vous êtes connectés
Les résultats 8e Meeting National EurocomSwim de Massy - MASSY (FRA)
Titre original : 8e Meeting National EurocomSwim de Massy
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 24 au Dimanche 26 Février 2017 - Bassin de : 50 m.
58 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames ) :
14 (31.11 %)
----
31 (68.89 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CA L'HAY-LES-ROSES
1. BLOUZA Leyla (2002/15 ans) FRA [1334317]
107e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.57 862 pts MPP : 01:04.99 le 20/03/2016
83e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.40 917 pts MPP : 02:20.39 le 18/12/2016
42e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.38 916 pts MPP : 01:12.41 le 05/02/2017
2. BOST Manon (2002/15 ans) FRA [1576400]
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:37.28 981 pts MPP : 00:37.99 le 17/12/2016
16e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.51 970 pts
21e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.05 953 pts
18e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.10 962 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 01:22.22 971 pts MPP : 01:20.45 le 18/12/2016
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 02:48.83 1031 pts MPP : 02:50.26 le 16/12/2016
3. BRINDEJONC Laura (2003/14 ans) FRA [1634418]
134e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.19 815 pts MPP : 00:33.63 le 02/07/2016
72e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.85 832 pts MPP : 00:35.20 le 17/12/2016
70e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.09 853 pts MPP : 01:15.27 le 18/12/2016
4. FRESSIER Lola (2002/15 ans) FRA [724222]
36e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.57 994 pts
23e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.07 1026 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:27.26 1051 pts MPP : 02:27.36 le 16/12/2016
13e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.68 969 pts
44e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.79 975 pts
50e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.28 894 pts MPP : 01:09.58 le 11/06/2016
38e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.48 944 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 14-17 ans 00:31.87 1084 pts MPP : 00:32.49 le 18/03/2016
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 01:08.08 1077 pts MPP : 01:08.06 le 18/12/2016
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 14-17 ans 00:31.37 999 pts MPP : 00:31.04 le 25/07/2016
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 02:34.42 983 pts MPP : 02:39.27 le 19/03/2016
5. GOMMEZ Laura (2002/15 ans) FRA [1668034]
86e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.38 928 pts MPP : 00:30.35 le 18/12/2016
48e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.34 955 pts MPP : 00:34.71 le 17/12/2016
6. LANNOYE Camille (2002/15 ans) FRA [1573304]
133e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.17 816 pts MPP : 00:33.70 le 11/06/2016
56e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.05 759 pts MPP : 00:41.74 le 11/06/2016
7. LE LAY Amandine (1999/18 ans) FRA [1100401]
47e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.31 956 pts MPP : 00:32.66 le 17/12/2016
65e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.00 879 pts MPP : 01:11.37 le 18/12/2016
76e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.04 902 pts MPP : 00:30.63 le 06/02/2015
38e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.48 944 pts MPP : 02:34.76 le 07/02/2015
8. LESOILLE Clara (2002/15 ans) FRA [1405236]
110e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.20 875 pts MPP : 00:30.52 le 11/06/2016
60e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.52 896 pts MPP : 00:33.95 le 17/12/2016
48e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.30 920 pts MPP : 01:13.35 le 18/12/2016
42e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.59 860 pts MPP : 02:38.27 le 16/12/2016
9. NEVES Clara (2002/15 ans) FRA [1668038]
55e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.34 989 pts MPP : 02:16.33 le 18/12/2016
28e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:51.18 994 pts
37e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:11.59 935 pts MPP : 09:59.24 le 17/12/2016
39e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.64 935 pts MPP : 01:11.02 le 16/12/2016
23e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.02 899 pts
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 04:47.21 1022 pts MPP : 04:52.35 le 16/12/2016
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 02:37.24 922 pts MPP : 02:37.69 le 17/12/2016
10. RAPELANORO Ionenantsoa (2000/17 ans) FRA [1237390]
65e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.86 961 pts MPP : 00:28.92 le 18/12/2016
88e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.50 876 pts MPP : 00:31.71 le 18/12/2016
11. RAPELANORO Mirantsoa (2002/15 ans) FRA [1405264]
27e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.54 921 pts MPP : 01:22.00 le 18/12/2016
44e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.83 779 pts MPP : 03:05.68 le 16/12/2016
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 01:24.67 918 pts
12. ROMAN Perrine (2002/15 ans) FRA [1312130]
42e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:20.01 906 pts MPP : 10:00.84 le 17/12/2016
20e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 19:36.23 949 pts MPP : 19:26.03 le 08/07/2016
13. SAMSON Léa (2003/14 ans) FRA [1571448]
62e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.79 966 pts
28e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.04 896 pts
39e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.00 870 pts MPP : 01:26.01 le 18/12/2016
35e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.30 864 pts MPP : 03:06.43 le 04/02/2017
80e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.22 892 pts MPP : 00:32.63 le 18/12/2016
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 14-17 ans 00:29.40 992 pts MPP : 00:30.05 le 18/12/2016
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 00:38.25 934 pts MPP : 00:36.62 le 04/02/2017
14. ULMANOVA Martina (1996/21 ans) FRA [2333259]
38e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.63 935 pts MPP : 01:12.78 le 16/12/2016
26e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.33 857 pts MPP : 02:47.18 le 17/12/2016
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page