vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en petit bassin - CHAMPAGNE-ARDENNE - CHARLEVILLE-MÉZIÈRES (FRA)
Titre original : Championnats régionaux en bassin de 25m
Type de compétition : Championnats Régionaux en petit bassin (207)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2016 - Bassin de : 25 m.
42 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Messieurs ) :
34 (85 %)
----
6 (15 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
REIMS CHAMPAGNE NATATION
1. CANIVET Ambroise (2001/16 ans) FRA [1296820]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.98 1104 pts MPP : 00:25.27 le 16/10/2016
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.61 1135 pts MPP : 00:55.81 le 15/10/2016
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.26 1100 pts MPP : 02:12.00 le 29/05/2016
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.66 +0.65 1071 pts MPP : 00:28.93 le 20/12/2015
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
10e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.63 911 pts MPP : 02:32.88 le 20/11/2016
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.93 1019 pts MPP : 02:20.05 le 16/10/2016
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:56.82 979 pts MPP : 05:01.26 le 20/11/2016
2. CARDONA Thomas (2000/17 ans) FRA [1346026]
44e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.94 973 pts MPP : 00:28.43 le 20/11/2016
37e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.44 947 pts MPP : 01:00.13 le 05/12/2015
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.38 954 pts MPP : 02:15.37 le 20/11/2016
13e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:29.62 962 pts MPP : 04:38.15 le 06/11/2016
11e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:18.69 981 pts MPP : 10:34.74 le 23/11/2014
6e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 18:00.52 956 pts MPP : 18:34.11 le 05/12/2015
3. FAGOT Jean-Pascal (1969/48 ans) FRA [99758]
54e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.77 920 pts MPP : 00:26.34 le 13/02/2005
25e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.09 938 pts MPP : 00:31.74 le 06/03/2004
4. FAGOT Nicolas (1990/27 ans) FRA [251620]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
5. HAY Guillaume (2000/17 ans) FRA [1494017]
27e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.93 1040 pts MPP : 00:27.68 le 22/11/2015
42e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.93 932 pts MPP : 00:58.69 le 06/12/2015
11e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.71 1027 pts MPP : 02:09.03 le 06/11/2016
11e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:26.81 984 pts MPP : 04:30.50 le 06/11/2016
7e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:11.13 1010 pts MPP : 10:33.42 le 22/11/2015
5e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 18:00.03 956 pts MPP : 22:59.73 le 24/11/2013
6. NWATCHOK Hugo (2002/15 ans) FRA [1406381]
25e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.12 882 pts MPP : 02:14.47 le 20/11/2016
18e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:40.19 883 pts MPP : 04:51.32 le 15/10/2016
12e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:28.89 942 pts MPP : 10:11.65 le 06/12/2015
7e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 18:08.28 941 pts MPP : 18:51.06 le 14/10/2016
11e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.97 894 pts MPP : 02:31.11 le 06/11/2016
8e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:13.96 864 pts MPP : 05:23.24 le 29/05/2016
7. SAUDE Louis (2002/15 ans) FRA [973932]
84e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.03 783 pts MPP : 00:35.23 le 11/04/2015
35e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.96 756 pts MPP : 02:33.74 le 20/11/2016
39e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.07 800 pts MPP : 00:38.64 le 29/05/2016
26e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.42 808 pts MPP : 01:24.74 le 16/10/2016
20e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.02 818 pts MPP : 02:52.45 le 20/11/2016
10e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:26.98 782 pts MPP : 05:49.03 le 16/10/2016
8. TETE Hervé (1967/50 ans) FRA [403893]
31e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.81 910 pts MPP : 00:28.69 le 12/03/2011
9. VROMAN Jordan (2001/16 ans) FRA [1701364]
69e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.82 855 pts MPP : 00:29.18 le 16/10/2016
58e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.70 820 pts MPP : 01:09.33 le 30/01/2016
35e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.82 +0.81 685 pts MPP : 01:15.84 le 16/10/2016
40e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.63 861 pts MPP : 00:32.34 le 29/05/2016
26e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.76 861 pts MPP : 01:08.65 le 16/10/2016
12e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.48 849 pts MPP : 02:34.21 le 15/10/2016
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page