vous êtes connectés
Les résultats Championnat Départemental Interclubs TC - MORBIHAN - LORIENT (FRA)
Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 6 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
180 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
23 (40.35 %)
----
12 (21.05 %)
22 (38.6 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
LORIENT NATATION
Liste des relais
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:37.65 346 pts Nouvelle performance établie
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:17.52 183 pts MPP : 01:25.21 le 14/05/2016
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:28.77 580 pts MPP : 02:32.95 le 24/04/2016
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:36.81 391 pts MPP : 02:42.30 le 06/03/2016
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:43.78 505 pts
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:32.65 719 pts MPP : 00:32.63 le 05/07/2015
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:54.14 619 pts MPP : 00:33.88 le 14/05/2016
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:12.68 360 pts MPP : 01:30.19 le 10/11/2013
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:17.07 341 pts Nouvelle performance établie
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:20.25 327 pts MPP : 01:16.48 le 29/05/2016
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:11.80 643 pts MPP : 02:49.27 le 12/10/2014
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:53.04 526 pts MPP : 03:34.19 le 18/01/2015
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:15.76 467 pts MPP : 02:44.42 le 24/04/2016
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:33.43 451 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:50.12 382 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:11.58 301 pts
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:22.00 673 pts
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:28.36 645 pts
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:55.11 536 pts
1. ANDRE Killian (2003/14 ans) FRA [2558245]
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.26 196 pts Nouvelle performance établie
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:37.65 346 pts Nouvelle performance établie
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:32.65 719 pts MPP : 00:32.63 le 05/07/2015
2. BELLOT Fabrice (1981/36 ans) FRA [131007]
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.73 675 pts Nouvelle performance établie
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:37.65 346 pts Nouvelle performance établie
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:32.65 719 pts MPP : 00:32.63 le 05/07/2015
3. BIENVENU Kieran (2005/12 ans) FRA [1595989]
5e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.33 224 pts Nouvelle performance établie
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:37.65 346 pts Nouvelle performance établie
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:32.65 719 pts MPP : 00:32.63 le 05/07/2015
4. CARRERIC Bleuenn (1999/18 ans) FRA [1169855]
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:24.81 432 pts MPP : 03:31.33 le 30/03/2014
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 11:11.80 643 pts MPP : 02:49.27 le 12/10/2014
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:22.00 673 pts
5. CHARLES Mona (2000/17 ans) FRA [1237029]
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:48.68 256 pts MPP : 04:35.17 le 04/12/2011
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:33.43 451 pts
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 06:28.36 645 pts
6. COLIN Marion (2003/14 ans) FRA [1354310]
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:43.06 268 pts MPP : 03:48.11 le 29/05/2016
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:12.68 360 pts MPP : 01:30.19 le 10/11/2013
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 11:11.80 643 pts MPP : 02:49.27 le 12/10/2014
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 06:22.00 673 pts
7. CRUSSON Enéa (2005/12 ans) FRA [1638550]
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.38 221 pts MPP : 01:51.72 le 20/03/2016
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 11:53.04 526 pts MPP : 03:34.19 le 18/01/2015
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:50.12 382 pts
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 06:55.11 536 pts
8. EULALIE-HUET Maela (2003/14 ans) FRA [2261043]
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:27.92 420 pts Nouvelle performance établie
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 11:53.04 526 pts MPP : 03:34.19 le 18/01/2015
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:50.12 382 pts
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:55.11 536 pts
9. GALLOIS Anaïs (2005/12 ans) FRA [1994091]
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.05 506 pts MPP : 01:43.61 le 20/03/2016
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:33.43 451 pts
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:28.36 645 pts
10. GARCIA Kévin (2004/13 ans) FRA [1730225]
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:25.19 465 pts MPP : 03:31.78 le 29/05/2016
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 11:36.81 391 pts MPP : 02:42.30 le 06/03/2016
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:43.78 505 pts
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:54.14 619 pts MPP : 00:33.88 le 14/05/2016
11. GARREC Noah (2001/16 ans) FRA [2481661]
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:21.08 332 pts Nouvelle performance établie
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 11:36.81 391 pts MPP : 02:42.30 le 06/03/2016
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 05:54.14 619 pts MPP : 00:33.88 le 14/05/2016
12. GAUTHIER Nathalie (1962/55 ans) FRA [1336177]
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:37.66 328 pts MPP : 03:27.54 le 12/11/2011
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 12:15.76 467 pts MPP : 02:44.42 le 24/04/2016
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 06:28.36 645 pts
13. GRAIGNIC Yasmine (2005/12 ans) FRA [1946457]
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.38 104 pts Nouvelle performance établie
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:12.68 360 pts MPP : 01:30.19 le 10/11/2013
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 06:22.00 673 pts
14. HARDY Fédérica (1976/41 ans) ITA [1334056]
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:33.29 171 pts Nouvelle performance établie
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:12.68 360 pts MPP : 01:30.19 le 10/11/2013
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:22.00 673 pts
15. HARDY Gaïa (2004/13 ans) FRA [1638590]
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:35.64 322 pts MPP : 03:52.72 le 29/05/2016
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:20.25 327 pts MPP : 01:16.48 le 29/05/2016
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 11:53.04 526 pts MPP : 03:34.19 le 18/01/2015
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 06:55.11 536 pts
16. HELLEC Loevan (2003/14 ans) FRA [2481711]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNF
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DSQ
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 05:32.65 719 pts MPP : 00:32.63 le 05/07/2015
17. HOMPS Nolwenn (2001/16 ans) FRA [2470741]
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.97 313 pts Nouvelle performance établie
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:17.07 341 pts Nouvelle performance établie
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:28.36 645 pts
18. JUBIN Alexis (2003/14 ans) FRA [1391395]
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 11:36.81 391 pts MPP : 02:42.30 le 06/03/2016
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:43.78 505 pts
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:54.14 619 pts MPP : 00:33.88 le 14/05/2016
19. JURCENOKS Coralie (2004/13 ans) FRA [1730149]
6e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.66 207 pts Nouvelle performance établie
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:12.68 360 pts MPP : 01:30.19 le 10/11/2013
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 06:22.00 673 pts
20. LAURENT Léa (2005/12 ans) FRA [1647520]
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.08 224 pts MPP : 02:00.20 le 10/01/2016
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:11.58 301 pts
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:22.00 673 pts
21. LE BOUILLE Loic (2003/14 ans) FRA [2481749]
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.20 157 pts Nouvelle performance établie
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 06:17.52 183 pts MPP : 01:25.21 le 14/05/2016
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:54.14 619 pts MPP : 00:33.88 le 14/05/2016
22. LE FOLL Louanna (2000/17 ans) FRA [2510323]
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:51.76 444 pts Nouvelle performance établie
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 11:53.04 526 pts MPP : 03:34.19 le 18/01/2015
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:50.12 382 pts
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:55.11 536 pts
23. LE GALL Mattéo (2003/14 ans) FRA [1647377]
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:11.09 405 pts MPP : 03:11.73 le 27/03/2016
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 10:28.77 580 pts MPP : 02:32.95 le 24/04/2016
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DSQ
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:32.65 719 pts MPP : 00:32.63 le 05/07/2015
24. LE GALL Simon (2005/12 ans) FRA [1647378]
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.64 93 pts MPP : 01:52.01 le 15/05/2016
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 06:17.52 183 pts MPP : 01:25.21 le 14/05/2016
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:54.14 619 pts MPP : 00:33.88 le 14/05/2016
25. LE GOUIC Léana (2000/17 ans) FRA [1459903]
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.76 800 pts MPP : 02:43.33 le 30/03/2014
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 11:11.80 643 pts MPP : 02:49.27 le 12/10/2014
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 06:22.00 673 pts
26. LE HEN PRADO Chiara (2005/12 ans) FRA [2134001]
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:54.92 210 pts Nouvelle performance établie
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:20.25 327 pts MPP : 01:16.48 le 29/05/2016
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 06:55.11 536 pts
27. LE MENTEC Amelie (1997/20 ans) FRA [1486720]
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.63 454 pts MPP : 01:47.85 le 08/05/2016
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:33.43 451 pts
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 06:28.36 645 pts
28. LE MOING Francoise (1980/37 ans) FRA [2552237]
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:11.58 301 pts
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 06:22.00 673 pts
29. LIOT Christine (1957/60 ans) FRA [2342707]
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:45.82 341 pts MPP : 06:45.04 le 20/02/2016
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:17.07 341 pts Nouvelle performance établie
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 12:15.76 467 pts MPP : 02:44.42 le 24/04/2016
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:28.36 645 pts
30. LUCAS Kelya (2006/11 ans) FRA [1771893]
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.72 274 pts Nouvelle performance établie
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:17.07 341 pts Nouvelle performance établie
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 06:28.36 645 pts
31. MASSAI Yanis (2005/12 ans) FRA [1771884]
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.12 197 pts MPP : 02:05.52 le 20/03/2016
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 06:17.52 183 pts MPP : 01:25.21 le 14/05/2016
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:54.14 619 pts MPP : 00:33.88 le 14/05/2016
32. MEUR--HACOUN Yohan (2000/17 ans) FRA [1712502]
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.56 526 pts MPP : 02:56.57 le 21/02/2016
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:43.78 505 pts
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 05:54.14 619 pts MPP : 00:33.88 le 14/05/2016
33. MOKNI Pacôme (2005/12 ans) FRA [1647583]
6e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.32 211 pts Nouvelle performance établie
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 06:17.52 183 pts MPP : 01:25.21 le 14/05/2016
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 05:54.14 619 pts MPP : 00:33.88 le 14/05/2016
34. MOKNI Romane (2006/11 ans) FRA [1647581]
7e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.09 63 pts Nouvelle performance établie
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:20.25 327 pts MPP : 01:16.48 le 29/05/2016
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 06:55.11 536 pts
35. MOTTARD Romane (2007/10 ans) FRA [2330767]
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.90 118 pts Nouvelle performance établie
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:55.11 536 pts
36. NICOT ROBINO Avel (2004/13 ans) FRA [1642396]
4e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.75 444 pts MPP : 01:42.74 le 17/01/2016
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:17.07 341 pts Nouvelle performance établie
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:28.36 645 pts
37. NKOURISSA NKODIA Gemima (2005/12 ans) FRA [1946507]
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.68 247 pts MPP : 02:12.81 le 10/01/2016
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:50.12 382 pts
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 06:55.11 536 pts
38. PELARD Léa (2004/13 ans) FRA [1642378]
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:35.18 575 pts MPP : 03:30.95 le 27/03/2016
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 11:11.80 643 pts MPP : 02:49.27 le 12/10/2014
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:11.58 301 pts
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:22.00 673 pts
39. PELARD Sara (2006/11 ans) FRA [1645557]
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:20.25 327 pts MPP : 01:16.48 le 29/05/2016
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:55.11 536 pts
40. PEYREFITTE Aurèle (2000/17 ans) FRA [1146498]
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:11.45 409 pts MPP : 04:04.62 le 15/11/2009
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:32.65 719 pts MPP : 00:32.63 le 05/07/2015
41. PEYREFITTE Gregoire (2005/12 ans) FRA [1380132]
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.12 296 pts Nouvelle performance établie
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:37.65 346 pts Nouvelle performance établie
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 05:32.65 719 pts MPP : 00:32.63 le 05/07/2015
42. QUINIOU Cléa (2007/10 ans) FRA [1771892]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.85 1 pts Nouvelle performance établie
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 06:55.11 536 pts
43. RAFFIN Philippe (1955/62 ans) FRA [2552247]
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:26.99 572 pts Nouvelle performance établie
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 10:28.77 580 pts MPP : 02:32.95 le 24/04/2016
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:32.65 719 pts MPP : 00:32.63 le 05/07/2015
44. RAMEL Christophe (1964/53 ans) FRA [2552241]
--- 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNF
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 11:36.81 391 pts MPP : 02:42.30 le 06/03/2016
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:54.14 619 pts MPP : 00:33.88 le 14/05/2016
45. RANNOU Olivia (2003/14 ans) FRA [2038611]
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:26.29 397 pts MPP : 03:30.88 le 29/05/2016
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 12:15.76 467 pts MPP : 02:44.42 le 24/04/2016
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:33.43 451 pts
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 06:28.36 645 pts
46. RENIER Alexandre (2003/14 ans) FRA [1810311]
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.99 560 pts MPP : 01:23.31 le 06/03/2016
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 10:28.77 580 pts MPP : 02:32.95 le 24/04/2016
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DSQ
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:32.65 719 pts MPP : 00:32.63 le 05/07/2015
47. RICHARD Patrick (1971/46 ans) FRA [74373]
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:10.36 598 pts Nouvelle performance établie
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 10:28.77 580 pts MPP : 02:32.95 le 24/04/2016
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 05:32.65 719 pts MPP : 00:32.63 le 05/07/2015
48. SIOHAN Tangui (1998/19 ans) FRA [1326593]
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.43 665 pts MPP : 01:09.75 le 03/05/2015
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:43.78 505 pts
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:54.14 619 pts MPP : 00:33.88 le 14/05/2016
49. STEPHANT Dominique (1961/56 ans) FRA [107388]
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:33.13 593 pts MPP : 03:17.07 le 27/03/2015
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 12:15.76 467 pts MPP : 02:44.42 le 24/04/2016
6e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 06:28.36 645 pts
50. ZOUARI Lina (2006/11 ans) FRA [1653029]
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.79 314 pts MPP : 01:52.63 le 01/05/2016
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:11.58 301 pts
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 06:22.00 673 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page