vous êtes connectés
Les résultats Jeux Olympiques - PEKIN (CHN)
Titre original : XXIXes Jeux Olympiques
Type de compétition : Jeux Olympiques (001)
Du Samedi 9 au Dimanche 17 Août 2008 - Bassin de : 50 m.
60 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : JAPON
1. FUJINO Maiko (1983/25 ans) JPN [-1196]
21e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:35.60 1332 pts
11e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:37.35 1408 pts
2. HARUGUCHI Saori (1987/21 ans) JPN [-6701]
27e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:45.22 1345 pts
3. HOSHI Natsumi (1990/18 ans) JPN [-24120]
10e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:07.93 1407 pts
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.02 1422 pts
4. ITO Hanae (1985/23 ans) JPN [-1904]
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.18 1400 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.13 1402 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.16 1401 pts
12e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:09.86 1388 pts
14e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.05 1385 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:59.91 1395 pts
5. KANETO Rie (1988/20 ans) JPN [-24132]
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:25.14 1405 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:25.65 1398 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.62 1412 pts
6. KATO Yuka (1986/22 ans) JPN [-17125]
23e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.94 1376 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:59.54 1398 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:59.91 1395 pts
7. KITAGAWA Asami (1987/21 ans) JPN [-19273]
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.43 1362 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:08.23 1368 pts
15e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.36 1364 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:11.56 1400 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 02:12.02 1392 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:12.18 1390 pts
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.47 1385 pts
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:39.25 1361 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:59.54 1398 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:59.91 1395 pts
8. MITA Maki (1983/25 ans) JPN [-19373]
21e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.96 1327 pts
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:39.25 1361 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 07:57.56 1386 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:55.63 1395 pts
9. NAKAMURA Reiko (1982/26 ans) JPN [-1226]
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.72 1414 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.64 1417 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.36 1426 pts
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.13 1431 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:08.21 1414 pts
12e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.77 1389 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:59.54 1398 pts
10. NAKANISHI Yuko (1981/27 ans) JPN [-1779]
18e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.61 1387 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.32 1417 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:06.96 1423 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.62 1429 pts
11. SHIBATA Ai (1982/26 ans) JPN [-1989]
31e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:17.96 1269 pts
27e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:41.63 1306 pts
12. TAKANABE Emi (1985/23 ans) JPN [-24137]
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 07:57.56 1386 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:55.63 1395 pts
13. TANEDA Megumi (1986/22 ans) JPN [-7132]
17e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.45 1362 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:25.23 1404 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:25.42 1401 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.75 1410 pts
14. UEDA Haruka (1988/20 ans) JPN [-5433]
13e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:58.44 1353 pts
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.64 1367 pts
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:39.25 1361 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 07:57.56 1386 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:55.63 1395 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:59.54 1398 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:59.91 1395 pts
15. YAMAGUCHI Misaki (1990/18 ans) JPN [-24089]
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:39.25 1361 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 07:57.56 1386 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:55.63 1395 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page