vous êtes connectés
Les résultats 1ere Journée Benjamins - PUY-DE-DÔME - AMBERT (FRA)
Titre original : 1ere Journée Benjamins - PUY-DE-DÔME
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 2 Décembre 2007 - Bassin de : 25 m.
129 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
20 (19.05 %)
----
4 (3.81 %)
81 (77.14 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
STADE CLERMONT NATATION
Liste des relais
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.89 849 pts MPP : 00:29.91 le 10/06/2007
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.53 678 pts Nouvelle performance établie
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.94 549 pts Nouvelle performance établie
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.24 951 pts MPP : 00:32.83 le 18/03/2007
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.69 713 pts MPP : 00:34.39 le 18/03/2007
1. ASTIC Thomas (1996/12 ans) FRA [505449]
29e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.34 121 pts Nouvelle performance établie
21e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.36 116 pts Nouvelle performance établie
16e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.76 324 pts Nouvelle performance établie
12e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.11 181 pts Nouvelle performance établie
2. BARTHELEMY Vincent (1996/12 ans) FRA [505447]
19e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:13.48 341 pts Nouvelle performance établie
17e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.46 345 pts Nouvelle performance établie
20e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.77 282 pts Nouvelle performance établie
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.98 424 pts Nouvelle performance établie
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:28.94 549 pts Nouvelle performance établie
3. BONNET Maël (1995/13 ans) FRA [776154]
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.78 783 pts Nouvelle performance établie
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:10.41 699 pts MPP : 05:42.41 le 28/01/2007
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.24 703 pts Nouvelle performance établie
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.42 811 pts MPP : 01:24.86 le 10/06/2007
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:03.89 849 pts MPP : 00:29.91 le 10/06/2007
4. CARTAILLER Lucrèce (1995/13 ans) FRA [635868]
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.02 752 pts MPP : 01:15.21 le 10/06/2007
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:28.43 758 pts MPP : 05:57.66 le 28/01/2007
11e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.68 674 pts Nouvelle performance établie
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.40 745 pts Nouvelle performance établie
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:30.69 713 pts MPP : 00:34.39 le 18/03/2007
5. CHAFFA Salima (1995/13 ans) FRA [896232]
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.57 898 pts MPP : 01:17.50 le 16/12/2006
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:27.46 764 pts MPP : 05:40.67 le 28/01/2007
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.42 793 pts Nouvelle performance établie
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.08 895 pts Nouvelle performance établie
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:11.24 951 pts MPP : 00:32.83 le 18/03/2007
6. CHASSAGNETTE Estelle (1996/12 ans) FRA [692786]
24e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.86 421 pts Nouvelle performance établie
21e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:54.15 312 pts Nouvelle performance établie
28e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.75 340 pts Nouvelle performance établie
23e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.20 485 pts Nouvelle performance établie
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:30.69 713 pts MPP : 00:34.39 le 18/03/2007
7. COUE Emma (1995/13 ans) FRA [693663]
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.46 575 pts Nouvelle performance établie
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.61 686 pts Nouvelle performance établie
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.61 552 pts Nouvelle performance établie
7e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.23 634 pts Nouvelle performance établie
8. DUCHAMPT Jean (1996/12 ans) FRA [776012]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.27 514 pts Nouvelle performance établie
13e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:54.57 435 pts Nouvelle performance établie
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.06 534 pts Nouvelle performance établie
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.42 438 pts Nouvelle performance établie
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:28.94 549 pts Nouvelle performance établie
9. MADAME* X. (1995/13 ans) FRA [425301]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.84 863 pts Nouvelle performance établie
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:16.11 838 pts MPP : 05:51.24 le 28/01/2007
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.96 901 pts Nouvelle performance établie
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.44 877 pts MPP : 00:40.74 le 28/01/2007
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:11.24 951 pts MPP : 00:32.83 le 18/03/2007
10. FAURD Marion (1995/13 ans) FRA [777471]
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.51 845 pts MPP : 01:14.96 le 10/06/2007
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:30.50 745 pts MPP : 06:03.42 le 28/01/2007
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.42 840 pts Nouvelle performance établie
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.59 742 pts Nouvelle performance établie
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:11.24 951 pts MPP : 00:32.83 le 18/03/2007
11. GEOFFROY Anaïs (1995/13 ans) FRA [692578]
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:31.28 740 pts MPP : 05:58.59 le 28/01/2007
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.67 981 pts MPP : 00:37.96 le 28/01/2007
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.76 906 pts MPP : 01:16.90 le 10/06/2007
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.38 846 pts Nouvelle performance établie
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:11.24 951 pts MPP : 00:32.83 le 18/03/2007
12. GIRAUDIE Célia (1995/13 ans) FRA [692540]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.67 686 pts Nouvelle performance établie
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.32 749 pts Nouvelle performance établie
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.36 561 pts Nouvelle performance établie
3e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.81 735 pts Nouvelle performance établie
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:30.69 713 pts MPP : 00:34.39 le 18/03/2007
13. LACLAUSTRA Simon (1995/13 ans) FRA [877355]
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
14. LOURY Aurane (1995/13 ans) FRA [869900]
17e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:39.63 374 pts Nouvelle performance établie
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.80 550 pts Nouvelle performance établie
20e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.63 494 pts Nouvelle performance établie
13e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.27 489 pts Nouvelle performance établie
15. MAHALLI Rachid (1996/12 ans) FRA [777313]
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.03 543 pts Nouvelle performance établie
11e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:46.77 477 pts Nouvelle performance établie
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.59 633 pts Nouvelle performance établie
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.54 607 pts Nouvelle performance établie
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:17.53 678 pts Nouvelle performance établie
16. MARMIER Julien (1996/12 ans) FRA [609648]
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.90 697 pts Nouvelle performance établie
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:18.33 647 pts Nouvelle performance établie
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.02 619 pts Nouvelle performance établie
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.05 627 pts Nouvelle performance établie
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:17.53 678 pts Nouvelle performance établie
17. MILLIROUX François (1996/12 ans) FRA [777824]
22e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:25.77 287 pts Nouvelle performance établie
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.61 350 pts Nouvelle performance établie
18e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.26 316 pts Nouvelle performance établie
21e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.91 280 pts Nouvelle performance établie
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:28.94 549 pts Nouvelle performance établie
18. MIRET Romain (1996/12 ans) FRA [692498]
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.05 496 pts Nouvelle performance établie
17e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:06.77 373 pts Nouvelle performance établie
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.92 291 pts Nouvelle performance établie
3e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.05 479 pts Nouvelle performance établie
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:28.94 549 pts Nouvelle performance établie
19. PARIS Jérémy (1995/13 ans) FRA [566566]
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.93 372 pts Nouvelle performance établie
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:32.19 561 pts MPP : 05:40.10 le 28/01/2007
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.76 536 pts MPP : 00:37.64 le 28/01/2007
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.68 583 pts MPP : 01:24.71 le 10/06/2007
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:03.89 849 pts MPP : 00:29.91 le 10/06/2007
20. PASSEMARD Léa (1995/13 ans) FRA [867299]
20e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:45.26 350 pts Nouvelle performance établie
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.11 485 pts Nouvelle performance établie
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.59 703 pts Nouvelle performance établie
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.85 582 pts Nouvelle performance établie
21. PERPETE Jonathan (1996/12 ans) FRA [986679]
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.67 378 pts Nouvelle performance établie
20e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:19.71 313 pts Nouvelle performance établie
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.04 385 pts Nouvelle performance établie
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.84 506 pts Nouvelle performance établie
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:17.53 678 pts Nouvelle performance établie
22. ROUCHON Camille (1996/12 ans) FRA [886013]
17e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.68 484 pts Nouvelle performance établie
15e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:36.77 387 pts MPP : 08:34.37 le 18/12/2005
19e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.36 463 pts Nouvelle performance établie
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.05 569 pts Nouvelle performance établie
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:30.69 713 pts MPP : 00:34.39 le 18/03/2007
23. SCHENKEL Jules (1995/13 ans) FRA [405214]
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.78 812 pts MPP : 01:04.73 le 10/06/2007
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:55.53 801 pts MPP : 05:19.62 le 28/01/2007
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.82 860 pts MPP : 01:13.18 le 01/07/2007
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.93 630 pts Nouvelle performance établie
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:03.89 849 pts MPP : 00:29.91 le 10/06/2007
24. THERRE Benjamin (1996/12 ans) FRA [505531]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.80 525 pts Nouvelle performance établie
12e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:49.93 460 pts Nouvelle performance établie
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.86 579 pts Nouvelle performance établie
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.28 527 pts Nouvelle performance établie
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:17.53 678 pts Nouvelle performance établie
25. VALY Théo (1996/12 ans) FRA [871831]
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:35.31 542 pts Nouvelle performance établie
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.58 607 pts Nouvelle performance établie
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.36 601 pts MPP : 01:33.89 le 16/12/2006
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.33 657 pts Nouvelle performance établie
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:03.89 849 pts MPP : 00:29.91 le 10/06/2007
26. VISSAC Sylvain (1996/12 ans) FRA [777683]
18e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.01 216 pts Nouvelle performance établie
19e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.03 304 pts Nouvelle performance établie
19e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.57 285 pts Nouvelle performance établie
5e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.48 375 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page