vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en petit bassin - CHAMPAGNE-ARDENNE - CHARLEVILLE-MÉZIÈRES (FRA)
Titre original : Championnats régionaux en bassin de 25m
Type de compétition : Championnats Régionaux en petit bassin (207)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2016 - Bassin de : 25 m.
77 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
53 (77.94 %)
----
14 (20.59 %)
1 (1.47 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS
1. BERTHOU David (1979/38 ans) FRA [146883]
--- 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
2. BONHOMME Alice (2002/15 ans) FRA [1630978]
32e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.09 946 pts MPP : 00:29.34 le 16/10/2016
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.56 989 pts MPP : 01:04.29 le 15/10/2016
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:47.25 1022 pts MPP : 04:43.31 le 06/11/2016
29e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.57 942 pts MPP : 01:28.05 le 18/04/2015
27e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.36 941 pts MPP : 00:38.02 le 18/10/2014
14e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.94 953 pts MPP : 01:12.23 le 06/12/2015
3. CORNEC Benjamin (2000/17 ans) FRA [961174]
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.61 1127 pts MPP : 01:58.23 le 16/10/2016
--- 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries OTL
15e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.81 +0.64 1006 pts MPP : 00:31.04 le 18/01/2015
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.45 1122 pts MPP : 00:30.79 le 06/12/2015
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.43 1175 pts MPP : 01:05.73 le 05/12/2015
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.34 1169 pts MPP : 02:23.82 le 19/12/2015
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.66 1106 pts MPP : 01:01.34 le 27/12/2015
4. DISCONTIGNY Eulalie (2003/14 ans) FRA [1381465]
68e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.44 741 pts MPP : 00:34.34 le 02/07/2016
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries OTL
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries OTL
53e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.46 718 pts MPP : 00:36.63 le 20/11/2016
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries OTL
5. EL KADIRI Myriam (1999/18 ans) FRA [961263]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.64 1019 pts MPP : 01:04.53 le 15/10/2016
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.57 1015 pts MPP : 02:21.66 le 09/11/2013
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.42 +0.64 1055 pts MPP : 00:32.88 le 20/12/2015
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.41 +0.67 1049 pts MPP : 02:28.08 le 18/12/2015
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.52 991 pts MPP : 00:31.94 le 27/12/2014
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:22.03 993 pts MPP : 05:17.76 le 19/12/2015
6. FORTIN Léonie (2002/15 ans) FRA [1226021]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries OTL
50e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.22 671 pts MPP : 01:08.25 le 06/12/2015
32e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.88 790 pts MPP : 02:28.77 le 05/12/2015
29e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.77 816 pts MPP : 00:40.96 le 15/10/2016
33e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.59 858 pts MPP : 01:26.50 le 30/01/2016
18e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.85 838 pts MPP : 03:08.29 le 06/12/2015
7. FOUGERE Juliette (2002/15 ans) FRA [1226029]
46e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.30 869 pts MPP : 00:33.51 le 16/10/2016
35e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.00 849 pts MPP : 01:08.84 le 06/11/2016
25e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.03 867 pts MPP : 02:38.87 le 05/12/2015
17e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.26 +0.65 909 pts MPP : 00:40.01 le 22/06/2014
35e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.41 881 pts MPP : 00:40.08 le 22/06/2014
25e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.41 818 pts MPP : 01:17.34 le 16/10/2016
8. GARCIA Elanore (2000/17 ans) FRA [1226166]
19e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.38 993 pts MPP : 00:28.74 le 18/01/2015
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.27 1081 pts MPP : 04:36.60 le 15/10/2016
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.12 +0.71 1050 pts MPP : 01:09.07 le 16/10/2016
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.74 +0.75 993 pts MPP : 02:34.66 le 22/11/2015
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.31 1080 pts MPP : 01:17.89 le 16/10/2016
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.08 1097 pts MPP : 02:51.70 le 18/10/2014
9. JUAN Tom (2002/15 ans) FRA [1337033]
79e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.50 815 pts MPP : 00:30.03 le 16/10/2016
65e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.58 795 pts MPP : 01:07.31 le 15/10/2016
29e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.83 828 pts MPP : 02:33.30 le 16/10/2016
19e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:49.38 817 pts MPP : 06:01.09 le 16/03/2014
13e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:40.44 899 pts Nouvelle performance établie
36e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.27 +0.90 675 pts MPP : 01:19.00 le 16/10/2016
10. JUNG Anaelle (2003/14 ans) FRA [1226022]
39e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.66 910 pts MPP : 00:32.87 le 15/12/2013
27e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.90 914 pts MPP : 01:05.31 le 22/05/2016
22e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.19 934 pts MPP : 02:27.83 le 24/04/2016
13e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.70 959 pts MPP : 01:13.84 le 06/11/2016
17e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.92 +0.76 916 pts MPP : 02:39.47 le 24/04/2016
45e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.67 812 pts MPP : 00:34.71 le 20/12/2015
11. MOLEZ Elisa (2003/14 ans) FRA [1226047]
21e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.97 937 pts MPP : 02:33.85 le 24/04/2016
27e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.81 860 pts MPP : 00:41.66 le 15/10/2016
23e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.15 972 pts MPP : 01:28.78 le 16/10/2016
12e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.77 976 pts MPP : 02:52.44 le 06/11/2016
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.23 947 pts MPP : 02:54.77 le 28/11/2015
9e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:28.99 947 pts MPP : 05:51.46 le 24/04/2016
12. MOREAUX Maélys (2002/15 ans) FRA [1495034]
60e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.35 805 pts MPP : 00:33.19 le 16/10/2016
46e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.54 774 pts MPP : 01:12.33 le 15/10/2016
40e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.23 836 pts MPP : 00:41.86 le 13/04/2014
24e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.10 849 pts MPP : 01:16.08 le 16/10/2016
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.79 915 pts MPP : 02:44.39 le 06/11/2016
21e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.79 804 pts MPP : 02:49.45 le 06/12/2015
13. PERE Clémentine (2001/16 ans) FRA [1386961]
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.69 999 pts MPP : 02:24.94 le 19/12/2015
27e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.24 949 pts MPP : 01:23.88 le 25/01/2015
24e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.04 960 pts MPP : 00:33.64 le 20/12/2014
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.97 1031 pts MPP : 01:09.77 le 16/10/2016
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.81 1020 pts MPP : 02:39.33 le 20/12/2015
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.14 974 pts MPP : 02:39.95 le 20/12/2015
14. VATAGEOT Esther (2001/16 ans) FRA [1337022]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries OTL
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries OTL
29e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.73 +0.76 770 pts MPP : 01:18.76 le 09/02/2014
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries OTL
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page