vous êtes connectés
Les résultats World Cup FINA 2002 (étape 7) - PARIS (FRA)
Titre original : World Cup FINA 2002 (étape 7)
Type de compétition : Compétition Internationale diverse en petit bassin (271)
Du Vendredi 18 au Samedi 19 Janvier 2002 - Bassin de : 25 m.
36 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : DANEMARK
1. BECK Anders (1982/20 ans) DEN [-118]
39e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.71 859 pts
24e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.23 904 pts
14e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.27 871 pts
12e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.42 897 pts
2. CARSTENSEN Jacob (1978/24 ans) DEN [-114]
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.26 952 pts
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:13.19 1041 pts
3. EGDAL Karen (1978/24 ans) DEN [-115]
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.20 894 pts
38e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.06 836 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.62 1000 pts
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.68 995 pts
25e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.51 861 pts
4. HANSEN Claus L (1979/23 ans) DEN [-116]
36e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.09 810 pts
31e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.01 891 pts
23e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.10 907 pts
5. HJORTH HANSEN Julie (1984/18 ans) DEN [-120]
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.99 969 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.98 970 pts
2e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.47 1042 pts
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.62 1036 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:11.93 1030 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.56 1000 pts
6. JACOBSEN Mette (1973/29 ans) DEN [-113]
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.43 994 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.80 945 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.78 1024 pts
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.47 921 pts
7. OERNSTEDT Louise (1985/17 ans) DEN [-31903]
43e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.24 762 pts
9e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.19 1008 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.99 1016 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.36 1002 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:13.19 963 pts
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.46 975 pts
8. OUTINEN Kristian (1983/19 ans) DEN [-119]
25e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.77 881 pts
17e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.01 912 pts
18e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.54 899 pts
9. PEDERSEN Anders Bo (1981/21 ans) DEN [-117]
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.02 916 pts
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:00.88 925 pts
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.18 918 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page