | DAVY Léo (2002) FRA | MOUFIA AQUATIK |
Chronométreur | DIJOUX Guibert (1968) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Chronométreur | JEANNE ROSE Françoise (1974) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Chronométreur | PREVOST Sebastien (1974) FRA | OUEST NATATION RÉUNION |
Chronométreur | RIVIERE Marie-Stella (1978) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Chronométreur | THIONVILLE Julie (1982) FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION |
Chronométreur | TOURAVAN Antonine (1974) FRA | CN ST-PIERRE RÉUNION |
Juge de virages en chef | MARTY Christine (1970) FRA | LA JEANNE NATATION PORT |
Chronométreur en chef | MARAY William (1977) FRA | STE-MARIE AQUATIQUE CLUB |
Chronométreur en chef | PERSEE Sylvie (1978) FRA | LA JEANNE NATATION PORT |
Secrétariat | ARNAUD Frédéric (1965) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Chambre d'appel | GANDIN Mathieu (1980) FRA | ST-DENIS RÉUNION |
Jury d'appel | DIJOUX Patrick (1966) FRA | ST-DENIS RÉUNION |
Jury d'appel | FAUBOURG Guilène (1964) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Jury d'appel | SCHOTT Franck (1970) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Ramasseur de Fiches | VERGNAULT Etienne (1984) FRA | ST-DENIS RÉUNION |
Gestion extraNat | DIJOUX Patrick (1966) FRA | ST-DENIS RÉUNION |