Titre original : 8e Meeting National EurocomSwim de Massy
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 24 au Dimanche 26 Février 2017
Filtres
2 (10.53 %)
----
17 (89.47 %)
----
AMIENS METROPOLE NAT. | ||||||||
BEN GADHA Amine (1999/18 ans) FRA [990284] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.13 | 1078 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 00:27.07 | 1082 pts | ||||
FASSIH Karim (1998/19 ans) FRA [1410331] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1093 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1100 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | DNS | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
GROMADA Sébastien (1999/18 ans) FRA [919379] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.71 | 1108 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Barrage Finales | 00:30.38 | 1125 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.33 | 1128 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1104 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
GUERIN Thomas (2001/16 ans) FRA [1342642] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.21 | 1072 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 1074 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale D : 15-18 ans | 00:26.77 | 1101 pts | ||||
JEAN Mathilde (2000/17 ans) FRA [855599] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1180 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1154 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:29.78 | 1200 pts | ||||
MALLET Camille (2001/16 ans) FRA [1502949] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:33.18 | 1196 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.54 | 1176 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1152 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 1120 pts | |||||
PONSARDIN Alice (2000/17 ans) FRA [1075588] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1057 pts | |||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.75 | 1037 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-17 ans | 00:30.35 | 1062 pts | ||||
TESIC Enzo (2000/17 ans) FRA [1155613] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.17 | 1091 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1118 pts | |||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1116 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1140 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1091 pts | |||||
TOMAC Mewen (2001/16 ans) FRA [1230332] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.01 | 1168 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1143 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1113 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP