Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 6 Novembre 2016
Filtres
STADE DE REIMS NATATION | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BILLART Enola (2003/14 ans) FRA [1491273] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 800 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 823 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 851 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 900 pts | ||||
BOUR Eloïse (1999/18 ans) FRA [1164428] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 878 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 851 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 900 pts | ||||
CROISSANT Elaine (2000/17 ans) FRA [991554] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 848 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 801 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 823 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 851 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 900 pts | ||||
DENIS SMETT Valentine (2006/11 ans) FRA [1760167] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 599 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 900 pts | ||||
GERAUD Marine (1995/22 ans) FRA [1066473] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 835 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 801 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 823 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 851 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 900 pts | ||||
GUILPAIN Aurélia (1993/24 ans) FRA [915853] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 540 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 900 pts | ||||
PACE Anna (1999/18 ans) FRA [1296162] | ||||||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.85 | 841 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 823 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 900 pts | ||||
RETEAU Orlane (2002/15 ans) FRA [1567202] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 587 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 801 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 900 pts | ||||
SILBAT Pauline (2004/13 ans) FRA [1630556] | ||||||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 479 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 801 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 900 pts | ||||
THIEBAULT Romane (2001/16 ans) FRA [1119751] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 951 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 900 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BEAUCHART Angelina (2006/11 ans) FRA [1958683] | ||||||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 83 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 368 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 488 pts | ||||
BOUZID Shahinez (2006/11 ans) FRA [2275959] | ||||||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 1 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 392 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 488 pts | ||||
CHANOIR Julie (1996/21 ans) FRA [1173361] | ||||||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 439 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 488 pts | ||||
CHANOIR Zoe (2004/13 ans) FRA [1403881] | ||||||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 223 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 368 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 392 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 488 pts | ||||
DUBOIS-VEYS Marie (2002/15 ans) FRA [2275513] | ||||||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 372 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 368 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 488 pts | ||||
KHADDAN Safae (2005/12 ans) FRA [2275719] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 353 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 368 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 392 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 488 pts | ||||
LARRE Camille (2005/12 ans) FRA [1921009] | ||||||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 71 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 140 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 488 pts | ||||
LEMAIRE Anais (2007/10 ans) FRA [1771373] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 20 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 140 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 488 pts | ||||
LEMAIRE Eva (2004/13 ans) FRA [1405792] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:39.28 | 417 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 140 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 488 pts | ||||
MAETZ Clothilde (2005/12 ans) FRA [1405820] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 366 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 140 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 392 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 488 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
DANJOUX Emma (2000/17 ans) FRA [2036315] | ||||||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 225 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 421 pts | ||||
DUVAL Pauline (2003/14 ans) FRA [1538240] | ||||||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 328 pts | |||||
13e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 270 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 267 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 421 pts | ||||
GUILPAIN Celia (2005/12 ans) FRA [1771763] | ||||||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 36 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 70 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 267 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 421 pts | ||||
IDAMI Shaïna (2007/10 ans) FRA [1771362] | ||||||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 99 pts | |||||
13e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 270 pts | ||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 70 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 267 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 421 pts | ||||
IENNY Stephanie (1965/52 ans) FRA [1184579] | ||||||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 392 pts | |||||
13e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 270 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 421 pts | ||||
JANSON-ALIBELLI Liv-Emma (2007/10 ans) FRA [1629171] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 196 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 70 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 267 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 421 pts | ||||
LE BAILLY Julie (2007/10 ans) FRA [2276063] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 70 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 421 pts | ||||
REDONNET Valentine (2001/16 ans) FRA [2275649] | ||||||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 247 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 421 pts | ||||
RUI-ETRILLARD Eugenie (2007/10 ans) FRA [2124187] | ||||||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 1 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 421 pts | ||||
WUILLEME Kandice (1979/38 ans) FRA [1347549] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.65 | 464 pts | ||||
13e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 270 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 421 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
BERNARD Maxine (2005/12 ans) FRA [1510897] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 329 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 189 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 468 pts | ||||
CLEMENT Caroline (2003/14 ans) FRA [1678371] | ||||||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 146 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 140 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 468 pts | ||||
FERNANDES DANTAS Liya (2004/13 ans) FRA [2122523] | ||||||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 214 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 283 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 140 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 468 pts | ||||
LOUMI Maylis (2007/10 ans) FRA [2122573] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 189 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 468 pts | ||||
MAUGERARD Lou-Anne (2004/13 ans) FRA [1405885] | ||||||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 283 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 140 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 468 pts | ||||
MEREAUX Benedicte (2002/15 ans) FRA [2498999] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 468 pts | ||||
MOULINS Alix (1996/21 ans) FRA [1004585] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 380 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 468 pts | ||||
NJIKI Lilyah (2006/11 ans) FRA [2123041] | ||||||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:56.31 | 177 pts | ||||
12e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 283 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 140 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 189 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 468 pts | ||||
NJIKI Makeda (2004/13 ans) FRA [1406359] | ||||||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 387 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 283 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 189 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 468 pts | ||||
PAGES Judith (2002/15 ans) FRA [2508009] | ||||||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 168 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 468 pts | ||||
Équipe n° : 5 | ||||||||
BIGAR Christine (1970/47 ans) FRA [2397467] | ||||||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 21 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 337 pts | ||||
BIGAR Marie (2001/16 ans) FRA [1625238] | ||||||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
14e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 31 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 337 pts | ||||
DASSÉ Tiphaine (1995/22 ans) FRA [771034] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.34 | 565 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 227 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 337 pts | ||||
DROUILLARD Sylvie (1960/57 ans) FRA [2397477] | ||||||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 294 pts | |||||
14e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 31 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 227 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 337 pts | ||||
JORGE Fantine (1998/19 ans) FRA [1625250] | ||||||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 136 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 227 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 337 pts | ||||
LAMBERT Elodie (1986/31 ans) FRA [204919] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 264 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 136 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 337 pts | ||||
LEFEVRE Manon (2001/16 ans) FRA [1135022] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 147 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 136 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 227 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 337 pts | ||||
MARCHAND Sandrine (1974/43 ans) FRA [2397469] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
14e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 31 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 136 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 337 pts | ||||
MILLART Sandra (1977/40 ans) FRA [2138945] | ||||||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 1 pts | |||||
14e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 31 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 337 pts | ||||
VERREAUX Agathe (2001/16 ans) FRA [1427174] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 280 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 337 pts | ||||
Équipe n° : 6 | ||||||||
BASTIEN Lorene (1999/18 ans) FRA [1733790] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 391 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 379 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 643 pts | ||||
BORDOGNA Appoline (2006/11 ans) FRA [1657363] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 162 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 379 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 196 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 643 pts | ||||
CLAUDE Ines (2003/14 ans) FRA [2107491] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 162 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 643 pts | ||||
DAUTREVILLE Alice (2003/14 ans) FRA [1452376] | ||||||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 349 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 379 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 643 pts | ||||
DUMAS Manon (2004/13 ans) FRA [1686451] | ||||||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 325 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 379 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 196 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 643 pts | ||||
HAUTERS Elisabeth (1999/18 ans) FRA [1625248] | ||||||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 214 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 481 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 643 pts | ||||
LINET Ines (2003/14 ans) FRA [1405808] | ||||||||
12e | 200 Papillon Dames | Séries | 178 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 481 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 643 pts | ||||
OLIVIER Elora (2005/12 ans) FRA [1406390] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 164 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 481 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 196 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 643 pts | ||||
SIGNORET Ines (2002/15 ans) FRA [1222945] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:40.78 | 392 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 481 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 643 pts | ||||
SIGNORET Jade (2004/13 ans) FRA [1292991] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 465 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 196 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 643 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP