vous êtes connectés
Les résultats Jeux Olympiques - PEKIN (CHN)
Titre original : XXIXes Jeux Olympiques
Type de compétition : Jeux Olympiques (001)
Du Samedi 9 au Dimanche 17 Août 2008 - Bassin de : 50 m.
73 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : AUSTRALIE
1. ABOOD Matthew (1986/22 ans) AUS [-25902]
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.12 1399 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.27 1394 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.37 1391 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:09.91 1403 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:12.41 1380 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:30.04 1401 pts
2. BRITS Grant (1987/21 ans) AUS [-8188]
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 07:04.98 1416 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:08.41 1400 pts
3. BRODIE Leith (1986/22 ans) AUS [-17050]
14e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:00.57 1357 pts
15e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.96 1367 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:12.41 1380 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:08.41 1400 pts
4. CALLUS Ashley (1979/29 ans) AUS [-426]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:21.62 1380 pts
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.68 1376 pts
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.11 1342 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:09.91 1403 pts
5. DELANEY Ashley (1987/21 ans) AUS [-19943]
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.31 1399 pts
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.76 1384 pts
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.08 1374 pts
10e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:57.73 1376 pts
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.87 1374 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:32.76 1379 pts
6. FFROST Nick (1986/22 ans) AUS [-8181]
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 07:04.98 1416 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:08.41 1400 pts
7. HACKETT Grant (1981/27 ans) AUS [-427]
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:43.84 1395 pts
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:44.03 1393 pts
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 14:41.53 1404 pts
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:38.92 1410 pts
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 07:04.98 1416 pts
8. MONK Kenrick (1988/20 ans) AUS [-8157]
22e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.17 1331 pts
9. MURPHY Patrick (1984/24 ans) AUS [-5381]
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:12.41 1380 pts
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 07:04.98 1416 pts
10. NEDERPELT Travis (1985/23 ans) AUS [-1737]
18e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.64 1372 pts
14e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.37 1356 pts
11. PALMER Kirk (1986/22 ans) AUS [-16777]
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:08.41 1400 pts
12. PINE Adam (1976/32 ans) AUS [-541]
17e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.07 1368 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:32.76 1379 pts
13. RICKARD Brenton (1983/25 ans) AUS [-1770]
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.74 1377 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.65 1379 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.89 1372 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:08.88 1381 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:09.72 1369 pts
13e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.00 1350 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:30.04 1401 pts
14. SPRENGER Christian (1986/22 ans) AUS [-16769]
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.76 1347 pts
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.36 1358 pts
26e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.56 1328 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:32.76 1379 pts
15. SPRENGER Nicholas (1985/23 ans) AUS [-2293]
12e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:47.80 1338 pts
14e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.64 1341 pts
16. STEVENS Craig (1980/28 ans) AUS [-1886]
25e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:50.22 1335 pts
15e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:04.82 1349 pts
17. STOECKEL Hayden (1984/24 ans) AUS [-19442]
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.18 1403 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.97 1410 pts
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.93 1379 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:56.39 1398 pts
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:56.73 1392 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.15 1386 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:30.04 1401 pts
18. SULLIVAN Eamon (1985/23 ans) AUS [-5747]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:21.65 1378 pts
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.75 1370 pts
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.79 1367 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:47.32 1395 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:47.05 1405 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.80 1376 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:09.91 1403 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:30.04 1401 pts
19. TARGETT Matthew (1985/23 ans) AUS [-24108]
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:48.20 1361 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:47.88 1373 pts
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.40 1354 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:09.91 1403 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:12.41 1380 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:32.76 1379 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page