vous êtes connectés
Les résultats Jeux Olympiques - PEKIN (CHN)
Titre original : XXIXes Jeux Olympiques
Type de compétition : Jeux Olympiques (001)
Du Samedi 9 au Dimanche 17 Août 2008 - Bassin de : 50 m.
59 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : JAPON
1. FUJII Takuro (1985/23 ans) JPN [-24110]
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.50 1387 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.59 1384 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.50 1387 pts
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.59 1374 pts
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.19 1380 pts
14e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:17.28 1334 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:31.18 1392 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:32.81 1378 pts
2. IRIE Ryosuke (1990/18 ans) JPN [-24131]
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:55.72 1409 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:56.35 1399 pts
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.68 1377 pts
3. KISHIDA Masayuki (1985/23 ans) JPN [-24111]
27e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.45 1356 pts
14e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:17.28 1334 pts
4. KITAJIMA Kosuke (1982/26 ans) JPN [-978]
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.91 1401 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.55 1382 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.52 1383 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.64 1400 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:08.61 1385 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.89 1367 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:31.18 1392 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:32.81 1378 pts
5. MATSUDA Takeshi (1984/24 ans) JPN [-5799]
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:44.99 1384 pts
18e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:09.17 1339 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:52.97 1433 pts
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:54.02 1415 pts
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.06 1398 pts
6. MATSUMOTO Hisato (1984/24 ans) JPN [-602]
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 07:10.31 1391 pts
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:09.12 1396 pts
7. MIYASHITA Junichi (1983/25 ans) JPN [-7803]
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.99 1377 pts
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.59 1390 pts
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.12 1373 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:31.18 1392 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:32.81 1378 pts
8. MONONOBE Yassunori (1985/23 ans) JPN [-24121]
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 07:10.31 1391 pts
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:09.12 1396 pts
9. MORITA Tomomi (1984/24 ans) JPN [-603]
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.95 1378 pts
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.21 1370 pts
10. NAKANO Takashi (1984/24 ans) JPN [-604]
21e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.59 1346 pts
11. OKUMURA Yoshihiro (1983/25 ans) JPN [-5810]
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:47.14 1350 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:46.44 1363 pts
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.89 1355 pts
14e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:17.28 1334 pts
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 07:10.31 1391 pts
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:09.12 1396 pts
12. SATO Hisayoshi (1987/21 ans) JPN [-5429]
40e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.85 1300 pts
14e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:17.28 1334 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:31.18 1392 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:32.81 1378 pts
13. SHIBATA Ryuichi (1983/25 ans) JPN [-7017]
13e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:56.17 1380 pts
11e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.82 1386 pts
14. SUENAGA Yuta (1985/23 ans) JPN [-6698]
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.67 1349 pts
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.67 1349 pts
17e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.30 1346 pts
15. TAKAKUWA Ken (1985/23 ans) JPN [-19493]
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:58.22 1397 pts
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:58.49 1392 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.51 1392 pts
16. UCHIDA Sho (1987/21 ans) JPN [-5420]
24e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.34 1328 pts
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 07:10.31 1391 pts
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:09.12 1396 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page