vous êtes connectés
Les résultats Championnat Départemental Interclubs TC - MARNE - REIMS (FRA)
Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 6 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
97 Performances   Temps de passage : survolez les temps
REIMS CHAMPAGNE NATATION
Équipe n° : 1
1. BOST Armelle (1979/38 ans) FRA [2320611]
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.06 656 pts MPP : 01:32.21 le 08/11/2015
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:38.70 875 pts MPP : 00:30.06 le 18/10/2015
2. CORCHETE Salome (2001/16 ans) FRA [1625811]
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.85 779 pts MPP : 03:28.19 le 22/11/2015
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:44.70 852 pts MPP : 01:08.34 le 08/11/2015
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 10:34.02 760 pts MPP : 02:28.61 le 27/06/2015
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:25.25 794 pts MPP : 01:20.31 le 02/07/2016
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:38.70 875 pts MPP : 00:30.06 le 18/10/2015
3. DA ROCHA OLIVEIRA Lucy (2005/12 ans) FRA [1511957]
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:22.61 452 pts MPP : 03:46.66 le 08/11/2015
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:38.70 875 pts MPP : 00:30.06 le 18/10/2015
4. GAUTHIER-MAUFROID Anaëlle (2002/15 ans) FRA [1512053]
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.56 773 pts MPP : 01:06.26 le 21/06/2015
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:44.70 852 pts MPP : 01:08.34 le 08/11/2015
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 10:34.02 760 pts MPP : 02:28.61 le 27/06/2015
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:25.25 794 pts MPP : 01:20.31 le 02/07/2016
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:38.70 875 pts MPP : 00:30.06 le 18/10/2015
5. HOPPE Marion (1998/19 ans) FRA [1230692]
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.88 490 pts MPP : 01:20.91 le 18/01/2015
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:44.70 852 pts MPP : 01:08.34 le 08/11/2015
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 10:34.02 760 pts MPP : 02:28.61 le 27/06/2015
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:38.70 875 pts MPP : 00:30.06 le 18/10/2015
6. HULIN Emma (2003/14 ans) FRA [1303275]
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.66 767 pts MPP : 02:55.79 le 15/10/2016
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:25.25 794 pts MPP : 01:20.31 le 02/07/2016
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:38.70 875 pts MPP : 00:30.06 le 18/10/2015
7. LANDRON Pauline (1999/18 ans) FRA [1812409]
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:13.28 841 pts MPP : 05:09.89 le 28/06/2015
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:44.70 852 pts MPP : 01:08.34 le 08/11/2015
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 10:34.02 760 pts MPP : 02:28.61 le 27/06/2015
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:25.25 794 pts MPP : 01:20.31 le 02/07/2016
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:38.70 875 pts MPP : 00:30.06 le 18/10/2015
8. MENNESSON MONLIBERT Catherine (1977/40 ans) FRA [1427366]
3e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.64 579 pts MPP : 01:25.72 le 07/05/2011
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:38.70 875 pts MPP : 00:30.06 le 18/10/2015
9. REMY Flavie (2003/14 ans) FRA [1620865]
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:11.75 530 pts MPP : 03:20.54 le 22/05/2016
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:38.70 875 pts MPP : 00:30.06 le 18/10/2015
10. VALLOIS Audrey (2000/17 ans) FRA [973949]
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.93 643 pts MPP : 01:31.24 le 30/06/2013
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:38.70 875 pts MPP : 00:30.06 le 18/10/2015
Équipe n° : 2
1. AZZOUZ Amina (2004/13 ans) FRA [2159403]
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.61 302 pts Nouvelle performance établie
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:20.70 678 pts MPP : 00:37.56 le 02/07/2016
2. DEAL Elisabeth (1971/46 ans) FRA [520683]
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.43 617 pts MPP : 01:36.96 le 15/02/2015
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:16.34 651 pts MPP : 01:19.56 le 23/11/2008
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:20.70 678 pts MPP : 00:37.56 le 02/07/2016
3. DELABIE Marie (1976/41 ans) FRA [1787277]
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:16.82 505 pts Nouvelle performance établie
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:16.34 651 pts MPP : 01:19.56 le 23/11/2008
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 11:29.53 591 pts MPP : 03:07.86 le 20/12/2015
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 06:20.70 678 pts MPP : 00:37.56 le 02/07/2016
4. DELFORGE Marion (1998/19 ans) FRA [1520385]
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.86 171 pts MPP : 01:43.71 le 08/11/2015
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:20.70 678 pts MPP : 00:37.56 le 02/07/2016
5. DOURLENS Camille (1999/18 ans) FRA [1546516]
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.78 267 pts MPP : 01:38.82 le 08/11/2015
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 11:29.53 591 pts MPP : 03:07.86 le 20/12/2015
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:16.81 526 pts MPP : 01:42.18 le 28/02/2016
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 06:20.70 678 pts MPP : 00:37.56 le 02/07/2016
6. DUPLANT Margaux (2006/11 ans) FRA [1628661]
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:30.47 387 pts Nouvelle performance établie
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 06:20.70 678 pts MPP : 00:37.56 le 02/07/2016
7. GLOD Pauline (2004/13 ans) FRA [1793723]
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:21.14 700 pts MPP : 03:27.10 le 06/03/2016
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:16.34 651 pts MPP : 01:19.56 le 23/11/2008
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 11:29.53 591 pts MPP : 03:07.86 le 20/12/2015
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:16.81 526 pts MPP : 01:42.18 le 28/02/2016
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:20.70 678 pts MPP : 00:37.56 le 02/07/2016
8. JUSSYK Brigitte (1967/50 ans) FRA [2174999]
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:24.42 437 pts MPP : 06:24.89 le 28/02/2016
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:16.81 526 pts MPP : 01:42.18 le 28/02/2016
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 06:20.70 678 pts MPP : 00:37.56 le 02/07/2016
9. NWATCHOK-DESSAINT Lea (2005/12 ans) FRA [1936099]
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:27.66 386 pts Nouvelle performance établie
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:16.34 651 pts MPP : 01:19.56 le 23/11/2008
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 11:29.53 591 pts MPP : 03:07.86 le 20/12/2015
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:16.81 526 pts MPP : 01:42.18 le 28/02/2016
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 06:20.70 678 pts MPP : 00:37.56 le 02/07/2016
10. PETIT Cecile (2003/14 ans) FRA [1994093]
11e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.73 195 pts Nouvelle performance établie
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 06:20.70 678 pts MPP : 00:37.56 le 02/07/2016
Équipe n° : 3
1. BERNARD Thea (2004/13 ans) FRA [1418364]
14e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.14 44 pts Nouvelle performance établie
11e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 07:08.08 487 pts MPP : 00:37.98 le 26/03/2016
2. DEBRAY ARIES Louane (2005/12 ans) FRA [2217109]
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.98 56 pts Nouvelle performance établie
11e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:08.08 487 pts MPP : 00:37.98 le 26/03/2016
3. DELFORGE Véronique (1961/56 ans) FRA [1483947]
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.44 333 pts MPP : 01:53.03 le 26/03/2016
11e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:08.08 487 pts MPP : 00:37.98 le 26/03/2016
4. GODBILLON Clémentine (2005/12 ans) FRA [1686522]
11e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:53.81 198 pts Nouvelle performance établie
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:38.00 529 pts MPP : 01:25.66 le 21/05/2016
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 12:31.56 427 pts MPP : 03:21.13 le 20/12/2015
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:31.01 462 pts MPP : 01:38.97 le 15/03/2015
11e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 07:08.08 487 pts MPP : 00:37.98 le 26/03/2016
5. GUILLAUME Pauline (1994/23 ans) FRA [1569021]
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:44.45 347 pts MPP : 06:27.38 le 28/11/2015
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:38.00 529 pts MPP : 01:25.66 le 21/05/2016
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 12:31.56 427 pts MPP : 03:21.13 le 20/12/2015
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:31.01 462 pts MPP : 01:38.97 le 15/03/2015
11e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 07:08.08 487 pts MPP : 00:37.98 le 26/03/2016
6. HUVELLE Maelys (2006/11 ans) FRA [1865657]
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.13 108 pts Nouvelle performance établie
11e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 07:08.08 487 pts MPP : 00:37.98 le 26/03/2016
7. JAMALI Farah (2006/11 ans) FRA [2213641]
13e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:48.96 122 pts Nouvelle performance établie
11e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 07:08.08 487 pts MPP : 00:37.98 le 26/03/2016
8. SKOTT Suzanna (1972/45 ans) FRA [1095850]
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.13 474 pts MPP : 01:12.44 le 29/03/2014
11e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:08.08 487 pts MPP : 00:37.98 le 26/03/2016
9. TRISSON Constance (2002/15 ans) FRA [1079523]
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:27.31 411 pts MPP : 03:48.12 le 13/04/2014
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:38.00 529 pts MPP : 01:25.66 le 21/05/2016
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 12:31.56 427 pts MPP : 03:21.13 le 20/12/2015
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:31.01 462 pts MPP : 01:38.97 le 15/03/2015
11e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 07:08.08 487 pts MPP : 00:37.98 le 26/03/2016
10. URBANY Marie (2004/13 ans) FRA [2024209]
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:10.81 559 pts MPP : 03:36.95 le 24/01/2016
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:38.00 529 pts MPP : 01:25.66 le 21/05/2016
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 12:31.56 427 pts MPP : 03:21.13 le 20/12/2015
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:31.01 462 pts MPP : 01:38.97 le 15/03/2015
11e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:08.08 487 pts MPP : 00:37.98 le 26/03/2016
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page