vous êtes connectés
Les résultats Meeting International (Golden Tour - Camille MUFFAT) - AMIENS (FRA)
Titre original : Meeting International (Golden Tour - Camille MUFFAT)
Type de compétition : Meeting International (circuit FFN Golden tour - Camille Muffat) (173)
Du Vendredi 28 au Dimanche 30 Avril 2017 - Bassin de : 50 m.
91 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : VLAAMSE ZWEMFEDERATIE (VZF)
1. BOUDEN Camille (2001/16 ans) BEL [-73826]
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:08.08 +0.76 1159 pts
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.03 +0.74 1191 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:16.96 +0.73 1254 pts
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:23.60 +0.71 1201 pts
4e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 16:47.86 +0.78 1276 pts
10e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.66 1125 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:21.52 +0.75 1160 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.74 +0.76 1143 pts
7e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:59.25 +0.79 1148 pts
2. BOURGOIS Karo (2002/15 ans) BEL [-78763]
43e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.27 +0.70 1068 pts
33e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.14 +0.69 1104 pts
27e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.01 +0.72 1090 pts
28e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.54 1065 pts
53e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.57 +0.70 1048 pts
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.92 +0.71 1071 pts
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 04:34.60 +0.72 1116 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 02:28.57 +0.73 1062 pts
3. BUYS Kimberly (1989/28 ans) BEL [-16784]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.90 +0.74 1238 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.11 +0.72 1223 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.03 +0.73 1345 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.42 +0.73 1318 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.80 +0.74 1321 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.44 +0.72 1302 pts
4. GEEROMS Anke (2000/17 ans) BEL [-51853]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:33.35 +0.74 1186 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.74 +0.70 1220 pts
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.08 +0.69 1192 pts
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:59.13 +0.80 1149 pts
5. GORIS Lotte (2000/17 ans) BEL [-51854]
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.61 +0.73 1158 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:04.19 +0.73 1221 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.62 +0.71 1214 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:16.01 +0.74 1262 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:22.07 +0.75 1213 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.30 +0.70 1192 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 00:27.91 +0.69 1217 pts
16e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.80 +0.74 1159 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:23.29 +0.72 1135 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.90 +0.76 1155 pts
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:57.20 +0.81 1163 pts
6. SMITS Jade (2001/16 ans) BEL [-73825]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:27.14 +0.66 1148 pts
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.21 +0.68 1143 pts
24e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.54 +0.65 1125 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.36 1224 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.23 1231 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:03.79 1193 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.79 1193 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:23.36 1103 pts
11e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.68 1125 pts
24e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.26 +0.76 1130 pts
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.19 +0.76 1122 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 00:59.76 +0.65 1117 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 00:29.06 +0.66 1143 pts
7. STAES Jolien (2002/15 ans) BEL [-78766]
50e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.09 +0.67 991 pts
35e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.22 +0.70 1036 pts
35e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.86 +0.71 1031 pts
76e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.53 +0.70 917 pts
8. VAN NYVERSEEL Silke (2001/16 ans) BEL [-75142]
28e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.92 +0.75 1093 pts
20e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.98 +0.71 1145 pts
35e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.91 +0.77 1115 pts
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:31.62 1098 pts
16e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.42 1109 pts
22e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.88 1083 pts
56e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.70 +0.75 1040 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 01:00.06 +0.70 1107 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 01:08.95 1055 pts
9. VAN WALLENDAEL Sarah (2002/15 ans) BEL [-78768]
59e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.64 +0.72 1053 pts
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:31.27 1117 pts
14e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.15 1123 pts
18e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.90 1109 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:23.91 1095 pts
16e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.08 1093 pts
45e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.20 +0.71 1071 pts
48e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.17 +0.83 1000 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 01:06.58 1117 pts
10. VANDENBUSSCHE Indra (2002/15 ans) BEL [-78778]
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:05.82 1138 pts
13e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.17 1128 pts
11. VANLOMMEL Anke (2000/17 ans) BEL [-48505]
23e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.51 +0.63 1121 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:59.19 +0.64 1137 pts
17e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.89 +0.63 1148 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:07.76 +0.63 1164 pts
16e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.61 +0.64 1166 pts
39e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.91 +0.64 1089 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 00:27.14 +0.64 1148 pts
12. WIJNANTS Jasmine (2002/15 ans) BEL [-78773]
82e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.38 +0.72 962 pts
35e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.02 +0.75 1045 pts
26e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.44 +0.74 1077 pts
45e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.59 +0.72 988 pts
56e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.58 +0.79 981 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 01:17.94 +0.71 1065 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page