vous êtes connectés
Les résultats Meeting Open Hiver - STAINS (FRA)
Titre original : Meeting Open Hiver
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses - SEINE-SAINT-DENIS
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Janvier 2017 - Bassin de : 25 m.
74 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
19 (31.15 %)
----
42 (68.85 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
JEANNE D'ARC DRANCY
Liste des relais
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.65 1060 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.92 1004 pts MPP : 00:27.27 le 20/11/2015
3e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.23 1021 pts MPP : 00:30.47 le 03/12/2016
1. BERDJI Chahinez (2003/14 ans) FRA [1711494]
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.56 901 pts MPP : 02:22.27 le 03/12/2016
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.50 844 pts MPP : 01:15.20 le 03/12/2016
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.16 800 pts MPP : 01:19.65 le 09/04/2016
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.20 811 pts MPP : 02:51.15 le 18/06/2016
3e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:04.23 1021 pts MPP : 00:30.47 le 03/12/2016
2. CERTAL Laetitia (2001/16 ans) FRA [1310057]
27e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.68 727 pts MPP : 00:32.06 le 26/03/2016
25e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.49 635 pts MPP : 02:49.28 le 15/10/2016
21e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.38 618 pts MPP : 01:42.73 le 16/05/2015
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.08 790 pts MPP : 00:34.05 le 12/11/2016
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.89 670 pts MPP : 01:18.46 le 13/11/2016
24e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.45 597 pts MPP : 02:59.65 le 12/11/2016
3. FERRADJ Samy (2000/17 ans) FRA [1214392]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.26 1018 pts MPP : 00:25.85 le 03/12/2016
12e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.40 848 pts MPP : 02:10.19 le 03/12/2016
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:51.34 803 pts MPP : 04:49.12 le 12/11/2016
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.65 803 pts MPP : 01:09.12 le 06/11/2016
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.61 805 pts MPP : 00:31.13 le 12/11/2016
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.42 702 pts MPP : 02:31.29 le 13/11/2016
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:47.65 1060 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:03.92 1004 pts MPP : 00:27.27 le 20/11/2015
4. JASLET Emmanuel (2000/17 ans) FRA [1362826]
26e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.86 853 pts MPP : 00:27.09 le 12/11/2016
25e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.21 752 pts MPP : 02:16.94 le 21/05/2016
13e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.71 772 pts MPP : 00:34.81 le 13/11/2016
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.32 788 pts MPP : 01:16.91 le 12/11/2016
17e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.56 655 pts MPP : 02:34.86 le 22/05/2016
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:47.65 1060 pts
5. PEREIRA Thomas (1999/18 ans) FRA [1950719]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.75 986 pts MPP : 00:26.25 le 17/10/2015
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:51.66 800 pts MPP : 04:27.95 le 19/12/2015
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.60 1145 pts MPP : 00:57.33 le 21/11/2015
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.12 1108 pts MPP : 02:04.54 le 19/11/2015
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.56 827 pts MPP : 01:20.31 le 08/02/2014
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.06 957 pts MPP : 01:04.66 le 11/10/2015
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:47.65 1060 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:03.92 1004 pts MPP : 00:27.27 le 20/11/2015
6. PRETE Alexandre (1996/21 ans) FRA [1093903]
24e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.34 792 pts MPP : 02:18.08 le 12/11/2016
17e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.27 747 pts MPP : 00:38.45 le 29/03/2015
13e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.28 692 pts MPP : 02:31.84 le 23/11/2014
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:47.65 1060 pts
7. RAMOND Loic (2002/15 ans) FRA [1494126]
18e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.86 915 pts MPP : 00:27.37 le 12/11/2016
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.70 830 pts MPP : 02:14.26 le 12/11/2016
14e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:06.88 697 pts MPP : 05:44.26 le 27/06/2015
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.39 810 pts MPP : 01:15.67 le 21/05/2016
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.56 761 pts MPP : 01:17.64 le 12/11/2016
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.07 829 pts MPP : 01:15.47 le 22/05/2016
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:03.92 1004 pts MPP : 00:27.27 le 20/11/2015
8. ROUSSEL Juliette (2002/15 ans) FRA [1840727]
26e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.40 743 pts MPP : 00:31.44 le 12/11/2016
21e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.20 723 pts MPP : 02:32.05 le 12/11/2016
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:41.93 663 pts MPP : 05:17.02 le 04/12/2016
16e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.65 610 pts MPP : 00:46.08 le 16/01/2016
22e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.31 627 pts MPP : 00:38.01 le 16/10/2016
22e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.63 647 pts MPP : 02:57.22 le 12/11/2016
3e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:04.23 1021 pts MPP : 00:30.47 le 03/12/2016
9. SALEM Lindsey (2003/14 ans) FRA [1588574]
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.46 903 pts MPP : 02:27.85 le 15/10/2016
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.04 878 pts MPP : 01:16.95 le 12/11/2016
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.93 903 pts MPP : 01:12.49 le 04/12/2016
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.96 899 pts MPP : 02:38.37 le 03/12/2016
3e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:04.23 1021 pts MPP : 00:30.47 le 03/12/2016
10. TAGHI Oussama (2002/15 ans) ESP [1946669]
19e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.94 910 pts MPP : 00:30.70 le 16/10/2016
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.52 847 pts MPP : 02:23.35 le 12/11/2016
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:48.46 823 pts MPP : 05:03.46 le 12/11/2016
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.78 824 pts MPP : 01:30.13 le 30/01/2016
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.07 894 pts MPP : 00:32.70 le 12/11/2016
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.66 839 pts MPP : 01:16.70 le 13/11/2016
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:03.92 1004 pts MPP : 00:27.27 le 20/11/2015
11. THENOT Adeline (1991/26 ans) FRA [487365]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.14 1009 pts MPP : 00:27.83 le 09/02/2013
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.28 1005 pts MPP : 02:06.64 le 22/05/2011
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:53.40 978 pts MPP : 04:47.19 le 09/02/2013
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.00 946 pts MPP : 00:33.07 le 04/12/2011
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.79 1024 pts MPP : 01:09.80 le 21/05/2011
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.78 975 pts MPP : 00:30.47 le 07/05/2011
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.50 969 pts MPP : 02:20.12 le 21/05/2011
3e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:04.23 1021 pts MPP : 00:30.47 le 03/12/2016
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page